Перейти к содержанию

Conscientia

Сталкеры
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Conscientia

  1. Ну про аддоны я знаю, но в сборках подобной этой, его нет а сам его туда вкарячить я не смогу. Так как ему по-любому надо делать будет совместимость с этой сборкой.
  2. Всем привет! Не нашел ничего по поводу выбросов в данном аддоне, почему-то на одну из самых главных вещей в сталкере, вообще забыли и забили..Был в какой-то сборке мод, который делал выброс именно опасным для всех, и превращал в зомби при определенных обстоятельствах. Сейчас даже в банальных зомби нпс не превращаются а спокойно гуляют под выбросом.
  3. Грешник я когда сталкаю заброшки в реальности, это пример, то я музыку не слушаю, тут тот же пример, сталкер а особенно фриплей, это не страшилка, где выпрыгнет бука) И как видишь, не одному мне не нравится, да и есть моды в которых нет эмбиента или его отключать можно. И не обязательно ходить с калашом)
  4. Грешник Ты когда по лесу ходишь в жизни, тоже фоновую музыку слушаешь)? я не про радио в барах, а абсолютно не нужный эмбиент музыкальный, хватит и природных звуков. Никакой атмосферы в сталкере фоновая музыка не дает, это игра про другое)
  5. Народ, есть вопрос, как фоновую ambient музыку на локах отрубить, может есть правленный скрипт?
  6. Мольфар Разрабы скорее всего делают упор на обычный фриплей и основу под сюжетные моды, не думаю, что они будут сильно заморачиваться квестами а уж тем более локами, этих локаций с головой хватает, плюс они все переработаны, сейчас данный мод по графической составляющей лучший, лучше не создали еще. ЗЫ: Я захожу побродить по зоне в свое удовольствие, особенно когда пк позволяет все выкрутить в макс, мод по графике просто 11+, просто наслаждение для глаз. Кстати проблем с игрой описанный выше, не встречал. Играю уже вторую неделю и все ок.
  7. А если попробовать броньки разные по надевать дружелюбные к свободе?
  8. Ну вероятность того, что здесь будет человек, который знает больше твоего, крайне мала, так как разрабы данного мода сидят на MDB, мои знания, увы ограничиваются, максимум найти ошибку, через bagtracker и попробовать своими силами ее исправить. Но в целом понимаю, о чем ты написал. За мод отдельное спасибо. А опция Звук - Окружение - Дыхание в маске?
  9. Я так понимаю, что зомбирование после выброса на НПС не работает и они я смотрю, не бегут в укрытие..Хоть умирают под выбросом?
  10. Бэкап и вперед) Спасибо! Ссылку лучше сразу кидай, а то там лазить, такое себе занятие, сайт не очень удобный..
  11. Сорян, есть эта опция, но она появляется только в загруженной сохраненке, но почему-то находится в разделе экономика)
  12. Кстати, разрабы зря вырезали настройку спавна артов в аномалиях..
  13. основная лежит в appdata и часть в gamedata и bin(alsoft.ini)
  14. Вот об этом и речь, что из Гг делают инвалида а НПС роботы, по поводу кровотечения и пользование медикаментами, это еще из АМК было сделано, был даже отдельный аддон для НПС. Вот если бы заморочились и сделали раздельный урон и НПС, вот это было бы интересно, к примеру ранил в руку и у НПС выпало оружие и пока он не перебинтуется, не сможет стрелять, а если нет медикаментов, то сидит и истекает кровью или убегает, ну или что-нибудь можно придумать..
  15. Conscientia

