Перейти к содержанию

ЭЭХ

Сталкеры
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент ЭЭХ

  1. Помимо всего этого, модификация вносит правки в баланс игры - это уже не апдейт ТЧ, а васянская вариация, коих в своё время выходила "тыща тыщ"
  2. Если не удаётся сделать годно - говори что это рофл. Жаль, что как раз таки ты не понимаешь.
  3. Солидарен с твоим мнением. Послушал - какой-то мамкин додик поёт. Ни ритма, ни голоса, ни музыки. Кто хочет настоящий реп со смыслом послушать - забейте Noize MC лучшие треки. Там и музыка, и голос и ритм. А не вот этот шлак, который модно слушать.
  4. Можно ли в разделе "Блог" выкладывать по серии своего прохождения? Или можно только использовать спец. тему на форуме? Прост я подумал блог всё равно пустует - никто ничего не выкладывает) Изредка RuWar что-нибудь напишет и всё)
  5. Вот мод со сталкермода, сюжетный, которого тут почему-то нету. https://stalkermod.ru/MODYI-Teni-CHernobyilya/mod-najomnyj-ubijca-stalker-teni-chernobylja-2012.html
  6. У Фладара Великая война - целый плейлист.
  7. Вульф кем ты работаешь?) Хватает ли времени на личную жизнь? Есть девушка? Удаётся всё совмещать со своим хобби?)
  8. I am dead В новой версии OGSR с гансом не будет таким лютым износ брони? А боты? Ремонтников на базах станет больше? Или это фишка мода, которую конечно же стоит оставить?
  9. Ясно, ясно) Ну теперь понятно) Они решили с UE 4 на UE 5 перейти - и имеют проблему в графике) Но до последнего уверяли, что С2 выйдет весной) GSC в своём репертуаре. Пол года до релиза - давайте набирать сотрудников, делать катсцены и переделывать половину моделей. А потом прост отодвинем дату до декабря под видом "шлифовки". А сейчас, судя по текущим событиям они встрянут надолго.
  10. Странно что ещё не набежали "Зачем ты создал эту тему/ещё одна бесполезная тема". 19 часов уже держатся - рекорд.))
  11. Лол, и за эти цацки 5к отдавать?) Они даже не выглядят как настоящие вещи) Как будто игрульки для детсадовцев) И бумажки)
  12. Господи, кто-то продаёт диск с короткометражкой) И скорее всего этот кто-то купил этот шедевр у барыги и перепродаёт, пройдя за пару часов) Гениальный бизнес) Жалко, что не Диана) Дополнено 4 минуты спустя Короче, зацените диски)) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/igry_pristavki_i_programmy/stalker_kollektsiya_igr_1051321264?slocation=630090 Нет бы Путь во Мгле, Пространственную аномалию, КНХЖ там всунуть) Всовывают васянки оригинала) И моды на 200мб весом, которые каждый диск отдельно занимают) Итс бизнес)
  13. Интересный проект! Я надеюсь мод будет геймплейно оригинальный ТЧ? А то обычно в графические моды любят впихивать васянский реализм.
  14. Я из будущего и у меня для тебя плохие новости...
  15. Монкей Антон живёт в лесах Бразилии) Там автомобили даже у туземцев редкость) Не то что у макак)
  16. У него в профиле возраст был указан) И судя по указанному возрасту тут о бабульке надо уже говорить)
  17. Они наверное будут в шоке, узнав что в действительности аптечка не способна вылечить пулевое ранение) И нужны как минимум недели, чтобы оправиться от одного такого)
  18. Ну не все такие прошаренные как ты) Разработчики сделали чтобы эффектно выглядело) Хотя... Зная их игры я бы не стал этому возмущаться, ведь куда уж этому детектору тягаться с оружием из ванильной трилогии, гильзы у которого летят тебе в глаза, рот и постоянно бьют по морде)
  19. Антенны для наибольшего радиуса сканирования и дисплей для отображения результатов... Что не так то?)
  20. Ну смотрите, Полностью сюжетный вариант включающий только изменённые локации - отпадает сразу, потому что Ирбис, повёрнутый на каноничности и Лорности не даст квестовикам и сюжетникам реализовать что-либо в полной мере, потому что как показывает практика, в каждом моде своя история, и эта история частенько имеет несостыковки с оригиналом. Вообще, глупо говорить о лорности и каноничности, когда сама трилогия имеет много несостыковок, недочётов, ляпов и противоречий. К тому же делать сюжетный мод очень долго и надо реализовывать в полной мере все места на новых локациях, чтобы был стимул по ним бегать - а это очень сложно и долго. Опять выйдет долгострой, который не факт что ещё и не загнётся. Вариант который планировался изначально, это самостоятельная платформа по аналогии с «СоС», но не связанная его проблемами, и дающая полную свободу для квестеров в их желании творить, и различные геймплейные фичи от программистов - А вы уверены, что кто-то будет эту платформу использовать? Уверены, что хватит сил её сделать нормально? Если да, то вполне сносный вариант. Адаптация к «Сall of Chernobyl» - На мой взгляд самый лучший вариант, потому что легче всего реализовать. Потом, если будут силы и люди заинтересуются, можно будет наделать сюжеток, как, например, делали разрабы Legend Returns. Они сделали мод и дорабатывали до версии 0.9.2 и в неё можно играть и наслаждаться их трудами. А вот версию 1.0 на собственном движке они хз когда сделают, это долгострой, который дай бог, релизнется, а не выкинется в помойку или отложится в пыльный ящик. Делайте фриплей, а сюжетки можно будет потом сделать, если будет возможность. Да и делать их легче, потому как акцент на сюжет хоть и есть, но он не такой сильный как в чисто сюжетных модах. Да, Ирбис кажется странным, но я верю что он хочет порадовать качественным модом всё коммьюнити. Так вот, Ирбис, я заметил, что очень часто, когда собираешься сделать что-то идеально, как правило всегда что-то выходит через задницу, поэтому иногда стоит отказаться от каких-то своих идей, чтобы вообще хоть что-то получилось. Делайте, как умеете. Я бы предпочёл как аддон к CoC, который может обрасти сюжетными ветками. Ещё было бы круто, если бы мод имел гибкую систему настройки: кто хочет хардкор - настроит себе мод таким, кто хочет почиллить - можно настроить на ванильный геймплей) В общем, решайте сами - я просто высказал своё мнение. Дополнено 1 минуту спустя Дед не пьёт таблетки, оставь его в покое) На форуме ни одного поста без его ворчания не остаётся)
  21. Ну если один из персонажей окажется геем и на это будут ненавязчиво намекать - то в принципе ничего страшного в этом нет. Но если будет так, как любят на западе их совать в культуру - это будет кринжом. К тому же учитывая нашу славянскую культуру, гей бы сам ни в чём не признался, ибо дремучий народ просто не даст жизни. На западе их боготворят, у нас презирают, как видишь ни то, ни другое не есть хорошо. Но я если честно не вижу ситуации, в которой какой-бы то ни было персонаж сказал что он гей. Хотя в Shadows Addon 0.8 есть Болт -гей-долговец, который отличный механик. Но опять же диалог с ним был довольно кринжово и непонятно обыгран. Обычные люди наврядли бы так общались. Самый прикол как раз в том, что он вот и обыгран ненормально. Если гей, то значит должен вести себя как озабоченный. Стереотип, причём довольно устоявшийся. Но да, Вселенная игры не для таких тем вообще. Дополнено 7 минуты спустя То что GSC понаписало фанатам - вот это перебор. То, что в 2020 и 2022 годах случилось - перебор. В нашем чокнутом мире всё возможно. С2 делают другие люди, там из старых только Григорович, которого интересует только денежный профит. И да, то сообщение я написал не всерьёз, но доля логики в нём есть. Вот скажи мне, как она перестанет быть современной? Игры будут в 32К разрешении? Некоторые игры после 2012 года выглядят вполне не старо благодаря отличной по тем временам графике. И фанаты ремастеров, где подтягивают текстуры и разрешение - только плюются от таких поделок, продаваемых за деньги, потому что они губят атмосферу и художественно задуманные цвета и гамму. Ну к примеру Метро Исход, ну как в нём графика может устареть? Если С2 будет с такой же графикой, я сомневаюсь, что он устареет. Ну сделают мод через 15 лет, где подтянут текстуры, и что? Такой прогресс уже не нужен будет, ведь это не оригинальный ЗП, который стал Аномали. Дополнено 8 минуты спустя Да и игры лет через 10. Но я не думаю, что графика принципиально поменяется.
