-
Публикаций
632 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Ирбис стал победителем дня 21 июля
Ирбис имел наиболее популярный контент!
Репутация
1 013 ОтличнаяКонтакты
Информация о Ирбис
-
Звание
Серия Lost World
- День рождения 04.11.1991
Дополнительная информация
-
Имя
Кирилл
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Печально. Не разделяю идею что сдк привязывают к определенному форку движка, я на Roman версии сижу, и там только одна трабла это краш при попытке массово переназначить референсы моделей уже выставленных. В остальном все в порядке.
-
Отдаю проект второй версии данной локации, по мере разработки на нее складывались модели, которые дорабатывались, но не пошли в дело. Требует доработки, а именно врезки и пошива обьектов, плюс переназначение некоторых старых материалов на новые. Задумка на скриншоте. https://disk.yandex.ru/d/PYwcC63e1fHBSQ
-
Вообще то известно кто именно, по крайней мере те скрины из ВК. Скрины в теме выложены, имя и фамилия указаны. С какими целями тоже известно - чтобы переехали на IXRAY. - именно так это и видит сторонняя аудитория отдельных модов, которая заходит поинтересоваться. Что не соответствует действительности. Так а кто сказал, что агитируют всех? Только тех, кого эти фанаты посчитали "достойными" для агитации) Как то так. Насчет артефакта не знаю, ничего прокомментировать не смогу.
-
Ну смотри, ты выяснил, что агитация была, причем порой агрессивная и с обидками. Разработчики в этом не участвовали. Претензии разработчиков движков друг к другу так и остались нерешены по большей части, потому что это решается не срачем в теме а вычислением по ip . Тема монополизации строится на статистике имеющихся проектов в соотношении используемых баз, в связи с чем люди делают очевидный вывод, агрессивная агитация со стороны фанатов движка + доминация в количестве проектов = монополизация по факту. Не будешь переходить - обосрут. Перейдешь - молодец. Так само сообщество позиционирует нынешний тренд. Это идеологическая сторона процесса. Разумеется денег никто никому не заносил.
-
Если бы ко мне в статусе разработчика крупного проекта регулярно приходили жалобы, что всех вокруг якобы моя команда агитирует переходить на мой проект в ущерб их собственному выбору, у меня бы тоже жопа сгорела, зная, что никто из моей команды подобным не занимается, а это просто какие-то инициативные фанаты со стороны, несущие святую веру и демократию в темные уголки нашего моддинга. Дополнено 2 минуты спустя У нас есть факты агитации, есть подтвержденные слова авторов, что они этим не занимаются. Есть претензии на тему подковерных оскорблений друг друга. И есть целый чан с говном от недопонимания, кто у кого лужу скоммуниздил
-
Ну Костя обиделся, что я его забанил в ответ на то, что он назвал движок, выбранный мною - говном. Причем я его разбанил после диалога, чтобы сохранить возможность урегулировать недопонимание, но он уже сам меня в чс кинул и на том все закончилось. Я могу только руками развести, но все равно хочу чтоб диалог с ним наладился. Это просто показательный случай в контексте агитации. И тут разработчики IXRAY вообще не причем, я считаю, что это вопрос к отдельным радикально настроенным людям, которые хотят видеть ВЕСЬ МОДДИНГ на IXRAY.
-
Суть тейка в признании факта, зачем ты придумываешь то, чего не подразумевалось? Разве кто-то призывает разработчиков IXRAY прекратить делать движок? Нет. Не горячись, я никаких претензий не имею. Суть тейка в том, что когда группа людей, имеющих преимущество и доминацию в имеющихся проектах, начинает конфликтовать с более мелкими мододелами по причинам которые мы тут уже прочитали на 6 страниц, возникает говно на вентиляторе обоюдное. Возникают килограммы грязного белья, шпионские королевства, и детский садик с обидками. Вот именно это и констатируем. Аудитория крупного проекта, начинает портить репутацию крупному проекту, и ввязывает разработчиков в эти конфликты, хотя разработчики IXRAY никому агрессивно не навязывают свой движок, в отличие от аудитории, которая любит IXRAY, и агитирует всех вокруг переходить именно туда.
-
Еще раз, посмотри пожалуйста на нынешнюю ситуацию. Мы имеем сухие факты, что больше 75% модификаций используют IXRAY как основу. Это ситуация, которую можно описать как "идеологическая" если тебе так удобнее монополизация, как я уже выше описал с СВ3, когда критическая масса людей концентрируется в рамках одной команды, вследствие чего, более мелкие уже не видят выгоды и смысла пытаться делать что-то свое и предлагать альтернативу, и им проще примкнуть к изначально крупной структуре, потому что конкурировать с ней все сложнее. Никто не спорит, что моддинг дело добровольное, вопрос об этом и не стоял, вопрос в том, в равных ли условиях находятся люди.
-
Проанализируй пожалуйста, сколько человек состоит в команде IXRAY по части движка, и AXR, то есть это уже огромная разница, при том, что и там и там люди пытаются сделать хороший продукт для нашего сообщества. И если на начальном этапе соотношение было относительно сравнимо, то некоторые люди именно занимающиеся движком перешли из команды AXR в IXRAY, что только усилило неравенство, тем самым монополизация вполне ощутима. Потому что на IXRAY сейчас ( по статистике уже вышедших и активно делающихся проектов ) большинство из них. Это не значит, что авторы IXRAY так задумывали, это так, как обстоит ситуация сейчас. В свое время команда Смерти Вопреки была в той же ситуации, когда собирала вокруг себя всех талантливых мододелов со всех проектов, они шли сами, их никто не заставлял, никто не писал мол "ПССС ПАРЕНЬ вступай в СВ3 у нас есть сурцы". Но сам факт сильного перекоса в ресурсах и масштабе очевиден. Дает ли это право глумиться над тем, кто чуть ли не в соляново не сдается, и все равно делает то, что хочется? Я считаю, что нет. Можно же с уважением относиться к конкуренту/коллеге по цеху я считаю. А мне стремно читать вот такого рода спичи от неравнодушных людей, которые и дают пищу для таких ссор между движкоделами: К сожалению сам пост Константина уже удален из группы, где он откровенно грубо высказался по поводу что мне надо переходить, а он был забанен, потом уже дискурс продолжился на стене Ap Pro в вк, где он спросил за что его забанили. Я до сих пор не вижу причины так грубо оценивать мой выбор, и считаю, что можно без оскорблений и наездов все обсудить и не кидаться клоунами. Это было черт побери 31 декабря ребят, 31 декабря! Я не считаю Константина плохим человеком, я считаю что мы друг друга не поняли, и это недоразумение можно решить нормальным диалогом.
-
Я уверен что это был рофл. Игнат физически не мог бы этим заниматься) Дополнено 31 минуты спустя Вот я тоже самое хотел предложить, как насчет встретиться начистить друг другу умывальник порыбачить вместе там я не знаю, что обычно делают взрослые состоявшиеся в жизни мужики которые в детстве ссорились, но потом осознали что жизнь коротка и надо жить дружнее? Но я знаю, что этого не будет. Сплошные приколы с тем кто кому в чью лужу перданул без упоминания, или кто первее что-то релизнул, или детективные расследования на тему кто у кого за спиной какую гадость сказал без аргументов и понеслось гестапо по районам пока не вытащат все грязное белье на площади. А жаль.
