Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Доброго дня. Оригинальную игру как проходил в 2007, так больше и не трогал. С полгода назад перепроходил Зов Припяти. Захотелось перепройти оригинал, но с нормальным оружием. Решил поставить этот мод. Игру прошел от начала и до конца, накопилось много эмоций.

1. Игра с модом проходима до конца. При этом у меня НИРАЗУ игра не вылетала. Это прямо поразило.

2. Модельки оружия довольно хороши и вписываются в игру без проблем.

Но тут начинаются минусы.

1. Мод вносит изменения в движок и напрочь ломает звук. Глючат источники звука, в основном, речь НПС. Сложно сказать конкретно - там все поломано: эха, лютые перепады громкости при верчении камеры, голоса постоянно зацикливаются и даже дублируются. Звуки монстров на любом удалении звучат, словно они у тебя перед носом.

2. На скриншотах тут все красиво, но в игре в 95% времени такое освещение, что абсолютно ничего не видно. Если пасмурная погода - это трэш. А в моде, как я понимаю, какие-то настройки с погодой и пасмурно практически всегда. При этом приборы ночного видения работают как захотят - то слепят без фонарика, то все черным черно даже с фонариком. Дождь при ночном видении - это просто б-г белыми лазерами фигячит с небес по земле. Я на ЧАЭС специально пошел утром, но было пасмурно и все равно на экране было грязно-коричневое месиво и пытаться кого-то выцелить - это нереально. Мод становится неиграбельным. Потому что сейвскамминг - это не нормально. Беганье ночью по ЧАЭС с прыжками по порталам с этим модом – это отдельный вид мазохизма.

3. Некоторые аномалии исчезли из игры.

4. Тушканы исчезли из игры. Точнее, они появились только в Припяти и на ЧАЭС.

5. Исчезли некоторые артефакты из игры. Например, я ни разу не встретил маминых бус.

6. Типичный тупизм модов: ГГ, по-умолчанию, - немощное чмо, которое не может пробежать десятка метров. Т.е. умышленно тратится время игрока ни на что. Вместо того, чтобы получать удовольствие от игры, он только раздражается от постоянно пустой шкалы стамины. Сумасшедшее покачивание камеры, даже если уменьшить в настройках. ГГ не умеет ходить - он тупо ТОПАЕТ. А как дышит - это вообще с ума сойти: у ГГ перманентное прединфарктное состояние.

7. Переработка аптечек/еды/воды/антирадина/артефактов вообще не адаптирована к ТЧ: в игре есть точки, где радиация заполняется быстро, на что мод не рассчитан. Пока все анимации пройдут - ГГ сдыхает или схватывает интоксикацию и тоже сдыхает. Бред с анимациями доходит до того, что пока ГГ выпьет энергетик, стамина и так востанавливается сама.

А теперь по поводу оружия/брони...

6. По описаниям апгрейдов не ясно, на что они влияют, если это не увеличение магазина и целеуказатель с фонариком. Догадайся сам. Почему не показать сколько и к какой шкале добавляется?

7. Ремонтник в Деревне Новичков - бесполезен. Если не знаешь, где искать Инструменты, то найдешь их на том этапе, когда он ничего твоей экипировке сделать не может. Почему нельзя Инструменты спрятать на стартовой локации, например в АТП военных? Инструменты для ремонтника из Бара находятся раньше и легче, а он уже прокачивает все, что захочешь.

8. Анимации оружия. Я вам секрет открою: чудо-анимации хороши, только когда их видишь на ю-тубе. Когда играешь 40+ часов, просто офигеваешь, какие они затянутые. Замена магазина в пылу сражения выглядит по-идиотски. Этот бред терпим в первые часы, но не когда врагов становится в избытке. Красивая анимация превращается в раздражающую. ГГ должен перезаряжаться быстро, а не красиво – это вам скажет любой, кто использовал оружие по назначению.

9. Анимацию перезарядки можно прервать в любое время и тогда она не засчитывается. Даже в последний фрейм. С учетом «красивых анимаций» часто думаешь, что уже перезарядился и начинаешь есть аптечку, потом выскакиваешь из-за угла и получив в лицо видишь, что не перезарядился.

10. При этом во время перезарядки мод не считывает нажатие клавиши прицельной стрельбы. Т.е. ты зажимаешь прицельную стрельбу и ждешь, что игра перейдет в режим после перезарядки, как это работает во ВСЕХ игранных мною шутерах, но не здесь. Мне кажется, даже после завершения анимации перезарядки есть некий лаг, когда игра тупо не считывает нажатие кнопки.

 

Я пересмотрел свое полотно текста и вижу много негатива. Почему так, ведь мод – хороший?

1.     Это – не оружейный мод. Здесь намешано куча всяких модов, которых я не искал и не хотел. Я просто хотел новое оружие в старой игре, а не геймплейную солянку. Здесь в описании мода нет никаких указаний, что этот мод меняет – это ваш косяк. Косяк реально большой, даже – основной. На сайте несколько разных оружейных модов. Будь нормальное описание – я бы поставил другой. Все стало понятно где-то на пятом часе игры и искать что-то новое уже не хотелось.

2.     Все красивости мода заметны первые пару часов. А потом вылазят все косяки и чем дальше, тем их больше и они мозолят глаза, влияют на геймплей и на удовольствие от игры. Слишком много работает коряво, или не работает, или не работает как задумано.

Напишите нормальный FAQ и прилепите на главную. И если какие-то патчи делаете – тоже на главную лепите.

Спасибо за внимание

  • Лайк 4
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите пожалуйста, игра не запускается, на ноуте. На другом пк всё работаетxray_samsung_17-08-23_21-44-31.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.08.2023 в 21:55, mad nick сказал:

Помогите пожалуйста, игра не запускается, на ноуте. На другом пк всё работаетxray_samsung_17-08-23_21-44-31.log

моник не квадратный? просто не поддерживается модификацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У стольких людей вылет dragdrop_animation, а решение неизвестно до сих пор.

С нормальным разрешением (например моё 1152х864) - вылетает, но можно запустить с некоторыми вариантами. Правда играть не очень-то приятно с растянутым и приплюснутым изображением.

Жаль конечно, ведь мод интересный во многом, хочется попробовать.

Изменено пользователем Orbian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.09.2023 в 22:56, Orbian сказал:

С нормальным разрешением (например моё 1152х864)

это ты называешь нормальным разрешением:u1F602::u1F92A: это у тебя квадрат из 96 года? Или ноут из 2003? Нормальное это хотя бы минимум 1920на1080, щас 97% сборок на аномали не пашут нормально если разрешение ниже этого, а оружейка бас вообще ток на этом и пашет, что б было 16на9.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У абакана магазин кривой что обычный что улучшеный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого  вылет dragdrop_animation - попробуйте запустить мод в режиме совместимости с  Windows 7.


Дополнено 3 минуты спустя
В 24.09.2023 в 15:52, kocinnikolaj@gmail.c сказал:

У абакана магазин кривой что обычный что улучшеный

 

Потому что он в реальности стоит скошенным в правую сторону - это конструктивная  особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В где найти инструменты для грубой работы? В какой части свалки искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня, у меня такая проблема. Я скачал мод точно по инструкции, но при создании новой игры на стадии "Клиент: Создание" игра вылетает. Лог прикрепил снизу, я надеюсь что вы сможете помочь мне в решении проблемы) Заранее спасибо за ответ! 

xray_fantom_30-09-23_16-33-17.log

Изменено пользователем BotGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите, вылет при "Клиент-Создание".

xray_robotcomp.ru_01-10-23_09-52-04.log all.sav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как изменить тип рендера в моде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

установил OGSR Gunslinger Addon тч, при запуске выскакивает окно игры потом исчезает, а затем открывается блокнот xray и как бы всё, игра не запускается. Кто знает в чём дело подскажите пожалуйста

xray_Ярик_11-10-23_20-57-42.log

Изменено пользователем Dj_Melon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, Dj_Melon сказал:

установил OGSR Gunslinger Addon тч, при запуске выскакивает окно игры потом исчезает, мельком появляется командная строка, а затем открывается блокнот xray и как бы всё, игра не запускается. Кто знает в чём дело подскажите пожалуйста

разрешение не для квадратных моников? просто мод не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Nikola0s666 сказал:

разрешение не для квадратных моников? просто мод не поддерживает.

Не как нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.09.2023 в 20:42, Dikiy negr2323 сказал:

В где найти инструменты для грубой работы? В какой части свалки искать?

у блок поста долга на развалинах у окна.там где бандит еще 


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Dj_Melon сказал:

Не как нет

а в логе че пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

у блок поста долга на развалинах у окна.там где бандит еще 


Дополнено 1 минуту спустя

а в логе че пишет

Вот лог я без понятия

xray_Ярик_11-10-23_20-57-42.log xray_Ярик_11-10-23_21-01-18.log xray_Ярик_11-10-23_21-01-39.log


Дополнено 5 минуты спустя
4 минуты назад, Dj_Melon сказал:

Вот самый новый лог

xray_Ярик_11-10-23_21-26-39.log

Изменено пользователем Dj_Melon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Dj_Melon сказал:

ты через какой ярлык то запускаешь? надо через ярлык мода в папке bin_x64. а вообще у тебя может комп просто не вывозит?)

 если до этого играл без мода удали файл user.ltx

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dj_Melon У вас в логе не отображается считывание оригинальных архивов игры (инициализация не пройдена). И ошибка связана с не нахождением файла из оригинальной игры.

Скриншот сделайте папки в которую ставили мод и прикрепите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Nikola0s666 сказал:

ты через какой ярлык то запускаешь? надо через ярлык мода в папке bin_x64. а вообще у тебя может комп просто не вывозит?)

 если до этого играл без мода удали файл user.ltx

Я только создал ярлык хрей энжин 64 для рабочего стола


Дополнено 7 минуты спустя
2 часа назад, Stern-13 сказал:

Dj_Melon У вас в логе не отображается считывание оригинальных архивов игры (инициализация не пройдена). И ошибка связана с не нахождением файла из оригинальной игры.

Скриншот сделайте папки в которую ставили мод и прикрепите сюда.

Не нужно просто все и за ярлыка


Дополнено 7 минуты спустя
3 часа назад, Nikola0s666 сказал:

ты через какой ярлык то запускаешь? надо через ярлык мода в папке bin_x64. а вообще у тебя может комп просто не вывозит?)

 если до этого играл без мода удали файл user.ltx

Спасибо помогло

Изменено пользователем Dj_Melon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.10.2023 в 18:41, Dj_Melon сказал:

Спасибо помогло

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда новая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вылетает при попытке открыть настройки игры, в игре отсутствует звук.

xray_dankov_22-10-23_14-36-29.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xray_monilit_29-10-23_20-58-50.log   помогите пожайлуста, при запуске игры вылетает эта ошибка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MoniLit видеокарта слабая, ищи старую версию этой адаптации, где были доступны другие рендеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.05.2023 в 10:03, neon1k сказал:

xray_z_21-05-23_10-00-11.log    запускаю игру открывается заставка после блокнот

Привет. У меня такая же проблема. Запускаю игру - новая игра - сложность -идет заставка ,заканчивается и вылетает. 
Тебе удалось ее решить както??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу