Перейти к содержанию
Гатс

Echo of Anomaly

Рекомендуемые сообщения

 

image.png.8b9b755c73955abc140104d21f5ce99a.pngKotey Kotey Сборка Гатса, вот настройки. Столкнулся ещё с тем что вылетает эта ошибка иногда сама по себе во время игры. Но если она вылетает во время загрузки сейва, то ломаются все сейвы на этой локации, и так-же вылетают.image.png.f0b4d2125eb532820e7135f4dc4bcb4e.png


Дополнено 1 минуту спустя

image.png.1bda01480e356637b4e45c1c28a03920.png


Дополнено 1 минуту спустя

image.png.6507fb80a8ac232018c339bb600c6f77.png


Дополнено 7 минуты спустя

Так-же по неведомой мне причине, на КПК 1 уровня появились отметки союзников, врагов, нейтралов, и тайников, по всей карте. Хотя это вроде как фишка КПК 3 уровня.

image.png.8d1ca522cbf057e6f58e7cb128083fab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kHornite У меня нет такого в сборке, это вопрос тогда к Гатсу, я делал свою сборку на его первой версии EoA, там такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kotey Значит если я установлю твою сборку, то она должна быть стабильнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Kotey сказал:

Disima Beef npc die Anomaly, ну это как варик, попробуй юзануть сборку от Гатса с последним обновлением. И потестишь заодно.

Вообщем поставил сборку Гатса, больше 30 мин игры ни одной просадки, но и многих аддонов нет в сравнении с твоей сборкой. Буду накатывать остальные аддоны которых мне не хватает, посмотрим как попрет! 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Илвер сказал:

есть сотни квестов на Аномали, например, в сборке Anomaly Anthology

Дык там вроде же только Interactive PDA и More dynamic tasks .Однотипные квесты.Поиграть с ними полгода и их не сотни а тысячи будет выполнено :u1F601:Другое дело были бы цепочки квестов сюжетных линий,то да.С сюжетками для Аномали беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Kataklysm сказал:

Дык там вроде же только Interactive PDA и More dynamic tasks .Однотипные квесты.Поиграть с ними полгода и их не сотни а тысячи будет выполнено :u1F601:Другое дело были бы цепочки квестов сюжетных линий,то да.С сюжетками для Аномали беда.

Ну аномалия в первую очередь платформа рассчитаная для фриплея, я не знаю. Я просто лично в своей сборке добавлял квесты группировок из редукса, парочка еще плюс для разнообразия ну и все. если хотите что-то большее, добавляйте и меняйте что хотите, у меня всё как "базированая база,". Можно сказать по геймплею как редукс но только с гансом. 


Дополнено 8 минуты спустя
8 минут назад, Гатс сказал:

Ну аномалия в первую очередь платформа рассчитаная для фриплея, я не знаю. Я просто лично в своей сборке добавлял квесты группировок из редукса, парочка еще плюс для разнообразия ну и все. если хотите что-то большее, добавляйте и меняйте что хотите, у меня всё как "базированая база,". Можно сказать по геймплею как редукс но только с гансом. 

Не желаю из неё делать второй босспак (не задеваю чувства остальных кто в неё играет, моё сугубо-личное мнение и автор видит мир зоны таким какой он есть) . Мне во первых страшно что люди скажут насчет СКИНОВАНЫХ ПУХ, РАЗНОЦВЕТНЫХ КАЛАШЕЙ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МУТАНТОВ "МЕДВЕД" "ЛИСА" "СУПЕР-КАБАН", во вторых действительно может быть так что я надобавляю лишнего. Ну короче, сделаю ближайший апдейт и возможно он будет окончательным. Поменяю в основном ванильные пушки, с анимациями из ганса до конца. Может прочие, незначительные изменения. 


Дополнено 17 минуты спустя

Странно, у меня такого нет. Думаю у других тоже, проблема есть проблема. Попробуй выбрать другой профиль, насчет значков в пда, попробуй отключить дебаг мод, ну и также если свои аддоны добавлял, может из-за какого-то может быть проблема. Я насчет кпк, не ставил аддонов как из "экспедишена" где ты на карте все сквады видишь, ну и также при переключении клавиши shift видишь все тайники🦧

Изменено пользователем Гатс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Гатс сказал:

Ну аномалия в первую очередь платформа рассчитаная для фриплея, я не знаю. Я просто лично в своей сборке добавлял квесты группировок из редукса, парочка еще плюс для разнообразия ну и все. если хотите что-то большее, добавляйте и меняйте что хотите, у меня всё как "базированая база,". Можно сказать по геймплею как редукс но только с гансом. 


Дополнено 8 минуты спустя

Не желаю из неё делать второй босспак (не задеваю чувства остальных кто в неё играет, моё сугубо-личное мнение и автор видит мир зоны таким какой он есть) . Мне во первых страшно что люди скажут насчет СКИНОВАНЫХ ПУХ, РАЗНОЦВЕТНЫХ КАЛАШЕЙ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МУТАНТОВ "МЕДВЕД" "ЛИСА" "СУПЕР-КАБАН", во вторых действительно может быть так что я надобавляю лишнего. Ну короче, сделаю ближайший апдейт и возможно он будет окончательным. Поменяю в основном ванильные пушки, с анимациями из ганса до конца. Может прочие, незначительные изменения. 


Дополнено 17 минуты спустя

Странно, у меня такого нет. Думаю у других тоже, проблема есть проблема. Попробуй выбрать другой профиль, насчет значков в пда, попробуй отключить дебаг мод, ну и также если свои аддоны добавлял, может из-за какого-то может быть проблема. Я насчет кпк, не ставил аддонов как из "экспедишена" где ты на карте все сквады видишь, ну и также при переключении клавиши shift видишь все тайники🦧

Гатс я,правильно понял, ты на ванильные пушки аномали накатишь анимации из ганслингера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kHornite попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Kotey Можешь пожалуйста сделать видео инструкцию по установке твоей сборке

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vlad71 Позже, сейчас на работе

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Disima сказал:

Гатс я,правильно понял, ты на ванильные пушки аномали накатишь анимации из ганслингера?

верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 


image.png.a6d3d1a93e51ae2e2cd297bdcca6e518.png
Всем добра!
 Вот такая ошибочка вылетает, когда на складах, на базе свободы  заходишь в меню торговли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой аддон отвечает за заселение локаций? Вообще никого нет, стреляться не с кем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Disima я писал в своем посте о моде ZCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Disima сказал:

Какой аддон отвечает за заселение локаций? Вообще никого нет, стреляться не с кем!

это не аддон, а в самой игре нужно выставить в настройках количество НПС, т.к. я ZCP не ставил потому что жрет фпс много. 


Дополнено 0 минут спустя

Сегодня перезаливаю архив, с обновленным оружейным паком и прочими мелкими правками.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Гатс сказал:

это не аддон, а в самой игре нужно выставить в настройках количество НПС, т.к. я ZCP не ставил потому что жрет фпс много. 


Дополнено 0 минут спустя

Сегодня перезаливаю архив, с обновленным оружейным паком и прочими мелкими правками.

Отлично! Новая игра нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Disima сказал:

Отлично! Новая игра нужна?

я бы начал с новой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не запускается! Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Disima сказал:

Не запускается! Что не так?

Выбери DX11 AVX и все запустится

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.09.2023 в 09:59, Kotey сказал:

Илвер это не квесты:u1F602: это отдельные игры были и их один из мододелов\разраб решил добавить в аномали, он ЕДИНСТВЕННЫЙ! А я даже не разраб и не мододел)) И то у него там багов и косяков с этими квестами столько, что до сих пор не может выпустить 2 версию.

Для сравнения, из всех представленных сборок аномали, только я и Босс добавили в свои сборки новые локи последней редакции)  

Для тех кто в танке: это дихотомические квестовые линии на движке Аномали. "Отдельные игры" имеют свои папки, исполняемые файлы, папки сохранений и свои движки.
Баги там потому, что для реализации такого масштабного проекта нужно под 50+ работников на зарплате, грамотный руководитель и многие годы.
Я рад за тебя и Босса, но локации не привносят новых событий. Фриплейю я уже 10 лет, хочется как бы сюжетов новых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илвер Приложи свои руки, раз хочешь) Смысл мне было это писать я и так в курсе. Либо сам, либо жди, пока кто-нибудь запилит.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого вылет на последней сборке от Гатса при обращении к торговцу с ошибкой 

error]Arguments : LUA error: ...files/info\gamedata\scripts\placeable_items_trade.script:6: attempt to call field 'get_real_community' (a nil value)

Поставить фикс https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/hideout-furniture-v221-fix

Собираю сборку на новой версии Гатса от 22.09.2023 

Учел ошибки и баги предыдущей сборки.

Так же отключите задвоенный мод на расширенное радио.

 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю в сборку уже около недели и было вылета 4 связанных с названием файлов оружия BaS, но я смог их справить просто меняя название файлов. Но с переходом на рыжий лес вылетело вообще без ссылки на какой-либо конкретный файл:

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : _valid( start_pos )
[error]Function      : CPHActivationShape::Create
[error]File          : C:\anomaly_src\xray-monolith\src\xrPhysics\PHActivationShape.cpp
[error]Line          : 182
[error]Description   : assertion failed
 

stack trace:

Буду благодарен, если кто знает в чем причина и как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DarknessOfSugar Не помню с чем связано точно, что-то со скелетом(bone)НПС, баг старый, надо найти фикс, он есть.

Попробуй поставить минимальный радиус жизни, через настройки графы,  должно сработать

 

 


Дополнено 37 минуты спустя

Гатс Бага с отображением детекторов, только их вроде, хотел найти какой аддон за это отвечает, ничего такого не нашел, видимо этот аддон ты в купу с другими кинул в папку какую-то

Спойлер

AnomalyDX11AVX_2023_09_26_22_30_20_769.thumb.jpg.216450cd07579086f06dee113fd23479.jpg

 

Изменено пользователем Kotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.09.2023 в 10:54, Kotey сказал:

DarknessOfSugar Не помню с чем связано точно, что-то со скелетом(bone)НПС, баг старый, надо найти фикс, он есть.

Попробуй поставить минимальный радиус жизни, через настройки графы,  должно сработать

 

 


Дополнено 37 минуты спустя

Гатс Бага с отображением детекторов, только их вроде, хотел найти какой аддон за это отвечает, ничего такого не нашел, видимо этот аддон ты в купу с другими кинул в папку какую-то

  Тык (Показать контент)

AnomalyDX11AVX_2023_09_26_22_30_20_769.thumb.jpg.216450cd07579086f06dee113fd23479.jpg

 

аддон называется gunslinger animations, после FDDA, он как раз меняет анимки и там как раз положение детекторов в нем. не понимаю у меня вроде нормально всё, по крайней мере вчера играл в сборку часа 3, багов не обнаружил таких

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу