Перейти к содержанию

Stalk873

Сталкеры
  • Публикаций

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Stalk873


  1. У кого-нибудь имеется HD-текстура ston_stena_07_e с бампами?

    28 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

    Красиво перерисованные иконки неписей, предметов в инвентаре ТЧ есть у кого?

    А иконки из аддона для ОП-2.2 не подойдут? Там тоже все предметы из ТЧ есть.


  2. 22 минуты назад, Bronituz сказал:

    Мне нравиться что некоторые локации совсем не отличаются от старых игр трилогии сталкера

    Да, знакомых мест полно. И кладбище техники огромное, как то, что вырезали из релиза, но восстановили в модах.

    • Лайк 1
    • Жму руку 1

  3. 1 час назад, Siteuser сказал:

    спавнятся в тех местах, где мы уже были, так еще и находятся они на самых видных местах

    Есть такое дело. Ну можешь посчитать, что не заметил. И был занят отключением излучения, вдобавок головокружение, тошнота, усталость и всё такое...

    2 часа назад, Siteuser сказал:

    Неужели ученые взяли и положили трактат прямо под ноги в х10 перед рубильником мозговыжигателя

    На самом деле, они обронили его, а может и не они. Основные наблюдения велись как раз из центра у приборов.

    2 часа назад, Siteuser сказал:

    Очевидно, что в реале там много людей ходило бы и они по любому заметили бы эту книгу.

    Ходило. Ты этих "людей" всех перебил на пути к рубильнику в Х-16, а в Х-10 кто там был (кто мог быть) кроме монолитовцев?

    2 часа назад, Siteuser сказал:

    типа затерянные документы о которых никто не знает.

    Вообще эти книженции - не то же самое, что секретные документы типа тех, что требовались Бармену. Это скорее личные дневники ряда учёных или ассистентов. Знаешь определение слова "трактат"? Это научное сочинение в форме рассуждений.


  4. 1 час назад, Raygun сказал:

    Вот это интересно, первый раз о таком слышу, а ходил я там... множество раз.

    Небось произошло из-за зомбирования контролером в деревне кровососов (свободовцы видят как зомбаря и отношение группировки падает). Новички на это внимания обычно не обращают и убегают дальше, а потом итог на барьере проявляется. Со времён ОП-2 частая проблема, и именно со "Свободой", хотя раньше вроде бы порог, когда ГГ считался зомбированным, был ниже. Я в 2.2 даже с оранжевым значком зомбирования ходил рядом со сталкерами и ноль реакции. А второй раз случается из-за дерзкого воровства чучела в роли наёмника, когда не помогал, задания не выполнял для "Свободы" и другом для них не стал.

    • Хабар 1

  5. 33 минуты назад, Raygun сказал:

    Есть один нюанс, перед началом Долины Шорохов перепрячь свои платные тайники за локацию. Иначе можешь их лишиться.

    Это только в Баре надо их перепрятывать?

    44 минуты назад, Raygun сказал:

    Я никогда не пробовал этого в ОП, но вижу что у Семёнова намеренно дублированы все ОП-шные диалоги Круглова

    Кстати, тут народ отмечал, что лучше сразу на Янтарь не ходить после спасения Круглова, а следует вернуться в Бар с Дикой территории, иначе Круглов может исчезнуть из бункера, даже если успешно ушёл на Янтарь.


  6. 4 часа назад, Raygun сказал:

    снижать вероятность кражи из имеющихся контейнеров, но в 2.2 из них не крадут

    Для меня это новость. Вроде же на форуме разрабов после выхода ОП-2.2 писали, что замки обязательно надо ставить на металлические ящики и контейнеры. Даже у Сидоровича в бункере один бесплатно оставили...

    1 час назад, Pe4nik сказал:

    в НС я играл мало, почему-то мое "железо" не дружило с этой игрой, вылетала 5-6 раз в час минимум

    Это ты ещё в DMX не играл. Там крыс и аномалий на квадратный метр больше, чем патронов в рюкзаке. Вылеты часто. И лишние предметы приходилось удалять спавнером уже на Агропроме из-за вылетов по нехватке идентификаторов. Фитч там много, мод интересный, но вот стабильность посредственная.

    2 часа назад, Siteuser сказал:

    А в старой солянке 2010 замок защищал рюкзаки?

    Вроде бы да. Однако и воровали-то слабо. Можно было довольно близко от людей рюкзаки оставлять, лишь бы не на виду. Даже в ОП до версии 2.2 я хранил барахло на чердаке одного из домов в деревне новичков и никто его не воровал. Там удобно было - по лестнице забрался и складируй. Это теперь ничего не оставишь. Я по привычке туда забросил в начале игры, думал прокатит, а потом через два дня бегу и вижу, как один хмырь обокрал меня и идёт со стороны лестницы, лыбится. Пришлось переигрывать и добро уносить в другое место (благо его не много накопилось).


  7. Siteuser это, вроде как, аномалия и кстати, в ОП-2.2 они со Свалки все убраны (ещё одна находилась недалеко от болота, даже собак задерживала и их тушки парили в воздухе). Во всяком случае, я их не обнаружил. Как ты на неё наткнулся - не знаю. И в Тёмной долине, когда выпрыгиваешь из перехода с летающей огненной аномалией, тоже вырезали аномалию "Лифт". Одна была в ТЧ на стадионе в Припяти, может и другие оставались с оригинала.

    Вдобавок убрали аномалию "Звезда" из пещеры. Видимо посчитали, что с её помощью можно некоторых мутантов убивать без оружия.

    А вот что обнаружил из аномалий на Свалке, так это гуляющую радиацию. То есть повышенный радиационный фон в любых случайных местах, где его не было. Раньше такого не встречал (возможно, попросту не попадал). На дороге асфальтированной встретилась, например.

    • Лайк 1
    • Спасибо 1

  8. Raygun к слову о возможных багах, не могу не поинтересоваться: не знаешь ли почему не появляется статья в энциклопедии ПДА при фотографировании аномалии "Снежная"? Патч последний, и я даже смотрел видео прохождения, у других людей то же самое.


  9. Хорошо работает "Эдитор", только напрягает, что требует нахождения текстур именно в папке textures. Когда выбираемые текстуры расположены в ином другом месте, утилита не хочет создавать thm файлы. В остальном удобная и установка не нужна.

    Мне как раз необходимо было без хлопот включить бампы (новые к текстурам внёс, а игра их не видит). Иногда ещё бывает, когда thm отсылает на другие, похожие бампы, хранящиеся аж в другой папке - быстренько перезаписал их на родные и красота.

    А почему создаётся всегда 2 thm файла? Ну один понятно, для текстуры, и видно, что в нём написано, даже если простым блокнотом открыть, а второй с припиской _bump зачем? Он всегда обязателен?


  10. Понятно твоё желание видеть любимую игру в высоком графическом качестве, но мне кажется, не все любят играть на больших мониторах, не каждый это понимает и стремится к максимуму картинки, а ты натуральный эстет. Большинство хочет хотя бы "мыльных" текстур в игре не видеть и пройти при этом мод без вылетов.

    В 17.03.2024 в 18:40, Engineer сказал:

    У меня есть одна уникальная сборка S.T.A.L.K.E.R. Anomaly Escape From Pripyat (всего 255 модов). В развернутом виде сборка весит в районе 100Гб

    То есть это просто набор паков с кучей повторных текстур? В основном растения и материалы, полагаю? Какой примерно процент текстур игры сборка заменяет? Я вот перебрал много паков за последние 2 месяца, но не встречал банально унитаз или генератор в достойном качестве  :u1F642:  Может не там искал? Люди тут правильно пишут, что завершенных паков нет.

    В 17.03.2024 в 18:40, Engineer сказал:

    техники

    Вот как раз техника (всякие грузовики, пожарные машины, Камазы) нигде не встречаются. Тебе удалось её всю найти? Речь, конечно, именно о качественных текстурах, а не о том, что получилось после прогонки через нейросети. А если у тебя нет хотя бы 95% текстур и в особенности важных, то объекты без них станут выделяться на общем фоне, тем более на твоём мониторе и с разными крутыми пресетами.

    В 05.03.2024 в 09:56, Engineer сказал:

    Лично у меня нет достаточного понимания того, как правильно проапдейтить-прокачать ванильную Anomaly. Хотелось бы увидеть четкую инструкцию типа: сначала скачиваешь пакет текстур и копируешь в gamedata

    Начни с простого. Сперва находишь недостающие текстуры, затем берёшь и сравниваешь их. Навалить всё в кучу не выйдет. Иногда они имеют файлы настроек, которые указывают, какие бампы текстура будет использовать. Иногда случается так, что разные текстуры используют один и тот же бамп, соответственно выключение или удаление одной текстуры с бампом может затронуть другие. Более того, добавление бампа может не сработать, если текстура в моде его не имеет изначально. Вдобавок в паках часто попадаются ошибки на несоответствие текстур и бампов (необходимо править). Если даже таких проблем нет (а они не редки из-за слияния кучи паков и заимствования текстур из кучи мест), то ты должен решить, какую текстуру выбирать из повторных, а какие именно заменять. Это опять же следует сравнивать потекстурно в каждой папке, видя всё перед глазами. Тестировать следует в игре. На это уйдут месяцы кропотливого труда. И это не говоря про нюансы, типа не всегда текстура с громадным разрешением даёт реалистичность изображения и чёткость по ряду причин. Тут, думаю, профи ещё добавят не одну страницу текста, коли пожелают, ибо тексты - целая наука.


  11. 2 часа назад, Raygun сказал:

    поле без навмеша

    Если речь об этих "хитрых" зонах, тогда уж проще попробовать хранить у ограды, недалеко от химер и перехода на Армейские склады. Туда химеры не могут пройти и людей там не бывает. Пробежал мимо Камаза и налево. Хотя бы через заборы перелезать не придётся каждый раз.


  12. 1 час назад, Pe4nik сказал:

    У меня "тайник" из 5 рузваков

    А что такое "рузваки"?

    Цитата

    Оборудуй себе тайник в поле в Баре за пределами локации, чтобы не спёрли, и тащи всё в него.

    По сути-то дела, за пределами Бара не сильно подходящее место - опасно и неспокойно бывает. Случается такое, что сил нет, вещь нужна прямо сейчас и без рисков быть съеденным, тем более чтобы не бежать далеко, особенно если решил прибраться и барахло распродать по-быстрому. Однако локация такая... ну почти негде спрятать поблизости добро. Я раньше на крышу арены складировал - близко и удобно, а теперь и там достанут. И мы же сталкеры - платить за охрану рюкзаков не любим. Да и если платить, то куда складывать? Прямо в Баре, где народ отдыхает и пялится на тебя постоянно? Всё не то.


  13. 6 минут назад, Raygun сказал:

    Просто та цифра что в UI, ничего не значит. Чтобы изменить реальную пулестойкость, надо назначить костюму секцию с нужными резистами на каждую кость

    Тогда получается и цифра пулестойкости в UI всегда будет являться приблизительной, как не старайся её точнее указать? Может следовало бы указывать её в плавающем диапазоне (10-20%, 35-45% и так далее)?


  14. Raygun значит, без правки движка ничего нельзя сделать для исправления ситуации, дабы каждый костюм (броня) имел бы собственную защиту? И что насчёт остальных видов защиты (огнестойкость, ударостойкость и так далее)? Они тоже не соответствуют указанным цифрам?


  15. 38 минут назад, Raygun сказал:

    некоторые персонажи прямо начинают диалог с "брожу я как-то по Восточной Припяти и выпадаю за пределы локации"

    Прямо в диалоге? Такое мне ещё никогда не встречалось (даже в ОП-2, в ОП-2.1). Точно не путаешь с "не атмосферными СМС", которые можно отключить?

    44 минуты назад, Raygun сказал:

    Зашазамил и он тоже распознал

    А я обычно распознаю через AudioTag. Ещё есть aha-music, ищет отлично, но там ограничение в 10 или чуть больше композиций.