    Anomaly 1.5.2

    Попрыгав по сборкам СоС, остановился на Аномали, начал с RC17, побегав по разным локам и в целом потестив сборку, был огорчен оптимизацией под слабые пк (i7+gt840m,8gbRam,ssd, и не сказать, что слабая..) на dx9, поэтому поиграл немного совсем и даже, не начинал сюжетку. Но вчера вышло обновление RC18 где поработали с оптимизацией при очень хорошо, пропали фризы, играю на dx9 средне-высокие, картинка плавная, так же ее улучшили визуальный ряд. До 18 патча невозможно было играть с постоянными фризами и затыками по графе. Рекомендую еще раз попробовать тем, кто из-за этого не стал играть в данную сборку. Из-за того, что начал, только ее проходить сказать могу немного. Понравилась идея с бандитами в засадах, причем, разрабы заморочились и продумали места, это клевая фича, я так понимаю, идея взята из мизери, отряды Альфа и допилена до ума. Так как, если у бандита ранг выше, он может в тихую сзади подобраться, я успел оценить) На данный момент, что увидел, это малое количество аномалий, хотелось бы больше на локациях их видеть или сделать опцию, может кому-то они не нравятся, хотя играя в сталкер и без аномалий, такое себе. По поводу фич, в других отзывах уже написано, тут правда, разрабы заморачиваются, за это спасибо, так как сейчас найти, что-то подобное и в рабочем состоянии, не реально. Моды однодневки, даже не играл, типа смерти вопреки и подобные, такие моды интересно на ютубе проходить или на стриме, пробежал, посмотрел историю и забыл, возвращаться еще раз в такой мод уже не захочется. А в Аномали, можно всегда себе самому создать свою зону и сложности, благо сейчас сделали (очень)много настроек. Так же это отличная платформа для адонов и в целом для глобальных модов под сюжет.
  16. Вечером начал НИ уже на RC18, первое что сразу обрадовало, это фпс и пропали фризы(особенно на Поляне была жесть), на 17 невозможно было играть, спасибо тому, кто это исправил. Теперь спокойно на dx9 средне-высокие настройки 40-60 фпс стабильно, без фризов. Играю на ноуте i7 4510u+gt 840m 8Gb RAM SSD, сейчас просто кайф, все плавно, без рывков, еще картинка визуально стала лучше. ЗЫ: Клевая идея с бандосами в засадах, один сзади подобрался, я чуть не об*срался, когда обернулся))
  17. Сильвер Это баг, сначала выбери сложность(их две), не трогая выбор экипа, потом выбери нужный экип и группировку с именем
  18. Всем привет, я так понимаю есть баг, что гг не спит и не голодает?
  19. Почитав форум и ответы, многие вопросы сами снялись, но остался один. Вот эта вся система разделения на части тела и попадания в них, на НПС, тоже распространяется или только на Гг?
  20. Doctor1101 Возможно имелось ввиду всего 17 вместе с подземками и лабами.
  21. Hardtmuth Причина в лени и отсутствие знаний в мире сталкера, старая гвардия ушла, кто еще мог, что-то интересное сотворить, теперь, только сплошной копипаст и очень поверхностные моды. А школьникам, чтобы что-то создать действительно стоящее, надо как минимум прочитать основную часть книг по сталкеру, а это 100+ книг, не говоря уже о новых. Вот тогда будут и идеи и интерес. Но молодые нынче, не читают книг. По этой причине и играю, в оп2.1, это последний стоящий мод и легенда, создать лучше, не думаю, что у кого-то получится.
  22. Hardtmuth Ну да, а три дерева и два сарая в локации, прям добавляют антуража в игру сталкер)) Ещё раз, то что разрабы модов, просто кладут болт или ленятся, что-то сделать в данных локациях стоящее, не говрит о том, что эти локи для пробежки. Просто так повелось, бегать по лесам и болотам, в СТАЛКЕРЕ...Тогда в чём разница от того фолыча? тоже пустошь. Сколько книг, там где описываются действия, именно в Припяти, в этом городе можно сделать очень много чего интересного и плюс сейчас это почти три локации, и там интересно бродить, в этом и суть сталкера. А локаций где одни деревья и два сарая, уже с десяток напихали, зачем? Это добавляет интерес? По поводу культовых, это ж какие не имеют данных лок)?