Перейти к содержанию
  • Детектор модификаций

  • Конец Эпохи: Завеса Раскрывается


    В мире существует много неизведанного, порой ты можешь не заметить происходящие вокруг тебя события, а иногда можно и забыть что-то важное. В такую же ситуацию и попал наш главный герой «Павел Кочевник», придя в себя недалеко от бара, он и подумать не мог, что совсем скоро он окажется совсем в другом мире «Зоны» в тёмном, мрачном, гнетущем мире, где он совсем один. Теперь его цель узнать, что произошло, почему Зона изменилась, кто виноват, а кто прав, и вам предстоит окунуться в это вместе с ним. Но остаётся вопрос. А вы сможете? Прохождение модификации займёт около 1 часа.



    Похожие моды

    Авторизация  

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость

    Ognom

       0 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 0 / 2 пользователя

    Сложно что-то сказать о моде, проходимостью в 10-15 минут. Направление сценария сильно вторичен (потому что сто раз уже облизанная тема) и требует доработки. 

     

    Озвучка спорной получилась. Например, действующее лицо. То, что шепелявит - ничего такого нету, скорее, наоборот, плюс. Это придаёт некоторой индивидуальности персонажу. Однако актёр не единожды будет дышать в микрофон. Ты бы хоть перезаписал, вид сделал, что тебе не насрать. Не знаю, что там Толстяк писал, про “вжиться в роль”, но отыграть попаданца любой сможет. Учитывая ещё какую чушь несёт гг - это что-то с чем-то.

    А “запись Васяна” - это вообще испанский стыд. Так всосно отыграть маты - это надо уметь. Давно так не смеялся. Но сразу оговоримся, не вина актёра озвучки, а того, кто ему сказал “вот так вот” сделать. А по остальной озвучке претензий у меня нету. В целом, уважение вам, что вы сами решили озвучивать, а не нейросетью, но если вы уже и бранные слова не можете нормально отыграть - я могу только руками развести! 

    Звуковых эффектов явно не хватает, чтобы подчеркнуть “гнетущесть и мрачность”.

     

    Атмосфера тёмного, гнетущего и мрачного мира Зоны - забудьте! По факту, описание мода - это кликбейт. Все пункты соблюдены. Потому что содержание сильно разнится с его описанием. 

    Хоть бы радио выключили. По лору это живые люди говорят, а не запись на диктофоне. Даже за такие нюансы не шарите! Я уже молчу про диалоги и монологи (это возвращаясь к озвучке). У вас люди вообще могут нормально разговаривать? Единственный, кто не вызывает никаких претензий это Неизвестный, который по рации говорит ГГ бежать на дикую территорию.

    И тут мы переходим к сюжетной дыре. Кочевнику, какой-то левый чел, говорит бежать на дикую территорию. ГГ на слово верит и начинает искать путь туда, даже не задумавшись о том, что это может быть ловушкой или “проклятье” его туда загоняет. А что мешает сбежать на Свалку или Армейские склады? Даже мнимого препятствия нету, в лице зомбированных, например. 

     

    Экшн и постановка едва ли можно назвать удовлетворительным. Три псевдогиганта, на Арене, стоят в одной точке. А когда увидят игрока, идут строем, мешая друг другу, чтобы их было удобнее из подствольника расстрелять. 

    С кровососом тоже всё плачевно. Кочевник заходит в помещение, где обычно Арни стоит, и медленно выходит кровосос. Затем он активирует маскировку, а потом они друг на друга смотрят. Что это за хрень? 

    Наверное, надо было сделать немного по иному: ГГ заходит в помещение и слышит рёв кровососа, затем выдаёт реплику “Твою мать, кровосос!” (или как вам угоднее) и мутант, из-за угла, резко выбегает прямо на игрока. Мне кажется, было бы вот так лучше. 

    Про графику особо мне сказать нечего. Разве что с тенями какая-то беда. Они куда то вверх уходят. Скорее всего центральное освещение (солнце) где-то под землёй. По скриншотам на странице мода - то же самое. Освещение работает только на DX 10-11. А на всех остальных мод попросту не запустится. Придётся искать нужный файл и его удалять.

     

    И что по итогу? Автор накидал ружей, а выстрелят ли они в будущем - большой вопрос. И вообще, почему было не сделать один сюжетный мод в два акта - Бар и Дикая территория? В чём понт такого огрызка - для меня загадка. 

    Что за позиция у тебя? В чём твоё высказывание заключается? Единственное, что оригинальное я увидел это люди парящие в воздухе, а всё остальное - это тысячу раз рассказано и пересказано. 

    Я бы поставил 4 из 10. Однако ставлю 6 из 10. Два балла затащил Васян и его крылатая фраза на случай важных переговоров в коллекцию!

    15759435306387898368_1195.jpg

    Время игры: Мод пройден
    • Клоун 1

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    FicusDASH

       1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

    Поиграл я в мод. И что могу сказать!? Мод не плохой. Но есть над чем работать.

    Атмосфера ужаса не та, если этот мод про хоррор то я его не почувствовал. Было вообще не страшно, больше непонятно что происходит. А ещё меня позабавило что в баре начинает творится хаос всякий, а из громкоговорителя идёт пропаганда Долга и радио играет в баре веселое. Это немного испортило вайб. Оружейный пак зашёл где-то я его видел уже. Прикольно! Ещё понравились катсцены или как они называются правильно? Озвучка получилась хорошей. И ещё пока не забыл, словил баг, в катсцене у меня были видны руки гг как я держал болт. Камера летит а перед экраном у тебя болт. Было забавно.

    Ну и мод как уже сказали короткий прошел за минут 50 ну +- 1 час ушёл. Авторам мода только успехов в дальнейших разработках!
     

    А вообще, ещё, хотел бы обратиться к модмейкерам, кто-нибудь сделайте мод вот прям настоящий хоррор. По типу как игра outlast или что-то подобное. Прям со всей жестью и скримерами. Мне кажется если хорошо это реализовать, то может получится что-то интересное. На этом у меня всё

    Время игры: Мод пройден
    • Мастер! 1

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    its boomer

       3 из 5 пользователей отзыв оказался полезным 3 / 5 пользователей

    Хорошая задумка, нормальная реализация, но крайне... крайне мало. Даже для меня это очень коротко, я пробежал мод за +- 30 минут, при том, что находил какие-то секретные квестики в баре, как и было сказано в описании мода.

    +- Сюжет нормальный, интересный, только начинает развиваться, как тут БАЦ! конец мода. От сюжета, кстати, повеяло вайбом модов Парацетамола. Прям очень повеяло.

    -+ Повторюсь, очень мало, это единственная претензия к моду. А так диалоги хороши, перестрелки, квесты, какие-то мелкие отсылки, хорошие катсцены.

    + Озвучка хорошая, качественно записана, особенно озвучка гг - Шмырь неплохо умеет вживаться в роль того или иного персонажа.

    Что можно сказать об оптимизации? Всё хорошо, но только для DX10-11, на других рендерах мод у вас не запустится.

    Итог: мод норм. Вот просто норм, больше сказать нечего, потому что слишком уж коротко, и более подробное мнение о нём даже не успело сформироваться у меня в голове. Вот если доделаете мод в таком же стиле, то, будет круто. А пока только 6.5 могу поставить, не больше.

    Время игры: Мод пройден
    • Лайк 1
    • Мастер! 3
    • Спасибо 2

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования