Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

S.T.A.L.K.E.R. 2 версии 2011 года попытаются воссоздать на Unity

Рекомендуемые сообщения

 

scale_2400


Любопытный анонс состоялся накануне на страницах форума ap-pro.ru. Один энтузиаст заявил о разработке проекта по восстановлению S.T.A.L.K.R. 2 версии 2011 года на движке Unity, основываясь, разумеется, на материалах дизайн-документов и разных технических наработок. Напомним, они были слиты в сеть в июне текущего года.

На текущем этапе разработки осуществляется интеграция и настройка ресурсов на движок Unity. Первичная цель - адаптация и сшивание первых сюжетных локаций, разработка систем стрельбы, торговли, инвентаря и модификации оружия (похожего на Escape From Tarkov).


scale_2400scale_2400scale_2400

Выход проекта планируется в нестандартном формате. Обещается одна большая бесшовная карта с разными локациями (зонами интереса), которые будут постепенно дорабатываться и обновляться с патчами . К февралю 2022 года планируется реализовать локации НИИЧАЗ, Блокпост, Смотровая вышка, Оберег, Бункер, Лагерь новичков (шахта Юный Коммунар). В качестве демонстрации проделанной работы предлагается несколько скриншотов и небольшой ролик.



Подробности о моде и новости с хода разработки


AP-PRO.RU, 2021 г.


Читать далее


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Долгострой.

  • Мастер! 5
  • Хабар 2

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

На Юнити? Оооооо ну удачи )) юнити говно редкое.

  • Лайк 1
  • Мастер! 3
  • Пост еще тот... 6
  • Жму руку 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Wolfstalker сказал:

похожего на Escape From Tarkov

Спойлер

EwG7FS0XAAQY37h.png.b8b233613587e7e2579a6a11cefd7a90.png

 

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, stalker2 сказал:

На Юнити? Оооооо ну удачи )) юнити говно редкое.

и почему же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет сказа грустнее чем перенос сталкера на другой движок. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, stalker2 сказал:

На Юнити? Оооооо ну удачи )) юнити говно редкое.

Это тебе твои одноклассники сказали?)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще один проект который никогда не станет играбельным. Никто не будет делать такой объем работы за бесплатно.

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, BorlandTM сказал:

Это тебе твои одноклассники сказали?)

Знаю. Достаточно?

Изменено пользователем stalker2
  • Пост еще тот... 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, звучит оптимистично. Движок неплохой (при должном обращении), но всё равно будет тяжко, поэтому удачи разработчикам.


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker2 Аргументированно, даже возразить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, BorlandTM сказал:

stalker2 Аргументированно, даже возразить нечего...

Глючит, сложно отладить качественный код, много лагов, очень скудный инструментарий. 
Кароч, все программисты кто работает с юнити это подтвердят. На юнити сделать игру для компьютера это дико сложная задача, Тарков герои ) реально. Юнити хорош в малых производительных мощностях типа телефонов, а на пк версии и консоли это ужас ужасный. 
Те кто выбрал для пк переноса юнити или реально дилетанты никогда с ним не сталкивавшиеся на пк разработки, либо просто пацаны нашли лёгкий експортер моделей в юнити и типа "мы игру на юнити сделаем" )) аах удачи, вы не знаете во что вступили ))


Дополнено 1 минуту спустя
16 часов назад, Tushkano сказал:

и почему же

Потому что говно, что тут обьяснять? Юнити не для пк.


Дополнено 11 минуты спустя
11 часов назад, BorlandTM сказал:

stalker2 Аргументированно, даже возразить нечего...

А что обьяснять? Ну поработай с юнити серьёзней чем просто модели в готовую сцену експортить, а например с кодом, настройкой и тд, глубоко, и поймёшь )) 
Это как был проект на КрайЕгджине stalker legasy of times и они закрылись, со слов почему, они ответили "ну движок устарел".. а вопрос "почему не выбрали другой движок" ответ "ну..в эту версию уже много перенесли" только пацы не сказали, что инструментарий порта моделей и скриптов у них нет, всё, что было они готовое с форумов качали, а модели експортили говном мамонта плагином аж на 3дмакс 9 !!! И что.. в итоге когда скрипты с форумов закончились, модели делать некому, все кто более-менее у них работал они посрались и пацы ушли, в итоге сели и забили уй. Вот и вся история. 
Тоже самое будет и с этим проектом, тем более на Юнити, это для программистов -сущий ад! Код Юнити выполняется через уй-колен попутно транскрибируясь через разные надстройки.. кароч, дичь, они там в юнити изза багов и лагов вынуждены были даже отдельно придумать свой компилятор скриптов UnityScript так как адекватно невозможно экспортнуть скрипт с С++ или другого адекватного языка ..и тд.. 
Повторю, Тарков -герои ! 
Юнити -говно.

  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, stalker2 сказал:

Глючит, сложно отладить качественный код

Где он глючит то и в чем сложность отладить код, брейкпоинты из vs работают, логи свои можно писать, ассерты есть. Для чего то своего большого может быть и придется написать свои тулзы, но тебе придется это делать и в других движках.

Разве что насчет дебага геймплея как в ue я не уверен, вроде такое самому писать надо. 

 

3 часа назад, stalker2 сказал:

а на пк версии и консоли это ужас ужасный. 

В чем ужас то, пишешь спокойно себе игру, собираешь её и все.

Большие проекты конечно и вправду на юнити делать не оч, но этот движок не настолько плохой даже для этого.

3 часа назад, stalker2 сказал:

багов и лагов вынуждены были даже отдельно придумать свой компилятор скриптов UnityScript

Какие "баги, лаги", UnityScript это вроде модифицированный жаба скрипт и поэтому конечно им нужен свой компилятор.

 

3 часа назад, stalker2 сказал:

так как адекватно невозможно экспортнуть скрипт с С++ или другого адекватного языка

Тут что то не понял тебя.

 

Спойлер

Я конечно не полноценный unity разраб, отписал как я это вижу.

Писал пару проектов на этом движке меня все вполне устраивало, были конечно неприятные моменты, но не настолько все плохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, Tushkano сказал:

Где он глючит то и в чем сложность отладить код, брейкпоинты из vs работают, логи свои можно писать, ассерты есть. Для чего то своего большого может быть и придется написать свои тулзы, но тебе придется это делать и в других движках.

Разве что насчет дебага геймплея как в ue я не уверен, вроде такое самому писать надо. 

 

В чем ужас то, пишешь спокойно себе игру, собираешь её и все.

Большие проекты конечно и вправду на юнити делать не оч, но этот движок не настолько плохой даже для этого.

Какие "баги, лаги", UnityScript это вроде модифицированный жаба скрипт и поэтому конечно им нужен свой компилятор.

 

Тут что то не понял тебя.

 

  Показать контент

Я конечно не полноценный unity разраб, отписал как я это вижу.

Писал пару проектов на этом движке меня все вполне устраивало, были конечно неприятные моменты, но не настолько все плохо. 

 

Ок, как скажешь ))) Тут доказывать бессмысленно когда аппонент упёрся рогом, хорошая и точка. Ну ок, хорошая )) Видно не зря на юнити за 10 лет нет ни одной годной игры на пк, кроме субнаутика и то он инди, )) юнити такой же классный! )))
Говно Юнити, тот же Юниджин его уделывает на обе лопатки! 
Что вы все так молитесь на разную лажу?!
//
И как же пацы будут открытый мир делать в Юнити когда он не тянет такие пространства? )) Просто перенести модельки в движок не значит сделать проект )

Изменено пользователем stalker2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, stalker2 сказал:

Что вы все так молитесь на разную лажу?!

 

Лол, для меня юнити не является лучшим движком, я больше ue люблю.

Просто ты не можешь нормально расписать что не так с этим движком.

 

9 минут назад, stalker2 сказал:

Юниджин

9 минут назад, stalker2 сказал:

нет ни одной годной игры на пк

ну с этим движком видимо тоже самое XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Tushkano сказал:

 

Лол, для меня юнити не является лучшим движком, я больше ue люблю.

Просто ты не можешь нормально расписать что не так с этим движком.

 

ну с этим движком видимо тоже самое XDD

Так что описывать? говно оно и есть говно. 
Юниджин хоть начинался как симмулятор реальности и использовался, например, в тренажёрах пилотов авиации или тренажёрах рубки корабля, симмулировал реальные условия, а сейчас они сделали симбиоз между юнити и анриалом.. чтото среднее у них вышло. 
Всех кого знаю из программистов кто работал с юнити его проклинают, ни адекватной поддержки, ни адеватных ответов, всё ломается часто.. один негатив на него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, stalker2 сказал:

Так что описывать? говно оно и есть говно

Ну пока что выглядит как хейт без смысла, мог бы пожаловаться хотя бы на то что в документации есть примеры которые лучше не использовать или на то что рендер у unity не оч (Хотя тут от разрабов зависит), можно много что написать сюда.

7 минут назад, stalker2 сказал:

Всех кого знаю из программистов кто работал с юнити его проклинают,

Ну надеюсь это не программисты на уровне YandereDev XDD

1 минуту назад, stalker2 сказал:

ни адекватной поддержки

тут согласен, тоже слышал что там с этим дикие проблемы.

 

Ладно, спорить на эту тему можно долго, пожалуй стоит прекратить пока не поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народу уже даже анонсами не угодишь. Ну делает человек свой проект. Ну промолчите лучше из вежливости, зачем у человека отбивать все желание вашим ненужным скептицизмом? "Ой, уже мильен попыток было, значит и этот загнется, кокок", "Ну сколько можно, кудахтах"... От этого не холодно и не жарко.

Автору - терпения и вдохновения

Изменено пользователем Melya
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Melya сказал:

зачем у человека отбивать все желание вашим ненужным скептицизмом?

Вообще-то он создал тему как раз для этого. У человека амбиции, он хочет подкрепить их мотивацией, так что пусть идёт и совершит.

2 часа назад, Melya сказал:

"Ой, уже мильен попыток было, значит и этот загнется, кокок"

Почему кокок? Кокок было у СриZone 23 и у всего остального мильёна, которые обещали невесть какие вершины совершенства, а в итоге пук-трык, ничего не вышло, простите нас.

Изменено пользователем Сеговия
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тупая затея, да еще и на юнити... А где он возьмет А-Лайф кстати? думаю, на этом бункере перенос с2 2011 и закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Сеговия сказал:

Почему кокок? Кокок было у СриZone 23 и у всего остального мильёна, которые обещали невесть какие вершины совершенства, а в итоге пук-трык, ничего не вышло, простите нас.

Ну не вышло у них, а что дальше-то?) Всякое у людей может случиться на личном. А там далеко не до модостроя уже.
Мне непонятны любые выпады в сторону модмейкеров, будто они игрокам хоть что-то обязаны. Со стороны это выглядит так, будто каждый из этих игроков покупает месячную подписку на ап-про, чтобы играть в моды)
Была бы коммерция - были бы эти претензии хоть капельку обоснованными

Изменено пользователем Melya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Nuclear сказал:

А где он возьмет А-Лайф кстати

А в чем проблема его написать.. тем более когда есть исходники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Tushkano сказал:

А в чем проблема его написать.. тем более когда есть исходники 

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думаю если умерить амбиции на проект, то можно и доделать до приличного вида. Я то знаю, я ж юнити разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу