Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
5 часов назад, Lexy сказал:

загрузил несколько раз старое сохранение и в одном случае сталкеры ранили Водника

Честно говоря, ни черта не понял, но сработал диалог - и ладушки. Лишь бы дальше проблем не возникло. Что-то таки капитально не так. По-нормальному, этот Водник до разговора с ГГ должен быть бессмертным невидимкой, спокойно шляться по Деревне, и никто его не должен трогать - ни другие неписи, ни даже мутанты. 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.03.2024 в 05:28, crystal сказал:

Честно говоря, ни черта не понял, но сработал диалог - и ладушки. Лишь бы дальше проблем не возникло. Что-то таки капитально не так. По-нормальному, этот Водник до разговора с ГГ должен быть бессмертным невидимкой, спокойно шляться по Деревне, и никто его не должен трогать - ни другие неписи, ни даже мутанты. 

Да, по пути сдачи в плен НПС, открылся диалог с Водником. Обычно его сразу валят, но в тот раз повезло и я успел поговорить. Не знаю почему он у меня не бессмертный и видим для всех, как обычный НПС-грешник... Не ставил других аддонов.

Ну да ладно, пока играю, проблем не наблюдается... если что, я напишу.

Ещё раз большое Спасибо за помощь!!! :u1F642:

Изменено пользователем Lexy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не могу перейти из армейских складов на Росток. Выскакивает окно  о переходе, темный экран, обратный перход и я не перехожу на другую локацию? В чём проблема?


Дополнено 4 минуты спустя
3 минуты назад, green_smile сказал:

Не могу перейти из армейских складов на Росток. Выскакивает окно  о переходе, темный экран, обратный перход и я не перехожу на другую локацию? В чём проблема?

починил, перезаход в игру помог

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Такая же проблема была. Нашел решение здесь https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum/thread/unable-to-type-character-name-in-russian

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите, братцы. Почему-то когда я пытаюсь сделать тушеную пищу ,то игра требует жидкое топливо , даже когда оно есть в инвентаре.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, есть у кого распакованная gamedata из Anomaly, а конкретно папка с музыкой? Хочется сохранить себе несколько гитарных треков, а внутриигровой распаковщик не хочет распаковывать файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.03.2024 в 18:23, Sanya_Maslina сказал:

внутриигровой распаковщик не хочет распаковывать файлы

db_unpacker_all.bat пробовали?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, crystal сказал:

db_unpacker_all.bat пробовали?

Да, пишет либо Отказано в доступе, либо Подпапка или файл .\_unpacked уже существует.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . . И ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Sanya_Maslina сказал:

Да, пишет либо Отказано в доступе

Небось в Program Files установили или ещё куда на системный раздел? Если да, то перенесите папку с игрой на другой логический диск, и всё станет нормально.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, crystal сказал:

Небось в Program Files установили или ещё куда на системный раздел? Если да, то перенесите папку с игрой на другой логический диск, и всё станет нормально.

Помогло, спасибо большое ! Всегда ставлю Аномали в Програм Фаилс, вроде как способствует лучшей работе игры(в интернете видел совет)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго вечера форуму!Помогите с данным вылетом, появился после взятия квеста на убийство на кладбище техники.

! Fallback to default bump map: item\item_diolator_dosimeter_bump#
! Fallback to default bump map: act\act_specmask_bump#
! Fallback to default bump map: act\act_specmask_head_bump#
! Can't find sound 'weapons\explosions\modular_model\shared\core_wave\core_wave_close_8'
! Can't find sound 'weapons\explosions\modular_model\shared\disruptor\disruptor_1_5'
! Can't find sound 'weapons\explosions\modular_model\shared\disruptor\disruptor_2_5'
! Can't find sound 'weapons\explosions\modular_model\shared\disruptor\disruptor_3_5'
! Can't find sound 'weapons\explosions\modular_model\shared\disruptor\disruptor_4_5'
! Fallback to default bump map: item\item_diolator_flashlight_bump#
! Can't find sound 'weapons\groza\groza_misfire'
!![ERROR] CInifile::r_string: S = [(null)], L = [k_dist]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Sanya_Maslina сказал:

Всегда ставлю Аномали в Програм Фаилс

Напрасно. Не стоит ставить в эту папку ничего, кроме рабочих программ. И уж точно не нужно ставить туда игрушки. Дело в том, что в последних версиях Windows мелкомягкие ограничили доступ к системным папкам даже под учёткой с правами администратора. И даже всякие системные программы нередко теперь по умолчанию устанавливаются не в Program Files, а куда-нибудь в <username>/Appdata/Local. 

Так что, устанавливая что-либо в Program Files, будьте готовы всякий раз запускать это что-либо от имени администратора, либо мириться с возникающими проблемами. Или переносить это на другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Sanya_Maslina сказал:

Всегда ставлю Аномали в Програм Фаилс, вроде как способствует лучшей работе игры(в интернете видел совет)   

Лучше точно не будет, но это вы зря со старыми играми. Проблема в том, что новые игры, кто знает про 8,10,11 винду,  они программу хранят в програм файлс, а данные — в другом месте, что обеспечивает и совместимость и надёжность. А вот старые игры, а сталкер — именно такая игра, с любым модом, привык хозяйничать в своей директории сам, что в програм файлз нельзя делать, от чего наступают разные чудеса и странные вещи, и даже, если настроить сталкер, что данные отдельно, всё равно, в куче программ-расширений это или не указывается или не поддерживается или надо руками много чего делать лишнего, так что старые игры надёжнее ставить вне програм файлз или других системных директорий. Да, есть обходка в варианте запуска от админа. но она не всегда хороша, надёжнее ставить в свою директорию типа c:\games и не иметь никаких проблем от системы и её ограничений, особенно неприятно может быть при очередном обновлении.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Авторы, подскажите, плз: а что конкретно даёт поддержка AVX в Аномали? (или вообще в Сталкере) Только без описаний "что в принципе такое AVX", плиз (это мы знаем). Это сразу куча батчей травы одновременно  такими инструкциями обсчитывается? Или что? Конкретнее, если можно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Объясните пожалуйста что такое это калл оф чернобыль и что такое фри плей. Ну я понимаю что эт типо свободной игры без сюжета но не понимаю в чем смысл мода. То есть типо как рогалик? Вы повторяете раз за разом новое прохождения добавляя какие то новые фишки? И в чем заключается прохождение? Я только закончил трилогию сталкера + лост альфа. Хочу сейчас в зов чернобыля поиграть но не понимаю с какого мода начать и че там делать. Помогите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ksymi сказал:

Объясните пожалуйста что такое это калл оф чернобыль и что такое фри плей. Ну я понимаю что эт типо свободной игры без сюжета но не понимаю в чем смысл мода. То есть типо как рогалик? Вы повторяете раз за разом новое прохождения добавляя какие то новые фишки? И в чем заключается прохождение? Я только закончил трилогию сталкера + лост альфа. Хочу сейчас в зов чернобыля поиграть но не понимаю с какого мода начать и че там делать. Помогите

 

Call of Chernobyl — это мод такой, первернушвий модостроение для сталкера. Лучше в вики почитать, чем знаменит.
Фриплей — это когда квесты кончились или их и не было, титры прошли, а продолжать играть можно. Прохождения как такового нет, ну если не стоит режим одна жизнь и не убили, что удаляет все сохранения персонажа. Делать там ровно то, что вы хотите, в чистой Аномали есть 4 сюжетки, если хочется в сюжет, есть повторяющиеся задания, есть цепочка квестов, всё.

Остальное — сами придумывайте и выполняйте или не выполняйте. Именно на свою фантазию, фактически фриплей - это песочница с заданными правилами игры и настройками, немного корректирующие эти правила, а так никаких кветов, чего вам делать говорить особо и не будут.

Хотите — соберите все артефакты, хотите — посетите все локации, оставив на каждой локе по рюкзаку с хабаром, хотите — убейте всех NPC, кого только можно, хотите — просто проживите 100 дней на Кордоне, убивая кабанов и свинок и сидя у костра с другими или в Припяти, бегая от псевдогиганта и Монолита. Что придумаете — то и делайте, никто вам не указ.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите как исправить.
Проблема с тайником. На карте в пда  есть,  прихожу, а он нерабочий. Не открывается как остальные (нет надписи обыскать)2.thumb.JPG.dd9dc426177c12b729ecf73b9dd0f7ea.JPG1.thumb.JPG.8275ec9a0b509ea072247efa81d16a76.JPG

Изменено пользователем avmytm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, avmytm сказал:

Подскажите как исправить.
Проблема с тайником. На карте в пда  есть,  прихожу, а он нерабочий. Не открывается как остальные (нет надписи обыскать)

Это баг. Их есть несколько таких в игре. Иногда, под какими-то условиями они открываются, мне иногда помогало сверху или снизу, но чаще всего — никак не открыть, светится, но недоступен. Увы.

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, avmytm сказал:

Проблема с тайником. На карте в пда  есть,  прихожу, а он нерабочий. Не открывается как остальные (нет надписи обыскать)

 

12 часов назад, Squirrel сказал:

Иногда, под какими-то условиями они открываются, мне иногда помогало сверху или снизу,

Вот как раз этот обшаривается, если на крест смотреть сверху. Баг древний, ещё как бы не с оригинала тянется. Во всяком случае, точно помню, что в Call of Chernobyl он уже был.

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Squirrel сказал:

Это баг. Их есть несколько таких в игре. Иногда, под какими-то условиями они открываются, мне иногда помогало сверху или снизу, но чаще всего — никак не открыть, светится, но недоступен. Увы.

 

8 часов назад, crystal сказал:

 

Вот как раз этот обшаривается, если на крест смотреть сверху. Баг древний, ещё как бы не с оригинала тянется. Во всяком случае, точно помню, что в Call of Chernobyl он уже был.

Спасибо за ответ. К сожалению не помогло, пусть тогда висит.:u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выкидывает вот с этим логом, когда перехожу на локацию Кордон, да и просто при старте новой игры тоже бывает.

 

Screenshot_2.jpg

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shima[Tama]Tateishi ахаах, ты лог вылета читал?) У тебя какая-то фигня, Ты Аномали отсюда качал?

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shima[Tama]Tateishi У тебя явно не чистая Anomaly, скачай с нормального ресурса типа moddb или по ссылкам с этой темы


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Hunter сказал:

Shima[Tama]Tateishi ахаах, ты лог вылета читал?) У тебя какая-то фигня, Ты Аномали отсюда качал?

Уже не помню, кажись отсюда...Читал конечно, что я, латиницу не читаю...с одной стороны, можно предположить, что аддоны виноваты, я их 135 штук установил...Но есть ещё и вот какое подозрение...

Скажите...возможно ли, найдя мою страницу в фейсбуке...взломать и сам мой ноутбук. И поместить мне в файлы игры, в гемдату или ещё куда нить, вот эту хрень, которую движок именует "секция", которую не может открыть?..Я перерыл всю гамдату, ничего с таким именем не нашёл. Я даже вообще не понимаю, как к этому подступиться. Что это? Похоже на два набора имя - фамилия. DICK_HUYS_AND_CHLEN_PENISOUW - это типа два сталкера - дружка? У второго фамилия так ещё звучно написана, с соблюдением всех требований английской звукограмматики...

Есть один недруг...он лет 10 назад заказал взлом моей страницы в одноклассники, и я так страницу и потерял...и слава богу, мусорная сеть...

Но вот щас...это пару дней назад...я что сделал тогда, сохранил отдельно гамдату, бин и юзер, папку с игрой снёс, затем из инсталляшек переустановил. Вернул туда свою гамдату. Через некоторое время два весёлых сталкера - ковбоя вернулись, и опять при телепорте с помощью быстрого перемещения по карте на Кордон. Это что, они Кордон захватили, пидорги...они заполонили...весь Кордон уже...Го-лу-бо-о-ой Кордо-он...Голубая ЗонАаааа...голубаааяяяя...

Я предполагаю вот как сделать. Свои личные самоделки сохранил уже отдельно. Опять всё снесу. Переустановлю. И придётся все эти аддоны опять, по одному устанавливать, все 135. Блин, я ведь с прошлого июля этим занимаюсь...почти 10 месяцев...А может лучше тогда снова скачать, отсюда уже...

Но блин...если он так на мой ноут проник...тогда что он завтра сделает? Тогда он всё что угодно может сделать...Я уже включил отображение невидимых обьектов в папках, ничего...Антивирус скачал, Comodo, просканировал полным сканом - nothing...Может винду переустановить? У меня совсем ушки книзу...

Сам тот чел не хакер, он фантастическое чмо...он мог только попросить кого. Сомневаюсь что кто то это бесплатно сделает, но это ж какие деньги нужны...Хотя вообще одноклассники, как и ВК, да там свободно на даркнете продавалсиь миллионы взломаных страниц, это ещё в те времена, вы наверно знаете, что то вроде 30 - 40% страниц были выкинуты на продажу. 

Но откуда он мог узнать что я занимаюсь моддингом...чтоб вот так специально, чтоб насолить...проникнуть на комп, найти папки игры, и поместить туда какую то хрень...что это? Картинка какая то, фигура...Черт поймёшь...Это ж ещё мой ноут найти надо, через сеть - ну вот фейсбук есть...Цирк...

Изменено пользователем Shima[Tama]Tateishi
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите где можно скачать или как самому собрать воедино DLTX,FDDA,MODIFIED EXE'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу