Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
19 часов назад, Майрон сказал:

вылетает мод в начале новой игры после установки сткоп. так же на статике не работает 3д кпк

xray_stalk.log 37 \u043a\u0411 · 0 загрузок

241769914_.png.1e414bc993f6c4dc47a470b2f8babe45.png

Погляжу как буду дома.


Дополнено 0 минут спустя
17 часов назад, Xanatos сказал:

Не знаю в чем проблема, но при попытке начать "Новую игру" просто калейдоскоп какой то крутится бесконечный, как будто на тестах видеокарты. Хотя скрипты отрабатывают и появляются диалоговые окна с ответом.
Главное меню отображается как надо. Выкрутил все на максимум и в лаунчере и в игре, может этим что то и сломал, хз.
Но драйвера последние стоят, проверял. Но чтоб такие прямо граф артефакты были...

А есть скриншот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M.F.S. Team еще бы разобраться как 🤦‍♂️одно мучение какое то с этой игрой.
Даже скриншоты не даёт сделать. PrntScrn ее не захватывает, F12 от слова совсем не хочет работать именно с ней, хотя все остальные игры в Стим скриншотятся без проблем. Даже LightShot не работает 🤬🤬🤬
В общем снесу всё к чертям и попробую заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Xanatos сказал:

M.F.S. Team еще бы разобраться как 🤦‍♂️одно мучение какое то с этой игрой.
Даже скриншоты не даёт сделать. PrntScrn ее не захватывает, F12 от слова совсем не хочет работать именно с ней, хотя все остальные игры в Стим скриншотятся без проблем. Даже LightShot не работает 🤬🤬🤬
В общем снесу всё к чертям и попробую заново...

Скриншот на F12. Скрины складываются в mfs_userdata\screenshots\

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.02.2023 в 19:05, Frostbeg сказал:

 Повелитель Зоны Gold (V5.0) Для G.S.W.R.

  Правила (Показать контент)

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СПАВНИТИ МАШИНЫ БУДЕТ ВЫЛЕТ                                                                                                                2. Всё остальное работает отлично                                                                                                                                                                3. Активировать Повелитель зоны на F1

  Ссылка (Показать контент)

всё работает но есть одно но когда используешь аптечку или бинт или любой предмет косаемый употребления - по горячей клавише или из рюкзака  игра вылетает с ошибкой Fatal error occured    Press OK to abort program execution.  Я как понимаю ошибка из за того что начинается показ сцены как кушает игрок либо лечится и эти сцены либо не прописаны либо поломаны  Подскажите как исправить? Заранее спасибо.

Изменено пользователем HELL_BOY68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.03.2023 в 08:22, HELL_BOY68 сказал:

всё работает но есть одно но когда используешь аптечку или бинт или любой предмет косаемый употребления - по горячей клавише или из рюкзака  игра вылетает с ошибкой Fatal error occured    Press OK to abort program execution.  Я как понимаю ошибка из за того что начинается показ сцены как кушает игрок либо лечится и эти сцены либо не прописаны либо поломаны  Подскажите как исправить? Заранее спасибо.

Я не знаю из-за чего вылет (лог stack trace), но могу тебе точно сказать, что это не из-за повелителя зоны - у меня на чистой сборке чн m.f.s. такая же история. Ничего необычного не совершал - сидел в инвентаре оружие разряжал, да выкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

del

Изменено пользователем Hoperise
  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Как исправить вылет? ЧН. Спасибо!

xray_user.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.01.2023 в 15:47, M.F.S. Team сказал:

В гсвр сразу вшит и движок. Просто ставишь гсвр и следуешь инструкции из архива аддона. Там при надобности написан отдельный пункт под установку на гсвр.


Дополнено 42 минуты спустя

Архив STCoP Addon обновлён. Исправлены ошибки в главном меню.

Где ссылка на архив с адаптацией СТКопа 3.5 под GSWR? В шапке ссылка только на сам оружейный пак 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.04.2023 в 13:51, ARTEMIA20 сказал:

Где ссылка на архив с адаптацией СТКопа 3.5 под GSWR? В шапке ссылка только на сам оружейный пак 3.5

Зеленая кнопка "Скачать аддоны" в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем салют и доброго времени суток! Я скачал офиц. сборку на ЧН, все было б хорошо, но на Южном хуторе, во время смерти в файтах игра начала вылетать, но при повторном заходе все равно давала возможность поиграть, перед тем как опять вылететь после смерти. Я забил, ну и собственно, задолбавшись постоянно перезаходить оставил это на следующий день (на сегодня:( ). Но теперь сейв не загружается вовсе, и происходит моментальный вылет, вот с такой ошибкой (на скрине). Прошу помощи, комрады, мод зашел дико, очень хочется продолжить играть с ним! 

УПД

Но другой сейв, (в начале игры, на базе ЧН) грузится отлично. Я бы попробовал добежать до Южного и проверить вылет на другом сейве, если бы между ними не был разрыв в пру часов:(

sQ9MpWYUd5.png

xray_desun.log

Изменено пользователем Desunov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня такой же вылет, только вылетает в рандомных местах. В основном после вмерти, но бывает и просто когда идешь или бинт используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скорее всего эти вылеты связаны с использованием анимаций.
ss_bopov_05-29-23_00-06-20_(marsh).thumb.jpg.5f3a28afa05bedcbdc2132fde60aab47.jpg
+ иконка водки в инвентаре кривая 


Дополнено 1 минуту спустя

В этой сборке есть респавн артефактов и выбросы? За игровые сутки ни 1 выброса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M.F.S. Team день добрый.
я обновление сборки будет? с фиксом вылетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.05.2023 в 14:39, Desunov сказал:

Всем салют и доброго времени суток! Я скачал офиц. сборку на ЧН, все было б хорошо, но на Южном хуторе, во время смерти в файтах игра начала вылетать, но при повторном заходе все равно давала возможность поиграть, перед тем как опять вылететь после смерти. Я забил, ну и собственно, задолбавшись постоянно перезаходить оставил это на следующий день (на сегодня:( ). Но теперь сейв не загружается вовсе, и происходит моментальный вылет, вот с такой ошибкой (на скрине). Прошу помощи, комрады, мод зашел дико, очень хочется продолжить играть с ним! 

УПД

Но другой сейв, (в начале игры, на базе ЧН) грузится отлично. Я бы попробовал добежать до Южного и проверить вылет на другом сейве, если бы между ними не был разрыв в пру часов:(

sQ9MpWYUd5.png

xray_desun.log 61 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Данный вылет будет исправлен только в обновлении. На этой версии не представляется возможным.


Дополнено 1 минуту спустя
15 часов назад, Prototype сказал:

M.F.S. Team день добрый.
я обновление сборки будет? с фиксом вылетов

Привет. Будет. Не официально, пока планирую в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M.F.S. Team Отлично! )
И еще вопрос: будут выбросы и респавн артов в сборке? Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.06.2023 в 19:38, Prototype сказал:

M.F.S. Team Отлично! )
И еще вопрос: будут выбросы и респавн артов в сборке? Заранее спасибо за ответ)

Выбросы есть, но они не всегда почему-то корректно работают. Респавн артефактов возможно завезём в следующем обновлении.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что делать, если заменяется оружие при подборе с пола

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ОБНОВЛЕНИЕ ADVANCED X-RAY И G.S.W.R.!

32.png
 



Друзья!

Мы рады представить вам очередное обновление нашего движка Advanced X-Ray, а также, графической модификации
Global Stalker Weather Rework!
Мы потратили большое количество времени и усилий, чтобы привнести новые улучшения и функции, как для разработчиков, так и для игроков!

Наши ключевые нововведения в этом обновлении:

1. Многочисленные исправления режима Чистого Неба. Игра в этом режиме стала гораздо стабильнее, но статус ОБТ мы пока оставляем.

2. Кастомизация пресетов цветокоррекции. Теперь вы не ограничены теми шаблонами, которые создали мы. Вы сами решаете, какие удалить, какие добавить и как их настроить.

3. Проведена большая работа над UI. Множество исправлений и нововведений, которые позволят разбавить наскучивший оригинальный функционал чем-то свеженьким.

4. Огромное количество различных новых скриптовых методов из Anomaly, Call of Chernobyl и OpenXRay. Надеемся, что разработчики будут довольны.

5. Коллизия травы. Трава теперь более живая! Она реагирует на живых существ и приминается, благодаря правке от VlaGan.

6. Графические нововведения и дополнительная цветокоррекция в погоде. Мы добавили некоторое количество новых графических фич, в том числе
и дополнительную цветокоррекцию прямо в погодных циклах. Это позволило значительно улучшить атмосферность и красочность картинки в G.S.W.R.

7. Оружие на спине главного героя. Мы также не забываем и про вид от третьего лица. Одно из нововведений - аттач убранного оружия на спину героя. Это добавило реализма и атмосферы. Благодарим за эту фичу ggGhosTt.

8. Поддержка десятков анимаций оружия из Gunslinger. Подробнее можно посмотреть в полном списке изменений на GitHub.

9. Новая версия лаунчера. Лаунчер это первое что вы видите при запуске наших проектов и над ним мы тоже поработали! Теперь сохранения сортируются по дате создания, а при выборе определённого сейва выводится его картинка. Добавлена возможность смены языка и сохранение пользовательского ключа. Также была проведена некоторая работа над ошибками в работе программы.

10. Исправления проблем предыдущих версий и оптимизация: Мы уделили особое внимание отзывам и замечаниям наших подписчиков, чтобы улучшить перформанс игры и устранить известные ошибки, чтобы вы могли наслаждаться непрерывным и захватывающим опытом в Зоне.

С подробным списком изменений можно ознакомиться на GitHub Advanced X-Ray или в прикреплённой документации.

Ссылки:

Advanced X-Ray:
https://github.com/DanceManiac/Advanced-X-Ray-Public/releases/tag/2.3.33

Global Stalker Weather Rework:
https://drive.google.com/file/d/1dGlRe1sQIbVb62RFZlpQBtSv4qCtsnY2/view?usp=sharing

G.S.W.R. 1.5.00 CoP - Официальная сборка:
https://drive.google.com/file/d/1pBbEa-NdafU8-A2MvCKLGFeykT9YEcSS/view?usp=sharing

G.S.W.R. 1.5.00 CS - Официальная сборка:
https://drive.google.com/file/d/1blw4PhhvsOhxS9_xMM4Q7paPtzBr8XN_/view?usp=sharing

Над обновлением работали:

Dance Maniac
@Hrust
@ggGhosTt
@Arkada
Sayfex

Благодарности:
@Xottab_DUTY
Sergii T
abramcumner
@ValeroK
@ForserX

mortany
@Graff46
@LVutner
Roman-n
@v2v3v4
@VlaGan
@Prostomod
@xrLil Batya
OldSeprskiStalker

Участники ЗБТ:

@Иван Беларус
@Hrust
@imcrazyhoudini
@Lichador
Токаш
@Кефир
@Redix

Advanced X-Ray Documentation.docx


Дополнено 41 минуты спустя

Аддоны обновлены в соответствии с новой версией.
Адаптации CGIM2 и STCS удалены.
Добавлен новый аддон: G.S.W.R. Static Render Addon. Он возвращает статическое освещение в Global Stalker Weather Rework.

Изменено пользователем M.F.S. Team
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, M.F.S. Team сказал:

G.S.W.R. 1.5.00 CoP

 

3 часа назад, M.F.S. Team сказал:

G.S.W.R. 1.5.00 CS

С релизом! А что входит в сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hunter сказал:

 

С релизом! А что входит в сборку?

Спасибо)
 

Зов Припяти:

1. Advanced X-Ray 2.3.33
2. Global Stalker Weather Rework 1.5.00
3. STCoP Weapons Pack 3.5 + Фиксы
4. G.S.W.R. Items Animations Addon
5. Absolute Structures
6. Absolute Nature 4
7. Two-K Textures Pack
 

Чистое Небо:

1. Advanced X-Ray 2.3.33
2. Global Stalker Weather Rework 1.5.00
3. STCS Weapons Pack 3.6 + Фиксы
4. G.S.W.R. Items Animations Addon v.2
5. Absolute Structures CS
6. Absolute Nature 2
7. Two-K Textures Pack
8. Cinematic VFX

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет)

В ЧН теперь будут арты респавниться и выбросы?

и, я так понимаю, нужно начинать новую игру?

Изменено пользователем Prototype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Prototype сказал:

Привет)

В ЧН теперь будут арты респавниться и выбросы?

и, я так понимаю, нужно начинать новую игру?

Привет. Нет, респавн артефактов это проблема скриптов, которые мы особо не трогали. Выбросы мы подправляли, но пока решили не сильно их лопатить по некоторым причинам. 
Новая игра потребуется, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M.F.S. Team CGIM2 будет ли адаптация для новой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Hoperise сказал:

M.F.S. Team CGIM2 будет ли адаптация для новой версии?

Пока не планируется. Может быть в будущем вернём, если будет много запросов на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M.F.S. Team Вечер добрый

Обнаружил пока 3 бага в сборке:
1) Не кретический. Часто, рандомно, "отваливается" 3D ПДА. Т.е нажимаешь пда и появляется стандартный ПДА, но игра думает, что анимация проигрывается (скрин во вложениях), со старта вид, как на скрине, ПКМ скрывает интерфейс и ты можешь управлять ПДА. По сути запускается функционал 3D ПДА, но визуал стандартного, играю дальше с отключенным 3D ПДА. Лечится только перезапуском игры, перезагрузка сейва не помогает.
2) Не кретический. Если открыть ПДА, когда открыт инвертарь, то после закрытия ПДА/инвертаря, пропадает интерфейс. Лечится перезагрузкой сейва
3) Серьезный. Во время выброса я зашел в дом, который был отмечен, как укрытие, по окончанию выброса у меня задание спрятаться отменилось, пропал ХУД и заблокировалось упрайление, даже в меню выйти не мог, пришлось зашервать процесс через Cntrl+Alt+Delete. После того, как загрузил сейв все повторилось и побился предыдущий сейв, сделаный во время выброса. Загрузился с сейва, сделанный до выброса - все ок + выброса не было. До этого пережидал выброс у Сидоровича в бункере и все было ок.

ssq_bopov_07-26-23_22-45-18_(marsh).png


Дополнено 14 минуты спустя

А, еще у меня почему то в этой версии проблемы с производительностью начались почемуто. 32ГБ оперативы, SSD, 3070 (ноут). В настройках AdvancedXRay.exe поставил запуск с дискретной карты. Понимаю, что инфы мало, но что может отжирать мощность? Пришлось все на средние настройки скрутить, хотя раньше все на высоких-максимальных летало. Траву скрутил почти в 0 : и дальность, и плотность, тени от травы отрубил

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу