Перейти к содержанию

Albert_Wesker

Сталкеры
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Albert_Wesker

  1. Пройдено. Коротко, быстро, хорошо что можно самому все найти изначально и только потом уже идти к отряду, а не пойти и только тогда заспавнится, бла бла бла... В целом неплохо для короткометражки. Есть даже отсылка на нынешние реалии. Только окончание какое-то... фриплейное. Как будто что-то можно еще сделать. Автору успехов в дальнейших работах.
  2. Пройдено. Без патчей - ни одного бага или вылета на версии 1.0. Вот прям все как по маслу шло. Простыню расписывать не хочу, тут и так много сказано про + / -. Но вот концовки... они вообще какие-то не внятные, не впечатляющие. Особенно если решил воевать до упора. Может так задумано, мол что-бы ты не делал, все равно у тебя печальный финал, может просто не хватило запала, может на будущее задел. Не знаю. Но скомканный финал оставляет впечатление вместо "хорошо, мне понравилось" получается "ну... норм вроде. Переигрывать это я наверное не стану". Да, работа проделана огромная, но... Не, на этом я пожалуй закончу ибо как говорится "каждому свое" и сравнивать с другими работами я не хочу.
  3. Обойди весь МГ, аномалии, на трупах лута полно - комбезы, арты, дофига чего. Бабло сыпят за все квесты. Я за прохождение 3 раза полностью менял костюм, перед ЧАЭС взял новый экзак в фулл прокачке, запасной булат и шлем в фулл прокачке, пулемет и феню тоже в фуллках (На самом деле нужен только пулемет (помоги профессору с бандосами!) и патронов больше, другие стволы смысла не имеют, гаусс в том числе) и еще сотня бабла осталась. Так что мод не душит экономикой и все тебе необходимое по сути по пути.
  4. Разумеется обратил внимание. Была мысль, что свои (вояки) подстрелили, а дальше что идет, словно разделилось и на этом моменте ветка, мол если бы не умер. Для аналогии - фильм Призрак (Приведение) с Патриком Суэйзи помните? Когда его убивают, он продолжает погоню, но сразу не понял что гонится за преступником уже не совсем он. Автоматизм вобщем). Ну или Лестница Иакова. То есть он в реале валяется у забора на Агропроме, а сам думает что дальше ломанулся всех крошить и идти к финалу. НО. Подумав про странность Кишки, которая словно как я ее выше назвал эдаким Сайлент Хиллом, я решил что ГГ уже чего-то наворотил, забрел в Кишку и дальше вроде все как обычно, но постепенно идет догон, что не ты идешь, а тебя ведут к Осознанию. Долгая дорога в самом начале до штаба вояк намекает на не реальность происходящего. Впрочим это лишь мои размышления в процессе прохождения. Успехов в дальнейших разработках).
  5. Итак, пройдено... Знаете, можно вот просто сказать - проходите мимо и не задерживайтесь, но я все таки попробую конструктивно этот мод разобрать. 1. Если вы не любитель беготни без пометки куда бежать, причем очень сильный не любитель - проходите мимо, вам не зайдет. Надо читать, надо бегать, надо искать. Тут без этого никак. 2. Если вы любитель понятного сюжета, где ясно как день кто, что и где - так же мимо, ибо тут есть сюжет, он плюс минус понятен, но не то чтобы для всех. 3. Хотите войны и побоищ с мутантами и людьми - люди будут. Но прям рубилова всего не будет. Мои размышления. Почему то у меня сложилось сразу после задания "Маньяк" и изучения карты в пда (всегда первым делом изучаю карты в ПДА), что не просто так нас занесет на финальную локацию, а последний квест уже меткой на карте (если конечно знаете локацию) дает понять чем все закончится (если события до этого еще не дали понять). Тут психологизм, не стандартное спасение мира, а вот эдакая история поехавшего. Очень напомнило мне сюжет Dark Path кстати говоря (мистика наркомания, дурка, только там прям сон в психушке, а тут вроде как ЗОНА решила поиграть напоследок). Мне кажется тут стоит мод допилить. Больше намеков, больше наполнения. Все какое-то пустое. С одной стороны пустота прям работает на атмосферу и возможно задумка, с другой стороны не дает понять, а происходящее происходит или это просто в голове дичь творится. Пусть начало такое странное, но финал надо как-то подвести. Например ГГ после лишнего пузыря всех где-то покрошил и побрел, пришел по зову ЗОНЫ в эдакий Сайлент Хилл, где бегал бегал и добегался, в итоге его и приводит к закономерному финалу. Короче повествование выровнять, вроде и прошел и мод не долгий, но чувство, что из возможных 100% он сделан на 60%. Если причесать, он вполне даже будет иметь место в рейтинге рекомендуемых, а так он увы одноразовый и не многие его пройдут и тем более оценят. Товарищ разработчик, а финал один? Большая локация такая в конце использовать ее только для конкретного места жаль. Можно к примеру подвести к одному трупу в подвале в Возвращении в зону). Ну или дать возможность повлиять на судьбу. Проще говоря, если не сложно, как вы задумывали сюжет, персонажа и его судьбу?
  6. В одной из многоэтажек. Если конкретнее - там между домами огненная аномалия. Ну и это... подготовься основательно (без спойлоров)))).
  7. Предположу, что это верхняя надстройка заезда в подземный ангар с БТР и электрами. Идем обратно туда, поднимаемся мимо электр и находим искомый арт. За все прохождение ни разу не было ситуаций застревания/проваливания чего-то в текстурах. Только есть одно тело которое не хочет спавниться правильным образом, а так все окей.
  8. Итак пройдено. Долгие моды это хорошо. Долгие хорошие моды это еще лучше. Но и тут не без изъянов, увы. Я их кратко отмечу, лично свои: 1. Иконки снаряги. Аптечки, остальное, окей, но патроны вообще плохо информативно, потому что визуально знакомую нужную пачку гораздо проще в инвентаре увидеть. 2. Артефакты. Мнооого артефактов. И 99% из них бесполезны, потому что нет ничего лучше сборки из пузырь/светляк/пузырь/рыбка. Есть буквально несколько, которые дают антирада больше и веса больше. Остальное с вот этими +1, даже не рассматривал. 3. Финальное побоище. Куда без пальбы, согласен, но там неадекват в саркофаге. Меня ваншотят, я в голову с пулемета очередь, если повезет убью. И это при том, что понимая по сюжету что пойдет заруба, в Лиманске захватил к прокачанному экзаку, второй комплект брони в виде прокачанного булата и шлема. Броня конечно кончилась, новый булат от ваншотов не сильно спасал. Вот так. Пулемет мой кстати пережил не одну сотню патронов, до самого финала держался. 4. Куча пересветов в графе. Но это допилят я думаю. 5. Миникарта в ПДА. Ну это трэш. Я люблю красивые карты зоны, тут накидано на абы как. Кошмар. Лично мой фетиш. На этом все. Мод есть куда прокачивать, развивать, больше и шире, концовки сделать на просто "Конец". Вобщем я думаю даже вернусь когда выйдет глобальный допил. Ну и вот вам несколько скринов. Кстати мод стабильный, на ноуте при самых максимальных каких только можно не вылетал не зависал. Но - видно что активно кушает оперативную память. В финале когда я остался на фриплей, глянул в диспетчере - 8.5Гб оперативы на процессе. Кушай конечно, не жалко, но в меру, не у всех ее запасы. Вобщем - мне понравилось. А я очень привередливый и во многие моды не играю (привет солянка, ОП и прочая трэш содомия). Это очень хороший, продолжительный мод. Рекомендую. P.S. Пасхалки/отсылки, особенно квест в Лиманске, это прям повеселило). Финал с Радио ЧЗО стоит переделать - как по мне слишком... не правильно. Лорно, но стоит переработать. И лока другая и лор другой. Пусть реально на какой-то другой локе сидит такой радиолюбитель. Ато жаль его как-то.
  9. Прошел (даже как-то быстро). Играл на стим версии, все идет без проблем. Периодические просадки ФПС были редкие и не мешали особо (ноут на 3070), и проходят легко - квиксейв, вырубил игру, запустил игру, загрузил сейв. Дело меньше минуты занимает. Лично мне не хватило контента. Загадки с поиском лута по запискам - легко для тех кто не первый раз на Кордоне - вообще без проблем. А больше вроде прям супер секретов и не наблюдал. Нашел какую то аниме куклу на водонапорке и QR код с текстом... в Талос Принцип помоему я такое читал - это имеет какой-то смысл и влияет на что-то при прохождении? Вроде есть где поиграть, но вот чего-то прям не хватает в плане продолжительности, наполнения - но это лично для меня. Забавный момент - ГГ видит церковь и говорит надо туда чтобы осмотреться, при том что рядом с ним водонапорная башня которая не менее высокая и находится в центре локи, позволяя лучше осмотреть окрестности, ну да ладно). Концовку выбрал сразу - свалить. Задача найти кейс и свалить, а не заниматься инициативой). Вторая не очень понравилась, не понял, а как меня должно мотивировать все нафиг разнести? В целом, мне понравилось.
  10. Зачем? Я прохожу эту "поделку" не первый раз и начав два дня назад, уже закончил и кордон и свалку и агропром. Никуда не спеша, сейчас вообще начал фан прохождение, не покупаю броню и стволы пока совсем по игре не прижмет в край. Мне интересно усложнить себе игровой процесс, потому что могу пользоваться игровыми механиками себе в выгоду. И оригинальную лост альфу и дс проходил уже давно и не раз, там ничего сложного и слишком быстро пробегается. А (на мой личный взгляд) трэшатина типа объедененных паков, возвращения шрама и прочей содомии с полетами на вертолетах, 25 стволах в рюкзаке и кучей новых кривых монстров мне не интересна.
  11. Тут выше странные вещи были написаны, вы не против? Я просто сейчас как раз решил перепройти по фану так сказать. Сложность мастер. 1. "Т.е. как только ты пукнешь в одном месте, то туда же прибегут все монстры в округе, причём агрятся они только на ГГ, на остальных им плевать (даже не атакуют). " - собаки гуляли и решили перекусить сталкером, то есть мной. По пути передумали и перекусили другим. С печальным для всех результатам. Контролера в подземке кстати грохнули пара вояк, которых я туда заманил своим прекрасным и невероятно сексуальным телом в обтягивающих тренеках. 2. "Ещё вопрос: куда делись вороны? Их нет. Совсем нет." - летают и вроде даже каркают. На их мясо даже квест есть. Дополнено 4 минуты спустя 3. "Никто из торгашей не продаёт бустеры (таблетки на вес, хим.защиту и т.д.)". 4. "В режиме "Ветерана" и "Мастера" аптечки не выпадают из трупов и торговцы их не продают (на поздних уровнях появляются арм.аптечки у бармена). Это автор так шутит да? Ладно сейв-зоны, но зачем ещё аптечки отбирать?" - мне по сюжету надо сейчас в Темную Долину идти (ну квест про монолитовцев, базу бандосов, х-18, может слышали про такое, унылость короче но не суть) и вот решил зайти в аптеку "У Сидоровича". Широкий ассортимент, гибкие цены и дружелюбный персонал как видите. честно признаюсь - штук 6 бинтов, радиопротектор и несколько аптечек (которыми я лечил всякие сталкерские недуги) выпали с с тел агрессивных, но успешно убиенных враждебных сталкеров. Ну или сожранных мутантами. Мне продолжать? Согласен, лучше не надо.
  12. Пройдено. Честно говоря, вот концовки поменяли мое отношение даже. Давайте по порядку. У нас есть весьма интригующее начало игры, которое устраивает содомию с первыми же квестами, где начинается сразу рэмбовщина. Все. Рэмбовщина будет до самого финала. Баланс приказал долго жить и мини клондайки артефактов периодически встречающиеся у скопления аномалий - штука бесполезная в плане заработка. Гораздо проще после какой-то зарубы пособирать стволы и оттащить торгашу - отличный способ обогатиться. Кстати таким образом я нафармил кучу денег, потопал к Угрюмому на Армейские склады, а он отдыхает, лежит на полу не шевелется (видать к нему заходили вояки), рядом кучи броников всех мастей - 5-6 заходов, все оттащено Бармену, получены кучи бабла и..... Разработчик не дал возможности прокачать все и вся, поэтому довольствуемся тем что имеем, а именно на половину прокачанную броню и некоторые стволы. Ладно, терпимо. Война. Война никогда не меняется. И она нас прям преследует, от постоянной пальбы нам никуда не уйти. Некоторым персонажам кстати тоже. Пришел я в Темную долину, а там на базе бандитов много мертвых. И мутантов и бандитов. А рядом лишь одна живая плоть. С торгаша берем лут, не пропадать же добру. Так же попал и вышеупомянутый Угрюмый. К чему это? К тому что единственный техник кто делает апгрейды - на Кордоне. Смекаете, ага. Все это, не однократно у меня вызывало негатив. И ближе к финалу, я уже прям материл мод. И автора. И мод. И автора. И снова автора. Сменим тему. И вот начав получать концовки, я честно - поменял отношение. Поясню - весь происходящий дисбаланс и дурдом, я воспринял как воспаленную фантазию ГГ. И его постоянные страдания в ходе приключений, получания по голове, отлетания с пары шотов, шлепания через всю зону до техника на Кордоне - не иначе как его самобичевание из-за того что он сделал. Ведь из 3х концовок, конкретно не истинная - только одна. Следовательно да - все события это плод воспаленного от алкоголя мозга, закономерно приведшие в дурку. Вот как-то так. Тут много чего есть доработать, расширить. По крайней мере возможно что-то будет взято в другие моды. Неплохая история получилась.
  13. Предполагаю, что на свалке ты его не найдёшь). И даже рядом со свалкой. И вообще то место где он в итоге будет не похоже на свалку. Если ты только пришёл с кордона на свалку, то ещё не скоро. Но получишь ты его проходя ветку картографа, а для неё тоже свой порядок действий необходим, тут в теме все расписано.
  14. Касательно уникальной экзы, если кому интересно. Незначительные отличия от базовой прокачанной экзы. Имеет разве что смысл в начале игры прорваться сюда, забрать ее, чтобы не искать обычную, прокачивать и ходить на ранних локах как танк).
  15. Нет, дешифратор нужен чтобы открыть дверь в шахтах где в чн ещё компас берёшь, они похожи). Там дешифратором срезку помоему открываешь. Дверей много, но большинство из них бесполезны и не дают награду за бэктрекинг например в Тёмную лощину ту же. Артефактов целая гора, реально полезных для сборки единицы. Плёнка, мозг, перышко и ещё какие-то пара штук у меня висело. Всякие + к пси, химке, огню и электро, кому они нужны)? Берётся антирад, вес, реген хп и выносливость. Остальное в продажу.
  16. Так экза есть и в оружейке монолита. Собственно там все есть что душе угодно. Винтовки, пулемёты, патроны, гранаты, налетай подешевело. Да и в конце концов, экза в продаже есть, артефактов горы хоть обпрадавайся и скупай что душе угодно. В моде нет дефицита бабла, на одних бинтах можно состояние поднять) Дополнено 3 минуты спустя Там есть другой вход, не помню конкретно где, у танка вроде, там по подземке пройдёшь и выйдешь к лифту. Тогда он и будет работать.
  17. Ну под Дугой есть тоннели. Весьма большие кстати, под всем Лиманском протянуты. Там есть два трупешника - у одного карта от оружейки, у другого супермега детектор. Вот тебе скрин. На этом месте бочки стоят на деревянном поддоне. Гранату туда и люк найден.
  18. Ну как бы, он в реале так и называется, РГ-6 «Гном» (6Г30) - ручной револьверный гранатомет. Можете загуглить даже. Да дешифратор много где нужен. В "Дарвине" в частности. Вообще, если есть совсем необходимость, могу поискать сохранку до входа и пароли сюда повыкладывать. Либо просто прохождение на ютубе того же Севена например, пароли не рандомные.
  19. По дороге к мосту, в районе заправки ближе к горе будет куча камней, в ней тайник в виде сейфа. Найдешь я думаю. Вот скрины если конкретнее.
  20. Касательно винтореза - а в чем проблема повесить оптику с определением целей)? Да и вообще феня практически все стволы заменяет собой. Можно прокачанный дезерт взять вторым слотом и в рюкзак снайперку под ситуацию - например Рысь (в тайнике на Горной долине) или баррет взять и прокачать (баррет лучше, так как в Рысь прокачан пнв, что днем неудобно).
  21. Ветка с пробойником связана с дешифратором, который в пузыре. Чтобы ветка на него стала активна, нужно найти трупы двух сталкеров. Тогда и запустится цепочка на дешифратор, следовательно начнется сборка Пробойника. Дополнено 2 минуты спустя Ну сахаров же передал флэшку с сообщением, он там и передал что у моста. Собственное под мостом он и есть. А дешифратор, это как выше написал через Картографа.
  22. Научник спокойно находится. Дешифратор нужен уже чтобы в лабу попасть.
  23. А флэшка и не нужна. Нужно найти тайную дверь в библиотеке, а потом все равно нужен дешифратор, чтобы в лабу попасть.
  24. Он среди финальной толпы на ЧАЭС-2. Но ключ карты у него нет). Она в одной из комнат на финальной арене перед порталом. Там две двери - найдешь.
  25. Не человек правильно ужаснулся, потому что тут скорее всего разработчик или кто там указывал такой тип патронов ошибся. 50бмг это огромный винтовочный (+ пулеметный) патрон, его в пистолет не запихаешь от слова совсем. И в данном случае либо стеб, либо путаница и человек что прописывал патроны решил что 50бмг и 50 ае (патрон что разработан под дезерт) это примерно одно и то же). Картинки приложу для сравнения))). Беовульф кстати именно на базе 50ае. И вообще с патронами в моде не все корректно. Баррет и свд с одним калибром работают)