Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

spacer.png


Anomaly Origin

Платформа: Anomaly 1.5.2.

Автор: Vor Metalla

Версия: 1.2.1 (29.09.2024)

Описание:

Anomaly Origin - очередная сборка для S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.2., включающая в себя более 90 различных аддонов и направленная на изменение геймплея, визуала и т.д. Главной же идеей сборки является возвращение и преобразование стандартной Аномали к атмосфере оригинального сталкера. В сборке нет большинства известных аддонов на оружие и графику, всё приближено к оригиналу.  Главным (базовым) аддоном в сборке является Old World Addon за авторством Chocohex. Следовательно многие аддоны сделаны специально под него. Также некоторые аддоны были взяты из сборки Mystic от sqnxk'а.


  • Графика: OWA заменяет ванильные скайбоксы на оригинальные и билдовские. Аддон RAW, Encahnced Shaders улучшают освещение в игре. Также аддон ATO, Aydin Grass Tweak и другие заменяют текстуры окружения.

     

  • Оружейка: OWA заменяет всё оружие на оригинальные сталкерские пушки из FWR и добавлены анимации из Gunslinger (by Лесси).

     

  • Геймплей: Ключевые изменения произошли в игровом процессе благодаря аддону OW. Он стал более "рационализированным" и приближенным к оригиналу. Были убраны практически все "мусорные" предметы (клеи, шкатулки, бумажки, журналы и т.п.). Экономика также стала похожей на оригинальную. Изменены параметры брони и эффектов, вырезана жажда. Добавлены анимации переодевания костюмов, шлемов, и использования предметов. Тайники  наполнены только с наводкой  (т.к. были имбалансными). Добавлен мод на длительный обыск.!

Скриншоты:

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png



ВНИМАНИЕ!

Я ищу модера, который поможет в дальнейшей поддержке и доработке сборки.


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

ВК


Спойлер

1. Если вылетает с логом:

То проверьте порядок установки и попробуйте отключить мод NPC - WoundsAndTreatment.

 image.png.74b4ed805d8f0ee7f8f1ffc9656a8f78.png.caff338f42d6b04d4cc02b5603a2fdd0.png


1. Всем у кого черный, белый или моргающий экран:

В консоли пишем - cfg_load grading_default

Далее пишем - ssfx_gloss_method 1 (Спасибо Борею за помощь в решении).

 


Установка:

Для начала вам потребуется чистая Аномали, обновлённая до версии 1.5.2. Затем вам будет необходимо поставить МО2. Далее распаковать в папку с чистой Аномали архив addons, а потом архив mods в соответствующую папку (лежит там, куда вы поставили МО2).

Видео по установке МО2 здесь.

ВНИМАНИЕ!: Для распаковки использовать только 7zip!!!

Работает только рендер DX 11!!!

Ставить ТОЛЬКО на ЧИСТУЮ Аномали!!!

Патчи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Спойлер

Патч 1.1 - гугл диск

Патч 1.2.1 - гугл диск

Ссылки на полную инструкцию и на архивы с аддонами:

Гугл диск

 

Изменено пользователем Vor Metalla
Новая версия
  • Лайк 4
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуй автор данной сборки, я крайне рад что ты вообще создал данную сборку.

Я считал что она будет весить ну не меньше 20 гигабайт (не считая саму аномалия), но вес сборки в 11 ГБ меня крайне удивила, и причём не слабо так удивила! Но играть в Аномалий как в обычный сталкер - моё глубокое почтение. Я помню как хотел что бы всё лучшее из 3 оригинальных частей сталкера было в одном: атмосфера как в ТЧ, динамичные отношения группировок и починка оружия как в ЧН, динамичное время и выбросы как ЗП и самое главное, что бы были все оригинальные текстуры были! И вот я вижу видео у одного ютубера, думаю, ну что ещё может быть лучше? ТВОЯ СБОРКА! Господи я так долго ждал, что какой-нибудь смельчак сделает это и как же я благодарен тебе за всю твою проделанную работу над данной сборкой, мне сейчас очень приятно играть в неё - как будто вернулся в то время когда только мечтал о таком и у меня и секунды не пропадает мотивация и интузиазм играть в эту шедевральную (по моему мнению) сборку!

Что конечно же хотелось бы, что бы было как в оригинале, так жто хотя бы тектурки аптечек из FDDA сделать как в оригинале, ну то есть оригинальные тектурки аптечек (обычной, военной, научной) натянуть на аптечку из анимации в FDDA, ну и конечно же (немного бредово) как нибудь натянуть текстуру Сидора из ТЧ на Сидора из ЧН (ну мне больше нравится Сидор из ТЧ чем из ЧН, хоть из ЧН он более детализированный...).

Анимация оружия, аптечек и т.п - мне прям радует глаз, я не графодрочер и мне приятно видеть что анимации из оружейных паков были приделаны к оригинальным пушкам (так я ещё кайфую от текстур оригинального оружия на заметку).

Единственный вывод всего моего комментария я могу сделать таким:

Оценка: 10/10

Пожелания автору: самых наилучших, чтоб не забрасывал сборку и хоть маленькими, но патчами - дополнял и улучшал саму сборку!

 

P.S: забыл написать про отличную оптимизацию, ведь на моём ведре она идеально летит на высоких настройках, ещё раз благодарю автора за данную сборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто нибудь знает решение такой графики? Вводил команды описанные человеком выше, не помогло. решейды отключал

Множество пересветов, оружие белое , все серое . P.s Сайт не дает загрузить полный скрин, пришлось обрезать 

2024-09-30_10-20-16.png

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nightmare404 неправильно поставленные шейдеры.


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс А что значит не правильно ? там один пресет модов в органайзере , который активирует их всех, сам ничего не делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nightmare404 так я и не говорил что проблема в тебе)


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такая проблемка выскочила, помогите:image.png.4c103cfa6c41bb949f4aa1c0af3a3f5d.png

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

deadstoun Тебе нужно удалить мод Gameplay -  Classes and Talents,  а потом отдельно из архива модс в папку перекинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу