Перейти к содержанию
Stalkervernite

Проблема с шейдерами/ Билдовские болота

Рекомендуемые сообщения

 

Мапперы, к вам вопрос. Капец, туплю сильно. Как сделать воду на болотах вот такую, а то  у меня проблема с текстурой и шейдерами. Как только не пытался не получается, помогите срочно!

Вот и сама локация:

https://disk.yandex.ru/d/btnbBHEUPMaLWA

176.jpg.2158935feb62e14ffd464e0d753bdfb9.jpg

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Stalkervernite сказал:

срочно!

"Срочно" только кошки родятся. Помнится, у меня на полноценное решение ушло несколько лет. Ну выложи свой скомпиленный уровень хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

0_о
А можно пожалуйста больше контекста и того, что у тебя идет не так, а главное что ты делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron Извиняюсь, моя вина.


Дополнено 1 минуту спустя

Deathman Привет, щас скину, если будет время, можешь посмотреть. У меня проблем с локацией очень много, когда декомпилировал мертвый город намного меньше было проблем, а с болотами их навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Stalkervernite сказал:

macron Извиняюсь, моя вина.


Дополнено 1 минуту спустя

Deathman Привет, щас скину, если будет время, можешь посмотреть. У меня проблем с локацией очень много, когда декомпилировал мертвый город намного меньше было проблем, а с болотами их навалом.

Либо напиши здесь, либо мне в личку в ВК - vk.com/ns_deathman/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Дискорд есть? я в вк в принципе не пользуюсь.

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Stalkervernite сказал:

Deathman Дискорд есть? я в вк в принципе не пользуюсь.

Есть, но не дам. Тогда пиши здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Ты тестил локацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Stalkervernite сказал:

Deathman Ты тестил локацию? 

0_о
Чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Я тему менял немного, там ссылка на локу https://disk.yandex.ru/d/btnbBHEUPMaLWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Stalkervernite сказал:

Deathman Ты тестил локацию? 

Если ты про версию от 1935 билда, то да, я переносил ее в тень Чернобыля, в рамках когда-то существовавшего мультиплеерного проекта, проблем с ними не возникало, если правильно перенести. Так вот я хочу узнать как ты переносил, для того чтобы понять где ты совершил ошибку и скорректировать тебя для того чтобы эти ошибки исправить и не допустить в будущем


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, Stalkervernite сказал:

Deathman Я тему менял немного, там ссылка на локу https://disk.yandex.ru/d/btnbBHEUPMaLWA

Сорян, но я сижу с мобильного и не могу разбазаривать трафик, мне нужно чтобы ты рассказал откуда ты уровень взял и что за проблемы у тебя возникли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Я распаковал билд, и локацию из папки levels, закинул в сдк, дальше стал править ошибки, изначально у меня все было белым ( Текстур не было), зашел в objecct library editor  и начал править терейн локации, поставил ей нужный шейдер и текстуру, так как при компилировании геометрии локации писало что не нашелся подходящий шейдер, шейдер я поменял на другой из оригинальный игры. Когда решил проблемы с текстурами, тем же методом выше описанный, я поставил графы освещение, все настроил спавн объекты. Потом начал компилить локу, поставил нормальные тхм файлы в папку rawdata потом скачал компилятор обходящий фэйсы, решил все проблемы. Захожу в игру, а у меня мыло, в прямом смысле, текстуры размылитые, хотя терейн (текстура терейна) хорошего качества, потом с болотами тварилась фигня, у них шейдера нормального не было, как на этой фотке. Я так понял проблема что shader.xrlc оригинальный, надо брать с билдов, но проблему так и не решил, я тебе скинул локу, можешь лично посмотреть. Вот и фото ( Если что это так должго у меня быть а в игре у меня совсем по другому.)176.jpg.2158935feb62e14ffd464e0d753bdfb9.jpg


Дополнено 1 минуту спустя
8 минут назад, Deathman сказал:

Сорян, но я сижу с мобильного и не могу разбазаривать трафик, мне нужно чтобы ты рассказал откуда ты уровень взял и что за проблемы у тебя возникли

Только щас увидел сообщение твое, извиняюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

del

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Stalkervernite сказал:

Deathman Я распаковал билд, и локацию из папки levels, закинул в сдк, дальше стал править ошибки, изначально у меня все было белым ( Текстур не было), зашел в objecct library editor  и начал править терейн локации, поставил ей нужный шейдер и текстуру, так как при компилировании геометрии локации писало что не нашелся подходящий шейдер, шейдер я поменял на другой из оригинальный игры. Когда решил проблемы с текстурами, тем же методом выше описанный, я поставил графы освещение, все настроил спавн объекты. Потом начал компилить локу, поставил нормальные тхм файлы в папку rawdata потом скачал компилятор обходящий фэйсы, решил все проблемы. Захожу в игру, а у меня мыло, в прямом смысле, текстуры размылитые, хотя терейн (текстура терейна) хорошего качества, потом с болотами тварилась фигня, у них шейдера нормального не было, как на этой фотке. Я так понял проблема что shader.xrlc оригинальный, надо брать с билдов, но проблему так и не решил, я тебе скинул локу, можешь лично посмотреть. Вот и фото ( Если что это так должго у меня быть а в игре у меня совсем по другому.)176.jpg.2158935feb62e14ffd464e0d753bdfb9.jpg


Дополнено 1 минуту спустя

Только щас увидел сообщение твое, извиняюсь.

 

Смотри во-первых - билд 1935 это один из билдов, слитых вместе с полным набором редакторов и полным набором объектов и исходниками уровней насколько я помню. Лучше возьми исходник уровня оттуда.

Во-вторых судя по мылу, я так понимаю ты собирал уровень на низком качестве.

В-третьих не надо подкидывать блендеры (shaders.xr) просто назначь воде блендер воды. Участкам с ряской воду с ряской, а воде без соответственно без.

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Deathman сказал:

В-третьих не надо подкидывать блендеры (shaders.xr) просто назначь воде блендер воды. Участкам с ряской воду с ряской, а воде без соответственно без.

Я немного тут не понял, у меня именно проблема с шейдерами, у меня вода не прозрачная будто текстура просто статичная, вот в этом и вся суть не могу воду правильно настроить. А так спасибо за 1 и 2 совет, насчет терейна спасибо огромное, я вспомнил я его на драфте собирал.

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Stalkervernite сказал:

Я немного тут не понял, у меня именно проблема с шейдерами, у меня вода не прозрачная будто текстура просто статичная, вот в этом и вся суть не могу воду правильно настроить. А так спасибо за 1 и 2 совет, насчет терейна спасибо огромное, я вспомнил я его на драфте собирал.

ПОсмотри на то, как вода работает на других уровнях и настрой свою воду точно также как там. Это актуально для вообще всего или почти всего с чем ты можешь столкнуться. Смотри как это что-то реализовано на других уровнях, повторяй или придумывай свое

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фикс шейдеров.

1. Поставить ТЧ.

2. Поставить сборку от тов. Stalkervernite из шапки темы.

3. Поставить фикс шейдеров:
https://disk.yandex.ru/d/oRus5j9d5-j-mg

Изменено пользователем macron
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикрепите хоть скрин ошибки самой, а то непонятно ничего, фото того, как "должно быть" ничего не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak Я выше писал, прочитай переписку, увидишь.


Дополнено 25 минуты спустя

macron У меня в игре твориться вахханалия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite с такими проблемами лучше сразу к психиатру, а местный форум больше играм посвящен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite может я слепой но никаких скринов ошибки я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron А  что я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite тебе фикс выложили. Так и напиши - проверил, вопрос закрыт. Или - проблема осталась. Что такое для тебя "вакханалия" и как она соотносится с темой, типа другие должны решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron Тема не закрыта, ты мне фикс выложил, но он не рабочий, проблем много из за него. А по конкретнее, это с текстурами это на перекасяк плющатся. Так понятнее? Файлы все я закинул, правок не делал, твой фикс закинул и все.

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Stalkervernite сказал:

это с текстурами это на перекасяк плющатся.

:d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135: 

18 минут назад, Stalkervernite сказал:

Так понятнее?

Не очень.:u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу