Перейти к содержанию

Jack_Derren

Сталкеры
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jack_Derren

  1. Многие в погоне за хардкором, забывают про играбельность. Можно ж сделать и так, что дальше подвала Сидора не пройдешь, кто то по балде оглушит или убьет что то. И назвать все это реализЪмом. Скажем так, излишне медленная скорость передвижения и какое то очень уж долгое ожидание чего то для меня всегда будут васянкой. А вот грамотная экономика в сторону усложнения, умные боты и метод "кнута и пряника" по прохождению, эт да, хардкор. Эталон для меня пока что на первом месте все еще MISERY, потом NLC(первые версии) ну и Мертвый воздух неплох. Из Сталкера никогда реализм не сделаешь в жизни, потому что пострадает погружение, играбельность и баланс. Но при этом если сделать возможность носиться по Зоне, таскать по 100 кг и убивать в соло пачками ботов, то "Сталкер" из названия можно смело убирать.) Делать из такой игры легкую прогулку нельзя никак. Смысл пропадает и название отпадает. Но и превращать игру в AREA, отдельные версии NLC, разные сборки Anomaly с упором на псевдореализм ни в коем случае нельзя, та же причина - страдает играбельность(основа) игры. P.S. Можно провести опять же разные примеры. Мертвый воздух: для идеала есть почти все. Добавить анимации, оружие(например Ганс), 3D КПК какой нить, сюжет с элементами мистики, тайны и чего то еще, и пару десяткой уникальных квестов(больше-это уже Солянка какая то) и игра мечты готова. Что делают сейчас авторы модификации(делают ли?) загадка. Или взять к примеру такую модификацию как SFZ. Бета на Кордоне вышла хорошая, многим зашла. Опять же, элемент мистики, тут главное меру знать. Вот к этой атмосфере, ограниченным сохранкам и сюжету добавить какие нибудь элементы выживания в стиле MISERY или NLC. Был бы смысл что то искать, исследовать, местами выживать и т.д. А не только идти по сюжету. В связи с этим никогда не играл в сюжетные моды, где кроме сюжета - ничего. Скучно... В общем по хардкору надо выдерживать золотую середину, всегда. Иначе пострадает что то. Играбельность или интерес пропадет. Игра не должна превращаться в тягомотину и симулятор инвентаря, но и легкой прогулкой не должна быть(Зона же!). А когда выйдет такая игра/модификация - загадка.
  2. Если много лет не играл, то лучше что то связанное с оригиналом без сильных изменений. На ТЧ и ЧН могу предложит моды серии OGSM. На ЧН это OGSM 1.8 CE. На ТЧ это OGSM 2.4.3 GE. На ЗП лучше подойдет Ганслингер мод, неплохо освежает, но не меняет общей концепции.
  3. Самое забавное, что мод вышел в 2015 и закончен Микеликом в 2016, и собсна проходим на 100% еще тогда. Но люди в 2024 году все еще мучают бедный и несчастный NLC и называют себя "разработчиками" и что то там "разрабатывают" все еще. Ну да ладно, не мне судить. В конце концов Сталкер жив как никогда=) P/S еще Альпетовский движок, и тот был более стабильным. В любом случае всегда была "та самая красная надпись" которая предупреждала о памяти и что стоит перезайти.)
  4. Jack_Derren

    True Stalker

    Пока что единственный минус(или задумка?) это отсутствие выброса, прошло 1.5 игровых недели, зачекал весь кордон, бар и свалку. Был только 1 заскриптованный выброс во время квеста. И еще вот думаю на счет рюкзаков, тот что в начале дали, лучше где есть по вместимости?
  5. Jack_Derren

    True Stalker

    Арт на земле перед ним лежит в паре метрах.
  6. Jack_Derren

    True Stalker

    Фанат в рейде с другими сталкерами, если верить словам Шайбы + сам Шайба уходит в ходку и потом появляется.
  7. Jack_Derren

    True Stalker

    У меня он на элеваторе был. Хз, рандом или нет.
  8. Jack_Derren

    True Stalker

    Перед тем как на Свалку двигать, Шайба просит найти друга.
  9. Jack_Derren

    True Stalker

    Вопроса нет, удивила стабильность.
  10. Jack_Derren

    True Stalker

    Остановился на задании где надо убить стадо плотей под выбросом, до этого все знаки вопроса чекнул и кв сделал, 0 вылетов, 0 багов, 0 фризов. Годнота=) Готовлюсь к походу на Свалку...
  11. Jack_Derren

    True Stalker

    Знаки вопросиков на карте(привет Ведьмак) и в целом вид инвентаря заставил качать сие чудо. Грац с релизом!
  12. У MISERY и Ганса отдельная атмосфера, оружейка Ганса там в принципе смотрится не оч...Слишком сильно выделаются стволы и снаряга в принципе там и там, когда с связке...Вся надежда на то, что тут сделают хоть опционально посложней.
  13. Эх, перепройти чтоль еще раз Ганс...Последний раз помню неплохо зашло, хотя остались вопросы. Что нибудь бы со спавном сделать, особенно в Припяти и на заводе Юпитер..Оригинальный спавн прям уж совсем беден...Радиация и таблетки после пары часов игры вообще не нужны...Аномалии и радейку бы усилить...Распиаренные бюреры и контрососы показались слабенькими..или фиксанули или уже руку набил.. Вообще, мутантов бы усилить как и сами аномалии...По ценам вроде как в оригинале, хотя ценник на патроны поднял бы в раза эдык в 3... P>S Квестиков бы новых, особенно во фриплей.
  14. Могу посоветовать OGSM 1.8 CE для Чистого неба. Один из лучших модов в принципе.
  15. Уже не знаю к какому сообщению это все, но на OGSR движке логика сталкеров переделана немного, и да, если они в заагре и ты пытаешься поговорить-будут бить. Перезагрузка/зайти-выйти с игры/избавится от врагов(заагрены могут быть и на тушкана или крысу). В оригинале их быстрее отпускает. В OGSR-двигах они более прозорливые и умные, "сканирует местность" видать..))) На худой конец конечно можно и с локи перезайти, но я к такому никогда не прибегал.
  16. Ну Сталкер 4 не меньше. А если серьезно, то один из немногих проектов, где чувствуется, ага, та самая...атмосфера) P.S. Может быть это уже игровая потенция такая, но надоели моды и сборки всякие где все перелопатили. Хочется просто оригинал, но в новой обертке и с небольшими изменениями геймплея. Тут прям каким то Chernobylite или Тарковым отдает( в хорошем смысле) и это хорошо. А что то, а там с атмосферкой проблем нет, а тут и подавно!
  17. А всего навсего то надо было взять за основу оригинальный Dead Air 0.98(Где идеальный баланс) и добавить туда сюжет в стиле SFZ и диалогов в стиле NLC и все, игра мечты готова)).
  18. И что, даж никакого "сюжета за наемника" не будет? И ГГ будет(внезапно) не наемник?! А если серьезно, что то новенькое для модов, интересно)
  19. Добро, но стоило упомянуть об этом, когда я написал что сужу по видео. Сам мод ток поставил на скачку. А в скринах скрина самой сумки нет.
  20. Это точно, я не занимался этими изменениями. Но проясню один момент, я сужу только то, что увидел на видео. Допы, навороты и дополнение за вашим авторством я не смотрел., т.к. это доп.,(по желанию, не входящий в основной мод). Если интерфейс в текущей версии такой же какой и в видео, значит я прав, пару изменений.
  21. Мне все равно кто делал интерфейс, за исключением пары изменений тож самое, к счастью.
  22. Слоты те ж, пояс тот же. Что добавили? 1 новый слот под отдельный ПНВ-фонарь? Или иконки поменяли у пары костюмов? Ну тогда надо срочно выпускать гайд- как играть с новой иконкой в сумке или с новым окошком под бедный ПНВ и желательно еще часовое видео на ютубе где будут рассказывать об этом.)
  23. Ну критиковать можно все и хвалить тож можно все. В моих любимых модах есть вещи которые мне не понравились и есть то, что зашло. Есть как и хорошие идеи, так и плохие, так почему бы что то и не взять. А по поводу выбора, всегда обожал моды, где авторы стоят на своем, мол так задумано-так играй(в меру). Единый баланс и геймплей для всех. По этой причине люблю Dead Air и ненавижу Anomaly. В одном есть жесткие рамки, хардкор, но в меру и все это едино для всех. Все равны перед такой Зоной, а в другой баланс полностью повесили на игроков, мол ебись как хочешь сам.(Кто то считает настройки баланса игры плюсом, но на деле это огромный минус и халтура. Это мое личное мнение и никто не обязан с ним соглашаться или поддерживать). Дополнено 0 минут спустя Тот же, что и в версиях ранее. если мы говорим об OGSR версии Солянки.
  24. Тогда это вообще рассуждения о воде. Т.к. его не меняли со времен прошлых версий OGSR Солянки.(Сужу по видео в описании).