Перейти к содержанию
RAV

ANOMALY 1.5.1 REDUX 1.1 проблемы, баги, помощь

Рекомендуемые сообщения

 

Помогите пожалуйста, запускаю режим выживание, и он не работает, всё время ещё 3 напарника спавнится с самого начала игры, как это исправить?

Изменено пользователем hevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Коллеги, доброго дня!

Беру квест на сопровождение туристов от Волка, довожу их до точки, но ничего не происходит. В чем может быть причина? Перезагрузки и перезаходы не помогают. Из аддонов стоит база и ХД модели с иконками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При переходе на локацию Тёмная долина с кладбища техники, рядом с заводом базой бандитов, потерял все квесты активные.

Последовательность была такая: надел костюм бандитов (меня видели (напарник), поэтому группировка не изменилась), оставил напарника, перешёл и все квесты отметились выполненными, то есть пропали). При этом можно брать новые и заканчивать, но иди по сюжету, стало невозможно, Живая легенда - когда появились квестовые документы и на карте метка на разговор барменом, в диалоге у него нет нужного выбора.

Предполагаю, что переодевания в костюм группировки бандиты и проверка скриптом на результат, при загрузке на новую локацию так радикально сработали, пломалась принадлежность игрока к фракции и соответственно все взятые квесты завершились. Лечение: загрузка на ранние сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.10.2022 в 12:23, Velzevul сказал:

При переходе на локацию Тёмная долина с кладбища техники, рядом с заводом базой бандитов, потерял все квесты активные.

Последовательность была такая: надел костюм бандитов (меня видели (напарник), поэтому группировка не изменилась), оставил напарника, перешёл и все квесты отметились выполненными, то есть пропали). При этом можно брать новые и заканчивать, но иди по сюжету, стало невозможно, Живая легенда - когда появились квестовые документы и на карте метка на разговор барменом, в диалоге у него нет нужного выбора.

Предполагаю, что переодевания в костюм группировки бандиты и проверка скриптом на результат, при загрузке на новую локацию так радикально сработали, пломалась принадлежность игрока к фракции и соответственно все взятые квесты завершились. Лечение: загрузка на ранние сейвы.

Проблема почти такая же. Только я не переодевал костюмы. Шёл по сюжетке военных в Тёмную Лощину, по выходу из неё обнаружил, что все маркеры квестов пропали. Шёл со Свалки в Долину, с Долины в Лощину, с Лощины на Кордон. В самой Лощине вроде бы маркер работал, т.к. по нему до лесопилки я и дошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблема следующая: по каким-то причинам, когда я играю, у меня выносливость снижается до половины и не восстанавливается, при этом у гг отдышка и в глазах мутит. Я аптечки, энергетики и воду попытался использовать, но это не помогло, все равно здоровье восстанавливается только на половину и у гг мутит в глазах и отдышка. Из-за чего это? Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Necu14 дозиметр надо было брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, кто нибудь знает как убрать покачивание камеры? Когда нога повреждена просто не могу играть, сразу укачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

парни помогите у меня в сss_user_01-12-23_19-04-39_(l01_escape).thumb.jpg.45cd6741a7d45f5cacf11ed94a327d98.jpgss_user_01-12-23_19-04-55_(l01_escape).thumb.jpg.26d4066233aeaf0b6dcf955c9fff62c4.jpgборке редукс 1.1 некоторые стволы (bas) кривые что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ситуация следующая - забаговалась радиация. На скрине я стою в аномалии с нулевой защитой от радиации, накопил дозу настолько большую, насколько может показать дозиметр и я не откисаю, стамину съедает, хп нет. При этом сигаретки/водочки не выводят даже маленькую дозу. Вопрос - как фиксить?

 

 

 

 

 

 

 

image.png.16c33a0a8154f4daf89f45a48f158f6f.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нужна помощь,

интерфейс буквально летает            

image.png.edc2fcf1602f328b30d40e3b4fd820de.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не подскажите, играю в сюжетный режим, столкнулся с такой проблемой: если игра вдруг вылетает или если просто нужно перезагрузить сейв, иногда бывает что после перезагрузки все взятые квесты автоматом выполняются хотя все предметы по квестам находятся в инвентаре, предыдущий сейв нет смысла перезапускать т.к. там тоже всё выполненным остаётся, знает кто как решить эту проблему...

 

Изменено пользователем XapoH67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, добрый вечер всем!

У меня во 2й миссии со Стрелком на Генераторах при попытке ликвидировать Чернобога не появляется сообщение от Шва, что он тоже прибыл и зовет к себе. Соответственно миссии тоже нет. Подскажите как решить данную проблему, что характерно на Гамме и Десонейшн оружейном паке такая же фигня!

Заранее спасибо за ответ и Всем приятного дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

JunkFather 
1) Почему у меня сигареты и алкоголь не выводят радиацию?
2) Почему так много радиации на северных локациях?
3) Почему радиация не дамажит?


Это работа аддона ARSZI'S DYNAMIC RADIATION ZONES AND RADIATION OVERHAUL, который усложняет систему радиации, которая в ваниле и вправду максимально легкая, антирадами можно вообще не пользоваться. Теперь, чем севернее вы находитесь, тем сильнее радиация, если вы выходите в ветренную погоду, то радиационные поля будут увеличиваться в размерах. Теперь радиация не наносит вам урон сразу же, даже если будет иметь свое максимальное значение в 3800 единиц, но будет при этом накладывать негативные эффекты (появление кровотечения, уменьшение выносливости и т.д.). Т.е. от такой радиации вы умрете только через 40 часов, если ничего не предпримите. Также радиация не уходит сама по себе, а сигареты и вода не уменьшает ее количество (это можно исправить одним из опциональных ребалансов, советую Easy). Т.е. ценность апгрейда снаряжения на "-радиацию" теперь имеет смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пожалуйста помогите. Вылетает после перехода на окрестности юпитера, хотел посмотреть лог но в буфере обмена его нет, в папку LOGS он или оооочень большой или его попросту нет. Люди как подругому посмотреть лог ?

вот на всякий скопировал весь лог игры:

Новый текстовый документ (3).txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! Во время выполнения квеста Послесвечение после того как отнес кейс военному при попытке попасть на Янов к Дегтяреву (напрямую, через проводника, телепорт дебаг) выдает такую ошибку!

Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function      : CUIXmlInit::InitWindow
File          : ui\UIXmlInit.cpp
Line          : 80
Description   : XML node not found
Argument 0    : wpn_crosshair_march_shorty
Argument 1    : ui\scopes_16.xml

stack trace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, нужна помощь, что делать если в СТАЛКЕР АНОМАЛИ РЕДУКС 1.1 модели оружия кривые, не в том смысле что выглядят плохо, а то что в руках они держаться криво, создаю новую игру, с пистолетами все норм, с основным оуржием уже хуже. То в прицеле оружие улетает хрен пойми куда, то даже не в прицеле в руках кривое, что я только не пробовал, и дебаг моде изменял ХУД оружия, помогает конечно, но если я изменю настройки калаша например, то на пистолете будут теже изменения как на калаша, то есть пистолет станет багованым, так происходит со всем оружием. Да что там с оружием, даже с болтом, КПК, фонариком в руках, помогите кто нибудь, мучаюсь уже какую неделю, очень хочу играть в редукс.


Дополнено 0 минут спустя

GreeK Таже хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток!

Надеюсь, что данная тема все еще живая и актуальная :)

В общем, у меня по каким-то причинам вылетает игра на локации Генераторы. Лог, к сожалению, предоставить не смогу - он пустой. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу помоч при открывании инвентарья  и разрешение слишком большой и этим сложно выбирать предметы прошу помоч

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эсть проблемка клавиатура не меняется на русский и в настройках движения (клавиатуры) не отображается действий к примеру

Вперед-?

Влево-?

Вправо-? И т.д.

И менять клавиатуры пробовал не получилось ПОМОГИТЕ ПРОШУ РАЗДРАЖАЕТ СИЛЬНО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую мучает одна проблемка, а конкретно инвентарь, по каким то причинам у меня сортировка не классическая а какая то по вертикали, и нет возможности положить предмет туда куда захочу, кто-то сталкивался с подобной дичью?

photo_2023-10-11_10-44-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Garand 

В 11.10.2023 в 09:45, Garand сказал:

Приветствую мучает одна проблемка, а конкретно инвентарь, по каким то причинам у меня сортировка не классическая а какая то по вертикали, и нет возможности положить предмет туда куда захочу, кто-то сталкивался с подобной дичью?

photo_2023-10-11_10-44-39.jpg

Глянь настройки, у тебя походу включен какой-то особый режим сортировки, предметы по типу расположены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ помогите с ошибкой Сталкер Аномалия: SOUND:OpenAL:Failed to create context стоит аддон Desolation.

вот лог ошибки

* Detected CPU: AMD A6-9225 RADEON R4, 5 COMPUTE CORES 2C+3G    [AuthenticAMD], F15/M0/S0, 2595.00 mhz, 78-clk 'rdtsc'
* CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2
* CPU cores/threads: 2/2

Found commandline file!
Initializing File System...
using fs-ltx ../fsgame.ltx
File System Ready...
FS: 53227 files cached 66 archives, 16716Kb memory used.
Init FileSystem 2.188101 sec
'xrCore' build 8633, Sep 26 2022

-----loading c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\system.ltx [2]
Initializing Engine...
Starting INPUT device...
Available render modes[1]:
[renderer_r1]
command line "c:\stalker\anomaly 1.5.1\bin\anomalydx8.exe" -dbg -smap2048 -dbg -prefetch_sounds 
Executing config-script "user.ltx"...
[c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\appdata\user.ltx] successfully loaded.
Loading DLL: xrRender_R1.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* [x-ray]: Full Memory Stats
* [win32]: free[137434451184 K], reserved[4270000 K], committed[232224 K]
* [ D3D ]: textures[0 K]
* [x-ray]: process heap[61857 K]
* [x-ray]: economy: strings[38651 K], smem[0 K]
SOUND: OpenAL: enumerate devices...
SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present
dir[1]=C:\Stalker\Anomaly 1.5.1\bin\
dir[2]=C:\Stalker\Anomaly 1.5.1\bin\
dir[3]=C:\WINDOWS\system32\
CleanDeviceSpecifierList
CleanDeviceSpecifierList OpenAL Soft
devices OpenAL Soft
SOUND: OpenAL: system  default SndDevice name is 
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. OpenAL Soft, Spec Version 1.1  eax[0] efx[no] xram[no]
Executing config-script "c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\default_controls.ltx"...
! Unknown command:  g_old_aim
! Unknown command:  input_exclusive_mode
[c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\default_controls.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "user.ltx"...
Executing config-script "c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\rspec_default.ltx"...
[c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\rspec_default.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\default_controls.ltx"...
! Unknown command:  g_old_aim
! Unknown command:  input_exclusive_mode
[c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\configs\default_controls.ltx] successfully loaded.
[c:/stalker/anomaly 1.5.1/bin/..\appdata\user.ltx] successfully loaded.
SOUND: Selected device is OpenAL Soft
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, у меня такая проблема, при сражениях на арене (( в баре у Арни )), при убийстве противника - падает репутация. Кто знает, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.10.2023 в 00:55, serBaldSkull сказал:

Приветствую, у меня такая проблема, при сражениях на арене (( в баре у Арни )), при убийстве противника - падает репутация. Кто знает, в чем проблема?

это норм, ты же убиваешь сталкеров, у многих видел тоже и у себя также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как отключить один из модов? просто мне не нравится система конечностей

 

Изменено пользователем hydeligh@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу