Перейти к содержанию

NachtSpinne

Сталкеры
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

Репутация

20 Нейтральная

Информация о NachtSpinne

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Hilbert Schwarz
  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Так, я немного притомился рыться в одном и том же. Проблема такая: вылет без лога перед созданием новой игры, добавил нпс. Профиль и пути проверял по несколько раз, делал строго по урокам. Не пойму где может быть ошибка? Все. Нашел проблему. В логике была проблема и в изначальном скопированном профиле.
  2. Господа. Уже три часа как сижу и пытаюсь адекватное решение следующей проблеме найти. Попробовал создать нпс, все уроки которые в сети были, не прям все, но много просмотрел. В конфиге все сделал, в спавне прописал координаты, а оно мне еррор, жалуется на моего непися, что то не видит. Я к чему вообще...может кто подскажет адекватное пояснение, как создать нпс и как запихнуть его на локу?
  3. Название команды: NachtSpinne Проект, который в данный момент разрабатывается: Stalker - Singularity Rust Должность: Сценарист, начинающий писатель, потихоньку осваиваю моддинг. Требования к модмейкеру: не помешала бы просто помощь. Даже Вдвоем сподручнее. К тому же я ещё чайник в этом, только азы изучаю. Дополнения от себя: Скриншотов нет, так как особо ещё и нечего показывать. Заменил фон главного меню, лого запуска, лого загрузки локаций, заменил стартовый ролик перед началом игры (ролик сам делал), изменил место спавна гг, его иконку, добавил начальную экипировку. Ссылка на страницу мода либо же краткое описание и скриншоты проекта: Попытка реализовать урезанный вариант своего же написанного сюжета по сталкеру Сингулярность Ржавчина. Желающие и заинтересованные могут посмотреть здесь на сайте в разделе сценариев. Там так же имеются файлы по примерной реализации, наполняемостью и так далее. Разработка ведётся на базе ТЧ.0006.
  4. Все, спасибо. Позиционер вещь, а то я через консоль координаты писал. Но там не вся инфа и одна из координат почему то вообще не то значение показывало. Все получилось, можно продолжать идти дальше.
  5. Я это все сделал. Кроме жёлтого. Это же вроде позиционирование актора в пространстве, если не ошибаюсь. Их можно не трогать или нужно? Если нужно, то я их не менял, так как вообще хз откуда значения брать для жёлтого.
  6. Странно, я нашел урок о том, что типа надо перенести секцию спавна игрока с alife кордона, на alife своей локации, и дополнительно прописать свои координаты...сейчас попробую не переносить ничего, а просто забить координаты. Дополнено 9 минуты спустя Pepel NachtSpinne не, не помогло.
  7. Добрый день. Такой вопрос интересный...часа 2 не могу решить проблему спавна ГГ. All.spawn распаковал, секцию с одного alife перенес на локацию другого alife, прописал координаты. Все равно спавнится в родном месте. Может ли быть какая то проблема, связанная с тем что я снёс весь оригинальный сюжет?
  8. Мода может и не быть. Я акцент не на создании мода ставлю, а на создании сюжета и атмосферы. По поводу реализации, там все элементарно просто по идее, все на диалогах, стандартные моменты без катсцен, я не планировал геймплейно ее новым чем то сделать, геймплей на последнем месте. Я же говорил, главное это локации сшить, квестовых персонажей поставить, мутантов в местах спавна без рандома, артефакты так же, аномалии. Скрипты. В общем ничего такого, просто этого нужно много. Много раз повторить одно и то же. А это время. По сути ничего такого. У меня видоизмененная локация только в Припяти и все. Глобальной переработки у меня нет. А на счёт блендера, ну, модели там делать умею, скелет привязать могу. Но анимации не пробовал ещё. Да и опять модель с нуля много времени занимает у меня лично. Часов 5 убиваю, на одну модель. Среднего качества и без текстуры. Так, что опять же я знаю, что как делается, сколько времени на все уходит, поэтому и сам не берусь за это и пишу, так, чтобы сюжет в основном с атмосферой тащил. Ничего нового, но при этом разнообразие того, что и было в сталкере.
  9. Мне тоже доставляет просто атмосферой насладится окружающего мира. Тоже часто замечаю, что многие недовольны, типа вот локации пустые. Если подобран эмбиент хорошо и визуально приятная картинка, то и пустые локации прям на ура заходят. Это же не Бордерлэндс, где спам всего и вся у тебя под ногами практически. Нужно уметь передать и отчуждённость, а не делать прям солянку. Грамотно все на своих местах чтобы было, в балансе. А на счёт реализации повторюсь...тут, если делать, то делать либо спин-офф первым, либо Ржавчину, но чтобы сохранился тот самый эффект от восприятия сюжета, нужно делать Сингулярность Ржавчину первой. Реализовать часть сюжета, ну, такое себе, урезанный вариант сделать в принципе можно, но немного обидно, то что 30% где то вырезается, а может и 40%. В общем посмотрим, у меня тут тоже хватает дел, разносторонне развитый я. В творчестве, в основном. На все нужно время, ещё и жить как то и на что то нужно. В общем ничего нового, все как у всех. Но желание увидеть свое детище как мод имеется и самому бы хотелось конечно ещё раз попробовать это все...но это вполне вероятно разобьётся об очередную сложность, из за чего многие модмейкеры новички и забрасывают свои проекты. Печально, но это факт.
  10. Ну, первая основная история Сингулярность Ржавчина предусматривалась в упрощённом варианте на ТЧ. Как впрочем все остальные, до 7 сценария, там уже можно на ЗП. А вообще вдохновился модом Dollchan 7, поэтому изначально основа была именно на подобном двигле.
  11. Не, ну, там где нужно нагнать атмосферу, я это делаю, но опять же не люблю когда воды слишком много.)
  12. Это фан фикшн. Неполноценная книга и прям скрупулёзно редакцией я не занимался. Убрал лишние знаки, которые появились при копировании с телефонной проги, лишние пробелы, но в некоторых местах все равно пропустил. И где то подправил текст, но опять же не везде. С платными сюжетами я работал серьезнее. Но будет по итогу когда книга, где будут все части Сингулярности, там ещё раз подредактирую. А вообще, у меня такой стиль написания ещё, ничего лишнего. Не люблю как Толстой писать, долго и нудно, стараюсь по факту все. Основная мысль в диалогах, а для фаната сталкера подробное описание локаций вообще неуместно, я считаю. Акцент можно поставить на чем то, но не более того.
  13. Тут в основном компиляция локаций, добавление персонажей, мутантов, вещей, скриптов по музыке, некоторым событий, с оружием тоже некоторые моменты, но а вообще оружейный пак я нашел, который подойдёт, поэтому тут уже чуть проще. Даже если не делать ничего с указанием и описанием заданий, один хрен нужно огромное количество текста вбивать в диалоги . Добавление артефактов да. В общем, работы действительно много потребуется, но ничего нового собственно. Стандартный мод старой школы. В одиночку такое не просто сделать, даже если упростить, без команды никак. И тем не менее, спасибо на добром слове.
  14. Не совсем понял, в смысле реализация плохая? Я если что, просто пишу фан-фикшн. Как для себя, так и для фанатов. Просто решил поделиться творчеством. Мод я сам не сделаю, у меня то и на написание сценария с Диз доками занимает время. А создавать мод, это ещё больше, я тогда другие вещи совмещать не смогу. Поэтому если у кого то желание появится, ну, я приму участие, но опять же в технической составляющей я только азы знаю, в теории и то далеко не все. Представления и понимание как оно работает есть, но сам я не изучал это подробно. Тут вариант такой: либо я собираю команду, либо кто то сам захочет. Третьего не дано.
  15. Благодарю за оценку) сейчас пишу последний 7 сценарий, по идее будет самым большим, даже, скорее всего, по объему страниц обойдет первый сценарий. 5 и 6 сценарий редактируется. Где то через месяц будет в доступе.