Перейти к содержанию
Авторизация  
Bowsette

Какие именно моды на Legends of the Zone?

Рекомендуемые сообщения

 

Кроме того, игры из сборника S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Trilogy на приставках Xbox и Playstation получат поддержку модов. Не уточняется, выйдет ли данная функция в 2024 году, но указано, что поддержка пользовательских модификаций будет реализована на консолях через mod.io.
 

Каких модов? Которые ставятся только поверх игры на оригинальный движок?

Т.е Lost Alpha, True Stalker, Аномали и Гаммы, SOC UPD и многие в таком духе здесь не учитываются, я правильно понимаю? Думаю всё что затрагивает папку bin сразу идёт лесом или нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Bowsette сказал:

Т.е Lost Alpha, True Stalker, Аномали и Гаммы, SOC UPD и многие в таком духе здесь не учитываются, я правильно понимаю? Думаю всё что затрагивает папку bin сразу идёт лесом или нет? 

На консолях не пойдут не только моды с правками движка, но и весь моддинг на консолях в целом идёт в утиль, так как никто их делать не будет, уверен в этом на 100%


Дополнено 49 минуты спустя

Максимум на что способна гск - добавить мод на калаш "Навоз" от облизывателя бананов

  • Клоун 1

1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Bowsette сказал:

Каких модов? Которые ставятся только поверх игры на оригинальный движок?

Всё верно. Будут работать только те моды, которым не требуется модификация движка.

7 часов назад, Bowsette сказал:

Т.е Lost Alpha, True Stalker, Аномали и Гаммы, SOC UPD и многие в таком духе здесь не учитываются, я правильно понимаю? Думаю всё что затрагивает папку bin сразу идёт лесом или нет? 

Всё верно.

Я даже больше скажу - на консолях жестко порезан Lua. И также там жестко порезаны нетпакеты. А еще GSC потребуется написать свой модлоадер, который будет загружать архивы. А также PS4 не поддерживает DDS, соответственно GSC еще предстоит создать новый SDK для создания модов на консоли.

  • Лайк 2

Logo.png.3914e7683a9ab1b7d9ee4e3375c7b642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, PSI сказал:

Я даже больше скажу - на консолях жестко порезан Lua. И также там жестко порезаны нетпакеты.

Я так понял порезан он из-за боязни использования эксплойтов для взлома консолей, в таком случае дадут ли вообще доступ к правке скриптов или ограничатся конфигами/текстурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, StrawFlux сказал:

Я так понял порезан он из-за боязни использования эксплойтов для взлома консолей, в таком случае дадут ли вообще доступ к правке скриптов или ограничатся конфигами/текстурами

Да, из-за возможных проблем со взломами. Причем Lua там прям критично должен быть порезан, но если это не так, то скоро ждем иски от Sony и Xbox к GSC из-за взлома консолей)

  • Лайк 1

Logo.png.3914e7683a9ab1b7d9ee4e3375c7b642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу