-
Публикаций
1 860 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
37
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент VINT_THE_STALKER
-
Вылет после выполнения квеста от Князя на ликвидацию бандитов. Текстовый документ.txt
-
@justrainy ты нашёл решение с доками у вояк? У меня также вылетает, как только беру эти доки. По стелсу пробовал проходить? Дополнено 0 минут спустя Извини, больше не буду)
-
именно. Дополнено 1 минуту спустя Это уже будет походить на маразма бабушки Алисы)
-
На какую-то сюжетную линию похоже, может из солянки/ОП. Я также три группы встретил.
-
Так-то согласен с тобой, что нового сюжета нет как такого, хер знает, может новый сюжет со складов пойдёт? Я новую локу из пака от Кости V увидел - АТП. А так да, это тот же ТЧ разбавленный квестами и с немного изменённым геймплеем. Дополнено 1 минуту спустя Срочно делаем мод на спички!
-
Костёр необязательно разводить, его можно и без дров устроить) Дополнено 0 минут спустя @Althero до Х-16 уже дошёл?
-
Торговцы почему-то большую часть оружия не скупают. Советую игрокам торговаться с NPC и продавать стволы им, хоть какую-то монету заработаете. И да, почему-то именно ПМ'ы никто не хочет покупать. Абсолютно.
-
Я выбрал путь мазохиста, поэтому ОП меня ожидает давно, как и NLC, Prosectors и так далее)
-
В солянку и ОП просто ни разу не играл, но теперь буду знать)
-
Я так понял, тут какие-то моменты взяты из ОП 2.2/Солянки? Взять те же квесты с тайником от Кости или квест с тайником Стрелка.
-
Завершение пенталогии, которое могло бы быть намного лучше, в разы лучше. Последний сталкер - финальный аккорд в серии модов от команды Zaurus Crew. Мод, который подавал большие надежды после великолепной УЗЧН. Скажу от себя, что мод уникальный, интересный, но в то же время в нём много нелогичности и моментов, которые либо лишние либо просто несправедливы. P.S. Перепрошёл мод на платформе OGSR 12.01.26, (версия от авторов с команды Zaurus Crew) но обзор решил сейчас написать, чтобы немного отойти после прохождения и не наговорить лишнего, а оригинал прошёл ещё давно. ±Геймплей В моде стало значительно больше интеракции, то есть можно открывать шлагбаумы, пользоваться фонариком и находить скрытые кодовые панели, открывать двери при помощи ключей, взаимодействие также есть со множеством других элементов. Уникальной фишкой для меня стала ловля артефактов при помощи ловушек. Есть транспорт, правда толк от него будет лишь в начале. Добавлено много техники включая БТР'ы и турели. Кстати, турели в этом моде - это просто атас, в плохом смысле: они крайне меткие и в большей степени от них будет у вас гореть знатно. Добавлена новая броня, оружие, (остались легендарные образцы по типу Станера или М1000-Даггера) множество всяких других квестовых предметов, записок, и прочего. Метание ножей также присутствует, что очень радует. Новые мутанты по типу мешков, которые трудно убиваются и при этом сносят вас с одного удара - ещё один крайне бесячий момент, особенно учитывая то, что эти враги "прозрачные" в буквальном смысле. Тайники в моде имеются и есть стимул их поискать, но порой тайники перемудренно запрятаны. Экономика в начале более менее нужна, затем её присутствие напросто отпадает. С мутантами переборщили знатно в некоторых местах, некоторые из них жирные, (опять же, здравствуйте, "мешки") а какие-то несутся на вас напролом всем скопом чуть ли не издалека. И самое главное - беготня. Этой фишкой страдает вся антология модов от Заурусов. Её очень много. Даже больше чем в УЗЧН, что порой утомляло знатно. В общем, геймплей, казалось бы насыщенный, но в то же время перемудрённый. +Сюжет Местами непонятный, порой запутанный, походящий больше на артхаус, но в то же время он всё-таки интересный и в моде фигурируют интересные события, содержащие в себе некую интригу. Радует наличие тесной связи с прошлыми модами, а особенно наличие запоминающихся персонажей, как новых, так и старых. Нелогичность, к сожалению, местами присутствует и она отчётливо видна, а мотивация ГГ порой хромает. В моде имеется вариативность, что очень похвально. Но боже, насколько тут всё сильнее стало запутаннее, особенно во второй половине игры, где интуитивно непонятно, что делать дальше. Мод местами можно знатно поломать. Диалоги написаны ёмко, но читаются интересно, в них тем более чувствуется живность от персонажей, как и от нашего ГГ. Концовка, к сожалению, смазанная и возникает ощущение, что разработчики особо над ней не заморачивались. Далее идёт фриплей, который по большей степени необязателен. Побочные квесты есть, но их не так много, как хотелось бы. +Графика Вот что, а тут получилось очень хорошо, по сравнению с УЗЧН, где цветовая палитра имела в основном серые тона. Локации некоторые преображены здорово, особенно нужно учитывать, что сам локационный пак взят из ЧН. (чего только стоят такие локации как апокалиптическая Свалка или же Кордон со своими бетонными стенами) Окружение местами знатно изменено и соответствует атмосфере мода. Оружейный пак неплохой, модели НПС под тематику мода, приятный интерфейс с худом и изменённый инвентарь. Текстуры и погода получились неплохими. Местами порой заметны огрехи графики из оригинального ТЧ, но это не критично. +Атмосфера По сравнению с УЗЧН в этом моде она не подкачала и задала такую же отличную планку. Много мистики, фантастики с потусторонними мирами. Лаборатории и подземные уровни вышли очень здорово. В моде хватает и хоррор-моментов, что только в плюс к атмосфере. Мутанты, странные явления, люди и само происходящее в игре показано отлично. +Звук Звуковое окружение в моде хорошее. Сюжетным моментам тем более было уделено внимание в плане звука. В моде также много озвучки, причём сторона тут уже двойственная: какие-то персонажи звучат отлично, какие-то неплохо, но некоторые просто режут слух и при этом порой непонятно, что конкретно сказал тот или иной персонаж. (Тот же ГГ. Ну неужели нельзя было подобрать хорошего человека, озвучивающего Грека?) Также для игры были написаны собственные музыкальные композиции, что только подчёркивает её индивидуальность. +Оптимизация В мод играется практически отлично. Битых сейвов, вылетов и лагов я не встречал за игру. Местами были фризы да и то иногда. Печалит лишь тот факт, что мод можно поломать из-за его запутанности. В остальном всё недурственно. Геймплей - 6,5/10 Сюжет - 7,5/10 Графика - 8,5/10 Атмосфера - 10/10 Звук - 8/10 Оптимизация - 9/10 Итог: 8.2/10 По итогу скажу, что завершение получилось неплохим. Много чего интересного, оригинального, уникального, но всё же шероховатостей хватает и прочих моментов, которые могут слегка, а порой неплохо подпортить впечатление от игры в этот мод, но мод для меня вышел удачным и мне приятно было в него вновь вернуться и пройти. К прохождению подойдёт. Обязательно сыграйте во всю пенталогию от Заурусов. Спасибо за легендарные моды!
-
- 1
-
-
- мистика
- новый сюжет
- (и ещё 8 )
-
Их можно валить, но на их место придут другие. Проверено уже.
-
Благодарствую!
-
Ещё совет всем, кто играть будет - почаще именные сейвы делайте, особенно перед квестами. Дополнено 0 минут спустя Вот он жук какой, а! Дополнено 1 минуту спустя @Althero не подскажешь по-дружески, где искать тайник Кости? Ты находил его?
-
С языка снял, только хотел сказать это. Это именно касается аптечек и бинтов, сам щас напоролся на эту подставу.
-
Ашалеть! Легенда воскресла! Жму руку!
