Перейти к содержанию

ТониМойша

Сталкеры
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТониМойша

  1. Доброго времени суток! Пытаюсь сделать из object файл ogf, по уроку что в шапке этой темы на Blender 3.5. Делаю как в уроке и после экспорта в blendere появляется ошибка: "Меш-объект имеет вершины, которые не имеют групп вершин "case_01.object". Впервые сталкиваюсь в модинге с моделингом, подскажите пожалуйста, что треубется сделать, чтобы это исправить? Заранее спасибо!
  2. Нет. Сковороду в ogf формате я нашёл в интернете. Прописал её в аддон Hideout Furniture, который позволяет расставлять объекты в игре, что в ogf формате. Она работает. Попробовал какой-то шкаф, что тоже уже в ogf - тоже работает. Нашёл модели в формате object, старую сумку. Перевёл её в ogf формат через АЕ, чтобы её можно было также ставить в игре. Но тут у меня безлоговый вылет. Попробовал другую модель, что перевёл из object в ogf - тоже вылет. Вот и думаю, где кроется проблема
  3. Почему-то при добавлении в игру происходит безлоговый вылет :( Добавляю предметы для Hideout Furniture и если нахожу уже в формате ogf, то они работают (прилагаю видео с добавлением сковороды), а если перевожу модель из object в ogf, то происходит вылет. Я делал так - открывал модель в AE и нажимал экспорт в ogf. Может какие-то ещё действия надо проделывать при экспорте модели?
  4. Доброго времени суток! Подскажите, а как конвертировать object в ogf?
  5. Подскажите, где найти сердце оазиса? весь ведьмин круг пересмотрел PS. Нашёл
  6. Доброго времени суток! Такой вопрос назрел, а Ганс совмещали уже c ai addition? Интернет прошерстил, ничего не нашёл. Мб в каком то из модов их совмещали?
  7. kk-gor прямо только что нашёл шар, в огненной аномалии. А вот мамины бусы перед квестом все продал, теперь моя новая головная боль)
  8. denis2000 переписал под send_tip - и так не работает. Рестриктор есть, инфопорция выдается, так как я использую инфопорцию из окончания квеста, который работает, а логика теперь такая: Ума не приложу, что ещё может быть не так
  9. FalkineIsaku Почему-то всё равно не работает, хмм. Я пытался логику подключить через рестриктор, может где то в этом собака зарыта? Надо ли рестриктор прописывать где-то? Или он автоматом работает при начале новой игры? Добавлено: не логику, а функцию
  10. Подскажите, а почему может не работать? kill_monolith_start_quest_end = это инфопоршень, который даётся по окончанию задания. Задание кончается по этому инфопоршню, но вот сообщение на экране, что вызывается через функцию - не появляется.
  11. А как можно вызвать функцию через логику? Добавлено: разобрался
  12. Проблема к сожалению в том, что пока нпс идут в патруле на них периодически нападают. И они выходят из патруля, воюют, потом лутают трупы, а потом снова входят в логику патруля, где у меня gather_items_enabled и остальное прописано. Что можно придумать, чтобы они после перестрелки опять просто на патруль уходили, минуя логику "жмякать жмуров свежих". На всякий случай прилагаю скрин логики
  13. Доброго времени суток. Задача такая - отряд идёт по walker'ам, отстреливается местами от врагов и продолжает идти до конечной точки. Проблема в том, что они начинают облутывать трупы, разок из-за этого даже багались. Можете подсказать, как максимально легко заставить их перестать лезть к трупам, а после перестрелок возвращаться на путь и продолжать идти по заданной траектории? Новичок в модострое.
  14. Shadow_Man заехал чуть ли не в сам бункер - помогло. Неочевидная сдача квеста вышла
  15. Подскажите, а Сидору кто нибудь вообще смог пригнать ВАЗ по заданию? Как не подвожу машину - диалог не появляется. Хоть над ним, хоть перед бункером, хоть в деревне
  16. Это с обычным зп все просто, но с аномали, насколько я понял, все напряжнее сделать. Поэтому собственно и не было до этого попыток адаптации новых лок под аномали (насколько знаю). И это при том что в модинге на аномали немало хороших модеров сидят. В любом случае интересно было бы услышать ответ от того, кто в этом разбирался. Не верится мне, что там все так легко и за годы существования аномалии из десятков модеров никто просто не захотел добавлять новые локи)
  17. Некоторые люди утверждали, что нельзя делать локи на аномали без SDK, которое есть только у оригинальных разрабов мода. Мол с симуляцией проблемы и что то там еще. А тут вон оно как оказывается. Или все таки разработчик сей сборки смог выпросить инструментарий? Интересно было бы узнать как это все делалось и какие есть еще перспективы.
  18. Подскажите пожалуйста, если кому не сложно, где скачать нужный SDK, чтобы получилось поглядеть на исходники? Просто где не скачиваю ЧН 0.6 - везде какие-то траблы. То вылеты по памяти, то безлоговые вылеты, ещё какие-то ошибки были - и никак не получается поглядеть на исходники.
  19. Увлекаюсь сведением и звукозаписью, могу обработать голос или иные звуковые дорожки как вам требуется. Конечно, если знаю как это сделать. Комментарий актера: Ближе по душе душевнобольные или излишне экспрессивные персонажи. При обращении прошу максимально полно описывать персонажа и место действия. Если работа сильно энергозатратна в создании, как с радио в примере (музыка написана другом, сведение и прочее - моё), то прошу обращаться на последних этапах разработки и с чёткой позицией доделать проект до конца. Не стесняйтесь - пишите! Пример озвучки: You Tube Связь: VK
  20. Сильно заметен рост по сравнению с первым эпизодом по всем фронтам. Сюжет, квесты, диалоги: Главная ветка сюжета не особо замысловата, хотя и могла быть обыграна лучше. Антогонисты в модах появляются редко и даже чуть большее раскрытие персонажа, что может переселяться в тела, сделало бы мод более интересным. Но плеваться от происходящего на экране не хотелось - это уже хороший плюс в нынешнем модинге. Сами квесты тоже среднячок - в основном побегай, убей, принеси. Не было чего то особо запоминающегося, но при этом сильно это все не надоедало - зачастую ситуации интересно обыгрывались или проводили экскурсию по новой местности (поиск артефакта среди мертвых зон особенно понравился). Так же хотелось бы отметить как минимум одно дополнительное задание, которое может повлиять на конечное прохождение сюжета - подобное в модинге и вовсе случай единичный. Диалоги посредственные, персонажи особо через них не раскрываются, но их уровень по сравнению с первым эпизодом заметно возрос. Атмосфера: Билды. Я не из ценителей подобного, но так как из-за общей стилистики ничего не выбивалось мне игралось комфортно. Локации: Вот за них отдельный плюс. Болота в разных вариациях светилась во многих проектах, но вот остальные локи для меня были виданы впервые. Исследовать было интересно - во многих местах для хомяков накидали тайников. Наверное по большей части именно локации и их наполнение вынудило меня поставить 8 вместо 7. Ибо и не во многих хороших сюжетных модах можно с интересом обыскивать каждый уголок новых локаций. Озвучка: Почти ничего не слышно, особенно в моменте с химиком в институте. С ней определенно автору надо поработать. Графика: Для любителя билдов самое то. Мне же как то это все чуждо и хотелось бы более детализированных текстур, а не размазанных маслом машин. Но опять же, из-за того что из общей стилистики ничего не выбивается, то и дискутировать тут нет смысла. Такая концепция. Итог: Хороший короткометражный мод на пару вечеров. Для рядового игрока - сойдет. Для любителей билдов - отдельная радость.