Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Хотел добавить кастомную локацию (не из трилогии) в мод, чтобы позже сделать на нее переход с другой локи, но при распаковке all.spawn не появляется section4.bin. Это не только с той локой, которую я хотел добавить в мод, но и с другими кастомными, которые я тоже тестил. 

Что делать в такой ситуации? 

Изменено пользователем Boomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FalkineIsaku Я по этому видео уже 5 раз пытался создать нпс, и у меня ни разу это не получилось ( проблема скорее в кривых руках, чем в видео) поэтому я прошу текстовый. В текстовом  легче будет проверить правильность, да и ещё у меня проблемы с интернетом поэтому видео часто просто не грузится. поэтому если есть текстовый можете пожалуйста лучше его, а если нет, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

D37a8b Почему не получается? Вылетает?


А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer Очевидно использовать SDK.

Изменено пользователем denis2000
  • Жму руку 1

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FalkineIsaku Первые 3 раза вылеты  на 4-ый вроде что-то получилось, но почему то не работает логика, на 5 снова вылет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

D37a8b А попробуйте задать вопрос по такой схеме:
1. Мне нужно сделать это - далее следует подробное описание начальных условий и вашей задачи.
2. Для этого я сделал это - далее следует подробное описание, что и как именно выделали для ее осуществления со скриншотами и цитатами из текстовых файлов которые вы правили.
3. В итоге я получил это - текст лога, скриншоты или видео, подробное текстовое описание результата ваших усилий.

И посмотрите насколько быстрее найдется ответ на ваш вопрос. Так чисто для эксперимента.

  • Спасибо 1

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, D37a8b сказал:

FalkineIsaku Я по этому видео уже 5 раз пытался создать нпс, и у меня ни разу это не получилось ( проблема скорее в кривых руках, чем в видео) поэтому я прошу текстовый. В текстовом  легче будет проверить правильность, да и ещё у меня проблемы с интернетом поэтому видео часто просто не грузится. поэтому если есть текстовый можете пожалуйста лучше его, а если нет, то ладно.

Может это видио тебе поможет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно ли с помощью lua скрипта изменить иммунитет актора (из actor.ltx) к, например, пси-излучению?
то есть его "врожденный" иммунитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Emmis сказал:

можно ли с помощью lua скрипта изменить иммунитет актора (из actor.ltx) к, например, пси-излучению?
то есть его "врожденный" иммунитет

Emmis В оригинале CoP можно работать только с property radiation у актёрского GameObject. Например:

db.actor.radiation = 0.5

Актёр станет подвергаться линейному воздействию радиации и ощутимо терять здоровье, если нет защиты. Чтобы вылечить, достаточно задать 0 (уберёт радиационный хит, как и всю накопленную радиацию, но не восстановит здоровье; последнее можно регулировать  при помощи db.actor.health). Доступные свойства:

    property bleeding
    property health
    property morale
    property power
    property psy_health
    property radiation

Остаётся в bind_stalker.script в actor_binder:update() прикошачить функцию регуляции этих параметров.

P.S. В Аномали-движке, в отличие от его материнского CoP, есть пара-тройка десятков функций и свойств по работе с иммунитетами и здоровьем актёра.

update: я расписал про радиацию, не заметив что речь шла о психике, но суть та же, только свойство будет psy_health

Изменено пользователем BarmaGlot
пси vs радио

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot да это уже не костыль, а инвалидная коляска какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Emmis сказал:

можно ли с помощью lua скрипта изменить иммунитет актора (из actor.ltx) к, например, пси-излучению?
то есть его "врожденный" иммунитет

так этот "врожденный" иммунитет был придуман по сути с единственной целью, для разделения урона по уровню сложности в игре, так что изменить это иммунитет можно переключением уровня сложности, и через скрипты например выполнив консольную команду get_console():execute ("g_game_difficulty (gd_novice gd_stalker gd_veteran gd_master)"), только так, ну или если речь идёт о как-то скриптовом уроне в скриптах, то подправить урон в нужном скрипте меняя значения actor.hit.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, CiberZold сказал:

если речь идёт о как-то скриптовом уроне в скриптах, то подправить урон в нужном скрипте меняя значения actor.hit.

Кстати, да, ещё один вполне рабочий "костыль". Единственно, проблема, что таких мест, где сторонние скрипты могут наносит хиты, в общем случае будет несколько (в предельном случае – много), и их все надо будет костылить по отдельности, так как централизованная обработка движкового коллбэка on_before_actor_hit() отсутствует. В той же Аномалии достаточно было бы в такой коллбэк единожды вставить обработчик.

Emmis Я не понял, а в чём костыльность-то? По этой схеме CoP стандартно обрабатывает некоторые аспекты поведения ГГ и/или окружающей среды. Изменить урон от воздействий полностью вписывается в эту парадигму.

  • Лайк 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как сделать, чтобы переход на другую локацию стал доступен по получении определенного инфопоршня?

Изменено пользователем Boomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Boomer сказал:

Как сделать, чтобы переход на другую локацию стал доступен по получении определенного инфопоршня?

Поставить левел чейнджер за локацией или как ПЫС на крыше, где игрок не достанет и телепортировать его при нужных условиях в этот самый левел чейнджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Emmis сказал:

Поставить левел чейнджер за локацией или как ПЫС на крыше, где игрок не достанет и телепортировать его при нужных условиях в этот самый левел чейнджер

ха, честно говоря, так и собирался сделать, просто думал, что можно без этих фокусов как-то обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer В моде НЛС левелченджер спавниться скриптом в любое удобное время. Это второй вариант для вашей задачи.


Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем здарова. Как убрать кнопку торговли у конкретного НПС?


 

Защитим мир от заразы - Зоны                   Долг.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SoDizzari Без правок движка никак.

В текущем состоянии эту кнопку и реакцию на нее можно переназначить на "Ремонт" тегом mechanic_mode.

Изменено пользователем denis2000

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, SoDizzari сказал:

Как убрать кнопку торговли у конкретного НПС?

Если речь о пункте выбора варианта диалога, приглашающем к торговле, то можно заменить вообще этот т.н. "стартовый диалог", например скриптом при помощи npc:set_start_dialog(special_dialog). Такой special_dialog надо создать по образцу прочих в XML/txt-ресурсах.

Чисто предположение.

  • Жму руку 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, SoDizzari сказал:

Всем здарова. Как убрать кнопку торговли у конкретного НПС?

что-то у комментаторов сверху слишком сложно всё, не проще прописать ему в секцию meet:

trade_enable = false

 

  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Emmis А ха ха. Совсем забыл об этом флаге. Респект!


Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Emmis Спасибо, сработало! Благодарочка от Души 🙂


 

Защитим мир от заразы - Зоны                   Долг.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как прописать предметы личному ящику? Просто как сделать личный ящик видеоурок есть, а как прописать ему предметы нет.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Belka_mod Прописать предметы с начала игры, или по скрипту?


А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FalkineIsaku с начала игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу