Перейти к содержанию
Overf1rst

True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
   

:u2622: Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5:

Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] 

распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata)

 

akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Изменено пользователем chriotmao
  • Лайк 12
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что будет если захреначить всех на военной базе кордона? Вдруг баг какой-нибудь словлю или квест потеряю, ну или наоборот получу деньги с вещичек на базе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожалуйста, характеристики брони, по какой игре смотреть? По Зову Припяти? Или тут свои? Я к тому, что вот заказать можно броню у контрабандиста, а там нет характеристик. Заказывать, ждать, скринить, повторить - я знаю, но времени отнимает шибко много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эсть я уже лучше по дс покажу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, BooYa сказал:

Подскажите пожалуйста, характеристики брони, по какой игре смотреть? По Зову Припяти? Или тут свои? Я к тому, что вот заказать можно броню у контрабандиста, а там нет характеристик. Заказывать, ждать, скринить, повторить - я знаю, но времени отнимает шибко много. 

Экзу Свободы заказывай. Остальное внимания не стоит. Хвалят еще тяжелую броню, и в целом есть за что, но там 4 контейнера под арты. А в экзе 5. А именно экза Свободы у контрабандиста еще и улучшенная, в ней сразу можно бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nikola0s666 DmitrY_Stalker 

Не, нифига. Прокачал - 0 результата. Починить нельзя было. Попробовал сбить прочность и починить - так же 0 результата. По поводу характеристик, так это БРОНЕкостюм, и у него 0 брони. Осталость только проверить - действительно ли 0 брони или просто показывает в инвентаре неверно. 

Deadarm Да какой экзоскелет ты шутишь шоль, я в начале 3й главы. У меня просто вот баг с костюмом, ну и надо какой-то видимо заказать на замену, СЕВА уже не тащит совсем. 

Тем более экзоскелеты в оригинальной трилогии все были парашей, и не только из-за невозможности бегать, а из-за дикого веса скорее и бесполезности разницы в характеристиках на сложных уровнях сложности. 

QIP Shot - Screen 6559.png

Изменено пользователем BooYa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
20 минут назад, BooYa сказал:

 Да какой экзоскелет ты шутишь шоль, я в начале 3й главы.

Тут народ в первый заход на Свалку экзу заказывает уже :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Набери артов через сон и выбросы, да и купи себе. Остальные костюмы действительно проходняк. Ну, Штурмовой  ещё неплох, очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно воопрос? Почему у меня, мод после недолгой игры начал вылетать, буквально на каждом шагу ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При фарме артов экза на второй главе норма, и в самом начале 3 главы можно вернуться к Михалычу с инструментами 3 и полностью её проапать. Только я лично советую не экзу Свободы, а "ПСЗ-9Мд Универсальная защита": на деньги для покупки экзы этот костюм можно полностью уже и проапгрейдить. И он самый выносливо-устойчивый.

Вот здесь поверхностное сравнение этих костюмов.

  • Лайк 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте,я тут человек новый. Пришёл  ради этого мода,скачал, начал играть и вижу,что у меня нет сохранений. Можете подсказать в чём проблема и как её устранить? Заранее скажу,что все патчи с правками устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

varo Описание системы и дог-файл из userdata\logs — в студию! И мы начнём открывать буквы...


Дополнено 0 минут спустя

Kirrua_13 Запускайте от Админа


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, BarmaGlot сказал:

 


Дополнено 0 минут спустя

Kirrua_13 Запускайте от Админа

Спасибо, пойду пробовать.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, BooYa сказал:

Да какой экзоскелет ты шутишь шоль, я в начале 3й главы. У меня просто вот баг с костюмом, ну и надо какой-то видимо заказать на замену, СЕВА уже не тащит совсем. 

Тем более экзоскелеты в оригинальной трилогии все были парашей, и не только из-за невозможности бегать, а из-за дикого веса скорее и бесполезности разницы в характеристиках на сложных уровнях сложности. 

В этом моде экзач рулит. Я не знаю, в какой такой трилогии тебе экзы не понравились, но тут по всем характеристикам лучше брони нет. Но ты можешь в бандитской куртке, как тру-хардкорщик бегать, мне все-равно. 


Дополнено 3 минуты спустя
50 минут назад, Hounfor сказал:

Набери артов через сон и выбросы, да и купи себе.

В дополнение к этому, еще рекомендую продавать пушки, арты и главное, патроны, сталкерам в первую очередь, а не торговцам. Основная котлета в этом моде делается именно на патронах. У меня даже было такое, что разрядишь ствол, и сами патроны, которые в нем были, стоят дороже самого ствола. У каждого сталкера в кармане по 5к, так вот это не их 5к, а твои 5к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hounfor Да флаг им в руки, что я ещё могу сказать))

 

1 час назад, Hounfor сказал:

Набери артов через сон и выбросы, да и купи себе.

Какие ещё выбросы? Мы, походу, в разные игры играем? С тех пор, как был квестовый выброс в 1 главе на кордоне со стаей кого-то там, не было никаких выбросов ни разу. Я уже в третьей главе, сделал квест на завод, нашёл камни в чемодане, о чём вы вообще говорите? 

Артефакты я собрал на локациях, где был. Я, конечно, вообще почти не продавал, я не знаю, на сколько денег там накопилось, оставляю на квесты, может понадобятся, у меня и так вроде всё норм. Но что-то сомневаюсь, что там накопилось на экзоскелет, который там сколько стоит (я не помню) 150 тыщ или скока. 

 

18 минут назад, Deadarm сказал:

В дополнение к этому, еще рекомендую продавать пушки, арты и главное, патроны, сталкерам в первую очередь, а не торговцам. Основная котлета в этом моде делается именно на патронах. У меня даже было такое, что разрядишь ствол, и сами патроны, которые в нем были, стоят дороже самого ствола. У каждого сталкера в кармане по 5к, так вот это не их 5к, а твои 5к. 

Патроны вообще не продавал до этого момента, у меня их там вагон. Сталкеры, получается, дороже покупают? Делать я этого, конечно, не буду, но за совет спасибо. 

P.S. Вы реально бегали с кучей патронов по этим 3.5 сталкерам с торговлей, которые есть на локации, и сливали им патроны на 50 рублей дороже? Ради того, чтобы купить экзоскелет во второй главе и? Я вот до куда дошёл, с первоначальным костюмом, на ветеране, и норм, кордон, свалка, агропром, тёмная долина, бар - все убиты кто мог быть убит, остальные бессмертные. А вы про какой-то экзокостюм говорите, зачем он там?

QIP Shot - Screen 6564.png

QIP Shot - Screen 6565.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, BooYa сказал:

P.S. Вы реально бегали с кучей патронов по этим 3.5 сталкерам с торговлей, которые есть на локации, и сливали им патроны на 50 рублей дороже? Ради того, чтобы купить экзоскелет во второй главе и? Я вот до куда дошёл, с первоначальным костюмом, на ветеране, и норм, кордон, свалка, агропром, тёмная долина, бар - все убиты кто мог быть убит, остальные бессмертные. А вы про какой-то экзокостюм говорите, зачем он там?

Не на 50 рублей дороже, а нормально так дороже. Торговцы патроны в принципе не покупают. На ветеране не знаю, как там дела обстоят, а ты поставь на мастера. Любой бандос ваншоты лепит. А еще лучше к тушканам подойди. Я на мастере больше всего смертей получил от грави-аномалий и тушканов этих самых. В первоначальном костюме я около элеватора из-за этих ушастых по 15 раз подряд грузился. Михалыч, к слову тоже не торговец. 

 

7 минут назад, BooYa сказал:

Какие ещё выбросы? Мы, походу, в разные игры играем? С тех пор, как был квестовый выброс в 1 главе на кордоне со стаей кого-то там, не было никаких выбросов ни разу.

Берёшь водяры снарядов 10, еды, воды, и спишь по 2 часа пару суток. И будут тебе выбросы. А вместе с ними и артефакты. Выброс "проспать" нужно именно на той локации, где хочешь собирать арты по аномалиям. У меня максимально было 6 артов с одной аномалии. Вы несётесь по сюжету как угорелые, а сталкер - игра атмосферная и уж точно не про спешку. Ставь на мастера и ты будешь в руках держать только болты, продвигаясь по Зоне. Потому что любая грави-аномалия тебя шотнет даже в экзе, а куча тушканов тебе страшнее контролеров покажутся. Собственно, не покажутся, а так оно и есть. Описание этих тварей в бестиарии очень точное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У всех своя история прохождения. Прошел весь мод в экзе от свободы с грозой которая квестовая 5.45 калибр и сайгой  на уровне ветеран. нашел арт на вывод радиации и восполнение еды и здоровья, жизнь в зоне заиграла новыми красками. всё продавал торгашу на свалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Deadarm сказал:

Не на 50 рублей дороже, а нормально так дороже. Торговцы патроны в принципе не покупают. На ветеране не знаю, как там дела обстоят, а ты поставь на мастера. Любой бандос ваншоты лепит. А еще лучше к тушканам подойди. Я на мастере больше всего смертей получил от грави-аномалий и тушканов этих самых. В первоначальном костюме я около элеватора из-за этих ушастых по 15 раз подряд грузился. Михалыч, к слову тоже не торговец. 

Так чего ты рассказываешь. На ветеране не сильно отличается. Тушканы - самая серьёзная угроза. И стая котов-баюнов - это жесть. По разнице - ну так я же скрины скинул. И Михалыч как раз патроны принимает, да и не только он. Но ладно - я же не настаиваю и без негатива. Каждый играет, как хочет. Просто мне вот выпала бронька, и я хочу её носить, при этом, там как раз 2 слота качаются под арты, а у меня "Пустышка" и "Пружина" - на данный момент мне больше не надо, а побольше брони кайф. А оно багнуто, и я не буду щас 10 часов там дрочить, чтобы купить себе экзоскелет, я спросил по какой игре мне на вики посмотреть характеристики бронек, а не что мне купить. 

 

13 минут назад, Deadarm сказал:

Берёшь водяры снарядов 10, еды, воды, и спишь по 2 часа пару суток. И будут тебе выбросы. А вместе с ними и артефакты. Выброс "проспать" нужно именно на той локации, где хочешь собирать арты по аномалиям. У меня максимально было 6 артов с одной аномалии. Вы несётесь по сюжету как угорелые, а сталкер - игра атмосферная и уж точно не про спешку. Ставь на мастера и ты будешь в руках держать только болты, продвигаясь по Зоне. Потому что любая грави-аномалия тебя шотнет даже в экзе, а куча тушканов тебе страшнее контролеров покажутся. Собственно, не покажутся, а так оно и есть. Описание этих тварей в бестиарии очень точное. 

Эм. Я с 29 января играю, только в начале 3й главы. Уж точно не несусь по сюжету и большинство времени пешком хожу. Для меня как раз это ТЧ на движке ЗП - что мне надо. Но на мастере я не буду - я не фанат. Меня кинули в 2007 на 2000 рублей (переведи по курсу), хватит и этого))) Я на ветеране - меня всё устраивает. А стаю тушканов надо либо в аномалию завести, либо стрелять нормально, и никаких проблем нет. Не припомню, чтобы любая стая там больше 3-5 перезагрузок отнимала, что для любого, даже ванильного сталкача в порядке вещей на высоких уровнях сложности. 

 

Но про выбросы я так и не понял. Зачем мне водяра? Зачем спать по 2 часа много раз, в чём прикол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После запуска появляется заставка, после ничего не происходит. Вот вроде необходимое из лога. Как это можно решить?

FATAL ERROR
 

[error] Expression    : setupSelectedRenderer
[error] Function      : CEngineAPI::InitializeRenderers
[error] File          : D:\TrueStalkerEngine\src\xrEngine\EngineAPI.cpp
[error] Line          : 112
[error] Description   : Can't setup renderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Faro сказал:

После запуска появляется заставка, после ничего не происходит. Вот вроде необходимое из лога. Как это можно решить?

FATAL ERROR
 

[error] Expression    : setupSelectedRenderer
[error] Function      : CEngineAPI::InitializeRenderers
[error] File          : D:\TrueStalkerEngine\src\xrEngine\EngineAPI.cpp
[error] Line          : 112
[error] Description   : Can't setup renderer

ты из патчей ставил папку bin с заменой? а вообще рендер попробуй поменять в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Faro сказал:

После запуска появляется заставка, после ничего не происходит. Вот вроде необходимое из лога. Как это можно решить?

FATAL ERROR
 

[error] Expression    : setupSelectedRenderer
[error] Function      : CEngineAPI::InitializeRenderers
[error] File          : D:\TrueStalkerEngine\src\xrEngine\EngineAPI.cpp
[error] Line          : 112
[error] Description   : Can't setup renderer

Что у тебя за видюха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deadarm RTX 4060Ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Faro сказал:

RTX 4060Ti

Тогда проблема может быть в драйверах. Видел где-то видос, там даунгрейдили ПО через диспетчер устройств. Попробуй библиотеки directX обновить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! У меня проблема: игра вылетает без ошибки. Это происходит только в том случае если я пытаюсь вызвать контекстное меню уникальной "Грозы", для того чтобы снять прицел. До того как я ее прокачал на макс. - такого не было, как откатить ствол к стоку или что делать? Мне прицел не нравится, а пушка классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deadarm понял, спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot Похоже Универсальная защита правда номер один. На -30кг веса, по сравнению с Экзоскелетом но бегает раза в два дольше с ней.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн