Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
14 минут назад, Vigarh сказал:

вместо dick подключаю hd модели и патч зомби и трейдер оферхаау и происходит вылет

надо начинать новую игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Train Vanta сказал:

надо начинать новую игру

Понял уже.


Дополнено 22 минуты спустя

Мыло как убрать при зарядке оружия и прием пищи и ТД?


Дополнено 24 минуты спустя

Sss настройки, нашел


Дополнено 26 минуты спустя

отчет, стабильная ошибка когда перешел на росток и идешь с южного входа к бару.

Снимок экрана 2023-07-19 003547.png


Дополнено 37 минуты спустя

 

Изменено пользователем Vigarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При включении Atmospherics GAMMA не работают ЛЦУ на оружии (черные точки) при этом мод на новую графику отключаю, как починить? На ванильной графике ЛЦУ тоже черный

 

Изменено пользователем yurakacx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, yurakacx сказал:

При включении Atmospherics GAMMA не работают ЛЦУ на оружии (черные точки) при этом мод на новую графику отключаю, как починить?

 

никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Потестил сборку, работает стабильнее чем Аномали Кастом, пришлось кнш повозится с настройками и отдельный плюс, за видеогайд по установке.

Правда иногда фризит, есть варианты, мб что-то лучше

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, WorldOfZero сказал:

Потестил сборку, работает стабильнее чем Аномали Кастом, пришлось кнш повозится с настройками и отдельный плюс, за видеогайд по установке.

Правда иногда фризит, есть варианты, мб что-то лучше

Так кастом и выглядит лучше.

  • Лайк 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, 6shdw9 сказал:

Так кастом и выглядит лучше.

да что ты говоришь 

  • Лайк 1
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, 6shdw9 сказал:

Так кастом и выглядит лучше.

ну вообще не сильно и лучше.
думаю за эти 10 процентов, которые я потерял от кастома, в плане графики, я с кайфом получил более стабильный фпс здесь.
да и эти сборки ничем кроме близкой даты выхода не особо связаны

  • Лайк 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, WorldOfZero сказал:

ну вообще не сильно и лучше.
думаю за эти 10 процентов, которые я потерял от кастома, в плане графики, я с кайфом получил более стабильный фпс здесь.
да и эти сборки ничем кроме близкой даты выхода не особо связаны

кастом вообще нигде лучше не выглядит, это голый expedition, со старыми проблемами и кривой адаптацией, засветы, слишком темные участки, где по сути должно быть светло, в некоторых местах ужасный блеск, я же экспедициию почти полностью переделывал, решая эти проблемы 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Train Vanta сказал:

кастом вообще нигде лучше не выглядит, это голый expedition, со старыми проблемами и кривой адаптацией, засветы, слишком темные участки, где по сути должно быть светло, в некоторых местах ужасный блеск, я же экспедициию почти полностью переделывал, решая эти проблемы 

я обычно ручками кручу эти параметры под себя, под моник и тд.
Но стоит заметить в Атоме запустил и просто параметры подогнал, что бы не фризило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может вам с @Skilldex объединиться в одного большого мододела, всяко база у вас одинаковая и быстрей дело может пойти 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, НечтоХрустящее сказал:

Может вам с @Skilldex объединиться в одного большого мододела, всяко база у вас одинаковая и быстрей дело может пойти 

так че, к нему же нет вопросов, ошибся со сборкой, с кем не бывает, исправит - потестим еще раз, он же не тру сталкер делает 3-ий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачал сегодня новую версию сборки. Картинка не контрастная, блеклая, мутноватая, как буд-то в тумане все. При этом решейд при первом запуске выдает ошибку, выставлен пресет Атом, но галочки по всем позициям отключены. Попробовал включить некоторые из них - картинка преобразилась, стала четче, контрастнее, пропал туман. При этом в самой игре, вверху теперь постоянно видна надпись с сообщением об ошибке. Вот пара скриншотов, первый после загрузки игры, второй, после включения некоторых опций. В общем вопроса всего два: 1. С чем может быть связана ошибка загрузки пресета решейда? 2. Какая комбинация опций от автора, что бы я включил ее галочками сам?

Скриншот №1: https://ibb.co/QPF93kd

Скриншот №2: https://ibb.co/H7PhyVf

 

Изменено пользователем Engineer

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор, скажи пожалуйста, в твоем описании к сборке написано, что "Сборка объединяет в себе лучшие, по мнению автора, аддоны, количество которых переваливает за 340 единиц.", но после установки, в МО2, в окошке с активированными модами их всего 106 штук. Так и должно быть?


Дополнено 48 минуты спустя

Так, я выяснил причину ошибки с загрузкой решейда в версии 1.1b. Она заключается в том, что программа не находит нужный компонент по пути, в котором присутствует юзер Train Vanta! См. скриншоты.

01.jpg

02.jpg


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Engineer сказал:

Автор, скажи пожалуйста, в твоем описании к сборке написано, что "Сборка объединяет в себе лучшие, по мнению автора, аддоны, количество которых переваливает за 340 единиц.", но после установки, в МО2, в окошке с активированными модами их всего 106 штук. Так и должно быть?


Дополнено 48 минуты спустя

Так, я выяснил причину ошибки с загрузкой решейда в версии 1.1b. Она заключается в том, что программа не находит нужный компонент по пути, в котором присутствует юзер Train Vanta! См. скриншоты.

01.jpg

02.jpg

да, должно, остальные аддоны запакованы в игру, после последних двух патчей аддонов в мо2 стало 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Train Vanta сказал:

да, должно, остальные аддоны запакованы в игру, после последних двух патчей аддонов в мо2 стало 130

Насчет количества модов понятно, спасибо. А что насчет решейда? Я в такой ситуации не могу играть с нормальной картинкой, настрою вручную включив в решейд нужные пункты, перезайду в игру и все мои настройки слетают (не запоминаются). Обрати пожалуйста внимание на строчку красным цветом над меню игры на втором скриншоте из моего предыдущего сообщения, там указано, что решейд не находит нужный ему файл по пути который есть только у тебя (атора сборки), а у нас пути другие (другие имена юзеров в Системе). В версии сборки 1.0 такой проблемы не было. А ведь графика в сборке очень красивая, в 4К (на i7-10700K, 32Гб памяти и RTX4090) многие текстуры и детальный рельеф выглядят просто супер! Да и по играбельности нравится (я правда дошел лишь до свалки). Короче хочется в это твое творение играть но для этого поскорее нужно исправить косяк с решейд. Ты когда сможешь поправить ошибку и залить новую версию?


Дополнено 13 минуты спустя

Насчет качества графики. Пример поверхности земли (качества рельефа), и пример текстуры стенки вагончика на переходе с Свалки на Бар. Правда во время дождя графика вроде бы выглядит круче всегда... И не обращайте внимание на серо-зеленый цвет почти всего вокруг, это, как я понимаю, опять же из-за неправильно настроенного решейд.

https://ibb.co/txw2V2P

https://ibb.co/CQYDX4G

Изменено пользователем Engineer

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Engineer сказал:

Насчет количества модов понятно, спасибо. А что насчет решейда? Я в такой ситуации не могу играть с нормальной картинкой, настрою вручную включив в решейд нужные пункты, перезайду в игру и все мои настройки слетают (не запоминаются). Обрати пожалуйста внимание на строчку красным цветом над меню игры на втором скриншоте из моего предыдущего сообщения, там указано, что решейд не находит нужный ему файл по пути который есть только у тебя (атора сборки), а у нас пути другие (другие имена юзеров в Системе). В версии сборки 1.0 такой проблемы не было. А ведь графика в сборке очень красивая, в 4К (на i7-10700K, 32Гб памяти и RTX4090) многие текстуры и детальный рельеф выглядят просто супер! Да и по играбельности нравится (я правда дошел лишь до свалки). Короче хочется в это твое творение играть но для этого поскорее нужно исправить косяк с решейд. Ты когда сможешь поправить ошибку и залить новую версию?


Дополнено 13 минуты спустя

Насчет качества графики. Пример поверхности земли (качества рельефа), и пример текстуры стенки вагончика на переходе с Свалки на Бар. Правда во время дождя графика вроде бы выглядит круче всегда... И не обращайте внимание на серый цвет почти всего вокруг, это, как я понимаю, опять же из-за неправильно настроенного решейд.

https://ibb.co/txw2V2P

https://ibb.co/CQYDX4G

я не смогу исправить "косяк" с решейдом, ибо это все из-за разных путей, достаточно просто самосу указать путь к решейду


Дополнено 1 минуту спустя
16 минут назад, Engineer сказал:

Насчет количества модов понятно, спасибо. А что насчет решейда? Я в такой ситуации не могу играть с нормальной картинкой, настрою вручную включив в решейд нужные пункты, перезайду в игру и все мои настройки слетают (не запоминаются). Обрати пожалуйста внимание на строчку красным цветом над меню игры на втором скриншоте из моего предыдущего сообщения, там указано, что решейд не находит нужный ему файл по пути который есть только у тебя (атора сборки), а у нас пути другие (другие имена юзеров в Системе). В версии сборки 1.0 такой проблемы не было. А ведь графика в сборке очень красивая, в 4К (на i7-10700K, 32Гб памяти и RTX4090) многие текстуры и детальный рельеф выглядят просто супер! Да и по играбельности нравится (я правда дошел лишь до свалки). Короче хочется в это твое творение играть но для этого поскорее нужно исправить косяк с решейд. Ты когда сможешь поправить ошибку и залить новую версию?


Дополнено 13 минуты спустя

Насчет качества графики. Пример поверхности земли (качества рельефа), и пример текстуры стенки вагончика на переходе с Свалки на Бар. Правда во время дождя графика вроде бы выглядит круче всегда... И не обращайте внимание на серый цвет почти всего вокруг, это, как я понимаю, опять же из-за неправильно настроенного решейд.

https://ibb.co/txw2V2P

https://ibb.co/CQYDX4G

если кто-то кидает сборку в другую папку, минуя основную, с наименованием, включающим в себя версию, в которой должна лежать сама папка с игрой без версии, то решейд и не увидит ничего, очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я рассуждаю исходя из того, что в твоей сборке 1.0 такой проблемы не было, и она появилась лишь в версии 1.1b. А так получается, что когда я принесу другу эту твою новую сборку то нам и у него придется это исправлять, и у каждого из сотен камрадов которые установят эту версию сборки. Я это все к тому, что такие косяки обычно никто из сборщиков модов не допускает, зная, что сборка будет работать на сотнях, а то и тысячах разных ПК,  а значит в ней не должно быть привязки к уникальным путям на ПК ее автора.

Скажи, ты собираешься позже выпускать финальную версию в принципе? Тогда можно будет дождаться ее. В противном случае играть в том виде в котором она сейчас есть просто невозможно (всем кроме тебя - у тебя решейд работает без проблем, конечно).


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Engineer сказал:

Я рассуждаю исходя из того, что в твоей сборке 1.0 такой проблемы не было, и она появилась лишь в версии 1.1b. А так получается, что когда я принесу другу эту твою новую сборку то нам и у него придется это исправлять, и у каждого из сотен камрадов которые установят эту версию сборки. Я это все к тому, что такие косяки обычно никто из сборщиков модов не допускает, зная, что сборка будет работать на сотнях, а то и тысячах разных ПК,  а значит в ней не должно быть привязки к уникальным путям на ПК ее автора.

Скажи, ты собираешься позже выпускать финальную версию в принципе? Тогда можно будет дождаться ее. В противном случае играть в том виде в котором она сейчас есть просто невозможно (всем кроме тебя - у тебя решейд работает без проблем, конечно).

немножко неприятно вести с тобой диалог из-за твоего незнания, могу сказать лишь то, что можешь играть в другие сборки, такая проблема была только у двух людей, включая тебя, если ты переименуешь или скинешь в другую папку игру, то очевидно пути сбросятся, потому что в решейде указаны пути с учетом папки, причем тут я - непонятно, но да ладно

финальной версии? сборка еще долго будет в обт, потому что делаю я ее соло, не вижу причин и смысла требовать от меня "финальной сборки", большая часть проблем, как я уже проанализировал, как всегда лежит на кривости рук тех, кто сборку качает, в этом я убедился сполна, от чего что-то объяснять желания не особо много, сто раз уже прогнал это в дискорде с десятком людей, которые потом оказывается то архиватором штатным распаковывали, то репак качали, который я не делал, а потом говорили, что автор не я, то аддонов накидают сверху, то на старую версию новую накатят, то аддоны несовместимые одновременно включат, хотя указаны несовместимости, то патчи не ставят, а потом ноют, что что-то не не так, то папки переименуют или кинут игру хз куда, а потом думают, что игра сама догадается, ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Train Vanta сказал:

я не смогу исправить "косяк" с решейдом, ибо это все из-за разных путей, достаточно просто самосу указать путь к решейду


Дополнено 1 минуту спустя

если кто-то кидает сборку в другую папку, минуя основную, с наименованием, включающим в себя версию, в которой должна лежать сама папка с игрой без версии, то решейд и не увидит ничего, очевидно же

Ну что значит неприятно? Давай уж не переходить на этот уровень, ок? Я с тобой общаюсь очень вежливо, как ты надеюсь заметил. Я же не разработчик модов или сборок, я обычный пользователь, по этому не все, что очевидно для тебя, например, так же очевидно для меня. Опять же, при установке я следую инструкциям, где то, что у тебя написано в текстовом файле не совсем соответствует тому, что на видео и не совсем соответствует тому, что происходит во время установки у меня. У меня нет цели и желания тебя напрягать и мучить, мне важен результат. Из-за того, что твои инструкции противоречат друг-другу, нет достаточно четкого описания процесса, то я как пользователь в итоге ломаю некие пути. Ок, попробую разобраться с этими путями, позже отпишусь.


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Engineer сказал:

Ну что значит неприятно? Давай уж не переходить на этот уровень, ок? Я с тобой общаюсь очень вежливо, как ты надеюсь заметил. Я же не разработчик модов или сборок, я обычный пользователь, по этому не все, что очевидно для тебя, например, так же очевидно для меня. Опять же, при установке я следую инструкциям, где то, что у тебя написано в текстовом файле не совсем соответствует тому, что на видео и не совсем соответствует тому, что происходит во время установки у меня. У меня нет цели и желания тебя напрягать и мучить, мне важен результат. Из-за того, что твои инструкции противоречат друг-другу, нет достаточно четкого описания процесса, то я как пользователь в итоге ломаю некие пути. Ок, попробую разобраться с этими путями, позже отпишусь.

в текстовом файле написано, что надо распаковать архив куда-нибудь, видеогайд дает представление как настраивать пути в мо2, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Train Vanta сказал:

в текстовом файле написано, что надо распаковать архив куда-нибудь, видеогайд дает представление как настраивать пути в мо2, что не так?

Переустановлю начисто снова, зафиксирую весь процесс, и тогда смогу ответить по существу.


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Engineer сказал:

Переустановлю начисто снова, зафиксирую весь процесс, и тогда смогу ответить по существу.

не устанавливай пока, все равно сегодня планирую версию новую накатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Train Vanta сказал:

не устанавливай пока, все равно сегодня планирую версию новую накатить

Понял, спасибо, ждем


ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу