Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

a-painting-of-a-helicopter-and-a.jpg.4c67b5daa2b133ad7878ac4c506b0a8d.jpg

Автор: Conserva (он же покойный B0lt)
Тип: Сюжетная короткометражная модификация
Платформа: Зов Припяти

Спойлер

События происходят после оригинального сюжета ТЧ, а именно после операции «Монолит». Главный герой - один из выживших экипажа вертолёта группы «Канюк», которому пришлось совершить экстренную посадку в городе Припять. Не получив ответа от центра, ему предстоит самостоятельно добраться до станции и узнать об итогах операций.

Спойлер

Сразу говорю, это - моя первая работа. Не ищите здесь каких-то ультрамегабомбезных поворотов событий или заданий. Делал я её по большой степени для себя и того, чтобы понять, как вообще работает сталкерский моддинг. Сюжет короткий, даже СЛИШКОМ я бы сказал (где-то 15-20 минут), а с побочными заданиями добавится ещё в районе 20 минут. Никаких модов, улучшающих графику и геймплей не ставил. Чистый оригинал. Косяки, конечно, имеются, но в ближайшее время я их не исправлю (или вообще не буду).

Спойлер

Google Диск

Яндекс Диска у меня нет, так что извиняйте пользователи Яндекса. Впрочем, вряд ли кого-то вообще заинтересует моё творение, а может, оно и к лучшему)

Небольшой фикс, исправляющий недочёты в текстах. Толку мало, зато глаза меньше мозолить будут.

Спойлер
Спойлер

- Челюсть делает модификации с инструментами на калибровку только после нахождения его друзей (если что, один из них возле автовокзала неподалёку от крана, другой - в детском саду);

- При заданий Прорыв лучше держитесь ближе к группе Полкана;

- Если вы встретили отряды «Долга» и «Свободы» и помогли одному из них, а никто вам не выдаёт награды и не зовёт на переговоры, то постарайтесь сохранить одного из лидера отряда (у «Долга» - капитан Галин, у «Свободы» - Старшой);

- Если не знаете, куда идти на ЧАЭС, вспомните, где в оригинале был Квартет.

Спойлер

- Если не понимаете, что делать в начале, просто подойдите к выжившему сержанту.

- Надеюсь, ещё не забыли, где в оригинале находятся тайники в Припяти?;

- ДК можете и не посещать. Там всё равно ничего не происходит;

- Динамическое освещение работает, правда с текстурами беда, так что советую играть на статике;

- Лучше выполнять побочные квесты начиная с юга на север (разницы нет, но я не уверен, просто совет);

- Сохраняйтесь почаще).

 

Спойлер

ss_gulnaz_11-21-23_18-11-08_(l11_pripyat).thumb.jpg.e9202b6dc496ae0fd52644803b944efa.jpgss_gulnaz_11-21-23_18-09-02_(l11_pripyat).thumb.jpg.fc3e2bf22fc13e7dc5a79bc22082616b.jpg


Дополнено 1 минуту спустя

Мод обречён на провал

Изменено пользователем Conserva
Немного подправил информацию в теме
  • Лайк 14
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поздравляю с релизом

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2023 в 15:19, B0lt сказал:

Мод говно

Сам напросился, добавить нечего.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом, времени много прошло. А я только щас сказал) Идея интересная.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite, интересная-то интересная, да только с реализацией не очень) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом 👋👋👋

Вообще если честно люблю моды, где оригинальная графика, оригинальный оружейный пак. Не знаю, так атмосфернее что ли. Ну автор, вечерком попробую твое детище :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kotovi4, не забудь про побочки, а то сама загрузка займёт больше, чем сюжет) Предпосылок к тому, где их искать и прочему, я не делал, так как рассчитываю на тягу самого игрока к изучению локации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

B0lt  что за пессимизм ? Общая идея неплохая , наполнение , да - вяленькое ... Ну так это ж дело поправимое ! Сюжет вполне себе , скажем так - развивабелен . Так что пусть это будет просто "приквел" или что-то типа того  .

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ForaCam, спасибо, конечно, за слова поддержки, но что насчёт пессимизма, я и сам понимаю, что мод вышел так себе и выглядит, как васянка из какого-нибудь 2017 года, тем более в свете недавно вышедшего ОБТ. Понимаю, сравнил, конечно, по-божески) Хотя видно, что народ только после немного утихшего хайпа подтянулся. В любом случае, как говорится, первый блин всегда комом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Отзыв про мод:

Поиграл в мод. Проблем с установкой не возникло.

Сюжет- играем за военного вертолета военной группы, вертолет упал в Припяти, напарник попал под воздействие контроллера. Нам нужно связаться с центром. После неудачных  попыток идём на ЧАЭС. Вот просто так идем, обычный военный, с автоматом и патронами.
Что касается финала, интересно узнать, что будет дальше. Возможно автор захочет дальше как то развивать мод.

Геймплей- графика, оружие, броня, модели нпс из оригинала. Впринципе пойдет, учитывая что я люблю оригинальные моды, или те где минимум чего то нового.

Ставлю моду 7/10.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор, мол получился неплохим, мне зашла та ванильность которую мало где встретишь, но возник один ньюанс, как только я подхожу к штабу на меня выбегают 4 плоти и один псевдогигант, 2 плоти убиваются спокойно, но остальные мутанты.. При убийстве псевдогига - вылет, при убийстве хоть одной оставшейся плоти - вылет, как починить хз, в логе причина указана так - attempt to index field 'job_link' (a nil value) Помогите с этой проблемой пожалуйста, это вроде конец а концовку посмотреть не могу(

Изменено пользователем Alex_Pearl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод прошёл без проблем. Автору респект! Ждём-с продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу