Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
18 часов назад, Shima[Tama]Tateishi сказал:

Никогда не видел такого, чтобы отряды спавнились прямо на чужой базе.

Не на чужой. Там внутри шахт точка спавна симуляционных отрядов Греха. Сколько раз из-за этого Шов у меня погибал в ходе квеста с декодером на КТ.


Дополнено 1 минуту спустя
17 часов назад, GressKo сказал:

Подскажите пожалуйста аддон для ХП бара вражин.

Он есть изначально в ванильной Аномали, если память не изменяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, GressKo сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аддон для ХП бара вражин.

spacer.png


Дополнено 11 минуты спустя
4 часа назад, crystal сказал:

Не на чужой. Там внутри шахт точка спавна симуляционных отрядов Греха. Сколько раз из-за этого Шов у меня погибал в ходе квеста с декодером на КТ.

Нет. Всё несколько иначе.

Дважды в день прямо в шахтах спавнятся отряды, враждебные Греху и Монолиту. Это происходит по скрипту.
Также, если взять задание на убийство непися, и его отряд в оффлайне достигает локации Рыжий лес, тогда при переходе игрока на эту локацию, весь отряд этого непися спавнится на той же самой точке спавна внутри Шахт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, spawnofvoid сказал:

spacer.png


Дополнено 11 минуты спустя

Нет. Всё несколько иначе.

Дважды в день прямо в шахтах спавнятся отряды, враждебные Греху и Монолиту. Это происходит по скрипту.
Также, если взять задание на убийство непися, и его отряд в оффлайне достигает локации Рыжий лес, тогда при переходе игрока на эту локацию, весь отряд этого непися спавнится на той же самой точке спавна внутри Шахт.

По скрипту? Не может быть в игре такого идиотского скрипта. Это баг. Я полтора года играю каждый день в эту игру, и ни разу не было ничего подобного. Переустанови игру, это должно помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Shima[Tama]Tateishi сказал:

По скрипту? Не может быть в игре такого идиотского скрипта. Это баг. Я полтора года играю каждый день в эту игру, и ни разу не было ничего подобного. Переустанови игру, это должно помочь. 

Ну, во-первых, это не баг. А «фича» LastDay. Именно автор LastDay наделал этого дурдома почти на каждой локации.
Во-вторых: «идиотский скрипт» - это идиома. Вызовы спавна (почти целиком) обрабатываются движком. Хотя, конечно же, имеются экспортируемые точки вызовов для колбэков в Lua.
И в-третьих: не нужны мне советы уровня «переустанови игру - должно помочь». Я не безмозглый школьник, нахватавшийся умных слов о программировании у взрослых дядей.

ЗЫ. Играть в Аномалию я начал значительно раньше, чем 1,5 года назад. И не просто играть, а активно расковыривать программные внутренности. Как минимум потому, что мне было крайне интересно узнать как это устроено, и как оно работает.
А до Аномалии были ЗП, Misery, CoC, CoM, во многих их инкарнациях. И, конечно же, я в них не только играл.

ЗЫЫ. Кстати, версия CoC от DoctorX - крайне интересный мод. Он в нём довольно интересные штуки реализовал. Жаль, что в итоге всё таки забросил.

Изменено пользователем spawnofvoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, spawnofvoid сказал:

ЗЫЫ. Кстати, версия CoC от DoctorX - крайне интересный мод. Он в нём довольно интересные штуки реализовал. Жаль, что в итоге всё таки забросил.

Он не забросил. Там всё печальнее - по-моему, пару лет назад или даже больше на Moddb проскакивало сообщение о том, что DoctorX умер. Не фейк, увы - об этом написала его сестра.

 

11 часов назад, spawnofvoid сказал:

Дважды в день прямо в шахтах спавнятся отряды, враждебные Греху и Монолиту.

Интересно. Никогда не сталкивался. Впрочем, я на этой локации всегда старался не задерживаться сверх необходимого, ибо там слишком активная жизнь :) Постоянные перестрелки всех со всеми по всему лесу - тяжеловато моему ведру всё это обрабатывать.  Ещё вариант, почему я в шахтах сталкивался только с грешниками - возможно, LTTZ:DC как-то меняет спавн на затронутых сюжетом локациях - не вдавался в подробности, если честно.

Изменено пользователем crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, crystal сказал:

Он не забросил. Там всё печальнее - по-моему, пару лет назад или даже больше на Moddb проскакивало сообщение о том, что DoctorX умер. Не фейк, увы - об этом написала его сестра.

Ах, да. Вроде бы было что то такое. Вероятно, запамятовал. Благодарю за напоминание.
Печальное, конечно, стечение обстоятельств :u1F641:

10 часов назад, crystal сказал:

Впрочем, я на этой локации всегда старался не задерживаться сверх необходимого, ибо там слишком активная жизнь :) Постоянные перестрелки всех со всеми по всему лесу - тяжеловато моему ведру всё это обрабатывать.

То же самое и на Армейских складах происходит. И в Окрестностях Юпитера.
Массовость замесов зависит от того, в какое время перейти на локацию. В 9:00 и в 17:00 - время массовых спавнов. В 7:00 и 21:00 - время смен ночной и дневной схем. Плюс происходит (или не происходит) доспавн отрядов сталкеров.
Эти временные точки могут смещаться, преимущественно в сторону +смещение. Но и смещение с отрицательным значением так же случается.
А в некоторых случаях, но не часто, это вызывает эффект буферизации - вроде бы времени от ближайшего возможного спавна прошло уже много, а всё равно, переходишь на локацию, и начинается карнавал, как будто в 9 утра в Рыжий лес припёрся.

10 часов назад, crystal сказал:

Ещё вариант, почему я в шахтах сталкивался только с грешниками - возможно, LTTZ:DC как-то меняет спавн на затронутых сюжетом локациях - не вдавался в подробности, если честно.

Да, скрипты LTTZ, при необходимости, могут грубо вмешиваться в схемы спавна. Но там в самих схемах такой бардак...
Отряды могут как полностью удаляться, так и просто переводиться в оффлайн на какое то время, а позже внезапно выскакивать, как чёртик из табакерки (намного чаще такое происходит после быстрой загрузки).

ЗЫ. Именно из за бардака в схемах спавна, и далеко не самой лучшей скриптовой кодовой базы для вмешательства в схемы по умолчанию, лично я считаю, что LastDay в качестве основы мода был наихудшим выбором.

ЗЫЫ. Сёдня канеш не пятница. И вообще до неё ещё далеко. Но, тем не менее, думаю, будет в тему.

 

Изменено пользователем spawnofvoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, spawnofvoid сказал:

ЗЫ. Именно из за бардака в схемах спавна, и далеко не самой лучшей скриптовой кодовой базы для вмешательства в схемы по умолчанию

Мне сложно судить, откровенно говоря. В скриптах я разбираюсь на самом примитивном уровне, а что до спавна, то просто не помню, как оно в чистой игре выглядит. Сто лет уже не играл в ваниль. А модов у меня навешано - ну меньше, чем у Босса, конечно, но ненамного :) И затрагивающие спавн тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2024 в 17:38, spawnofvoid сказал:

Ну, во-первых, это не баг. А «фича» LastDay. Именно автор LastDay наделал этого дурдома почти на каждой локации.
Во-вторых: «идиотский скрипт» - это идиома. Вызовы спавна (почти целиком) обрабатываются движком. Хотя, конечно же, имеются экспортируемые точки вызовов для колбэков в Lua.
И в-третьих: не нужны мне советы уровня «переустанови игру - должно помочь». Я не безмозглый школьник, нахватавшийся умных слов о программировании у взрослых дядей

Ну значит это баг по призванию, а не по рождению. Работает то как баг.                                                                                           ))Каким вообще образом это всё отменяет то, что я написал?.. Ну не полтора, ну больше ты лет играл. Если в игре враг вдруг спавниться прямо на базе, значит там уже что то не в порядке). Я загружал игру отсюда, с этого сайта. И у меня такого нет. Значит, если ты поступишь также, то и у тебя будет ровно тот же набор стабильности и багов, с чем сталкивался и я. У меня пару раз были неисправимые баги, и действительно лечилось переустановкой. Чаще всего баги появлялись после установки с моддб какого нибудь аддона, или мода, как там. И для исправления мне не требовалось учиться програмированию, править там движок и т.д. Я делаю проще - предварительно сохраняю в отдельной папке гамдату. Кидаю аддон. И если что пошло не так, то либо пытаюсь исправить (по конфигам), а если не помогает - стираю загаженную гамдату и возвращаю прежнюю. Ну и всё). 

А знаете, был совсем жуткий и необъяснимый баг, этой весной, когда игра вдруг вылетала а в логе было написано что не удалось запустить что то там с длинным таким названием целиком состоящим из русского мата. Это так выражали свой реальный внутренний мир "интеллигенты" - мододелы. Они, кстати, так же "утончённо" называют и многие другие файлы в игре, например shneaga, и далеко не только). Я переустановил игру. Баг вернулся. А я снова переустановил. И вот баг исчез.                                                                                                                                                                                                            Мне помогло. И я подсказал тебе любезно чем смог, с моего уровня, а я не програмист. Я же не знал что обращаюсь к профессору кибернетических информационных наук, который обратился сюда за высококвалифицированной консультацией от коллегии учёного совета програмистов народной корпорации The Stalker). И тут я со своими советами "переустанови-и-и игру"))) - да, как я посмел, негодный!! )...вмешиваться в консилиум ученых умов)))

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shima[Tama]Tateishi Можешь ёрничать сколько угодно. Оно всё равно ни на что не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем. Может кто даст совет. Играл в аномали 1.5.1. Зашёл с группой стрелка на ЧАЭС, он сразу куда то убегает в толпу монолитовцев, видимо уж очень хочет быстрее прорваться внутрь и его там кюиваюте. И ...все, квест о живой легенде пропадает, нахожу обломок монолита и он нафиг никому не нужен. Пробовал заспавнить Стрелка , но ему пофиг уже ходит по своим делаем. Что делать кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, Макворн сказал:

Привет всем. Может кто даст совет. Играл в аномали 1.5.1. Зашёл с группой стрелка на ЧАЭС, он сразу куда то убегает в толпу монолитовцев, видимо уж очень хочет быстрее прорваться внутрь и его там кюиваюте. И ...все, квест о живой легенде пропадает, нахожу обломок монолита и он нафиг никому не нужен. Пробовал заспавнить Стрелка , но ему пофиг уже ходит по своим делаем. Что делать кто подскажет?

Почему не 1.5.2? Всё же в патчах фикшено много чего.
А по Стрелку и КО: перед входом через радиальное меню отключите нападение, а после «ждать тут» тогда не побегут вперёд. А вообще этот уровень ой какой занудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 03:44, Thundervision сказал:

Ну, 1.6 мы ещё как минимум год-два не увидим ? Дай Бог, вообще выйдет раньше S2.

А вот что до обновления 1.5, то оно обкатывается. Грядущий патч, по идее, будет финальным релизом версии 1.5 (да, всё ещё бета).

Опционально: Русифицированные текстуры (карты аномалий, статьи Справочника КПК) Это обязательно надо скачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Wer сказал:

Опционально: Русифицированные текстуры (карты аномалий, статьи Справочника КПК) Это обязательно надо скачивать? 

https://ru.wiktionary.org/wiki/опционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть сборка геймплейных модов из сталкер.гамма без графических фич? Комп слабый. Там ремонт оружия более реалистичный. Вытащил неисправную деталь, починил, вставил и го воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток, народ, имеется пара вопросов
1. Есть ли у кого-нибудь ссылочка или название аддона на измененную сигарету? Ставил аддон на анимацию всех предметов, но там она выглядит...ээ..пластиково(?) как-то, особенно сгоревшая часть, если вам встречалось что-то или вы знаете, будьте добры поделитесь)
2.Так же хотелось бы аддон на дроп предметов после использования, к примеру после выпитой бутылки воды/водки/энергетика рядом с ГГ появлялась пустая бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.08.2024 в 01:05, izsede сказал:

Есть сборка геймплейных модов из сталкер.гамма без графических фич? Комп слабый. Там ремонт оружия более реалистичный. Вытащил неисправную деталь, починил, вставил и го воевать.

 

5 часов назад, Yoolosh сказал:

Доброго времени суток, народ, имеется пара вопросов
1. Есть ли у кого-нибудь ссылочка или название аддона на измененную сигарету? Ставил аддон на анимацию всех предметов, но там она выглядит...ээ..пластиково(?) как-то, особенно сгоревшая часть, если вам встречалось что-то или вы знаете, будьте добры поделитесь)
2.Так же хотелось бы аддон на дроп предметов после использования, к примеру после выпитой бутылки воды/водки/энергетика рядом с ГГ появлялась пустая бутылка

Название темы не видите ? Или читать разучились ?
Все аддоны, моды и сборки в соседнем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, spawnofvoid сказал:

 

Название темы не видите ? Или читать разучились ?
Все аддоны, моды и сборки в соседнем разделе.

Нет, не увидел «соседнего раздела» ткните пальцем куда обратиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Yoolosh 

4 минуты назад, Yoolosh сказал:

Нет, не увидел «соседнего раздела» ткните пальцем куда обратиться 

Наверное тебе СЮДА


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:u26A0:Задание Смертный Грех: Контакт Потерян" вылетает без ошибки после каждого действия, убить кого-то ключевого, подобрать кпк и т.д:u26A0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при старте новой игры или используя режим Жизнь после смерти (он же Азазель) экипировка игрока была сразу же надета на него, а не валялась в инвентаре? 

Играю в войну группировок с режимом Азазель и при горячих битвах вселяясь в НПС, приходится постоянно надевать хотя бы броню. 

Все настройки перерыл не нашел, как и в конфигах. 

Спасибо. 

 

Изменено пользователем Kurga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Kurga сказал:

Все настройки перерыл не нашел, как и в конфигах. 

Скрипты менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

spawnofvoid 

Спасибо. Поковыряюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас впервые пришел встретиться с Бородой на Затон, начал обживаться, выполнил побочный квест - и тут в Бар Скадовска вламываются зомбированные в количестве 6 штук. И сталкеры, находящиеся там, отнеслись к этому совершенно спокойно, уничтожать их пришлось мне "в одну каску".

Это в Аномали нормально, или все же баг мода? 

Спасибо за инфу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Букман сказал:

Сейчас впервые пришел встретиться с Бородой на Затон, начал обживаться, выполнил побочный квест - и тут в Бар Скадовска вламываются зомбированные в количестве 6 штук. И сталкеры, находящиеся там, отнеслись к этому совершенно спокойно, уничтожать их пришлось мне "в одну каску".

Это в Аномали нормально, или все же баг мода? 

Спасибо за инфу.   

 Я так  понимаю баг. Но для аномалии нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 03:44, Thundervision сказал:

Ну, 1.6 мы ещё как минимум год-два не увидим ? Дай Бог, вообще выйдет раньше S2.

А вот что до обновления 1.5, то оно обкатывается. Грядущий патч, по идее, будет финальным релизом версии 1.5 (да, всё ещё бета).

шел 2024ый год :/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн