Перейти к содержанию

pz_3

Сталкеры
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pz_3

  1. Собственно вот причина вылета, игра при обыске пытается добавить в труп бандюка предмет outfit_bandit, которого в секциях нет. Причины? А бог его знает. Может кривая установка мода, например штатно в моде идет правленный outfit.ltx, в котором эта секция есть, а у тебя его что то перезаписало на оригинальный. Может криворукость автора мода, который откуда то дернул скрипт "броня с трупов", не посмотрев, что скрипт требует дополнительные секции брони. Может кривые дополнения поверх мода накачены, где авторы опять таки "дернули скрипт "броня с трупов", не посмотрев, что скрипт требует дополнительные секции брони".
  2. Во первых смысл? Там модели оружия - не сказать, что прям уж какое то откровение, я бы не сказал, что они хоть чем то лучше чем топовые паки оружия на ЗП. Модели НПЦ тех же уже перенесли, пушто хоть как то в игровую вселенную вписываются(хотя тут можно поныть о откровенно васян стайл скафандрах из С2), и потому, что их не так уж сложно натянуть на стандартные ТЧ-ЗП скелеты и анимации. Во вторых - перенести сами модельки пушек(например присобачив их на анимации от какого нибудь STCoP WP или IWP) - много ума не надо, даже я с базовыми навыками блендера могу это сделать. Сделать бампы под Xray - тут уже нужно чуть больше ума, но тоже процесс не супер сложный. А вот перенос анимаций, это уже проблема. С анимациями вцелом мало кто работает на Xray. Ну и в третьих - если сами модели еще не рипнули в какой то адекватный формат(совместимый с Максом или Блендером без плясок с бубном) - нужно осваивать инструментарий под UE, в чем среднестатистический ковырятель от мира Xray не сильно заинтересован.
  3. Я бы в первую очередь посмотрел на скрипт ogsr_outfit_arms, который используется для смены визуала рук. Насколько я помню, там(в ПС и обновленной до уровня ПС-OGSR упавшей звезде) очень своеобразная смена рук, сделанная через подмену текстур, грубо говоря меш рук там ТЧшная(вшитая в OGF оружия), но двойная, одновременно к пушкам пришиты и обычные руки, и руки в экзе, но текстура под экзу активируется только при надетой экзе. Короче я бы в эту сторону покурил. А вообще, если обновил двигло, то как по мне лучше уж сразу перевести мод на ЗП систему рук, и снести все эти костыли. Я в своё время подумывал этим заняться, но так и не сподобился. https://www.amk-team.ru/forum/topic/8297-new-weapons-models-cop/page/16/#findComment-1470905
  4. Мне нахрен не сдался баланс и сложность в твоей поделке(пушто исходный мод с моей точки зрения неиграбельный из за графоманских диалогов и бесконечного поиска предметов), но мои выводы ты и сам подтвердил как по фактуре, так и по отношению к критике, сразу же начав кидаться оскорблениями, попутно надувная ЧСВ.
  5. Мимопроходил. Ты уж извини, но ты автор мода(а до ремейка, полагаю, ярый задрот в эту поделку), твоё опровержение - гроша ломанного не стоит с точки зрения рядового игрока, который первый раз в жизни скачал это. Ты заведомо знаешь все костыли, тайники и прочее, знаешь где, как и что можно обойти, куда лучше сходить в первую очередь, наиболее оптимальный порядок прохождения квестов, какой ствол откровенный мусор а какой имба и т.п. Поэтому чем притворяться, что ты какой то дофига объективный баланс замутил, да еще и разбрасываться оскорблениями тех, кто резонно(а может и нет, я без понятия, я в эту помойку в своё время часок поиграл и понял, что не моё) высказывал недовольство - просто напиши честно, что сделал так, чтобы интересно игралось тебе и любому другому ярому задроту мода.
  6. Авторы мода определенно идиоты. Грубо, но по другому и не сказать. Сами развели Сяковщину в ее типовом проявлении, а теперь удивляются, а чего ж это игроки абузят? Непорядок, срочно усе запретить. Ведь дело же явно не в том, что ГГ в моде передвигается со скоростью хромой черепахи, применение медицины медленное из за анимаций, да еще и сохранения ограничены(т.е. права на ошибку нет), а зверье в свою очередь долбит ЗПшными атаками в движении, правда? Вот можно сколько угодно членососить недавно вышедшую Шляпку за несталкерность, но чет я за время прохождения даже и не думал сидеть на трубах\бочках и прочем хламе вне ИИ сетки, чтобы отстреливать тамошнее зверье. А всё потому, что настройка мода адекватная, ГГ всегда может убежать, увернуться прыжком и иными способами замансить зверье. Да и на худой конец пережить несколько плюх и на ходу, подлечиться и продолжить раздавать. Но нет, мы живем по заветам батьки Нелегко_и_Нерадостно, а тем кому все таки бывает радостно, срочно закрутим на место гайки. Что тут сказать, верной дорогой идете товарищи.
  7. Так добавь просто в юзер лтх соответствюущие команды и переключай вид. Я не помню, был ли хоть один вариант движка откуда эту штуку вырезали бы. bind cam_1 kNUMPAD1 bind cam_2 kNUMPAD2 bind cam_3 kNUMPAD3
  8. Разработчик уже ответил, что на текущей версии все ачивки не собрать. И лично у меня с М14 тоже не получилось ничего, а другие пушки по логике не годятся, так что скорее всего эта ачивка(как и сломать 10 платьев) на данный момент забагована, забей.
  9. Шахта лифта в центральном комплексе.
  10. Я на нью гейм плюс спидране выбил ее. Вертушка хорошо падает от холи хэнд гранаты, хватает всего двух штук. Вообще за спидран получилось собрать: Ассасина, Сокращение бюджета, Закон моды, Десперадо, Великую депрессию, и собственно Апокалипсис уикэнд, ради которого и спидранилось.
  11. Как и принято в таких случаях - перенос вещей между "старой"(заходом который ты прошел) и новой игрой.
  12. Неиронично - лучший мод 25го года, если не лучший в истории свалкера. Да, оболочка, т.е. юмор в описании предметов, история, персонажи, и т.д. скорее всего оттолкнет типового старого фоната сталкера(подпивковича лет 50), она ориентирована на совсем другое поколение. Но кого это волнует? Для таких ценителей уже вышел вагон тошнотворных геймплейно, зато дохрена рыалистичных помоек, за атмосфЭрой зоны - туда. Но под этой оболочкой, скрыт шикарнейший геймплей. Идея и реализация если не идеальные, то очень близки к этому. Хотел было написать портянку, но чет лениво, просто предлагаю поверить на слово. Ей богу, это лучший экспириенс который я получал играя во что-то на движке свалкера. Честно. Короче 12\10, наровне(на самом деле этот мод намного крепче по геймплею) с модами Святого - образец того, как правильно ломать каноны свалкера, чтобы дать игроку приятный и интересный игровой опыт. Другой вопрос, что это все таки не сверхдлинная дроч*льня типа ОП2\Солянки, и перепроходить ее десятками раз едва ли кто то будет, но одно-два(с НьюГеймПлюс) прохождения - явно не оставят разочарованным.
  13. Алсо еще небольшой баг вспомнился. Надо бы покурить выдачу тайников голдовым Фамасом(под конец я поймал аутизм и хотел посмотреть все точки Луны). Я не понял полноценно логику, но он походу один и тот же тайник может выпасть больше чем один раз, что чревато тем, что: 1) в тайнике будет сразу несколько предметов 2) после сбора предметов - метка на тайник так и не пропадет с карты Как минимум я такое дело поимел в Буфере(Припяти), на Олдах(АС) и на Гигантесах(МГ). При том, что с трупов(на Форуме и Шизах я обычно фармил бабло и килы, так что там я всё выгреб) тайники работают штатно(я так понимаю задумка в том, что выпасть каждый тайник должен только один раз).
  14. Прошел(на кошкодевочке), потом с НГ+ быстренько еще спидраном(пройти за два игровых дня, только с кулаками, т.к. торговлю отсекает ачивка, а со старого захода ножей 1-2 лвла я не сохранил) полирнул(на ту же концовку, чисто чтобы закрыть ачивки). Скорее всего через недельку или около того посмотрю остальные концовки и выборы другие. Но вцелом дико зашел мод(очевидно). Единсвтенное, что напрягает(помимо слишокм яркого белого UI инвентори, который порой малочитабелен, но про это уже писали) - арена. Дико фановая, да. Но не окупается же, лол. Да, артефакт за проходение шикарный, но блин даже с голд пушками потненько было играть. И вцелом бои по большей части в минус, с точки зрения экономики для игрока. Монетки слишком уж мелочевая награда, с учетом того, что они падают с врагов(и не только врагов) довольно часто. Денег(там где дают деньгами) опять таки дают не так уж и много. А расход БК как правило не окупает абсолютно награду. Нет, ближе к эндгейму, заточив артефактами 75% шанс неиспользования патронов - я вообще забыл, что такое нехватка патронов(да и покупать их перестал), но вот на среднем этапе, когда Арена ассоциируется как раз таки как способо поднять денег - по факту подъема то и нет. Не уверен, критично ли это, но мб хотя бы тот же Мифрил впихнуть в награды? Или как вариант некоторые артефакты, из числа не тировых.
  15. Вариант 1, наиболее разумный - g_god 1 в консоль. Вариант 2, для долбо... который решил пройти без упрощения жизни(читай я) - сразу по заходу на локу снять вояку в районе БТРа и ломиться(быстро пробежать стартовый мост) к стенке по левую руку. Кое как пережить(спамя аптечку) первый боевой заход вертушек и сбить их из выданного Детгятревым\Бочаровым РПГ. А вцелом да, 3ий мод стал сильно хуже, повторюсь. ГГ слишком хилый и не держит урон.
  16. Прошел новый мод, поймал аутизм вайб, перепрошел 1-3 ремастеры, не уверен буду ли играть 4ый. Выскажу пожалуй свое мнение(всем похуй) по ремастерам. 1 и 2 как по мне в худшую сторону не изменились, пожалуй даже наоборот, стало в чем то лучше. А вот тройка стала намного хуже. Во первых меня не покидает ощущение, что именно в тройке дебютировали чудо-юдо пушки, и без них стало крайне уныло. Во вторых(касается и 5ой части впрочем), очень не радует крайне низкая живучесть ГГ. Дохнет слишком быстро, но в 5ой кое как с этим можно было мириться, а вот в тройке моменты типа агра Дегтярева(вернее его замены) в Припяти(как там ее теперь зовут) через диалог... Нет, я конечно понимаю, что движок с правками, можно включить g_god, но это какой то бред как по мне. Возможно последствие того, что у игры больше нет выбора сложности? В ТЧ у ГГ лютые бафы на низкой сложности насколько помню. В третьих те самые чудо-юдо враги которые по сюжету(упоминания что их хрен чем прошибешь в диалогах остались) - по факту мрут как мухи. В голову естественно, в тело врагов нынче стрелять вообще нет резона, даже из супер мощного оружия. Ну и самый огромный минус, это "обновленный" Хамелион-Ленни. Старый, с голсом Артеса во первых имел банально больше реплик, они были намного более лулзовые, и вцелом это был крайне харизматичный антогонист. Нынешний же, разжалованный из биг боссов в какие то мелкие офицеры банально уныл до безобразия, да и СМСками срет намного меньше. Ну и "харизмы" у голоса Артеса намного больше было, повторюсь.
  17. Написал на ютубе, но продублирую и тут(а почему бы и нет?). Очень надеюсь, что сумасшедшая(иначе говоря - васянский Earthquake recoil) отдача - это не намертво вшитая "фича".
  18. А откуда у ПыС вдруг взялась хорошая репутация? ТЧ родили кое как, слепили по сути из г и палок, при том на года 2-3 позже запланированного, и мягко говоря не выдали и четверти обещалок. ЧН тоже выпустили кое как, на релизе это был сборник багов, хотя наверное и не такой лютый как в С2. ЗП пожалуй единственный момент, где GSC хотя бы удобоворимую игру выдали. Правда картинка для 2009(емнип?) уже была далеко не айс. И все три игры - только на модах и выплыли, если бы там был уровень поддержки модификаций как у серии Метро2033 - свалкер бы и нахрен никому не нужен был, став забавным СНГшным уродцем. Типа Ю Ар Эмпти, Вивисектора или еще какого Метро-2(не 2033). Но после ЗП были мягко говоря спорные вещи с разработкой Свалкера2-2011. Ну и вишенка на торте, само собой, разработка нынешнего С2 и скандалы вокруг неё. Повторюсь, а был ли мальчик? У ПыС нет и не было какой то особой "репутации"(разве что репутация пустозвонов, со времен выпуска ТЧ, которую они в случае С2 оправдали на 100%) которую они могли бы потерять, как, например, у CD проджектов, которые на волне популярности Ведьмака 3 - одним своим именем на обложке могли бы продать(и полагаю, им и продали свой спорный Кибербаг) игру. В случае ПыС и сталкера, им на руку играет не собственная репутация, а сугубо получившийся по итогу сеттинг ЧЗОшной Зоны. Но это не заслуга GSC, во многом сеттинг создан, собственно Братьями Стругацкими, режисером Тарковским с одноименным(с игрой) фильмом, огромной книжной серией по мотивам(а иногда и без мотива) игр, ну и конечно же модами.
  19. Настройка 3д прицелов, как по мне, оставляет желать много лучшего. Из того что я успел пощупать: 1П78 - избыточная чувствительность мыши. 1ПН что-то там снайперский(ласточкин хвост) - избыточный зум и фактически полная невозможность использовать с ПНВ. 1ПН что-то там штурмовой(ласточкин хвост) - единственный прицел на ласточку которым вполне реально пользоваться, но опять же лютая засветка при включенном ПНВ. ПСО-1 худо бедно юзабельный, но зум как по мне избыточен. Сусат(по крайней мере на М4) - избыточный зум и слишком близко посаженная к камере линза. И слишком низкая чувствительность мыши. Аналогично оптика у SR-25, избыточный зум(более менее юзабельно если выкрутить его на минимум) и слишком близкая посадка к камере. Чувствительность мыши более менее нормальная. Колиматоры +- функциональны, но у них какая то долбанутая инерция. У оружия с мушкой-целиком она мне кажется более адекватной, чем у того же оружия после установки колиматора. Еще у ПК-А и Аимпойнта лютейшая засветка в ПНВ из за наличия линзы прицела странного оттенка. Кроме того кажется странной настройка урона, хотя я не помню как было в оригинале. В любом случае стычка в Х18 очень плохо играется, т.к. игрока убивают за пару пуль, противников трое и они фактически сразу из диалога начинают стрелять по игроку. Проходимо только если успеть заскочить в лифт. Слава богу, что мод не про перестрелки. К слову о ПНВ - Зеленый ПНВ неплох и наиболее функционален(благо на экзе из Агропрома он и стоит), а вот типа улучшенный Белый ПНВ как на СЕВЕ - малоюзабелен без фонарика, он вроде бы картинку подсвечивает, но как то слабо.
  20. Самое простое - удалить файл user.ltx где его искать - смотри в файле fsgame.ltx
  21. Интереса ради скачал. Немного пробежался(до бара на первой локации), из того что сразу бросилось в глаза - в меню сохранений у кнопок текст съехал. И еще - стоящий в баре бандит, емнип он по сюжету который я очень смутно помню, отправит игрока к своему главарю в пещеру недалеко от деревни Сидора - продает свой АК, причем за копейки. Что в извстной степени упростит, но и сделает не столь интересным квест с бандитами, которых предполгалось перебить мет. ножами. Скорее всего последствие того, что в игре добавились новые секции оружия с прицелами, но в торговые файлы их не включили. Лучше всего вообще в trade generic рубануть всю продажу сталкерами оружия на корню через секцию /^wpn/, а если что то нужно будет таки сделать продаваемым - то уже эту секцию вбить ниже с цифрами. Вроде бы эта фишка должна быть в ОГСРе. Дополнено 52 минуты спустя На худовой модели тушенки запорота нормаль. У вальтера ППК который стал заменой люгера - добрая половина описания люгеровского, нужно вычистить. Дополнено 46 минуты спустя На свалке в металлическом ящике в лагере бандитов(в оригинале ТЧ) между Ангаром и Стоянкой Беса, там еще бетонные плиты навалены, нашелся "бывший ACOG", который согласно описания считается рудиментом и к получению игроком не предусмотрен. Если он не из оллспауна - хорошо бы подрезать. Играть я начал, естественно, на наиболее актуальном патче 1.13.1
  22. Да они и не станут в эту хрень играть. Давай на чистоту, свалкер "культовый" - только в СНГ, на западе мб ЗПшная Аномалия на волне Тарково-реализма зашла кому то, но уверен, что чистый ЗП даже из отбитых аномали фанатов проходили единицы. Про ТЧ а уж тем более ЧН вообще молчу. Как по мне - перевыпуск свалкера на консоли это примерно того же уровня затея, что выпустить на них(да даже на ПК лмао) какой нибудь ремастер Вивисектора 2005го года, или Ю ар эмпти. Оно даже в СНГ окажется нахрен никому не нужно, а уж на западе и тем более. Хотя о чем я, если это даже не ремастер а тупо порт. Не удивлюсь, если окажется, что через эмуляцию виндовсячих библиотек.
  23. Как по мне - ни один из модов данного товарища удачным назвать язык не повернется. Все они очень странные, при том, что явно руки у человека растут более менее из нужного места, времени и упорства ему не занимать. Но я не понимаю, зачем продолжать насиловать X-Ray, который для его задумок подходит не очень то. Тот же Шар и Возвращение - страдают от того, что это вроде как сюжетно ориентированные моды, но задания там это лютый ад в духе русских квестов 90х годов типа Петьки, пиксельхантинг(поиск предметов без внятного пояснения), сомнительные с точки зрения логики повороты и абсолютнейшая линейность вплоть до слома сюжета в наличии. И, повторюсь, я не понимаю - если хочется сделать квест, то зачем его делать на движке шутера. Побег - еще более странная поделка(вроде в возвращении тоже какие то элементы этого дела были, но не смотрел) и вторая навязчивая идея Жекана - сделать свой тарков. И вновь я не понимаю, зачем нужен сделанный из г и палок недо-тапков на сталкаче, если уже есть собственно Эщкерп проп Краков и его полупиратский сингл-плеерный проект SPT-AKI.