Перейти к содержанию
Overf1rst

True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
   

:u2622: Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5:

Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] 

распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata)

 

akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Изменено пользователем chriotmao
  • Лайк 12
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господи какой же конченный квест "выгодное предложение" Просто убожество. Ну можно было этого вахмурку под мостом расположить или на выезде из кордона или ещё куда поближе. Чисто квест мразь. СОздан намеренно что бы подпалить пердаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, ksymi сказал:

Господи какой же конченный квест "выгодное предложение" Просто убожество. Ну можно было этого вахмурку под мостом расположить или на выезде из кордона или ещё куда поближе. Чисто квест мразь. СОздан намеренно что бы подпалить пердаки.

Доставка канистры, очень выгодно))


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Octa Core сказал:

Доставка канистры, очень выгодно))

да просто надо было велосипед у дерева поставить, чтобы за канистрой быстренько сгонять. как раз справа через насыпь бекфлип ё8ануть)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

да просто надо было велосипед у дерева поставить, чтобы за канистрой быстренько сгонять. как раз справа через насыпь бекфлип ё8ануть)

Вот это был бы номер)


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Octa Core сказал:

Вот это был бы номер)

да не. реально бежать назад , когда уже хочется на Свалку побыстрее такое себе...тем более , когда не знаешь , что тебе всего лишь вертикалку дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, OakArrows сказал:

Коллеги по промыслу, ни у кого больше не было такой проблемы, как у меня? Может кто-то с разрабами связывался?

Предлагал же вам сейв))


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Nikola0s666 сказал:

да не. реально бежать назад , когда уже хочется на Свалку побыстрее такое себе...тем более , когда не знаешь , что тебе всего лишь вертикалку дадут.

Согласен. Ожидал что и правда покатает)


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Octa Core сказал:

Предлагал же вам сейв))

да наверное лут хочет сохранить. хотя можно просто заспавнить себе такой же... сюжет то один фиг один и тот же у всех , а побочки ни на что не влияют, даже если и пропустил парочку(типа с грозой или еще чего там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, AinzGelius сказал:

Всем доброго! Т.е., если я ставлю сборку 1.5, то мне допом на нее патч 1.5 ставить нужно? Или он уже есть в сборке 1.5?

У вас репак что-ли?

Если версия игры не 1.5 то надо


Дополнено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

да наверное лут хочет сохранить. хотя можно просто заспавнить себе такой же... сюжет то один фиг один и тот же у всех , а побочки ни на что не влияют, даже если и пропустил парочку(типа с грозой или еще чего там).

Скорее всего сейв самое лёгкое решение)Гроза вообще баганая. Вылеты из-за нее

Изменено пользователем Octa Core

957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Octa Core сказал:

Если версия игры не 1.5 то надо

фикс только надо тогда ему,если репак .

1 час назад, Octa Core сказал:

Гроза баганая. Вылеты из-за нее

не знаю . не замечал. бывало только ,что трупаки у некоторых не спавнились с грозой.ну не критично, только ,если код не в этом самом трупаке )

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

фикс только надо тогда ему.

не знаю . не замечал. бывало только ,что трупаки у некоторых не спавнились с грозой.ну не критично, только ,если код не в этом самом трупаке )

Были вылеты из-за лцу вроде. Не помню сейчас 


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Octa Core сказал:

У вас репак что-ли?

Если версия игры не 1.5 то надо


Дополнено 2 минуты спустя

Скорее всего сейв самое лёгкое решение)Гроза вообще баганая. Вылеты из-за нее

Да, благодарю, патч поставил все работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кто знает на что влияет настройка объемный свет и дым? Что они делат не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, ksymi сказал:

кто знает на что влияет настройка объемный свет и дым? Что они делат не могу понять

На производительность влияют. Просаживает фпс

 

Объёмные лучи — программная методика (техника) в трёхмерной компьютерной графике, предназначенная для создания эффекта трёхмерных лучей света, проходящих через окружение трёхмерной сцены.

Если видюха слабая не советую включать

Изменено пользователем Octa Core

957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод интересный, графическая составляющая хорошая, осталось к этому прикрепить режим свободной игры и ALife. К сожалению не могу пройти игру до конца так как квест слежка просто не начинается, судя по всему проблем в том что успел уничтожить всех на кпп до начала квеста - думаю что такую ошибку нужно исправить - все таки нельзя привязывать таких нпс к выполнению квеста. Если кто знает как запустить скрипт на получение задания буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прекрасная игра, хоть и со средним сюжетом

 

 

 

Изменено пользователем NaiT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть проблема. Видеокарта загружается на 40-60% на максималках, фпс 40-50. Когда перключаю настройки на средние, ситуация никак не меняется. Может пару кадров добавляет и всё. По афтербёрнеру процессор не перегружается, памяти достаточно. Дрова свежие.

Железо i5-6500, 5700xt, 16gb

Просто в том же просекторсе 1.7, например, такой проблемы нет. Там карта работает на 99% почти всё время.

Изменено пользователем techno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, techno сказал:

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть проблема. Видеокарта загружается на 40-60% на максималках, фпс 40-50. Когда перключаю настройки на средние, ситуация никак не меняется. Может пару кадров добавляет и всё. По афтербёрнеру процессор не перегружается, памяти достаточно. Дрова свежие.

Железо i5-6500, 5700xt, 16gb

Может через настройки видеокарты в разделе 3д. В игре по умолчанию ограничение в 250 fps в user.ltx


Дополнено 24 минуты спустя
13 часов назад, すたるける сказал:

Мод интересный, графическая составляющая хорошая, осталось к этому прикрепить режим свободной игры и ALife. К сожалению не могу пройти игру до конца так как квест слежка просто не начинается, судя по всему проблем в том что успел уничтожить всех на кпп до начала квеста - думаю что такую ошибку нужно исправить - все таки нельзя привязывать таких нпс к выполнению квеста. Если кто знает как запустить скрипт на получение задания буду благодарен. 

Только переигрывать до уничтожения КПП. Оно в сюжете ещё нужно будет.

Изменено пользователем Octa Core

957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята срочно подскажите не могу найти барина на кордоне в задании поиск кода, везде все обошел сам кордон хотя в кружках он где то но нету ни где, патч стоит актуальный, что делать?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, возможно я словил баг или я просто что-то не понимаю но у меня в квесте с диггерами нету трупа с грозой пробежал все зоны и ничего не смог найти посмотрел прохождения у всех он лежит в 1 месте ( у меня там трупа нету ) есть ли способ вылечить это ?  код в нем :(    
играю на патче 1.5

Изменено пользователем zxccxzzxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.02.2024 в 03:01, Overf1rst сказал:

:u26A1:Патч 1.5 доступен для скачивания, новая игра не требуется!
 

На этот раз мы подготовили большой список доработок! Здесь расскажем очень кратко о некоторых из них, а полный список изменений можно найти в архиве с патчем или в прикреплённом файле.

:u2757:Данный патч является кумулятивным — ставить предыдущие патчи не нужно. Этот патч содержит все прошлые исправления, но если у вас уже стоят все предыдущие патчи или часть из них, это ни на что не повлияет.


  Список изменений (Показать контент)

Интерфейс:

— новое, более удобное окно сравнения предметов;
— доработки окна апгрейдов: отображение характеристик модифицируемого предмета;
— возможность включать/выключать HUD по клавишам Numpad+/Numpad-;
— более отзывчивое управление картой;
— статьи в путеводителе теперь идут от новым к старым;
— добавлены шрифты под 4K разрешение;
— возможность посмотреть титры из главного меню.

Баланс и торговля:

— скорректированы свойства некоторых артефактов;
— скорректированы характеристики оружия и брони;
— перевооружены некоторые обитатели Зоны;
— уменьшена скорость разрядки батареек;
— правки урона от аномалий и некорректного появления артефактов в некоторых из них;
— изменения в содержимом некоторых тайников;
— большие правки торговли, баланса, выпадения предметов с трупов;
— контрабандисту добавлен раздел "Разное" , обновление ассортимента по ходу игры и озвучка, когда товар можно забирать;

Локации:

— на Кордоне появилась возможность по стелсу пройти квест «Работа на комбез»;
— некоторые правки для Свалки, Бара, Тёмной Долины и её подземелий;

Локализация и текст:

— добавлена немецкая локализация (Stachelhaut, Alufolie);
— добавлена китайская локализация (PastaAnchovy, MPB-TDOA и другие);
— в титры добавлена отдельная группа для переводчиков;
— исправления текстов для русской и английской локализаций.

Среди прочего сделано множество исправлений по разным аспектам. Некоторые из них лечат редкие вылеты или моменты, в которых мог остановиться сюжет.

  Скриншоты (Показать контент)

HXfOSBFYasE.jpg?size=2560x1440&quality=9

r-mxj7A3Sbk.jpg?size=2560x1440&quality=9

UYReRhLNXQc.jpg?size=2560x1440&quality=9

B6ddfRV_jxc.jpg?size=2560x1440&quality=9

Sa_YZ4JqwKw.jpg?size=2560x1440&quality=9

GHk5QquGhUo.jpg?size=2560x1440&quality=9

KX0tqI8LvmI.jpg?size=2560x1440&quality=9

5fGXKMysDXU.jpg?size=2560x1440&quality=9

  Ссылки на скачивание (Показать контент)
  Как установить? (Показать контент)

Содержимое архива целиком и полностью распаковать в папку с игрой, обязательно согласившись на замену файлов! После этого в главном меню должна обновиться версия до 1.5.


:u2757:Для тех кто уже в процессе игры и установил патч 1.5 настоятельно рекомендуем перейти в папку userdata (она находится в папке с игрой) и удалить из неё папки shaders_cache_ts и levels_cache_ts — это важно во избежании багов и вылетов, связанных с изменением геометрии локаций!

Changelog_1.5.txt

У меня почему-то стамина совсем не уменьшается.

Игра на сложности сталкер.


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, rad_multiplayer сказал:

У меня почему-то стамина совсем не уменьшается.

Игра на сложности сталкер.

спавнер с правками не ставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, rad_multiplayer сказал:

У меня почему-то стамина совсем не уменьшается.

Игра на сложности сталкер.

Вам тогда радоваться надо)


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нажимаю настройки - выбивает из игры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Konstantin222411 сказал:

Ребята срочно подскажите не могу найти барина на кордоне в задании поиск кода, везде все обошел сам кордон хотя в кружках он где то но нету ни где, патч стоит актуальный, что делать?

Привет, смог найти решение  ? У меня просто тоже эта проблема. Мод сильно понравился и скипать желания нету но и не факт что в новой игре он появиться.


Дополнено 56 минуты спустя
13 часов назад, zxccxzzxc сказал:

Здравствуйте, возможно я словил баг или я просто что-то не понимаю но у меня в квесте с диггерами нету трупа с грозой пробежал все зоны и ничего не смог найти посмотрел прохождения у всех он лежит в 1 месте ( у меня там трупа нету ) есть ли способ вылечить это ?  код в нем :(    
играю на патче 1.5

Смог решить эту проблему с костылями но получилось
1 скопировал свои сейвы 
2 удалил игру 
3 установил заново и закинул свои сейвы 
4 не обновлял патчами 
5 сходил на версии 1.0 он у меня появился 
6 забрал и после этого уже пропатчил игру 
Пока вылетов не было 

Изменено пользователем zxccxzzxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, zxccxzzxc сказал:

Привет, смог найти решение  ? У меня просто тоже эта проблема. Мод сильно понравился и скипать желания нету но и не факт что в новой игре он появиться.


Дополнено 56 минуты спустя

Смог решить эту проблему с костылями но получилось
1 скопировал свои сейвы 
2 удалил игру 
3 установил заново и закинул свои сейвы 
4 не обновлял патчами 
5 сходил на версии 1.0 он у меня появился 
6 забрал и после этого уже пропатчил игру 
Пока вылетов не было 

Правильное решение на данный момент. Возможно скоро исправят. Можно также до версии 1.4 пропатчить и правки от Бармаглота поставить (они на форуме есть) И играть дальше не обновляя до патча 1.5( нового особо в нем нет)


Дополнено 46 минуты спустя
16 часов назад, dimadimadima29 сказал:

Нажимаю настройки - выбивает из игры

 

Какая версия игры у вас?

В папке true stalker/userdata/logs сохраняется лог ,его прикрепите тоже. Возможно в нем что-то записалось.


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   6 пользователей онлайн