Перейти к содержанию
Махорка

Звуковые эффекты для модов

Рекомендуемые сообщения

Добавил:

ATOM RPG Trudograd (сюда входят и звуки оригинала atom rpg, так как на 90% идентичны)
Days Gone
Insurgency Sandstorm
Observer System Redux

перегон в ogg идет полным ходом, к 24 сентября думаю закончу и наконец отдохну. Много времени и концентрации ушло, а так же крепкого листового чая и самокруток. Умаялся изрядно. Жесткому диску отдельное спасибо, что выдержал террабайты давления xD

Теперь у меня и у сообщества есть звуки на все случаи жизни, и будут пополняться, но с выходом интересных новинок

Изменено пользователем Махорка

Поделиться сообщением

Методом тыка и перебора я таки разобрался как вытащить звуки из форматов движка unreal: uexp и ubulk

Значится, звуки и музыка хранятся в папке Media, в принципе она самая большая из всех. Далее, берем прогу VGMToolbox и в ней по этому пути Misc. Tools -> Extraction Tools -> Generic -> Advanced Cutter/Offset Finder, выбираем RIFF Style Header и жмем Load, чуть ниже где формат .wav написан, меняем на .wem. Переносим любой файл из папки media в поле Files to Search и появляется у нас папка в том же месте, а в ней заветный .wem. Дальше через foobar2000 слушаем и конвертим. Такие дела

Поделиться сообщением

Обновил ссылки на архивы. Вот эти три отказались кодироваться в ogg, энкодер не понял их PCM заголовок и послал меня куда подальше. Через sound forge можно конвертнуть, но внезапно сильно проседает качество звука, становится мутным и бубнящим
doom 
rage
evil within

все остальное сжато с параметром качества Q5, то есть 160 VBR. Кому не нравится, могут декоднуть до привычного wav, благо ogg это контейнер, в отличие от mp3

Вскрыл еще между делом: 

Death Stranding
Layers of Fear
The Witcher 3 (некоторые звуки распаковались битыми, в том числе звуки траханья, но зато есть отменные звуки пердежа, да еще и с реверберацией 😂 )
The Dark Pictures Anthology Man of Medan
The Dark Pictures Anthology Little Hope

ну и проблемные 2 игры, вытащил аудио, но не без последствий - все звуки без имени и некоторые могут повторяться по 3-4 и более раз

Chernobylite
Aliens Fireteam Elite

Все. Вот теперь точно отдыхать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Махорка сказал:

звуки траханья

Ну, вот, самое интересное не распаковалось😂

Поделиться сообщением

В 26.09.2021 в 00:02, Hunter сказал:

Ну, вот, самое интересное не распаковалось😂

чтоб жизнь малиной не казалась. Я смотрел документалку по ведьмаку 3, как там анимацию снимали, звуки записывали. Там были моменты с актерами с которых снимали интимные сцены и как охали и ахали в микрофон для записи звуков собстно траханья. Как записывали пердеж знать не хочу, надеюсь через подушку-пердушку 😆

Дополнено 9 минуты спустя

Вот кстати набор утилит для работы с OGG и OPUS

https://disk.yandex.ru/d/L9N1UN994xAYgQ

Батники сам писал. Одна папка для 1 проекта. Например закинули в ogg encoder звуки с игры, но есть еще 3 игры со звуками, то просто копируем их (папку ogg encoder) и переименовываем, так быстрее будет, чем все в одну папку и ждать сутки потом

ReVorb - на случай если ogg файл не воспроизводится

oggsplit+ не знаю, не пробовал как работает. Но в архиве есть описание к нему

Поделиться сообщением

Добавил звуки из:

Frostpunk
Tannenberg
The Dark Pictures Anthology: House of Ashes
This War of Mine

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу