Перейти к содержанию

Semiconductor

Сталкеры +
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Semiconductor

  1. Semiconductor

    True Stalker

    Прошёл мод с превеликим удовольствием. Сюжет - шикарно и ново (когда за игру побывал аж в 3-х шкурах), диалоги - на отлично, катсцены - уместны, информативны и ненавязчивы, баланс барахла в игре на мой скромный взгляд соблюдён, локации - замечательные. Вылетов не было от слова совсем (графика была на максимуме) причём, начал играть на 1-й версии, а все 4 патча поставил где-то ближе к середине сюжета. Респект команде разработчиков за такую игру и огромное личное спасибо. Молодцы.
  2. Что ж, мод пройден. От игры получил массу удовольствий, за всё время словил лишь один вылет. В общем, ОБТ вышел на славу. Желаю авторскому коллективу удачи в завершении своего проекта.
  3. Огромное спасибо камраду DDOS'у за помощь, теперь у меня появилось сообщение от Лоцмана после сопровождения Анелии к отцу в Шахты Леса. Играю дальше.
  4. У меня 32 ГБ памяти и 16 - файл подкачки, видеокарта RTX 3080-12GB, и то задрали "замерзания" игры и вылеты на Радаре (во 2-й заход туда). В других местах массового замерзания и падежа не наблюдал особо.
  5. Видно что-то в игре не заладилось: никак не желает Лоцман появляться в Лиманске (хотя семья Галетских счастлива в своём воссоединении в шахтах паучьего Леса и радостная Анька аж дала... наводку на свой хабар в Припяти, я уже и собственный ПДА нашёл на Болотах и отдал его яйцеголовому протоотображению на 1-м этаже стройки в Лиманске), и на базе ЧН теперь тишина и благолепие после её зачистки, и монолитовцы нейтральны ко мне после "сброса-обнуления" у 1-го Сталкера, а переход на подвешенной за стропы плите на стройке всё требует и требует этого Лоцмана, которого нет в Гастрономе (допрыгал по старой привычке по деревьям до балкона Гастронома, а внутри - никого). И как мне попасть тогда в эту злосчастную Припять за 2-м артом смерти? Лет этак 11-12 назад таких проблем не было при прохождении Реборна.
  6. Парни, прошёл третью часть трилогии (после первых двух) на кураже и с превеликим удовольствием. Что хочется отметить: автор трилогии действовал по нарастающей. первая часть была весьма недурна и гемплеем и своей лаконичностью, вторая часть просто захватила сюжетом. Но вот третья часть, Приход, просто сначала вогнала в ступор: я где, во вселенной СТАЛКЕРа или на Пандоре бордерлендовской?! Но потом, после начальной сюжетной обкурки, всё разложилось по киберпанковским полочкам и начались, как пел Бахыт Компот, "треш, угар и содомия". Люди, такого видения Зоны ещё не было отродясь, диалоги просто пейстня (если бы ещё не злоупотребление пунктуацией в них), действующие лица просто реальные отморозки, абсолютно не стесняющиеся своих же речуг (и действий). Финал так вообще поверг меня в шок и трепет и заставил около получаса глубокомысленно ковыряться в носу под грамм этак 150 вискарика. Итого: мегареспект автору за шедевральную трилогию и развесистый привет Славке Заурусу в его закисшем Томско-областном Асино.
  7. Кинцо, не более того. А саму игрулю и не ждите в 2023-м, не будет её, бо не готова она и на 50%. Но предзаказики ПЫСьки алчут, ага.
  8. Увы, но моя чуйка подсказывает мне, что не взлетит. Но пиара всякого будет изрядно вылито.
  9. Мод скачан совместно с патчем из шапки темы, по сему проблем в прохождении особых не было. На прохождение, с учётом обнюхивания локаций, сбора хабара и прокачки всего и вся, ушло почти 2 дня. Да, пришлось снизить качество графики для прохода на локацию к сыну-профессору, но это не критично. Пару раз ловил затык в игре, но благодаря гайду продвигался дальше. Что ж, сюжет хорош и гармонично вписался в канву основных, ПЫСиных, игр. Озвучка грамотная, косяков в текстах практически не было (про "васянские ляпы" речь вообще не идёт, их нет). Музыка подобрана неплохо и тоже легла в общую канву. Для первой работы автора очень и очень хорошо у него вышло (на фоне общего качества нынешнего мододела) и по сему выражаю ему личную благодарность и желаю не останавливаться на достигнутом.
  10. Большое человеческое спасибо от меня за разбор ролика.
  11. Спасибо за "билдовскмй марафон". Ностальжи.
  12. Забыл поблагодарить др. Карабаса со Штерном за их правки к этому шЫдевру. Спасибо, парни, только на ваших костылях к моду и смог доковылять до его финала. И что примечательно, не было ни одного вылета у меня (после правки ярлыка мода), хотя играл, как обычно, на максималках да на "кривом" 34-дюймовом мониторе.
  13. Максим1111 Лови, это сразу после разговора со Змеем. gamer - quicksave.scop Дополнено 21 минуты спустя Ну всё, домучил я несчастную Стори. Впечатления, да никакие, кабы раньше знал - так и не начинал играть в это, но не люблю незаконченных дел, раз уж начал. (И с чувством глубокого удовлетворения удалил с харда сей шЫдевр).
  14. Stern-13 Спасибо, метод сработал, а то раньше, после выхода из игры, повторного её запуска и загрузки сейвов были вылеты на рабочий стол. Век живи - век учись.
  15. Всё, мод пройден (на репаке от KERIXFIX337X). Играл на Директе-10 на максимальных настройках и при разрешении 3440х1440. Впечатления от игры остались самые положительные. За всё время словил только 2 вылета: там, где он и должен быть - при загрузке сохранения, совершённого после разговора в Припяти с монолитовцем-подранком (но до ночной встречи в оранжерее с Хароном) и какой-то непонятный вылет, когда я уже при следовании в кинотеатр "Прометей" на устранение Харона нарвался возле одной из трёх жилых башен на парочку зомбарей и решил их убрать. После попадания в голову первому же из зомбаков меня и выбросило на рабочий стол. Да и чёрт с ним. А так всё было вполне достойно и без лагов. По сему - желаю чтобы всем.
  16. KERIXFIX337X Спасибо тебе за труды, добрый человек. С твоим репаком дело наладилось, прошёл я "точку бифуркации" в Копачах, когда у меня постоянно вылетала игра после прижмурения всех зомбаков в этой деревушке. И что интересно и характерно для этого репака, сама игра и сохранки на Затоне грузились, а сохранки - и сохранялись, долго (играю на ДХ-10), а вот на Юпитере сохранки работают в обе стороны быстро, да и игра сегодня с утра, на Янове, загружалась несколько быстрее. Теперь вот жду сигнал от Барахольщика, сижу-курю-пью чай да шныряю по окрестностям.
  17. Paul_Fox Не желал у меня Информатор флешку брать, не было никакой у него реакции на этот гаджет. Да и Джа с ним. Что ещё мне понравилось в моде, так это реализация аномалий, особенно электр, которые тихохонько себе в траве прячутся, лишь разок слегка поискрив, а потом кааак врежут, аж подмётки пригорают. И детектор не пищит за 15 метров от аномалий, а только совсем уж рядом, по сему и носиться лосём по Зоне, как в некоторых модах, не выйдет уже. Надеюсь, что незавершёнку таки доделают, очень уж хочется увидеть всё в красе и полноте. Ведь одна только пустая Арена на локации Аэродром чего стоит, сколько там можно квестовых неписей разместить.
  18. Прошёл полностью мод на максимальных настройках, за всю игру не словил ни одного вылета. Устанавливал мод строго по инструкции, перед этим установил чистую лицензионную ЗП. Замах у разрабов был неплох, но вот не срослось до конца, а жаль. Стою теперь напротив ояйцеголовившегося Стрелка, верчу в руках флешку с информацией по лаборатории Х-17 и понимаю, что это - всё, дальше поезд пока не идёт.
  19. Очень и очень жаль, мастером своего дела был. Земля ему пухом.
  20. Что ж, мод пройден не без удовольствия. Стабильность - на уровне, у меня не было ни одного вылета, диалоги - вполне себе "вылизаны" (есть несколько моментов, но не существенных), логика сюжета не хромает. По финалу, точнее, финалам. Тот, в котором принял сторону О'сознанцев - ну очень уж халтурный, я ожидал хоть какой-никакой боёвки с монстром, а вам нате - 2 абзаца финальных титров всего. Второй вариант финала - логичен и ожидаем, в общем-то. Нормально, автор, спасибо за игру, новых тебе успехов.
  21. То всё замечательно, но хочется самому пройти полностью и на своём. Иначе что же это за игра будет? И всё же тешу себя надеждой, что патч от разрабов будет.
  22. Увы, но все эти манипуляции я делал уже неоднократно. А директ 11-й сразу и стоял, зачем себе, любимому, ограничивать возможность лицезреть красоты Зоны.
  23. CrazyDog, приветствую коллегу по несчастью. Дополнено 8 минуты спустя А вот я уже загрузился с автосейва и оказался на Янове, поговорил с Барахольщиком, прошёл на станцию, поговорил со Зверобоем, чуть отошёл от него в сторону, как нате вам, вылет: FATAL ERROR [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...the_crossroads\gamedata\scripts\smart_terrain.script:353: attempt to index field 'job_link' (a nil value) Дополнено 11 минуты спустя И библиотека OpenAL новейшая стоит, обновил её сегодня при установке мода "Контракт на новую жизнь".
  24. ДХ-11, естественно. Дополнено 24 минуты спустя Лог вылета при переходе на 2-ю главу (на Янов) после разговора с Грехом на Скадовске: FATAL ERROR [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...the_crossroads\gamedata\scripts\smart_terrain.script:353: attempt to index field 'job_link' (a nil value)