  22. Сталкер 2 от модмейкеров, с любовью из 2014. Постараюсь по короче, так как мод не длинный (но и не короткометражный). + Огромнейший плюс мода - изменённые локации. Кордон обзавёлся подземными лабораториями, у военных сдерживающий барьер из отменённого С2, на АТП сталкеры нефигово обустроили базу - такой детализации нет даже в оригинальной трилогии. Под мостом Кордона образовался огромный разлом. Потом я попал в бар... который просто фантастичен, это отвал башки. Наверное ни в одном больше моде не будет настолько живого бара. Я попал туда ночью и я просто обалдел: везде кипела жизнь. Всюду сидели сталкеры у костров, Долговцы патрулировали территорию, на Арене теперь и без нас идут бои и с улицы до нас доносятся звуки ликования толпы. В некоторых местах довольно удачно поставлены фонари) Очень много различных мест, фантастически детализированных. У Азота в комнате просто море различных вещей, складывается ощущение, что действительно зашёл к технику, а не к мужику с тесками на табуретке. Бар, База долга и Арена соединены подземными коммуникациями, которые тоже хорошо обставлены, в баре есть жилые помещения и у нас будет своя собственная комната, которая по наполнению может потягаться с реальной жилой комнатой. Около Бара тоже всё очень здорово - есть заброшенное здание, гуляя по которому у меня возникало ощущение, что я попал в настоящую закрытую школу - ибо запомнился очень коридор с мигающими лампочками и полусломанный стул, валяющийся на проходе. Ещё есть домик на болоте, где живёт сумасшедший сталкер - и это не тот домик, который был на Складах - а настоящий дом на настоящем болоте - я шёл туда на рассвете и не передать словами, как красиво он выглядел на фоне туч и утреннего солнца. Подземку видел в пространственной аномалии - не знал, что она из Пути во Мгле, так как Путь вышел раньше - но всё равно круто, это гораздо интереснее, чем в очередной раз проходить ту же X-10 или X-16. Курчатов-37 мне тоже очень зашёл - ощущения были такие, как будто я попал в первый раз на Лиманск. Вообще лока очень схожа с Лиманском, даже местами лучше его, потому что не коридорная) + Новые артефакты. Приятно было их собирать. Особенно круто, что их полно в лабораториях - так что не забывайте чекать там аномалии детектором. + Приятный геймплей. Приближён к оригиналу. Васянского хардкора не замечено. + Оружейный пак. STCoP как всегда прекрасен и отлично дополняет мод, текстуры и модели окружающего мира тоже обновлены и улучшены в приятную сторону. + Сюжет. В целом вырисовывается нормальная история про то, как Саван охотился за артефактом вместе со всей Зоной. Однако если брать отдельные аспекты данной истории, то невольно задумываешься о глупостях от сценаристов. Например, по сюжету Сидорович даёт Савану и Борланду по костюму Сева и отправляет в лабораторию. В самой же лаборатории мы надышались ядовитого газа и выйдя на поверхность умрём, если не найдём противоядие. Вопрос: как мы отравились, если в Севе замкнутая система дыхания со сферическим шлемом и кислородными баллонами? Можно было бы добавить пару строчек Сидоровичу, типа что баллоны пустые, но этого сделано не было, поэтому сталкеры отравились потому что идиоты. Были и ещё какие-то моменты, я честно говоря и не помню, значит они не такие и важные, раз отпечатался только этот пример. Ну думаю вы поняли. Но в целом, история мне понравилась. И концовка тоже хорошая. Минусы. Мод немного неотшлифовали по стабильности. - В моде был затуп с квестом на создание маячков. Дело в том, что если ты выберешь второй диапазон частот вместо первого - мод сломается и на Свалке не будет сюжета. И вся подлянка в том, что выбирая любой из двух диапазонов вы закончите квест, но если выберете второй - мод уже не пройдёте и нужно будет переигрывать с этого момента. Зачем засчитывать оба варианта я не пойму. Странно, что модмейкеры так это оставили. - Бой с вертолётом, который почти ваншотает и агрессивно настроен только к вам. Не знаю, в ЧН он слишком тупой и легко отлетает, тут слишком умный и нелегко отлетает. Стреляет довольно точно и почти сразу. Раз 10 точно перезагружался, что немного раздражало. - В одной из концовок где военный нас предаёт у меня просто замер экран, я стоял в ступоре и меня этот военный расстреливал до бесконечности из своего дигла. По идее я должен был словить пулю и игра закончилась, но что-то модмейкеры не продумали и концовка попердолилась. При перезагрузке и переигрывании с сейва ситуация стабильно повторяется. Но благо это не одна концовка и вторую можно тут же выбрать, по человечески закончив мод. - У меня на компе GTX 1650, комп довольно мощный, учитывая современный дефицит. Но от этого мода мой комп довольно сильно шумел и нагружался. Пробовал снижать настройки графики - не сильно помогает. Проблема кроется в перегруженных локациях - да, они красивые, но оптимизация сильно страдает. На Кордоне ФПС было комфортным, в подземках и в Курчатове-37 тоже. А вот в баре ФПС особенно в центре бара иногда проседает до 15 ФПС - оно и понятно, локация огромна и детализирована. 15 ФПС не очень комфортное значение для игры - но я всё понимал и не обращал особо внимания. Уж лучше такие фантастические локации увидеть в 15 фпс, они полностью себя оправдывают и если бы были оригинальные локации, мод уже не выглядел бы таким потрясным. Наравне с Пространственной аномалией 4.1 считаю этот мод золотом модостроя.
  23. Мне вот интересно, С2 будет ли моддить западная аудитория, на которую рассчитывает GSC? Интересно, западная аудитория будет заинтересована делать что-то подобное, сложнореализуемое? Или будет что-то типа 1 мода раз в пять лет по типу Мизери-Аномали? Так Мизери-Аномали осовременивают игру, а С2 будет уже современной (если выйдет нормальной) - и там уже фиг что улучшишь. Очень интересно, сколько С2 проживёт в активнй фазе, если модмейкеры откажутся его моддить. Его ждёт максимум слава Metro Exodus, которая хорошая игра, в которую поиграл, понравилась, прошёл и удалил её. Но теперь я думаю, что у С2 популярность будет такая же как у Чернобылита - т.е. относительно небольшая. Хотя... с другой стороны распиарились они теперь конкретно. За русофобию можно и сделать игрой года на западе, а если туда ещё негров, трансвеститов и трансвеститов-негров добавить - так вообще, шедевр на века. Новую группировку "Верта" пусть составляют только женщины, борчихи за феминизм. Вместо мутанта пси-оленя пусть будет траснгендерный фурри-олень с Твича, при убийстве которого игра удаляется с ПК. И да, не забыть и угнетаемых - болотный доктор пусть будет негром. Это отлично впишется в игру, а объяснить можно что типа в аномалию попал, но даже рад, что стал таким, ибо это престиж. И всё, игра года готова.