Перейти к содержанию

TSNest

Сталкеры
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент TSNest

  1. Таких переносов было уже два. Первый ещё в далёких 2010 годах в виде порта АМК на ЗП, и даже что-то криво но было портирована до дикой территории если не ошибаюсь. Второй shadows of chernobyl remake. Вряд-ли вы найдете инфу по этому проекту, ибо он был очень малоизвестен, и автор забросил его разработку после 2019 года, но выглядело это годно, как минимум по лабораториям которые он замоделил и заскриптовал с нуля а не просто портировал из ТЧ. В итоге все пришли к тому, что большинство фич ЗП проще портировать в движок ТЧ.
  2. Есть одно значительное отличие сталкера от метро - полу открытый мир сталкера против коридорных локаций метро. Моддинг сталкера по бОльшей части живёт именно за счёт открытых локаций, чего нет в метро, а моделить новые локации умеют единицы.
  3. Окей, как будет время, посмотрю. Спасибо за наводку.
  4. О, и такое нам нада. Ещё бы конвертер в формат метрошных бампов
  5. О, такое нам нада
  6. Такой возможности нет, но я подумаю над тем как это реализовать. Спасибо за идею.
  7. Готово очередное обновление MetroDeveloper. Добавлены быстрые сохранения на F5. Добавлен режим полёта/телепорта на F7. Для тех кто не знает что это такое, это движковый мод для Metro 2033 (2010), Metro LL, Metro Redux. Восстанавливает консоль разработчика на клавишу Ё. Восстанавливает вырезанные консольные команды (g_god, g_unlimitedammo, g_unlimitedfilters, g_notarget и т.д.) Отключает интро ролики при запуске игры. И прочие полезные фичи для разработчиков модов. Подробнее можно посмотреть в конфиг файле мода. Скачать последнюю актуальную версию можно тут: https://github.com/tsnest/MetroDeveloper/releases Выбираем папку для нужной версии игры, перекидываем содержимое в папку с игрой и настраиваем MetroDeveloper.ini по своему желанию. К каждому параметру присутствует описание на Русском языке.
  8. Считаю правильным, перезалить этот билд сюда. В архиве присутствует 2 файла для запуска: indoor.cmd — ранний уровень, совмещающий уровни «Павелецкая» и «Ребёнок» из «Метро 2033». После его завершения сборка автоматически выключается. outdoor.cmd — редактор уровней с уровнем «Форпост». Для запуска уровней в режиме редактора нужно в cmd-файле после «uEngine.exe» вписать ключ -editor. Сборка (как игра, так и редактор) некорректно отображается на широкоформатных мониторах. Исправление содержится в архиве со сборкой в архиве widescreen_fix.7z. Перекидываем файлы из этого архива в папку bin_x86 и настраиваем разрешение экрана в файле resolution.ini СКАЧАТЬ ЗАПАСНАЯ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЕСЛИ ОШИБКА MSVCR71.DLL (кидать в папку bin_x86)
  9. Ещё парочка binunp скриптов от меня, для работы с текстурами redux. 1. Скрипт для распаковки и обратной запаковки файла texture_aliases.bin, который предназначен для переназначения текстур. 2. Скрипт для распаковки и обратной запаковки настроек текстур, которые в redux версии теперь отдельные для каждой текстуры. https://disk.yandex.ru/d/sPguGKhaaMJ7cg Дополнено 0 минут спустя @WolfHeart добавь в шапку.
  10. Самописный инструментарий для создания/редактирования локализации (субтитров, текстов в меню) для движка 4A Engine (Metro LL, Metro Redux, Metro Exodus) Инструкция: Import Localization - находите .lng файл в папке content\localization и он подгружается в программу Export Localization - сохраняет данные программы в формат .lng Возможности: Add Subtitle - добавление своего значения для локализации Кнопка 'Delete' (Del) - позволяет удалить значение, если оно выделено в списке Предназначение: Добавление субтитров для своей/чужой модификации под 4A Engine [Metro Redux, Metro Exodus, Exodus SDK] Редактирование текущей локализации, добавление своей локализации в игру на своем языке Особенности: Моментальный импорт/экспорт БЕЗ промежуточных форматов, БЕЗ лагов Отличия от оригинальной версии: Вырезан вредоносный код и исправлено пару критических ошибок Требования: .NET Framework 4.8 Ссылка на скачивание: https://github.com/tsnest/4A-Subtitles/releases/download/1.0/4A-Subtitles.zip Декомпилированный и правленный код: https://github.com/tsnest/4A-Subtitles VirusTotal: https://www.virustotal.com/gui/file/80d2ac686d8738c2bf0b59ea42c966818940d57844b723481d10c4c80dfdfb66/detection Дополнено 0 минут спустя @WolfHeart добавь в шапку
  11. Класс! Вот кто действительно что-то делает. А GGG тем временем публикуют видео с настройкой унитаза в наследии
  12. Понял. Давай следующий блог.
  13. Не буду отвечать на твои вопросы, т.к. я уже всё в деталях расписал о "наследии" в своем блоге: Если не читал, то советую прочитать, ну а если прочитал, то по всей видимости - невнимательно, раз задаёшь такие вопросы. Очень не хотелось оставлять ссылку на свою статью в чужом блоге, но пришлось, раз до вас так туго доходит.
  14. Я так-же могу ответить, что мое освещение правды о GGG, никакого вреда не несёт, а скорее наоборот даёт потенциальным разработчикам которые захотят помочь, понять, что их обманут, а потенциальным игрокам понять, что от проекта не стоит ждать адекватной стабильности и выхода в ближайшее время. Они уже давно не единственные, кто делают моды на метро. Есть как минимум 4 мода в разработке, разрабатывающиеся другими людьми. Что-то ваш реквайтл их не освещает, хотя инфа в открытом доступе)))
  15. Пародии на кремлёвских пропагандистов, высасывающих факты из пальца, пилить не планирую. Всё что я хотел показать и сказать, уже есть в моей теме о том, кто вы такие на самом деле
  16. fixx вот тут есть инфа о том как из метрошных бампов вытащить карту высот и сделать из неё нормаль: http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Создание,_описание_особенностей_и_объяснение_работы_карт_рельефа Мотай до пункта Metro 2033, т.к. статья в основном про сталкерские бампы. Дополнено 13 минуты спустя WolfHeart добавь это сообщение в шапку в спойлер "дополнительные скрипты для распаковки конфигов redux"
  17. Видос по сути мусор с кучей воды и пересказом того, что GGG опубликовали ещё 2 недели назад. Про бардак и треш, конфликты в команде, уход различных разработчиков из-за их отношения к разработчикам и самой разработке, а так-же про планы меняющиеся каждый день - ничего не сказано. Всё лежит на поверхности давно.
  18. Наконец-то дождался анонса, хоть и слежу за проектом с самых первых скриншотов. Колоссальная работа для проекта разрабатываемого одним человеком. Верю в релиз. Такое мы ждём
  19. Я и говорю, бардак. Пусть ещё имя с фамилией обратно поменяет, я вижу у вас есть влияние на него. Я не спешу. UPD: Правильное решение.
  20. UPD: Удалил это сообщение, т.к. GGG выполнили условие по удалению провокационных комментариев в группе.
  21. Отвечать перед кем? Перед клоунихой, которая отрицает очевидный и всем известный в рф факт?
  22. Какие тебе пруфы, клоуниха? Пруфы на очевидный и всем известный факт
  23. Клоуниха, существование мировых пиратских сайтов и их популярность в мире, не означает их локальную популярность в развитых и развивающихся странах. Какие тебе цифры, клоуниха? Я вообще не говорил о том, что рынок в рф убыточен, я почти прямо сказал о том, что мир почти ничего не теряет от ухода крупных компаний с рынка рф. Если касаться исключительно темы "окошников", то бОльшая часть прибыли из рф у них была от частных и госкомпаний, коих не так много по сравнению с обычными пользователями, это настолько очевидный факт, что его даже глупым доказывать не нужно, но ты ещё глупее глупых оказался
  24. Клоун, походи по форумам, в тот-же вк зайди, увидишь как много людей сидит на пиратских сайтах и в пиратских группах. Ещё можешь поспрашивать в рандомных местах у рандомных людей, покупают-ли они лицензии или пиратят, но ты этого не будешь делать По поводу винды, кто-то ещё скажет, что лицензия предустановлена в их дешманский ноутбук из магазина, а по поводу оффлайновых игр и прочего софта, увидишь реальную картину рф, а не свои маня фантазии о том, что в рф перестали пиратить. Пиратские диски исчезли с улиц не потому-что экономика стала лучше, а потому-что интернет стал доступнее.