Перейти к содержанию
Overf1rst

True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
   

:u2622: Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5:

Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] 

распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata)

 

akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Изменено пользователем chriotmao
  • Лайк 12
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deadarm посмотрел, драйвера до последней версии обновлены, еще какие нибудь могут быть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, axet сказал:

Похоже Универсальная защита правда номер один. На -30кг веса, по сравнению с Экзоскелетом но бегает раза в два дольше с ней.

А броня такая же и гашение удара как и у экзы? Лунный свет не редкость, чтобы жертвовать всеми параметрами, а главное весом. 


Дополнено 0 минут спустя
5 минут назад, Faro сказал:

посмотрел, драйвера до последней версии обновлены, еще какие нибудь могут быть причины?

Сам драйвер может быть кривым. У Нвидиа это в порядке вещей, через раз хреновый апдейт делать. Так что можешь попытаться откатить до более старой версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здарова, сталкеры...

Мод скачал. Заинсталил. Версия 1.4, пробовал ставить патч 1.4, пробовал без патча... 

При первом же запуске игры вылетает на рабочий стол без каких либо диалоговых окон.

Лог пишет "[error] Description   : Requested audio format unsupported." по совету в шапке файл подкачки "раскачал" до 16Гб.

Эффект нулевой. 

Запуск от администратора, от юзера, от чёрта лысого.... Без сдвигов.

Конфига: 

Core I5 3570 (3.4)

RAM 16 Гб

Видео Intel HD 2500 (2 Гб +)

SSD 1Tb

Win 10 x64 Pro

Куда смотреть, что думать? Грешил на видео, но.... Игры и потяжелее запускаются, а тут((((

(Весь лог хотел скинуть, но... я тут новенький, и как спятать 100500 букв под спойлер пока не нащупал)...

Спасибо за советы "по делу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Игра крашится при загрузке новой локации в главе "Лицом к лицу", где главного героя ловят Наемники и отправляют в некие "Туннели". Что можно сделать? 
Прикрепляю файл с краш логом.
openxray_khaidar.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, axet сказал:

BarmaGlot Похоже Универсальная защита правда номер один. На -30кг веса, по сравнению с Экзоскелетом но бегает раза в два дольше с ней.

Уважаемый, а поясните, пожалуйста, о какой "Универсальная защита" вы говорите? Там есть в костюмах группировок ПС-5М "Универсальная защита" за 10к. А есть в научной ПСЗ-9Мд "Универсальная защита"  за 66300)

Изменено пользователем BooYa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BooYa  

 


Дополнено 5 минуты спустя

HarryBigSander попробуйте поменять рендер


Дополнено 12 минуты спустя

Amorphys 

1 час назад, Amorphys сказал:

как спятать 100500 букв под спойлер

не надобно ничего прятать, надо прикрепить log-файл к сообщению
лежит ... True Stalker\userdata\logs\...


по ошибке: попробуйте в файле User.ltx найти строчку " r__no_ram_textures on " заменить её на " r__no_ram_textures off "  


PS на будущее внимательней читайте шапку темы, там всё написано...

Изменено пользователем Bro_dyaga
  • Хабар 1

"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Deadarm сказал:

В дополнение к этому, еще рекомендую продавать пушки, арты и главное, патроны, сталкерам в первую очередь, а не торговцам. Основная котлета в этом моде делается именно на патронах. У меня даже было такое, что разрядишь ствол, и сами патроны, которые в нем были, стоят дороже самого ствола. У каждого сталкера в кармане по 5к, так вот это не их 5к, а твои 5к. 

Ну, про очевидное я просто писать не стал. А вообще, набрать кучу пушек и притащить их контрабандисту на Свалке – это уже классика :u1F601: Хотя поцелее имеет смысл впарить Костылю, он чуть больше платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, у штурмового бронекостюма, в прокачке там ветка от экзоскелета есть. Её нельзя прокачать.

Это ошибка, или в будущем кто-то реально может туда сервомоторы накинуть?)))))

QIP Shot - Screen 6569.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё! Мод наконец-таки пройден! Могу сказать только то, что: Топор очень слабый персонаж который зря полез в центр, не пить не умеет, не друзей заводить все мрут как мухи, да, и при этом он обморочник.... Я даже не знаю сколько раз его вырубали за всю игру... раз 6 или 8... Но это фигня! Самый лютый дессонанс у меня вызвало то, что, в арке Майора Военстала он так же оказался обморочником... Его даже какие то бомжи вырубили и чуть ли не до гола раздели... это как то странно было особенно если учесть то что это по сути в чистом поле случилось. А так в целом неплохая история, было несколько багов в тексте и в целом пару раз за уровень выпал в аномалиях, а так всё супер. Классно постарались.


Дополнено 1 минуту спустя

 


Дополнено 2 минуты спустя
3 минуты назад, BooYa сказал:

Подскажите, у штурмового бронекостюма, в прокачке там ветка от экзоскелета есть. Её нельзя прокачать.

Это ошибка, или в будущем кто-то реально может туда сервомоторы накинуть?)))))

QIP Shot - Screen 6569.png

На Агропроме есть техник у учёных, он может эту модификацию ставить.

Изменено пользователем Monolith2033
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, BooYa сказал:

Подскажите, у штурмового бронекостюма, в прокачке там ветка от экзоскелета есть. Её нельзя прокачать.

Это ошибка, или в будущем кто-то реально может туда сервомоторы накинуть?)))))

Это просто улучшение на переносимый вес. Михалыч сделает улучшение. Написано же "Техник не делает такую модификацию" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Deadarm сказал:

Это просто улучшение на переносимый вес. Михалыч сделает улучшение. Написано же "Техник не делает такую модификацию"

Это и есть скрин от Михалыча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Monolith2033 сказал:

Всё! Мод наконец-таки пройден! Могу сказать только то, что: Топор очень слабый персонаж который зря полез в центр, не пить не умеет, не друзей заводить все мрут как мухи, да, и при этом он обморочник.... Я даже не знаю сколько раз его вырубали за всю игру... раз 6 или 8... Но это фигня! Самый лютый дессонанс у меня вызвало то, что, в арке Майора Военстала он так же оказался обморочником... Его даже какие то бомжи вырубили и чуть ли не до гола раздели... это как то странно было особенно если учесть то что это по сути в чистом поле случилось. А так в целом неплохая история, было несколько багов в тексте и в целом пару раз за уровень выпал в аномалиях, а так всё супер. Классно постарались.

Ты представь, что приходишь в место, где нет никаких законов и проще дать по башке какому-то челу и забрать его хабар, чем самому лезть в аномалию, не зная, смотрит кто на тебя через оптику или нет, ожидая, пока ты вылезешь оттуда с артом. Прикладом по затылку и Геракла можно вырубить, если что. Ну да, Топор наивный тип, эдакий моралист, который реально не осознает, где находится. Мод больше сюжетный, и сюжет очень даже не плох, так как предполагает вторую часть. Главное чтобы она была подлиннее и было в кого хорошо пострелять.  


Дополнено 1 минуту спустя
2 минуты назад, BooYa сказал:

Это и есть скрин от Михалыча. 

Инструменты все ему принес? Если да, то значит другой техник умеет делать эту модификацию. Вроде на Агропроме. Короче, это не баг никакой, кто-то из техников такую модификацию поставить сможет. Я вроде как этот костюм улучшил полностью у Михалыча. Но почти в нем не ходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Deadarm сказал:

Ты представь, что приходишь в место, где нет никаких законов и проще дать по башке какому-то челу и забрать его хабар, чем самому лезть в аномалию, не зная, смотрит кто на тебя через оптику или нет, ожидая, пока ты вылезешь оттуда с артом. Прикладом по затылку и Геракла можно вырубить, если что. Ну да, Топор наивный тип, эдакий моралист, который реально не осознает, где находится. Мод больше сюжетный, и сюжет очень даже не плох, так как предполагает вторую часть. Главное чтобы она была подлиннее и было в кого хорошо пострелять.  

 

Да это понятно что Зона место не для слабовольных и не для слабых вообще, особенно если судить по секретной концовке. Но раз уж пошёл разговор кто то кто по шапке должен получить, то из всех героев модов Топор как по мне рекордсмен.


Дополнено 1 минуту спустя
20 минут назад, BooYa сказал:

Это и есть скрин от Михалыча. 

Техник Учёных делает эту модификацию у штурмовой брони. У него там вообще любую модификацию можно поставить как на оружие так и на броню, но если что, то к учёным нужен пропуск который по сюжету получаешь.


Дополнено 6 минуты спустя
21 минуту назад, Deadarm сказал:

Инструменты все ему принес? Если да, то значит другой техник умеет делать эту модификацию. Вроде на Агропроме. Короче, это не баг никакой, кто-то из техников такую модификацию поставить сможет. Я вроде как этот костюм улучшил полностью у Михалыча. Но почти в нем не ходил. 

Этот мод на броню от Экзоскелета, поэтому его только технари военсталов\учёных могут ставить на Агропроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм всю игру копил хлам и собирал деньги, чтобы закупиться перед высокоуровневыми локами. Но видимо я не учел что их не будет скорее всего, линия топора оборвалась максимально нелогично и быстро, пробегал у всех на побегушках непонятно зачем и непонятно почему откинулся. Деньги накопленные пропали, вещи хоть вернули(я уже не надеялся). Дошел до бара продал все что было накоплено за игру на 400к+, сохранился, чтобы посмотреть что на складах и вернуться на свалку заказать экзоскелет и доделать дела всякие, так собственно и сделал, но после побега загружая сохранение я увидел что долговцы все красные и видимо все сломалось. Ещё до конца не дошел, но думаю все нафармленные деньги уже не даст игра потратить, да и зачем, как я понимаю склады последняя Лока, никаких ЧАЭС и припятей.

  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод конечно особо не про сталкерство. Мутантов ради частей гасить не выгодно. У Сидора попадется пара дефолтных квестов, больше ни у кого их не встречал да и не хочется лишней беготни уже когда продвигаешься дальше. Артефакты тоже особо не нужны. Я их собирал, но на себе не носил и не продавал, думал может пригодятся в эндгейме, мало ли там что, но не, так и остались в моем схроне (вместе с научным костюмом, хех. Но там я просто штурмовой заточил чтобы в аномалиях дефал меня). На некоторые сюжетные огрехи тут и так уже нажаловались, так что смысла нет. Но вот все остальное -- мое почтение. Локации, модели. Атмосфера и душа чувствуется. Некоторые квесты прям очень хорошие и интересные. Если даже не будет никакого продолжения, то я бы точно хотел поиграть в какие-то моды на такой базе. С настолько богатой проработкой окружения (последняя локация меня вообще потрясла в корне, а ведь это всего лишь коридорчик с белыми стенами грубо говоря). Катсцены акуетительные. Да, за игру больше всего ругался на беготню, система Проводников не помешала бы, просто здесь нет смысла бегать по локациям ведь на них нет А-Лайфа. Я понимаю когда он есть то на какой-нибудь Свалке условной в неожиданном месте засядут бандиты или стая кабанов, а тут один раз всех убил и больше никто не появится. За интерфейс тоже отдельный плюс, очень красиво и я даже не мог вообразить что такое возможно

Я в целом вообще не играл и не заинтересован в сталкерских модах, ну не знаю, не лежит душа, но трилогию прошел, разумеется. Однако, этот мод меня впечатлил весьма сильно и я теперь даже не знаю как играть в другие, ведь желание есть, но я прекрасно понимаю, что по проработке они не дотягивают до Тру Сталкера.

Оценю на 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, sino4ek сказал:

Хм всю игру копил хлам и собирал деньги, чтобы закупиться перед высокоуровневыми локами. Но видимо я не учел что их не будет скорее всего, линия топора оборвалась максимально нелогично и быстро, пробегал у всех на побегушках непонятно зачем и непонятно почему откинулся. Деньги накопленные пропали, вещи хоть вернули(я уже не надеялся). Дошел до бара продал все что было накоплено за игру на 400к+, сохранился, чтобы посмотреть что на складах и вернуться на свалку заказать экзоскелет и доделать дела всякие, так собственно и сделал, но после побега загружая сохранение я увидел что долговцы все красные и видимо все сломалось. Ещё до конца не дошел, но думаю все нафармленные деньги уже не даст игра потратить, да и зачем, как я понимаю склады последняя Лока, никаких ЧАЭС и припятей.

Мэн я играл примерно две недели(реального времени), скопил почти 2.5 миллиона на артах, так как после нахождения Сварога в подземельях Агропрома это изи тема... ну вот... Я не знал куда их потратить, а потом ещё и случился НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРООООООТ!!!! и всё что я копил пошло нах . В этот момент я даже хотел скипнуть мод. Но прошел до финала.


Дополнено 3 минуты спустя
54 минуты назад, Interseptor_X сказал:

Мод конечно особо не про сталкерство. Мутантов ради частей гасить не выгодно. У Сидора попадется пара дефолтных квестов, больше ни у кого их не встречал да и не хочется лишней беготни уже когда продвигаешься дальше. Артефакты тоже особо не нужны. Я их собирал, но на себе не носил и не продавал, думал может пригодятся в эндгейме, мало ли там что, но не, так и остались в моем схроне (вместе с научным костюмом, хех. Но там я просто штурмовой заточил чтобы в аномалиях дефал меня). На некоторые сюжетные огрехи тут и так уже нажаловались, так что смысла нет. Но вот все остальное -- мое почтение. Локации, модели. Атмосфера и душа чувствуется. Некоторые квесты прям очень хорошие и интересные. Если даже не будет никакого продолжения, то я бы точно хотел поиграть в какие-то моды на такой базе. С настолько богатой проработкой окружения (последняя локация меня вообще потрясла в корне, а ведь это всего лишь коридорчик с белыми стенами грубо говоря). Катсцены акуетительные. Да, за игру больше всего ругался на беготню, система Проводников не помешала бы, просто здесь нет смысла бегать по локациям ведь на них нет А-Лайфа. Я понимаю когда он есть то на какой-нибудь Свалке условной в неожиданном месте засядут бандиты или стая кабанов, а тут один раз всех убил и больше никто не появится. За интерфейс тоже отдельный плюс, очень красиво и я даже не мог вообразить что такое возможно

Я в целом вообще не играл и не заинтересован в сталкерских модах, ну не знаю, не лежит душа, но трилогию прошел, разумеется. Однако, этот мод меня впечатлил весьма сильно и я теперь даже не знаю как играть в другие, ведь желание есть, но я прекрасно понимаю, что по проработке они не дотягивают до Тру Сталкера.

Оценю на 8,5/10

Мод в плане экономики очень не сбалансированный, он только по началу даёт понять что ты бомж с двустволкой, а помои как пойдут артефакты по 12к начинается беготня за экипировкой у курьера со свалки.. ну и дальше всё легко. Надо просто потратить пару дней на раскачу так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой в квесте Тайна заставы Дятлова. при повторном посещении после убийства бандитов по заданию Помощь долгу, не проигрывается кат сцена и квест зависает. Подскажите пожалуйста как решить? Всю поляну у колодца пробежал во всех направлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker04EK ты в плотную к колодцу подошел?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Raid сказал:

Stalker04EK ты в плотную к колодцу подошел?

Да я даже в него прыгал

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker04EK скинь сохранку, проверю у себя


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Monolith2033 сказал:

Мод в плане экономики очень не сбалансированный, он только по началу даёт понять что ты бомж с двустволкой, а помои как пойдут артефакты по 12к начинается беготня за экипировкой у курьера со свалки.. ну и дальше всё легко. Надо просто потратить пару дней на раскачу так сказать.

Баланс в сталкере…. Многие смеются когда слышат про это. Тут ни один год тестов нужен чтобы придти реально к какому-то вменяемому балансу и один хрен под конец игры у гг будет всего в достатке . Но мод не позиционируется как хордкор ,выживач и пока имеем то что имеем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Raid сказал:

Stalker04EK скинь сохранку, проверю у себя

После 20:00 по мск. Уже ушёл на работу. Заранее спасибо. Напиши пожалуйста где её искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker04EK Где установлен ТС, ...\True Stalker\userdata\savedgames

  • Жму руку 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

игра вылетает при запуске "OpenAL cant create sound device" а иногда даже просто зависает при открытии тлаунчера никаких проблем с пк нету и быть не может ибо другие игры работаю нормально в самом начале я не смог скачать DrectX "программе установки не удалось загрузить файл попробуйте позже или проверьте сетевое подключение" с инетом все норм и вообше нафига ему нужен интернет я директ раньше без инета качал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Sadistmazahist сказал:

нафига ему нужен интернет

нужен!

 

44 минуты назад, Sadistmazahist сказал:

"OpenAL cant create sound device"

OpenAL  скачай и установи.

44 минуты назад, Sadistmazahist сказал:

я директ раньше без инета качал

мне бы так, без инета качать:d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R.
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   7 пользователей онлайн