Перейти к содержанию
Авторизация  
Vuniverse

Как создать NPC

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, я предельно уважаю комьюнити сталкера и модмейкеров, однако в теме модмейкинга есть недоразумение.

Почему статей по тому, как создать нпс в сталкер зов припяти настолько мало, а те которые уже есть, совершенно друг на друга не похожи? В одном гайде на два xml файла больше используют в то время когда во втором гайде, используют совершенно другой подход и другие xml файлики. Например, в каких-то гайдах для создания нпс используют файл simulation.ltx, а в другом гайде о нём даже не упоминают.

Помогите, пожалуйста, объяснить очень доступно новичку, как создать нпс на новой локации? Я перенёс кордон из чн в зп и хочу поставить нпс прям на блок посте. В Xray sdk уже настроил спавн ГГ и разобрался как работать с all.spawn

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот там же можешь поставить и нпс во вкладке stalkers или respawn, а дальше там логику настрой

http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Настройка_логики._Часть_0

Это я самый простейший вариант тебе выдал, почитай все статьи внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Большое вам спасибо, то есть настраивать для квестового нпс всяческие NPC_profile и character_desc не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насколько я помню обязательно. Если это уникальный персонаж. Ну и там еще логика, скорее всего, не будет же он гулять с диалогами по Зоне. Ну, кстати, диалоги еще. А статей нет, потому что кому они нужны и кто их читать будет? Игра умрет со дня на день(с года на год), когда с2 выйдет с модтулсом(если выйдет)


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Vuniverse сказал:

Большое вам спасибо, то есть настраивать для квестового нпс всяческие NPC_profile и character_desc не обязательно?

Придётся настраивать, потом у нпс в сдк в настройках есть поле с профилем, по умолчанию стоит deflault, нужно заменить его на свой новый профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем столкнулся с новой проблемой. Прописал character_desc_escape персонажа, в spawn_sections создал секцию под нпс, в NPC_profile тоже прописал. При выборе профиля нпс с default на свой, xray level editor просто вылетает сопровождая какими-то звуками

На самом деле я с этой проблемой столкнулся ещё вчера, и до сих пор не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vuniverse Значит с сдк проблемы, или что то забыл закинуть. Вот посмотри это видео там все очень подробно, там говориться  про создания нпс и спавн его в сдк, и про смарты. Проще говоря там он все подробно и хорошо показывает.

Вот само видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу