Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. при старте игра создаёт некий пул моделек ,который запоминает, и если потом по ходу игры что-то в моделях поменялось по сравнению с началом новой игры то будет похожий вылет, надо либо вернуть модельку к исходному состоянию или возможно поможет начать новую игру уже с этой изменённой моделью.
  2. у Хемуля это объединённые в сюжет квесты + достаточно много побочных, самое большой его мод по объёму добавленного сюжета это Путь Человека Возвращение, ещё большие сюжеты в одиночку делал Жекан, но все равно это меньше того, что сотворил Нептун в ПК2 особенно на Кордоне, такое и в больших коммерческих играх припомнить сложно разве что Фоллаут Нью-Вегас приходит на ум.
  3. не знаю насчёт писательского таланта Нептуна получится ли бестселлер, но вот работоспособность для одного человека которую он показал в этом проекте - вот это впечатляет👍, я насчитал более шести полностью отдельных сюжетных веток на Кордоне, да и на остальных локациях 2-3 отдельных ветки присутствовали, можно конечно было сделать и на остальных локах по 6 отдельных сюжеток, которые ещё бы переплетались между собой и имели бы множество переходов одна в другую, но это уже оказалось за гранью возможности одного человека даже для Нептуна) тут далеко не все коммерческие игры с большим штатом сотрудников справляются с таким объёмом работ.
  4. а у тебя вообще логика рестриктора базы нормально работает? то есть оружие убирается, на спальном месте можно поспать? если нет, то скорее всего такая же проблема была у меня сбилась логика рестриктора, и тут поможет только откат на ранние сейвы, если таких нет/или там та же проблема, то только начало новой игры.
  5. троянов накидал в движок😄 а если серьёзно, то в 2022 году ещё юзать оригинальное оружие, когда есть куча норм. паков это для каких-то староверов похоже мод)
  6. ну извини тестерам тут не платят, поэтому тестеры есть какие есть) тем более разраб вроде в теме говорил, что у тестеров были средненькие компы, а значит они могли протестировать только средние настройки графики, максималки тут никто не тестировал, отсюда и возникли проблемы на старте.
  7. rohon моды для Сталкера это не то место где хвастаются компами, тут надо включать мозги - почитать тему, что тут люди писали насчёт вылетов, установки и как их решить, а также если не знаешь как распаковываются архивы разбитые на тома загугли этот вопрос) Дополнено 41 минуты спустя я когда на базу сталкеров на мертвом озере пришёл сразу подумал - кто так лидера базу посадил за стол, что над ним как раз дырка в крыше, ведь дождь пойдёт и всё там зальёт на столе, при том, что рядом есть место не под дырявой крышей, и действительно дождь пошёл: Дополнено 41 минуты спустя я понимаю сталкеры народ закалённый, но там же папки с документами, лампа, ноутбук - всё заливает, а им пофиг, левел-дизайн высшего уровня😀
  8. Invincible загадочный мутант зоны, придётся его делать мирным или делать всё - модельку, анимации всё как на рабочем мутанте, который уже есть на классе тушкана, кстати не факт, что суставы рук тут учитываются, потому что например химера в некоторых модах может боком атаковать, а иногда и задом прыгать)
  9. Invincible возможно и с анимациями проблемы, так как форма хит-бокса меняется же именно во время атаки/анимации
  10. Invincible насколько я знаю в играх вообще атака регается движком при соприкосновении хит-боксов моделей, значения в конфигах указывают на то считать или не считать хитом, который отнимает хп, если это соприкосновение было, но дистанция больше чем указано в конфигах например, то регаться не будет, но основное это всё-таки соприкосновение хит-боксов, тем более другие мутанты работают и движок все верно регает.
  11. Invincible может есть что-то типа масштабирования, потому что модель нового мутанта наверное намного больше, чем тушкана)
  12. Invincible вот это странно, похоже с моделькой монстра что-то не так.
  13. то есть он бьёт лапами и урон не проходит или он вообще не атакует? если вообще не атакует, то возможно в биндере монстров наложено какое-то определённое поведение у монстров, по классам или по названиям секций, а новый монстр там не учтён как вариант.
  14. помимо разных движков, ОГСР на основе ТЧ, и движок ганса, на основе ЗП, есть ещё разный принцип работы с моделями - в ЗП и Гансе есть отдельно модели рук, отдельно модели оружия, например тот же винчестер это отдельная модель, а в ТЧ модель оружия - это руки + оружие, отдельно моделей рук в ТЧ нет как класса) поэтому автору адаптации надо всё это делать перед тем как перенести, по сути это по сложности как перенести оружие из одной игры в другую, а ты говоришь просто патчик/файлик перекинуть)
  15. побочные задания и так есть, тут имеется ввиду, что сюжет проходится за 4 часа без побочек и исследования лок, но эти побочки есть, как и исследовать локации тебе никто не запрещает) кстати у меня был глюк, которого в теме вроде не видел, но авторам на заметку, в начале игры, я не сразу пошёл на базу сталкеров, а бегал смотрел подземку, поискал арты, пострелялся с монстрами, бандитами, зомбаками, потом пришёл на базу и у меня не брался квест у торгаша, сюжетный, то есть диалог есть, а квест не появляется, а начал копать файлы, уже думал, что неправильно скачал/распаковал, потом всё-таки в файлах логики нашёл откуда эти квесты выдаются, потом посмотрел ютуб, оказывается у меня сбилась логика из-за чего и на базе не убиралось оружие, нельзя было спать, не выдавались квесты в этом месте, ни один сейв при этом не исправлял ситуацию, пришлось начинать новую игру, хорошо это начало игры, но час-полтора игры я потерял( спасает мод только Ганслингер потому что в нём интересно и без сюжета побегать-постреляться, по-исследовать те же локи, поэтому тут потерянного времени не было жалко, а был бы мод без Ганса, вряд-ли стал переигрывать, забросил бы его в топку)
  16. зависит от компа - проц, память, диск может и по 10 минут грузиться тяжелый мод на ЗП на дх10/11, особенно первая загрузка, когда всё с диска грузиться в оперативу. RoMaNChik ну в твоём случает явно что-то зависло, попробуй к ярлыку ЗП добавить команду no_staging, у меня с этой командой мод пошёл на дх11 со сглаживанием и макс.качеством текстур
  17. ну есть истории и про возвращение - Возвращение Шрама например😀 а вообще правильно выше в теме сказали, что каноничный геймплей Сталкера он без логики и здравого смысла, такой и должен быть сюжет) потому что сталкер это не человек, живущий в привычном социуме, это по сути полу-животное, которое выживает в опасной Зоне, и опирается в основном на инстинкты и рефлексы, и ему зачастую не до логики и здравого смысла)
  18. elena._life непонятно, что за мод, возможно авторы моды убрали мини-карту - в этом случае надо смотреть пример из какого-нибудь мода с Гансом где работает мини-карта на новичке, и по аналогии поправить zone_map.xml в твоём моде если же ты хочешь вернуть мини-карту с Гансом на ветеране/мастере, то единственный вызов функции где упоминается уровень сложности и индикаторы карты/худа я нашёл только в скрипте gunsl_takeicon.script там для иконки жажды в условиях упоминается уровень сложности типа выше сталкера нет иконок, можешь поиграться с этим скриптом поменяв или вообще убрав это условие из скрипта, посмотришь вернётся карта и худ и нам расскажешь😄 если не сработает - значит это уже от движка идёт скорее всего)
  19. вообще это не показатель сложности, Вульф обычно играет на сложности не выше сталкер-новичок, поэтому если он пробежал, то это скорее показатель, что и любой казуал пройдёт, ну не на мастере конечно, но пройдёт)
  20. основной квест по идее можно пройти не посещая Бар, но там много второстепенных и по сути вторая сюжетная линия с Черным сталкером да похоже у тебя явно были какие-то проблемы самим ТЧ и скриптами, потому, что например с того сейва, что ты мне кидая у тебя не работала скриптовая UI шкала радиации, а такого быть не должно, если только не поломались скрипты или что-то не так с самой игрой.
  21. Doctor1101 попробуй поспать и побухать) сначала он после спального мешка спать не хочет, но после возлияний водочкой может снова захотеть спать.
  22. а с чего ты взял, что именно из-за Ганса оптимизация хромает? в STCOPе можно сказать 3Д-прицелы лагают, в моде на новые партиклы аномалий - там партиклы лагают, некоторые модели из HD-паков могут лагать, растительность и трава из AN тоже, почему виновником выбран именно Ганс?😀
  23. Doctor1101 у меня за несколько прохождений такого вылета не было ни разу, да и вообще довольно редки вылет, вот такую инфу нашёл - для лечения таких вылетов (any vertex in patrol path) делаем следующее, грузим сейв до захода на ту локу, на которой случился вылет, дожидаемся выброса и после него идем куда надо.
  24. Doctor1101 в общем проверил твой сейв, не знаю почему сбилось поведение старика, возможно что ты нестандартно проходишь, обычно на старую свалку большинство открывают проход ещё после обычной Свалки, и выполняют квесты Черного сталкера, а потом уже идут на Болота и снова на старую свалку( по идее нужен сейв до разговора с Афанасием, чтоб понять, что его поведение сбивает) но с твоего сейва можно дальше пройти так - рестриктор уже заспавнился, просто идёшь один до ангара, дальний ангар, после того ангара, где псевдышей убивал, сработает скрипт, типа вы пришли, возвращаешься к деду, говоришь с ним, он выдаёт награду и можно идти к немцам.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования