Перейти к содержанию
hi_flyer

Oblivion Lost Remake 3.0 - Open Beta

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, 𝕳𝖊𝖑𝖑𝖗𝖆𝖎𝖘𝖊𝖗 сказал:

Вот ты топишь за этот мод. А ответь сколько реального времени требуется, чтобы найти 5-ь ученых по квесту с янтаря в этих бесконечных крысных катакомбах, в полнейшей темноте и с толпами крыс? еще и награда небось будет из разряда 300 денег.....

Всё зависит от того, как будешь искать. Квест опять таки побочный, выполнять или нет, выбор игрока, мы это уже проходили на твоём примере не раз. Сам лезешь в пекло, сам и разгребай. Многие уже проходили этот квест, может кто-то и забивал, однако ничего сложного там нет. Ты же, не хочешь, не ищи, никто не заставляет. Опять же, "полная темнота" и "толпы крыс" не препятствие, фонарика хватает надолго, запасся батарейками и бегай себе сколько надо. Крысы, чаще всего, игнорируют ГГ и бегают куда им вздумается, редко-редко нападают, так что проблема нивелируется как таковая. Сколько по времени? Сугубо индивидуально, имеешь на руках карту подземелий - быстро сориентируешься, нет карты - будешь страдать. Ах карту в моде не завезли, сложно бегать? Бери листок бумаги и рисуй САМ, интерактив, ёптыть. Я ещё во время первого захода понял, что карты мне не видать, после чего сел и стал сам рисовать себе карту на бумаге, дополняя ту по мере появления квестов в подземке. Никто никому не запрещает делать свою карту.
 

1 час назад, 𝕳𝖊𝖑𝖑𝖗𝖆𝖎𝖘𝖊𝖗 сказал:

и все считаешь, что это не бредятина? месяц лазать по этой бесконечной подземке, где темно, как в заднице?

Значит когда неписи от одного-двух ударов зомбей киснут, ГГ тоже, когда неписи от трёх укусов киснут, и ГГ тоже, когда неписи в плане урона эквивалентны ГГ - это бред? По мне так всё справедливо, что ГГ мрёт от двух укусов крысы, что непись мрёт от двух укусов крысы. Мессер у нас из металла собран? Да нет вроде.
Касательно твоего нытья про экзу - ты на строение экзы как таковое посмотри, ага. Экзоскелет не броня, это сервоприводы, в первую очередь, дающие не ЗАЩИТУ, а ПОДВИЖНОСТЬ. Ты стал выше прыгать и быстрее бегать в экзе, стал таскать почти сотню кг на плечах и объём рюкзака на десяток литров вырос, так тебе ещё защиту подавай великолепную? А ничего, что там, в качестве брони, по сути, та же ссаная портянка, являющаяся средним комбезом и такой же противогаз, не? Откуда защите взяться, ммм? Из сервоприводов, идущих вдоль ног и рук? А вы, сударь, не зажрались часом? Сложно справляться - врубай годмод и струячь по подземке, танкуя весь урон, да деморекордом летай по точкам с учёными, которые обозначены на карте, займёт 10 минут по времени, никто не запрещает читерить.


Дополнено 6 минуты спустя
11 часов назад, Hrust сказал:

Всё по опечаткам и другим проблемам в нашу тему или дискорд, не будет он фиксить. 

Ну не скажи, пока что всё, что я сообщал, из критичного, вполне было пофикшено. В вашу перестрелку не лезу, не хочу между двух огней сидеть, вы шарите за техническую составляющую, я - нет, так что сообщаю что замечаю, а кто из вас будет фиксить - там уж сами, как грится. 

Изменено пользователем Darkman
  • Жму руку 1

Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

hi_flyer , есть ли смысл начинать сейчас игру или лучше подождать патч с НИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AndrewTi лучше сыграть в версию 2.5, честно.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Hunter сказал:

AndrewTi лучше сыграть в версию 2.5, честно.

Конструктивно.
Учитывая, что игры разные, фишки разные.
2.5 конечно будет стабильнее, но это другое, имхо.


Дополнено 8 минуты спустя
41 минуту назад, Darkman сказал:

Всё зависит от того, как будешь искать. Квест опять таки побочный, выполнять или нет, выбор игрока, мы это уже проходили на твоём примере не раз. Сам лезешь в пекло, сам и разгребай. Многие уже проходили этот квест, может кто-то и забивал, однако ничего сложного там нет. Ты же, не хочешь, не ищи, никто не заставляет. Опять же, "полная темнота" и "толпы крыс" не препятствие, фонарика хватает надолго, запасся батарейками и бегай себе сколько надо. Крысы, чаще всего, игнорируют ГГ и бегают куда им вздумается, редко-редко нападают, так что проблема нивелируется как таковая. Сколько по времени? Сугубо индивидуально, имеешь на руках карту подземелий - быстро сориентируешься, нет карты - будешь страдать. Ах карту в моде не завезли, сложно бегать? Бери листок бумаги и рисуй САМ, интерактив, ёптыть. Я ещё во время первого захода понял, что карты мне не видать, после чего сел и стал сам рисовать себе карту на бумаге, дополняя ту по мере появления квестов в подземке. Никто никому не запрещает делать свою карту.
 

Значит когда неписи от одного-двух ударов зомбей киснут, ГГ тоже, когда неписи от трёх укусов киснут, и ГГ тоже, когда неписи в плане урона эквивалентны ГГ - это бред? По мне так всё справедливо, что ГГ мрёт от двух укусов крысы, что непись мрёт от двух укусов крысы. Мессер у нас из металла собран? Да нет вроде.
Касательно твоего нытья про экзу - ты на строение экзы как таковое посмотри, ага. Экзоскелет не броня, это сервоприводы, в первую очередь, дающие не ЗАЩИТУ, а ПОДВИЖНОСТЬ. Ты стал выше прыгать и быстрее бегать в экзе, стал таскать почти сотню кг на плечах и объём рюкзака на десяток литров вырос, так тебе ещё защиту подавай великолепную? А ничего, что там, в качестве брони, по сути, та же ссаная портянка, являющаяся средним комбезом и такой же противогаз, не? Откуда защите взяться, ммм? Из сервоприводов, идущих вдоль ног и рук? А вы, сударь, не зажрались часом? Сложно справляться - врубай годмод и струячь по подземке, танкуя весь урон, да деморекордом летай по точкам с учёными, которые обозначены на карте, займёт 10 минут по времени, никто не запрещает читерить.


Дополнено 6 минуты спустя

Ну не скажи, пока что всё, что я сообщал, из критичного, вполне было пофикшено. В вашу перестрелку не лезу, не хочу между двух огней сидеть, вы шарите за техническую составляющую, я - нет, так что сообщаю что замечаю, а кто из вас будет фиксить - там уж сами, как грится. 

Я сдаюсь короче.
Скачиваю...


Дополнено 9 минуты спустя

Буду каждый день ныть в теме

Изменено пользователем bbnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой тут нужен код, я че пропустил ?

ss_raf433_02-16-24_20-52-59_(lvl12_radar_bunker).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, bbnm сказал:

Я сдаюсь короче.
Скачиваю...

Буду каждый день ныть в теме

Никто не запрещает, хехе, так что дерзай и готовься к нервотрёпке уровня ОП, только имбой ты не станешь, увы. 


Дополнено 0 минут спустя

raf433 не пропустил. Код у ГГ имеется, думай какой именно код нужен и где взять. Лень думать - ищи по теме, уже отвечали. 


Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman Вроде использовал какие лежат в инвентаре и записях, из документов тоже. даже код управления вел ну все равно тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Darkman сказал:

Никто не запрещает, хехе, так что дерзай и готовься к нервотрёпке уровня ОП, только имбой ты не станешь, увы. 


Дополнено 0 минут спустя

raf433 не пропустил. Код у ГГ имеется, думай какой именно код нужен и где взять. Лень думать - ищи по теме, уже отвечали. 

Я на днях начал ОП 2.2
Проблем вообще не испытываю, но из-за абсолютно уродских текстур и моделей всего и вся, ублюдских диалогов, тупых квестов которые я делал сотни раз - решил дропнуть.
Всё таки игра это визуал в первую очередь(не графика), а именно стилёк, как в том же сайлент хилле например.


Дополнено 0 минут спустя
Только что, bbnm сказал:

Я на днях начал ОП 2.2
Проблем вообще не испытываю, но из-за абсолютно уродских текстур и моделей всего и вся, ублюдских диалогов, тупых квестов которые я делал сотни раз - решил дропнуть.
Всё таки игра это визуал в первую очередь(не графика), а именно стилёк, как в том же сайлент хилле например.

А в OLR отличная билдо-атмосфера и в целом хай флаер в стилёк умеет, трейлеры это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

raf433 код не сработает, если антенну не перенастроил. Антенну перенастроил? 


Дополнено 0 минут спустя
3 минуты назад, bbnm сказал:

Я на днях начал ОП 2.2
Проблем вообще не испытываю, но из-за абсолютно уродских текстур и моделей всего и вся, ублюдских диалогов, тупых квестов которые я делал сотни раз - решил дропнуть.
Всё таки игра это визуал в первую очередь(не графика), а именно стилёк, как в том же сайлент хилле например.

А кому-то нравится, годами играют и проходят даже. Ну, всё на любителя, кому-то и один неназываемый на сайте мод зашёл, но это ладно. 


Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman Так стоп, какая еще антенна, я пошел туда сразу после болот когда ученный рассказал что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Darkman сказал:

raf433 код не сработает, если антенну не перенастроил. Антенну перенастроил? 


Дополнено 0 минут спустя

А кому-то нравится, годами играют и проходят даже. Ну, всё на любителя, кому-то и один неназываемый на сайте мод зашёл, но это ладно. 

В неназываемый играть не стал, почекал чуть, понял, что UI дизайн на высоком уровне ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

raf433 ну а теперь удивляешься что код не срабатывает. Ты подземку оббегал целиком? Две закрытые двери видал? С дипломата карту доступа брал? К компу подходил, находящемуся рядом с батареями? Если же нет - дерзай, тыркай комп, получай намёк на карточку, ищи открывшиеся после включения электричества двери, тыркай в комп карточку, перенастраивай антенну, вводи код и будет тебе счастье. 

  • Мастер! 1

Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman ну это я сделал, ну когда комп использовал никакого намека не было, ладно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bbnm а я и качать не стал, не зацепило. Потом спойлеров нахватался, посмотрел на бургут по поводу сюжета, почитал "экспертов", типа меня самого и понял, что ну его в пень. 


Дополнено 0 минут спустя

raf433 когда комп использовал с карточкой, тебе давался выбор по перенастройке сигнала антенны на другую локу. Выбираешь куда подашь сигнал, затем вводишь код. Без этих действий ничего не получится короче. 


Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darkman странно такого не было, ладно пошёл разбираться

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установил мод за 5 кликов, теперь вопрос: а почему люди столько писали по поводу установки то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, Hunter сказал:

AndrewTi лучше сыграть в версию 2.5, честно.

Я 2.5 прошел уже, хочется чего-то новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, bbnm сказал:

Установил мод за 5 кликов, теперь вопрос: а почему люди столько писали по поводу установки то?)

Маг-кудесник ёптыть, обладающий великими знаниями по разархивированию многотомного архива. 

  • Смех 1

Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Darkman сказал:

Маг-кудесник ёптыть, обладающий великими знаниями по разархивированию многотомного архива. 

Нытье начинается прям щас.
Ты патч установил уже новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bbnm да, я сразу накидываю патчи как только выходят. А что? 


Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Darkman сказал:

bbnm да, я сразу накидываю патчи как только выходят. А что? 

У тебя в меню, в левом углу какой патч написан?


Дополнено 0 минут спустя
1 минуту назад, Darkman сказал:

bbnm да, я сразу накидываю патчи как только выходят. А что? 

у меня 3.0.13, не пойму баг или я где то заслоупочил, вроде патч накинул.


Дополнено 2 минуты спустя

image.png.9a78e9081e1d05778547ad66848d0bc3.png

 


Дополнено 2 минуты спустя

Всё короче, это не я клоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bbnm та же фигня, просто цифру не поменял, видимо. А так и написано 13 патч. Я проверю сейчас, недалеко от Янтаря, попробую задание на Чёрный гравий взять, если сдам всё нормально, то значит всё гуд. 

Изменено пользователем Darkman

Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Darkman сказал:

bbnm та же фигня, просто цифру не поменял, видимо. А так и написано 13 патч. Я проверю сейчас, недалеко от Янтаря, попробую задание на Чёрный гравий взять, если сдам всё нормально, то значит всё гуд. 

Ну автор ВАСЯН ПОПУЩЕННЫЙ КОНЕЧНО, как он забыл цифру то поменять, мда.
Мод кал 0/10, но играть буду


Дополнено 11 минуты спустя
13 минут назад, Darkman сказал:

bbnm та же фигня, просто цифру не поменял, видимо. А так и написано 13 патч. Я проверю сейчас, недалеко от Янтаря, попробую задание на Чёрный гравий взять, если сдам всё нормально, то значит всё гуд. 

Я васяном буду, но можно мне микро экскурс по поводу болезней? Или это в игре узнать можно будет.

  • Дурка 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, bbnm сказал:

Установил мод за 5 кликов, теперь вопрос: а почему люди столько писали по поводу установки то?)

Ну вот такой уровень критиканов мода здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, bbnm сказал:

Я васяном буду, но можно мне микро экскурс по поводу болезней? Или это в игре узнать можно будет.

Краткий гайд из личного опыта:
1) Простуда - цепляешь, если бродишь в дырявых шмотках или спишь не у огня. Нормальный комбез и ночёвки сводят простуду на нет. Признаки простуды - ГГ жалуется и чихать начинает. Я до финальной стадии не доходил, когда прям ручей соплей из носа, говорят что лечат торговцы и медик Долга.
2) Паразиты - цепляешь если жрёшь сырое мясо (крысы или вороны), есть шанс подцепить с пожаренного куска на костре. Основные источники заразы - мешки на головах зомбей, псевдопсов. Их отстреливай с расстояния, не подходи близко. Видишь сообщение "погрубела кожа" - заражён 100%. Также во время диалога с неписем видишь строчку "Чего на меня уставился?" - знай, заражён. Лечится у торгашей и медика Долга, но дороговато, самая поганая болезнь. Сведётся на нет модификацией Студня от учёного на Медприборе (после посещения Янтаря). Очень полезный арт будет, срать будет на тех паразитов с высокой колокольни. Ну и герметичный костюм (Сева или комбез учёных) повышает немного иммунитет к паразитам, но это не точно, может мне так показалось просто, но в комбезе учёных я цеплял в Луче заразу меньше, чем в обычном сталкерском.
3) Крысиное безумие - название само за себя говорит, покусают крысы, станет плохо. Их много и они опасны, так что с крысами аккуратнее. Лечится у вышеуказанных лиц.
4) Бешенство. В основном источник заражения - укусы собак. Т.к. собаки умеют прыгать, то заражаешься довольно таки часто. Так что собак обычных тоже держать на расстоянии. Обычно ГГ в диалоге начинает жаловаться, что у него кости ломит. Признак заражения. Лечат все лица выше, также медик Долга продаёт таблетки. За симптомы не скажу, я шавок на расстоянии стараюсь бить, заражался не слишком часто и быстро лечился.
5) Сибирская язва. Основные переносчики - те же крысы, у которых на шкурах язвы красные. В основном идёт всегда дуплетом с крысиным безумием. Лечится также, как и всё остальное. Пару раз ловил кстати (возможно не язву, не помню тоже) из-за жратвы с низким уровнем состояния. Вроде есть шанс заразиться. 
6) Зомбирование. Ну, тут уж само за себя всё говорит, контролёры, псевдолюди, нахождение в местах с высоким пси-излучением. Начинает гудеть в ушах - заражён. Из симптомов заметил - ГГ либо очередь даёт бесконтрольно от игрока, либо оружие из рук роняет. Лечиться можно вроде как у учёных только и у медика Долга, про торговцев и медика хз, не тестил, у учёных лечился пару раз.
7) Лучевая болезнь. Тоже само за себя говорит. Пожелтело в глазах - заражён. Источники - высокие очаги радиации или же радиоактивные арты в рюкзаке, ношенные без капсулы Р1. Лечится водочкой и антирадами. Вроде как из симптомов - ХП падает до 50% от нормы (а может это симптом другой болезни, тут точно не скажу). 

Все болезни нивелируются примерно к середине мода, на Янтаре будет квест, когда в награду дадут шприц-инъектор. Одна капсула лечит всё скопом, но удовольствие дорогое, 2500 за штуку, капсулы ограничены в продаже, редкие короче, Проф продаёт железно после квестов и Жаба на Холмах продаёт, но у того не возобновляются вроде как. Если есть бабки - скупай капсулы для инъектора обязательно, жизнь будут спасать под конец игры на Севере, когда не будет возможности дойти до медика/торгаша за лечением.
 

Изменено пользователем Darkman
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Дурка 1

Darkman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн