кекарь
Сталкеры-
Публикаций
346 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент кекарь
-
да чёт мод со своей дискредитацией обходиться и сам без постороннего вмешательства, и всё было бы гораздо проще введи вы сохранения в любом месте для желающих. Проблема в том, что насколько вы заявляете самый исправленный и полный сюжет находиться именно в этой версии мода и ради него я сюда собственно и пришёл (проходил DC версию году в 19, м.б. раньше и решил пройти ещё раз, в этот раз с хорошей оружейкой и прочими наворотами) посмотреть на более допиленный вариант но наткнуся на невозможность сейвов, причём больше всего создающего препятствия не потому что я как игрок не могу перестрелять ботов или монстров, а из-за странных ситуаций, больше всего у меня горела жёnnа, когда я откисал потому что, например монстры после перезагрузки на том же споте могут вести себя по разному, первый раз когда пошёл на кабанов на кордоне они прилипли к месту спавна и далеко не отходили и на последнем кабане подранке когда патроны закончились решил добить его ножом, вот только кто ж знал что у него есть фреймы неуязвимости после ранений ножом и он за пару тычков меня грохнул, когда пришёл во второй раз и начал стрелять примерно с того же расстояния по ним все кабаны вдруг сагрились и быстро добежали до меня всей толпой, когда пришёл в трейтий они тоже вели себя по другому но я их завалил. Один раз чуть не откис потому что начал собирать хвост собаки (при этом предварительно оглядевшись и прислушавшись) и на меня вылетел второй пёс из кустов почему-то практически бесшумно а т.к. анимация сбора трофея не прерывается я тупо ничего не мог сделать. Про стрелка на Свалке и говорить нечего в большинстве случаев он просто ваншотил через кусты, чему игрок противостоять тупо не может (завалил его раз на 4-й) Но самый перл был когда я завалил контроллёра в подземке агропрома, бахнул пива, и стал ждать восстановления пси здоровья а иконка в интерфейсе не меняла цвет, тогда я решил:"хм, мне посказка по пси здоровью выскочила, когда я валил контроллёра, надо почитать", так вот в ней говориться что пси здоровье восстанавливается ТОЛЬКО алкоголем и артами, подумал про себя: "ну всё, звиздец, приплыли" и потопал к Сидору (парралельно на Свалке полазил по некоторым местам в поисках водки, но там не было) и только ужё пройдя на Кордон я заметил что пси здоровье восстановливается, просто очень медленно т.к. даже когда зелёная иконка пропала персонажа продолжало мутить из стороны в сторону так, что по итогу только на 10 метров вперёд было видно и по итогу вместо того, чтобы продолжать проходить сюжетную линию я после битвы с контроллёром вынужден был топать назад через две локи за водкой только чтобы обнаружить, что туториал врёт и я мог на агропроме найти где-нибудь место для сна и отоспаться. По итогу если бы я откис во время этого головокружительного похода на Кордон я бы просто забил на этом и удалил мод, и если у меня с какой-никакой, но всё-же наигранностью в моды такое ощущение, то что делать человеку, который просто захочет пройти самую допиленную с технической точки хрения сюжетку Лост Альфы я вообще не представляю, весь этот "хардкор" по итогу превращает ЛА не в интересный игровой опыт, а в долбанный симулятор ходьбы, причём ходьбы по одному и тому же маршруту, во время которого ничего не происходит потому что монстра и сталкерьё как и во многих модах привязаны к одним и тем же спотам с которых особо не перемещаются (хоть ОЛР 3.0 и кривой как чёрт, но тут он даже забагованный даёт фору этому моду) и прохождение сюжетки тупо затягивается из-за кривизны ИИ логики Сталкера или ещё каких-то моментов в которых игрок помер не от своей тупости т.к. полез в аномалию и помер или пошёл с ПМ-ом на базу бандитов а от обидных ошибок типа ваншотов через кусты, внезапной смены поведения монстры после перезагрузки и пр. что отлично избегается возможностью сейвится в любом месте, о чём вам неоднократно уже писали и что вы так упрямо игнорируете.
- 4 392 ответа
-
- 2
-
-
-
- lost alpha
- enhanced
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
я догадался)
- 2 440 ответов
-
- нс 2016
- оружейный пак нс 2016
- (и ещё 18 )
-
так уже и так 10 лет идёт
-
вылетает при загрузке сейвов, ехъ, а я себе просто хотел последний детектор добавить т.к. помнил по предыдущим версиям, что душно было бежать после получения оного на начальные локи почти в самом конце, чтобы проверить аномалии
- 2 440 ответов
-
- нс 2016
- оружейный пак нс 2016
- (и ещё 18 )
-
сколько там с выхода тизер трейлера прошло, лет 10, такими темпами догонят и перегонят С2 со временем разработки
-
можно ли как-то поменять размер шрифтов, а то на 2к монике смотриться не очень, думал на 24 дюймах норм будет, но всё-же мелковато, поиск по теме не помог найти решение, только жалобы от других игроков на шрифт Дополнено 46 минуты спустя мдааа, мало того что пол часа выискивал что фонит в инвентаре, выкинул буквально все вещи сидя у Сидора в бункере, так туда ещё и вояки завалились и пристрелили, короче по-ходу это не только билдота, но и сырота примерно того же уровня, пытался я дать шанс этому моду, но видимо не судьба
-
смотрел обзоры на релизе и там отмечалось огромное количество багов, а также большая хардкорность с возможностью помереть от спидорака жёnnы в первые пол часа потому что в начале съел не тот батон, спавном боссов вертолётов и отрядов солдат прям в деревне новичков и прочие радости. Так вот, есть ли смысл качать мод человеку, привыкшему к более прилизанным модам или многие проблемы на данный момент пофиксили ?
-
это, конечно, хорошо, но тут до релиза 2 месяца, а у нас ни внятной демонстрации геймплея, ни, даже системных требований нет (мне кажется и так понятно, что то, что выкатывали в качестве системок в 21-м не в счёт)
-
не, ну без модов Андрюхи Святого эти версии не имеют смысла
-
самому интересней было бы увидеть данный мод в сингле, но раз уж они решили так реализовать своё авторское видение - их право, остаётся только пожелать разработчикам удачи и не терять энтузиазма для будущих разработок, а нам - любителям сингла надеяться, что разрабы поделятся своими материалами с другими моддерами, чтобы их работа и дальше жила в других проектах
-
нуууу, оно делается уже 6 лет, так что как-то 50/50, может и не выйти никогда, как многие моды до этого, если автор выгорит
-
классные скрины, мне нравится
-
как-то не впечатляет, по крайней-мере судя по трейлеру
-
я, конечно, понимаю что в это было вбухано много сил и времени, но боюсь, что после появления инструментария от Red Panda Oxygen будет не столь распространён хотя-бы банально из-за популярности 5-го Unreal'a
-
1. Хотелось бы узнать подробностей по статистике на форуме/теме в вк/просмотрам на тытрубе, были ли побиты какие-то рекорды (ну, помимо очевидного что ap-pro лёг), стало ли это неожиданно громким инфоповодом для вас, в общем поделитесь статистикой, которая м.б. вас приятно удивила в связи с выходом ТСа. 2. Большинство игроков поняло, когда поиграло, а вот в какой момент вы поняли для себя что:"Чёрт побери, ТС вышел ну просто офигенным" ? 3.Выхода каких модов вы ожидаете с такими же нетерпением, как многие игроки ожидали выхода ТСа, на какие проекты возлагаете надежды и чего от них ждёте? 4.Какие, казалось бы тривиальные вещи, приходилось переделывать/долго допиливать или вообще вырезать (типа анимированных катсцен в начале игры) из-за ограничений движка или неопытности команды? 5. Откуда брали модели разной утвари для увеличения разнообразия интерьеров? (меня особо порадовали умывальник и санки в кровососовке, прям удар по ностальгии был) 6. Кому пришла в голову идея перенести сундуки из Резидента в Сталкер? (господи, это ж 11/10, новое слово в моддинге, я ж без этой фишки теперь буду со скепсисом к новым модам относиться) 7. многие моддеры наверняка вдохновляются другими модами, в которые они когда-либо играли, а были ли что-то, встречавшееся вам в модах, про что вы вспоминали и думали:"нет, я 100% не хочу, чтобы это было в Тру Сталкере"?
-
Алексей уже не раз говорил, что 2-й части 99.9% не будет
-
да, только ты не дочитал новость до конца. "Если вас особенно заинтересовал последний, то разработчик сообщил, что так надо."
-
без негатива, просто во-первых - действительно странно что листва осталась, а иголок совсем нет, а во-вторых - оригинальные модели без текстурок хвои уж слишком ущербно сейчас выглядят (ну ясно дело, они на это не расчитаны), а вот небольшие участки, пускай и потемневшей хвои, мне кажется, спасли бы дело. а по-поводу " сделайте сами" - верно говоришь, не спорю, просто тут как в меме:"я бы тоже так сделал, если бы умел", опять же, не хейчу, просто замечания со стороны.
-
вот ещё немного иголок оставить на ёлках и был бы вполне неплохой вариант на 2-е для любителей осени
-
будут ли адаптированы правки для 4-го патча Prosectors Project? (сейчас вылет при начале НИ, если закинуть твои правки поверх 4-го патча)
- 2 440 ответов
-
- нс 2016
- оружейный пак нс 2016
- (и ещё 18 )