-
@its boomer вот это подгон! Ну шо, опять повод перепройти ЧСЧ😄
-
Белая Кровь: Контракт на Деда Мороза
VINT_THE_STALKER написал отзыв Wolfstalker мод в Тень Чернобыля
Праздник к нам приходит, как и зимние новогодние моды. P.S. Мод прошёл ещё 09.01.2026, но отзыв решил только сейчас написать. Первый вышедший в 2026 году, да ещё в зимнем сеттинге, что не может не радовать. Скажу, что автор прогрессирует с каждым разом и времени зря не теряет, но как говорится "Есть, куда расти". ±Геймплей Контент новый имеется, но в небольшом количестве, в виде новой брони и оружия, а также прочих новых предметов. Баланс в перестрелках ориг. ТЧ, ассортимент у торговцев расширенный и есть из чего выбрать, цены местами не изменены, местами высокие. Разнообразие среди квестов имеется - где собирательством позаниматься или исследованиями местности, а где-то пострелять нужно. Приятным стало наличие достижений, также радует, что беготня в некоторых местах урезана. +Сюжет Сам сюжет довольно неплох, но уж шероховатостей больно много. Диалоги написаны интересно, причём диалоги плавно сменяются с забавных до более серьёзных с насущными проблемами, но читаются не очень, поскольку ошибок хватает - где-то пунктуация проседает, где-то уж больно ошибки глупыми получились. Описания заданий также содержат ошибки. Персонажей хватает, какие-то неплохо запоминаются, какие-то вышли лишь эпизодическими. Сам ГГ тоже неплохо преподнесён. Радует наличие небольшой вариативности, а сама концовка получилась смешанной по моим ощущениям. (с одной стороны должна быть какая-то радость и чувство праздника, с другой же полное угнетение и грусть) +Графика OGSR как всегда хорош: высокое качество освещения, улучшенные текстуры, а также множество других настроек, помогающих сделать графику под себя. Окружение местами изменено в плане зимних текстур, а также в плане праздничных атрибутов в виде шариков или той же новогодней ёлки. Оружейный пак средненький в духе оригинала с некоторыми новыми моделями, также приятный интерфейс. Визуалы НПС не выбиваются из атмосферы мода. +Оптимизация Не знаю, или мне так повезло или что, но в игре я несколько раз ловил вылеты именно при попытке заговорить с кем-нибудь из квестовых НПС. (2 раза в Баре с наёмником, 2 раза с Наблюдателем на Армейских складах, и 5 раз со свободовцем также на Армейских складах, но после установки одного патча всё исправилось) Фризов, лагов и битых сейвов я не ловил и то хорошо, но с вылетами у меня до сих пор остался вопрос. Оптимизация у мода неплохая, но у кого-то может быть она была намного лучше. +Звук Добавлена новая музыка на локациях: какие-то композиции звучат неплохо, какие-то не в тему, а некоторые прям на новогоднюю тематику. Местами окружение в плане звука изменено, местами стандартное. Звуки хруста по снегу звучат приятно. В моде есть также озвучка при помощи нейросети. В принципе, ухо не режет и не критично. +Атмосфера В моде смешана атмосфера зимы и Нового года (это 1-я часть мода) и атмосфера, похожая на ту, что присутствует в модах "Судьба Монолита". Сочетание вышло неплохим. В моде также показаны взаимоотношения и разборки между людьми, хватает и других неясных и странных явлений по типу временных петель. Немного печалит лишь, что мод короткий и атмосферой получается насладиться не в полной мере. Геймплей - 6/10 Сюжет - 7/10 Графика - 8,5/10 Оптимизация - 7/10 Звук - 7/10 Атмосфера - 7/10 Итог: 7/10 Неплохой новогодний мод, в котором качество уже возросло в разы, но всё равно есть, куда стремиться и есть, над чем работать. Отлично было бы, если бы автор помимо зимних модов выпускал бы что-то ещё. -
Так-то лучше.
-
Я не намерен устраивать срач, особенно в теме с модами, хочешь что-то выяснить? Прошу любить и жаловать в ЛС. Если нет, то катись лесом, всё ясно? Дополнено 1 минуту спустя И да, про оскорбления, ни в чей адрес оскорбления не были сказаны, уяснил? Ткни пальцем мне, где я именно кого-то оскорбил.
-
@Rostkot_228 хмммм... Странно, но да ладно. Попробую, спасибо за кликбейт)
- 52 ответа
-
- ogsr engine
- зима
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
@Rostkot_228 Вылет при разговоре с Витей Крюком. Тем более это не первый вылет при попытке разговора с персонажем: 1 раз вылетело в баре при попытке заговорить с наёмником, второй вылетело при попытке заговорить с Наблюдателем, теперь это. xray_Пользователь_06-01-26_18-46-43.log
- 52 ответа
-
- 1
-
-
- ogsr engine
- зима
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Видали и похуже, намного) Дополнено 0 минут спустя @Cyrax а ты кто по образованию?
- 52 ответа
-
- 1
-
-
- ogsr engine
- зима
-
(и ещё 2 )
C тегом:
