Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Raid попробую, но до этого всегда играл и открывал их из инвентаря не перемещая в слот, все работало всегда. Что забавно, на 1.5.1 играл багов почти не было, накатил 1.5.2 баг на баге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

qutes 

5 минут назад, qutes сказал:

Что забавно, на 1.5.1 играл багов почти не было

Ну ты вспомнил.... когда это было ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, qutes сказал:

не могу посмотреть информацию в пда сталкеров. Если нахожу пда, нажимаю посмотреть и вместо переписки, открывается карта с моим местоположением, а в инвентаре пда пропадает.

3D PDA включены? Моды на PDA стоят? Они часто ломают хрупкий скрипт пда и получается такой баг.
Но я и в ванили ловил без 3D пда такое…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Squirrel 3д выключен, модов нет, ваниль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, qutes сказал:

Такой баг, не могу посмотреть информацию в пда сталкеров. Если нахожу пда, нажимаю посмотреть и вместо переписки, открывается карта с моим местоположением, а в инвентаре пда пропадает.

Да, это баг.
Убери оружие и/или любые предметы из рук. Т.е. руки должны быть свободны.
Только после этого просматривай трофейные КПК.

Если после освобождения рук баг по прежнему возникает, тогда F5/F9.

После просмотра первого КПК, «пропавший» в инвентаре появится снова.
Исчезает всегда только один КПК - который ты пытался просмотреть последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Я, конечно, понимаю, что в комментариях обсуждается только ванильная аномали, но:

Я хотел задать вопрос в дискорде - нельзя до 16 лет; хотел задать вопрос на сайте - нету связи с сайтом; в Твиттере - аналогично нету связи; ВК - в Украине он недоступен.

Короче, решил уже тут спросить: как называется этот аддон, который изменяет анимации и положение ножей?

 

0-02-05-6e7d799ddeea6ff67693b1dda687de6d524bc45a953e8b697212923dc15d99d2_9a920da8f5985abf.thumb.jpg.9d3f350b9b0a6ec5fc39992049ffb8f0.jpg

Изменено пользователем Dolg Ovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

13 минут назад, Dolg Ovez сказал:

Я, конечно, понимаю, что в комментариях обсуждается только ванильная аномали

А похоже, что нет - не понимаешь.

Спроси лучше в теме:

 

Изменено пользователем spawnofvoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

spawnofvoid Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dolg Ovez ты так и не пришел, но крч https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/barrys-better-knives

 

  • Мастер! 2

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

spawnofvoid спасибо, попробую из рук все убрать, ф5 ф9 не помогает, пробовал. Ещё у меня "пропадали" 2 как из двух которые у меня были, хотя смотрел я один. Видимо у меня немного не так работает баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, qutes сказал:

ф5 ф9 не помогает, пробовал

Читай внимательней. F5/F9 только если после освобождения рук баг не самоустранился.

36 минут назад, qutes сказал:

Видимо у меня немного не так работает баг

Баг - это не «волшебная коробочка с чудесами». Это точно такой же код, как любой другой, но который работает не так, как ожидалось.

Если написанное выше тебе не понятно от слова «совсем», то простыми словами повторю: исчезает ВСЕГДА только один КПК - тот, который просматривался последним.
Потому что именно так обрабатывается ошибочная ссылка на объект КПК. И никак иначе.

Изменено пользователем spawnofvoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, qutes сказал:

Squirrel 3д выключен, модов нет, ваниль

Включите 3D пда — будет точно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс Небыло времени и интернета. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Появилась проблема с переносимым весом: вес не соответствует тому, что я выбрал в настройках.

Спойлер

341852615_ss__07-18-24_16-18-35_(l01_escape).jpg.de12a434c3553515749946d56a43cc12.jpg

1217937616_ss__07-18-24_16-18-19_(l01_escape).jpg.887a93b1799e49b8efccd6d122b84e59.jpg

Отбой тревоги, я не знаю, что это было, но поправилось редактированием веса в файлах.

Изменено пользователем Dolg Ovez
Иправил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2024 в 18:19, crystal сказал:

Ну правильно - из схемы Вы апгрейд вырезали, а до конца ли? Каждый апгрейд в конфиге упоминается дважды. В начале файла идёт собственно конфигурация - что, почём, при каких условиях. А в самом низу - конфиг самой схемы модернизации, т.е. порядок расположения элементов в схеме.  Удалять надо и то, и то. В противном случае получается, что элемент в схеме есть, а конфигурации его нет  - здравствуй, Рабочий стол. 

А потом, если вырезали целиком весь столбец, скажем, всё, что с up_first начинается, то из конфига костюма соответствующую секцию тоже убрать надо.

 

Спасибо, получилось. Я, правда, пошел по другому пути, более простому - вырезал из файла LTX оружия всю колонку отвечающую за апгрейды. Меня на этот "сложный" шаг вдохновил лтх гранатомёта - там про апгрейдс ваще пусто, как в штанах у Кена. Если там так, и работает, то...и с другими сработало также.

Неплохой выбор группировок в Аномали, 12 штук. 

А теперь представьте насколько будет ещё интересней, если туда добавить фракции из модов на войну, вроде мода CoC by Стасон 1.6.3 - или в какой там версии... - вот эти все группировки Ханы, Слизни, Осознание, Обнуление, Одупление, Ветер, Дождь, Вьюга, Пурга, Варяги, Коряги, Снаряги, Древние Русы, Рептилоиды, Тёмные Сталкеры, Светлые Сталкеры, Рыжие Сталкеры и прочие прочие, их что ли под 50 фракций. Скажите, это возможно сделать, и если да то как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.07.2024 в 14:45, Shima[Tama]Tateishi сказал:

- вот эти все группировки Ханы, Слизни, Осознание, Обнуление, Одупление, Ветер, Дождь, Вьюга, Пурга, Варяги, Коряги, Снаряги, Древние Русы, Рептилоиды, Тёмные Сталкеры, Светлые Сталкеры, Рыжие Сталкеры и прочие прочие, их что ли под 50 фракций. Скажите, это возможно сделать, и если да то как? 

Как - в сети есть руководства. Вот только зачем? Среди уже существующих фракций нет полноценных баз у Ренегатов, ИИГ и Грешников - не считать же таковой заброшенные шахты в Рыжем Лесу. Но ладно базы... если все эти фракции по-нормальному добавить - с лидером, торговцем, медиком, механиком и симуляционными отрядами - очень быстро доиграетесь до вылета по Not enough IDs. И мешанина во взаимоотношениях тоже выйдет знатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, crystal сказал:

Как - в сети есть руководства. 

Ну так вы и есть сеть. Или я щас пишу куда...в берестяную грамоту?) Да и в сети ничего не найдёшь, ищи хоть круглые сутки, неделями. Я ведь сколько искал. Только потому и спрашиваю. Там столько мусора по любому вопросу...Тем более что многие вопросы в два - три слова не улягутся никогда, а поисковики вроде гугла этого не любят. Коротко постараешься - гугл тоже не понимает. Какие то самые основные советы - да. Ну так я это давно прошел.

 "Но ладно базы... если все эти фракции по-нормальному добавить - с лидером, торговцем, медиком, механиком и симуляционными отрядами - очень быстро доиграетесь до вылета по Not enough IDs" - 

- Хорошо, а как тогда выживают все эти моды, в которых есть все эти фракции?

И...да, если б вы подсказали как, я бы добавил им, каждой фракции по своему домику и специалистам. 

"не считать же таковой заброшенные шахты в Рыжем Лесу" - хмм но почему же...весьма уютная база. Добавить туда медика и вуаля. Вот как...с помощью работы в файлах...создать такие базы для каждой группировки. В Зоне много таких мест. Я и отношения пропишу, это не трудно, они же все по сути варианты канонических. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Shima[Tama]Tateishi сказал:

"не считать же таковой заброшенные шахты в Рыжем Лесу" - хмм но почему же...весьма уютная база. Добавить туда медика и вуаля.

Поправить механика, у которого цены на апгрейды по себестоимости, а не с +90% наценкой, как у всех прочих механиков.
И убрать спавн вражеских отрядов прямо посреди этой «базы», иначе последовательный спавн 2-3 отрядов в тяжёлой броне с автоматическим оружием будет неделями держать эту «базу» абсолютно пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снова здрасьте, снова проблема.

На сей раз проблема с приготовлением пищи. Например хочу приготовить мясо псевдособаки. Беру всё, что надо, нажимаю на "приготовить" и ничего не происходит. Пробывал с котелком, набором для приготовления и мультитопливной печью; с керосином, костром и углём - не готовится. Пол года назад была такая же проблема, исправилась перезагрузкой, но в этот раз - не помогает.

Изменено пользователем Dolg Ovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сделали из Сталкера какую то выживалку с собиранием мусора ...скипнул через два часа 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.07.2024 в 23:28, Dolg Ovez сказал:

Снова здрасьте, снова проблема.

На сей раз проблема с приготовлением пищи. Например хочу приготовить мясо псевдособаки. Беру всё, что надо, нажимаю на "приготовить" и ничего не происходит. Пробывал с котелком, набором для приготовления и мультитопливной печью; с керосином, костром и углём - не готовится. Пол года назад была такая же проблема, исправилась перезагрузкой, но в этот раз - не помогает.

Ещё нужны спички. Проверь, есть ли у тебя коробок спичек


Дополнено 7 минуты спустя
12 часов назад, seameN сказал:

сделали из Сталкера какую то выживалку с собиранием мусора ...скипнул через два часа 

Здесь ты прав...Однако...тебя ведь не заставляют делать только это. 

А ты не собирай мусор. К чёрту весь крафт. Убивай, лутуй, собирай артефакты, арты много стоят, выполняй квесты. И будут тебе деньги на покупку новенького оружия и брони. Или для ремонта понравившегося подобранного, это дешевле будет.

Без спец костюма МОЖНО собирать арты - в электрах, и в гравиполях. Бывает они и просто так лежат. Один артефакт стоит от 6000 до примерно 45000 рэ. А вообще ещё подпишись на меня. Я уже создал Аномали без всего лишнего. На днях появится на моём облаке, я сообщу где и когда, у меня просто скорость интернета низкая, потому медленно закачиваестся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тесак сталкер аномали (1) (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.07.2024 в 12:30, Shima[Tama]Tateishi сказал:

Ещё нужны спички. Проверь, есть ли у тебя коробок спичек

Есть, я их всегда с собой ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.07.2024 в 12:15, spawnofvoid сказал:

Поправить механика, у которого цены на апгрейды по себестоимости, а не с +90% наценкой, как у всех прочих механиков.
И убрать спавн вражеских отрядов прямо посреди этой «базы», иначе последовательный спавн 2-3 отрядов в тяжёлой броне с автоматическим оружием будет неделями держать эту «базу» абсолютно пустой.

Цены на апгрейды у механика правятся просто - в настройках "геймплей" - экономика. И выставляешь множитель для всех механов. 

Никогда не видел такого, чтобы отряды спавнились прямо на чужой базе. Может ты имеешь в виду что спавнятся отряды у ворот в двор башни Лесника? Да, это неподалёку. Но ни разу не видел чтобы это было проблемой. Да, порой прямо в пещеру забегают, точнее, во входной тоннель. Ну и гибнут от концентрированного огня всего населения базы греха. Так что можно быстро хабаром и снарягой разжиться, не отходя от базы и не рискуя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аддон для ХП бара вражин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу