Перейти к содержанию

Shodan76

Сталкеры
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shodan76

  1. Shodan76

    True Stalker

    Очень добротный лонгплей мод, действительно выделяется на фоне массы одноразовых модов, но есть нюансы... Плюсы мода 1. Качественная озвучка, такая озвучка требует очень много усилий, снимаю шлем. Но озвучка ГГ получилась не очень (хотя если учитывать что ГГ терпила по жизни, то озвучка в масть). Отсутствие ошибок в текстах так-же радует 2. Графика на высоте - но графикой в модах после Anomaly уже сложно удивить 3. Оружейный мод - стандартно хорошее (не спец, но имхо этот оружейный мод вставляют во все моды), единственно раздражают оптический прицелы с набалдашником в полэкрана...неестественно и дико смотрится 4. Игровое управление - стандартно хорошее, ГГ правда слегка неуклюж и неповоротлив 5. Локации - новые локации очень качественно сделаны, изменения на старых тоже достойно смотрятся и раздражения не вызывают. 6. Вернули патруль железной дороги на Кордоне! Минусы мода 1. Респавн монстров сделан халтурно, монстры спавнятся очень быстро и привязаны к своим точкам. То есть можно просто стоять рядом и тупо их отстреливать, тебя они не атакуют 2. Меню - зачем-то убрали в навигаторе вызов карты по дефолту 3. Странный респавн артефактов, отсутствие выбросов (только в катсценах). 4. Странная механика ремонта. Ремонтные наборы требует только механик на Кордоне. В Новошепеличах механик-свободовец вообще все чинит руками (или косяками), стоя у столба 5. Отсутствие проводников при наличии стандартной беготни в квестах. Почему-то на локациях присутствует телепортируемый личный ящик, но нет проводников 6. Квесты в большинстве своем интересные, но некоторые квесты затянуты и страдают отсутствием логики или недоделаны (Сидорович просит вернуться на Кордон, есть одно дельце), очень много беготни 7. Отстутствие по сюжету многих ключевых локаций оригинального сталкера 8. Название мода "True stalker" явно сделано на коленке (то есть остальные моды не тру?). Можно было и более оригинально назвать 9. Главный минус мода это скачущий, как в аномалии, туда-сюда сюжет. Та самая сцена с бегством Топора и началом нового сюжета за военсталка, где по сути авторы Топором разрубили сюжет на два разных сюжета. Мне лично это решение не понравилось и дальше я играть не стал.
  2. Shodan76

    True Stalker

    Сайга показывает заряд то 10 патронов, то 11. Может контролер шалит?
  3. Shodan76

    True Stalker

    Хм, странно - у меня четвертый патч, а подарки теже
  4. Shodan76

    True Stalker

    Респавн деревянных ящиков это баг или фича? Например при каждом заходе на агропром, из ящика в кислотном болоте выпадает десерт игл (привет Санта-клаусу) Прицел ПСО на абакане занимает полэкрана, смотрится довольно страшно - как будто не прицел, а телескоп
  5. Карту зря убрали в подменю, теперь приходится два раза клавишу жать
  6. Лончер сразу вылетает с Fatal error xray_juri_11-19-23_20-26-24.mdmp xray_juri.log
  7. Кордон, полудохлый и голодный ГГ, убойные в прямом смысле артефакты, убивающие Толика кабаны возле вагончика, смерть от одной бандитской пули на АТП Гдето я это уже все видел...ах да - НЛС! Спасибо, не нужен такой "авторский" баланс
  8. Я так понял это некий клон NLC (медленно и печально подбирая хабар через loadbar)
  9. Пока на Кордоне, впечатления больше положительные Из минусов - Графика...она странная - Военный и тем более майор на задании не будет бухать до отключки с незнакомцем - Словарный запас слов военного не содержит выражений в духе "Господи! О боже!" - Озвучка конечно уже не гнусавые подростковые голоса, но можно и лучше - ГГ застревает в тайниках :/ - Карту убрали, но детектор НПС по прежнему срабатывает - Экономика зашкаливает, побегал немного по Кордону и у меня уже бесплатные дробовик, штурмовые винтовки, абакан, винторез, глок, комбинезоны всех видов (экзоскелета только не хватает), артефактов полный мешок и элитный детектор аномалий (в электротуннелле аж три батарейки выпало).
  10. Мод неплохой (правда сразу же застрял в подвале в деревне новичков) но квестовая часть на школьном уровне - "он сел на мой прибор и сломал его (!), поэтому я вызвал его на Арену и убил, потом прибор потащили на Янтарь в ремонт и там потеряли вместе с курьером, чтобы связаться с курьером, нужно залезть на вышку и дальше идет глубокая рекурсия". Как в анекдоте "один шарик потерял, а второй сломал" Или вкратце как сказал ГГ "задолбался я уже бегать туда сюда!"
  11. Отличный мод, прохожу с удовольствием, "но какие то вещи его удивили, а какие то вещи у него украли" Из минусов По прежнему опечатки и ошибки в текстах, но довольно мало, это прогресс! Непонятная система ремонта - иконки ремнаборов для оружия выглядят очень странно. Для ремонта той же Севы в любой (!) степени убитости нужны - дешевая синтетическая прокладка и еще какая то там прокладка и все! Это точно универсальный комбез для сталкера, а не одноразовый комбинезон для покрасочных работ? Подствольный гранатомет по эффекту и дальности схож с новогодней хлопушкой. Дробовики видимо тоже, особенно Форт500 - даже в упор очень сложно попасть в кого то. Одной гранатой можно вынести целый отряд бандитов или монолитовцев - это как то по голливудски (верните зеленые гранаты!). Можно даже оружие не доставать - закидать все гранатами и потом недостачу собрать с трупов. Экономика идеального СССР - денег много, но особо тратить некуда. Можно пропивать в баре. Кстати за алкоголизм снимаю шляпу - в начале привычно запивал водкой для здоровья, не закусывая, потом уже осознал что я уже сталкер алкоголик со стажем Ж) Постоянные вылеты по железу при загрузке или просто так - при том что мой старенький комп легко тянул тоже Мизери или Аномалию. Из плюсов Интересные квесты - действительно интересно проходить, несмотря на нелогичности в некоторых квестах. АИ у врагов на высоте - постоянно смещаются в разные стороны, очень хорошо сбивают прицел, не дают тебе находиться в одной точке и закидывают гранатами. Погода и атмосфера - на пять с плюсом (хотя это уже стандарт)
  12. Подложить нужно гранату, которая из тайника на колесе БТР или еще есть какаято граната? Я взял гранату из тайника, другой не нашел и у меня на F ничего не срабатывает. УПД. Еле нашел нужную гранату, автору мода респект - я очень долго пытался кинуть лже-гранату в костер
  13. Как закинуть гранату бандюкам в костер? Я понимаю что сталкер жопой кидает, и граната пролетает мимо костра
  14. Пытаюсь зарядить аккумулятор от заряжалки у палатки на болоте. Появляется надпись "подключить аккумулятор" но дальше ничего не происходит.
  15. Странно, я все делал как в шапке мода и никакой нанохуд специально не выбирал
  16. Зачем нужно было делать эти непонятные вырвиглаз-кислотные полоски в интерфейсе и мини карте? Чем старый интерфейс не устраивал?
  17. Пришло лето, пора глубоких заморозок
  18. Возможно я слишком долго играл в Anomaly, там отключение распознавания врагов действительно отлючает распознавание врагов от слова совсем. То что я вижу здесь, это механика оригинального сталкера, если память не изменяет и вроде как давно уже не используется в модах (хотя если долгострой...). Квесты на кордоне - это примерно как если открыть шкаф и на тебя упал не один скелет, а целая куча и сверху еще и Шустрый, с одной стороны уровень выше школьных модов (залезь на крышу в Припяти и принеси антенну Сидоровичу), с другой - недотягивает до уровня серии тойже Смерти Вопреки, сугубо имхо.
  19. Отключение " Распознавание НПС" в настройках ни на что не влияет, нпс так же отображаются на карте и подсвечиваются в бинокле. С квестами перебор, на Кордоне на тебя вываливают целую кучу квестов, вроде бы не подай принеси, но по сути тоже самое - беги туда, потом беги сюда, получи по башке в тоннеле и беги обратно. Дополнено 0 минут спустя Я не знаю к чему этот поток сознания? И не лень же было
  20. Я не знаю кто это озвучивает, но без слез от смеха это слушать невозможно. Юношеский обкуренный и донельзя гнусавый голос (прищепка на носу, чтобы не вычислили!) с неестественной интонацией (особенно нелепая кат-сцена на свиноферме на Кордоне в начале игры).
  21. Да, поставил фикс и пролез, но странно что за пять лет это выяснилось только сейчас. Пять минут игры и у меня уже новая куртка, калаш, патроны к дробовику и калашу, десяток гранат, пять аптечек - и я только посетил АПП. Теперь понятно откуда у Масона деньги на алкашку!
  22. На кордоне ГГ залез в подвал, но вылезти уже не может...многообещающее начало
  23. Вечная беда модов - озвучка унылыми гнусавыми подростковыми голосами, лучше без озвучки, чем такое
  24. Иконка флоппи при подрузке...давно уже такого не видел, зачем это оставили? )