Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

вылет при телепорте с базы чистого неба, к башне

 

Спойлер

---------------------------
Fatal Error
---------------------------
Expression    : <no expression>
Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 206
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...- extended/bin/..\gamedata\scripts\ui_sr_teleport.script:29: attempt to call global 'SetHudMsg' (a nil value)

stack trace:


Press OK to abort execution

---------------------------
ОК   
---------------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.07.2023 в 23:52, Vigarh сказал:

вместо dick подключаю hd модели и патч зомби и трейдер оферхаау и происходит вылет

новую игру начни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WorldOfZero это по музыке (да-да, не удивляйся, в этом скрипте залочена громкость музыки).


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Босс сказал:

WorldOfZero это по музыке (да-да, не удивляйся, в этом скрипте залочена громкость музыки).

ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WorldOfZero о твоем вылете.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Босс сказал:

WorldOfZero о твоем вылете.

я правильно понял, что вылет, из-за уровня музыки в настройках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WorldOfZero нет, вылет из-за этого скрипта, найди аддон где есть этот скрипт и удали его (скрипт).

  • Спасибо 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При дождливой погоде очень сильно преломляется свет, вся растительность становится сильно белой, в чем может быть проблема?

 


Дополнено 52 минуты спустя

Также ошибка возникает, когда достаешь ты или любой НПС гранату Ф-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, yurakacx сказал:

При дождливой погоде очень сильно преломляется свет, вся растительность становится сильно белой, в чем может быть проблема?

 


Дополнено 52 минуты спустя

Также ошибка возникает, когда достаешь ты или любой НПС гранату Ф-1

при такой погоде норма, качай новую версию, удаляй аддоны перед установкой патча, которые я указал, вылета не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак, поставил вчера версию 1.2b. При первом запуске снова не включился решейд. И снова он (решейд) пишет, что не может найти пресет A_T_O_M_-_Extended_Graphic_Ultra.ini. Ну конечно он его не может найти, ибо ссылка по которой он его ищет ведет на: C:\Users\Train Vanta\AppData\Local\ModOrganizer\STALKER Anomaly\overwrite\bin
Но на моем ПК, в Системе, естественно, нет такого Юзера! :) В итоге файл этот нашелся в папке с игрой:
D:\--- GAMES\A.T.O.M. - Extended\A.T.O.M. - Extended\bin
Исправил путь и решейд заработал, ура! Картинка хоть и спокойная, блеклая, но весьма не плоха, атмосферная.
И да, единственное, что я изменил при установке, так это положил папку с игрой не в корень диска "D", но в папку с играми на нем (инструкция это разрешает, распакуйте мол игру туда где вам удобно). 

Далее запустил новую игру, оказался со стороны военного блок-поста на Кардоне, начал обходить базу слева, в этот момент услышал впереди стрельбу и взрыв гранаты - тут же последовал вылет. Загрузился с автоматически созданного сэйва там же и попробовал повторить маршрут. Примерно на том же расстоянии от блок-поста снова вылет (при этом стрельбу и взрывы гранат не услышал). 

Ок, загрузился снова и решил обойти блок-пост справа, дошел до угла забора и меня перекинуло в Темную Лощину. Побегал по ней, пообщался с торговцем и механиком, и двинулся обратно на Кордон. Оказавшись на кардоне, прошел мимо автомастерской, повернул налево, зашел на горку с кострищем и снова вылет с тем же примерно логом про гранаты (grenade). После этого, загрузился с моего сохранения рядом с автомастерской но двинулся уже прямо, к элеватору, но чуть снова шагнул левее и снова вылет с тем же примерно логом.

Вывод - нельзя приближаться к военному блок-посту или деревне новичков, с любой стороны.

Прочел выше про патч для, как я понял, исправления данного вылета ("Также ошибка возникает, когда достаешь ты или любой НПС гранату Ф-1"), но где его взять (в шапке темы не нашел)?

2023-07-25 00_39_29-Window.png

2023-07-25 00_41_43-Window.png

  • Мастер! 1

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
56 минут назад, Engineer сказал:

Итак, поставил вчера версию 1.2b. При первом запуске снова не включился решейд. И снова он (решейд) пишет, что не может найти пресет A_T_O_M_-_Extended_Graphic_Ultra.ini. Ну конечно он его не может найти, ибо ссылка по которой он его ищет ведет на: C:\Users\Train Vanta\AppData\Local\ModOrganizer\STALKER Anomaly\overwrite\bin
Но на моем ПК, в Системе, естественно, нет такого Юзера! :) В итоге файл этот нашелся в папке с игрой:
D:\--- GAMES\A.T.O.M. - Extended\A.T.O.M. - Extended\bin
Исправил путь и решейд заработал, ура! Картинка хоть и спокойная, блеклая, но весьма не плоха, атмосферная.
И да, единственное, что я изменил при установке, так это положил папку с игрой не в корень диска "D", но в папку с играми на нем (инструкция это разрешает, распакуйте мол игру туда где вам удобно). 

Далее запустил новую игру, оказался со стороны военного блок-поста на Кардоне, начал обходить базу слева, в этот момент услышал впереди стрельбу и взрыв гранаты - тут же последовал вылет. Загрузился с автоматически созданного сэйва там же и попробовал повторить маршрут. Примерно на том же расстоянии от блок-поста снова вылет (при этом стрельбу и взрывы гранат не услышал). 

Ок, загрузился снова и решил обойти блок-пост справа, дошел до угла забора и меня перекинуло в Темную Лощину. Побегал по ней, пообщался с торговцем и механиком, и двинулся обратно на Кордон. Оказавшись на кардоне, прошел мимо автомастерской, повернул налево, зашел на горку с кострищем и снова вылет с тем же примерно логом про гранаты (grenade). После этого, загрузился с моего сохранения рядом с автомастерской но двинулся уже прямо, к элеватору, но чуть снова шагнул левее и снова вылет с тем же примерно логом.

Вывод - нельзя приближаться к военному блок-посту или деревне новичков, с любой стороны.

Прочел выше про патч для, как я понял, исправления данного вылета ("Также ошибка возникает, когда достаешь ты или любой НПС гранату Ф-1"), но где его взять (в шапке темы не нашел)?

2023-07-25 00_39_29-Window.png

2023-07-25 00_41_43-Window.png

в шапке темы ты и не найдешь, для этого надо заходить в дискорд 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Train Vanta сказал:

в шапке темы ты и не найдешь, для этого надо заходить в дискорд 

Понял тебя. В таком случае, будь добр, дай ссылку на него здесь. Не все пользуются Дискордом (лично я не могу на него зайти, требует какую-то проверку, и я ее не прохожу почему-то), но раз без этого патча нельзя, то его стоит выложить и здесь, где ты раздаешь эту свою замечательную сборку.

  • Мастер! 2

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Engineer сказал:

Понял тебя. В таком случае, будь добр, дай ссылку на него здесь. Не все пользуются Дискордом (лично я не могу на него зайти, требует какую-то проверку, и я ее не прохожу почему-то), но раз без этого патча нельзя, то его стоит выложить и здесь, где ты раздаешь эту свою замечательную сборку.

патча нет, нужно просто удалить из аддона на некоторые анимации из ганслингера все связанное с гранатами


Дополнено 0 минут спустя
1 минуту назад, Engineer сказал:

Понял тебя. В таком случае, будь добр, дай ссылку на него здесь. Не все пользуются Дискордом (лично я не могу на него зайти, требует какую-то проверку, и я ее не прохожу почему-то), но раз без этого патча нельзя, то его стоит выложить и здесь, где ты раздаешь эту свою замечательную сборку.

могу лично в любом другом мессенджере написать что нужно убрать или скину готовый аддон


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Engineer сказал:

Понял тебя. В таком случае, будь добр, дай ссылку на него здесь. Не все пользуются Дискордом (лично я не могу на него зайти, требует какую-то проверку, и я ее не прохожу почему-то), но раз без этого патча нельзя, то его стоит выложить и здесь, где ты раздаешь эту свою замечательную сборку.

я тут не обязан кидать патчи, потому что для этого дискорд и создавался, без патчей тебе лучше вовсе сборку не качать и не играть, ибо по существу  новая версия - это совмещенные прошлые патчи и мелкие правки с новыми аддонами

  • Пост еще тот... 1
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Train Vanta сказал:

патча нет, нужно просто удалить из аддона на некоторые анимации из ганслингера все связанное с гранатами


Дополнено 0 минут спустя

могу лично в любом другом мессенджере написать что нужно убрать или скину готовый аддон

Я без проблем скачаю аддон, если тебе удобнее, то кидай мне в личку. Спасибо!


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Engineer сказал:

Я без проблем скачаю аддон, если тебе удобнее, то кидай мне в личку. Спасибо!

в личку куда? сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну это же будет проще всего, нет?


Дополнено 0 минут спустя

Сюда


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фиксы на 17гб?
image.png.144ee6823866bea9e3c310ae1fd9ded1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, ATTRAZION сказал:

Фиксы на 17гб?
image.png.144ee6823866bea9e3c310ae1fd9ded1.png

да, их уже можно вырубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 25.07.2023 в 18:37, Engineer сказал:

Итак, поставил вчера версию 1.2b. При первом запуске снова не включился решейд. И снова он (решейд) пишет, что не может найти пресет A_T_O_M_-_Extended_Graphic_Ultra.ini. Ну конечно он его не может найти, ибо ссылка по которой он его ищет ведет на: C:\Users\Train Vanta\AppData\Local\ModOrganizer\STALKER Anomaly\overwrite\bin
Но на моем ПК, в Системе, естественно, нет такого Юзера! :) В итоге файл этот нашелся в папке с игрой:
D:\--- GAMES\A.T.O.M. - Extended\A.T.O.M. - Extended\bin
Исправил путь и решейд заработал, ура! Картинка хоть и спокойная, блеклая, но весьма не плоха, атмосферная.
И да, единственное, что я изменил при установке, так это положил папку с игрой не в корень диска "D", но в папку с играми на нем (инструкция это разрешает, распакуйте мол игру туда где вам удобно). 

Далее запустил новую игру, оказался со стороны военного блок-поста на Кардоне, начал обходить базу слева, в этот момент услышал впереди стрельбу и взрыв гранаты - тут же последовал вылет. Загрузился с автоматически созданного сэйва там же и попробовал повторить маршрут. Примерно на том же расстоянии от блок-поста снова вылет (при этом стрельбу и взрывы гранат не услышал). 

Ок, загрузился снова и решил обойти блок-пост справа, дошел до угла забора и меня перекинуло в Темную Лощину. Побегал по ней, пообщался с торговцем и механиком, и двинулся обратно на Кордон. Оказавшись на кардоне, прошел мимо автомастерской, повернул налево, зашел на горку с кострищем и снова вылет с тем же примерно логом про гранаты (grenade). После этого, загрузился с моего сохранения рядом с автомастерской но двинулся уже прямо, к элеватору, но чуть снова шагнул левее и снова вылет с тем же примерно логом.

Вывод - нельзя приближаться к военному блок-посту или деревне новичков, с любой стороны.

Прочел выше про патч для, как я понял, исправления данного вылета ("Также ошибка возникает, когда достаешь ты или любой НПС гранату Ф-1"), но где его взять (в шапке темы не нашел)?

2023-07-25 00_39_29-Window.png

2023-07-25 00_41_43-Window.png

Вы решили данный баг? У меня тоже самое. Даже пару минут не поиграл и вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, zestrum сказал:

для таких случаев создан дискорд канал

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, zestrum сказал:

Вы решили данный баг? У меня тоже самое. Даже пару минут не поиграл и вылет

К сожалению нет. И самое главное, это проблема с решейд. В итоге я вынужден был продолжить поиск сборки в которую буду играть ближайшие месяцы, и нашел! Она так же на основе Expedition, так же с большинством таких же новых механик, нет проблем с решейд, пути никуда не теряются, и она собрана в виде репака (не нужно инсталлировать отдельно менеджер модов и т.д.). Настроил картинку с помощью решейд, настройки не слетают. Вылеты правда тоже случаются, но автор обещает вскоре обновить сборку. Сборку же от Train Vanta я буду отслеживать и надеюсь, что он решит все ее проблемы. Но главная проблема как я считаю даже не в вылетах, но в том, что автор выкладывает здесь заведомо неработоспособную сборку, ибо для ее работоспособности требуется фикс, который он отказывается выкладывать здесь же рядом с ней, для того, что бы подтягивать типа подписчиков на Дискорд. И выходит, что если у тебя нет доступа в эту социальную сеть, то и поиграть ты не сможешь. Я честно говоря впервые встречаю здесь подобную схему.

Изменено пользователем Engineer
  • Лайк 1

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Engineer сказал:

К сожалению нет. И самое главное, это проблема с решейд. В итоге я вынужден был продолжить поиск сборки в которую буду играть ближайшие месяцы, и нашел! Она так же на основе Expedition, так же с большинством таких же новых механик, нет проблем с решейд, пути никуда не теряются, и она собрана в виде репака (не нужно инсталлировать отдельно менеджер модов и т.д.). Настроил картинку с помощью решейд, настройки не слетают. Вылеты правда тоже случаются, но автор обещает вскоре обновить сборку. Сборку же от Train Vanta я буду отслеживать и надеюсь, что он решит все ее проблемы. Но главная проблема как я считаю даже не в вылетах, но в том, что автор выкладывает здесь заведомо неработоспособную сборку, ибо для ее работоспособности требуется фикс, который он отказывается выкладывать здесь же рядом с ней, для того, что бы подтягивать типа подписчиков на Дискорд. И выходит, что если у тебя нет доступа в эту социальную сеть, то и поиграть ты не сможешь. Я честно говоря впервые встречаю здесь подобную схему.

держи в курсе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Engineer 

Интерестно стало что же это за сборка такая, я бы тоже глянул. Мне интересна основа Expedition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, Alius_W сказал:

Engineer 

Интерестно стало что же это за сборка такая, я бы тоже глянул. Мне интересна основа Expedition.

от основы экспедиции тут только название и солнце, в остальном же - это мною лично настроенные шейдеры и аддоны на графику, которые в совокупности дают картинку, которая от экспедиции отличается и не имеет в себе тех минусов, которые имеются там, по типу пересветов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл немного в сборку и у большего количества оружия от BAS отсутствует звук выстрела у комбинезона "Кочевник " нет прорисовки рук просто фиолетовые культяпки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу