Перейти к содержанию
Гатс

Echo of Anomaly

Рекомендуемые сообщения

 

 Динамические иконки смещены в полоску хп, кто найдет способ решения, пишите в ЛС, отблагодарю отдельно за помощь в деятельности сборки!

 

В "Кастом" менял худ и также эконки сдвинуты были. Вот как решил:

В аддоне Reworked status icons в папке scripts находите файл alticons. Там находите строку self.dialog:SetWndPos( vector2():set(pos.x - -67, pos.y - 8)) --nudgeing it up slightly for reasons. might add an adjustment in game for this as well.

Вам нужно править цифры -67 т.к. они отвечают за горизонтальное положение иконок. Здесь уже нужно будет тестировать правильное значение самому.

 

Изменено пользователем pigon71
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

9 часов назад, Гатс сказал:

Сборку хотел максимально на анимках ганса делать, без аддона guns anims не будут работать доп.анимации на экзоскелетах. в общем попробуй поэксперементировать с разделом анимации и связанных с ними аддонами FDDA, гарантии что всё получится не даю. Насчет аптечек IFAK и прочей лабуды, больше не актуально, т.к. это аддон нужен больше для BHS, который теперь также перестал быть актуальным. В один момент, я просто вспомнил что сталкер должен остаться сталкером, а не полностью превратится в тарков, хоть и многое что заимствовано. 

В общем как говорится всем не угодишь, но я стараюсь сделать сборку максимально атмосферной и играбельной, в то же время без лютейшего фарма и васянки.

Праильна

Наиграл в сборку часик, всё нравится но решил выписать несколько моментов:
1) Руки неправильно сделаны (по крайней мере у свитера и куртки новичков) то есть у куртки новичков руки свитера а у свитера(без одежды) руки каке то левые 

 

Спойлер

502826933_AnomalyDX11AVX2023-12-2207-40-59-587.thumb.jpg.4be5ecca9bd0f452f66d940136926b3c.jpg

 

 


Дополнено 2 минуты спустя
Спойлер

1789610826_AnomalyDX11AVX2023-12-2207-44-09-096.thumb.jpg.6ddf8881dc50e8edf4477c5852079dd6.jpg

 


Дополнено 11 минуты спустя

2) музыка как по мне по крайней мере на кордоне не очень правильная, то есть звучат какие то скандинавские мотивы как будто то ли из ведьмака то ли из скайрима, хотя разрабы говорили что правильный эмбиент это Dark ambient как в тч

3) Шрифт сообщений как по мне велик

4) Положение рук показалось очень близким, хотя прикольно, но лучше на пару сантиметров отодвинуть

5) Интерфейс прошлых версий показался мне более родным (тут даже не понятно какая полоска за что отвечает), хотя если руки дойдут может сам сделаю гибрид, если можно то назовите мне название этого и прошлого интерфейса

6) Лучше самопальному стимпаку сделать анимацию шприца(аптечки) из ганса, а аптечке сделать анимацию аптечки от ЛилГейб как в ФДАА (может у самого руки дойдут сделать)

Я не истина в последней инстанции, так что могу и ошибиться, отвлекусь на тру сталкер и дальше буду изучать и ковырять сборку =)


Дополнено 31 минуты спустя

вообще лучше руки куртки новичка из ганса делать
вообще рук можно дофига натырить

Изменено пользователем Grelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Grelka сказал:

 

Праильна

Наиграл в сборку часик, всё нравится но решил выписать несколько моментов:
1) Руки неправильно сделаны (по крайней мере у свитера и куртки новичков) то есть у куртки новичков руки свитера а у свитера(без одежды) руки каке то левые 

 

  куртка новичка (Показать контент)

502826933_AnomalyDX11AVX2023-12-2207-40-59-587.thumb.jpg.4be5ecca9bd0f452f66d940136926b3c.jpg

 

 


Дополнено 2 минуты спустя
  без одежды (Показать контент)

1789610826_AnomalyDX11AVX2023-12-2207-44-09-096.thumb.jpg.6ddf8881dc50e8edf4477c5852079dd6.jpg

 


Дополнено 11 минуты спустя

2) музыка как по мне по крайней мере на кордоне не очень правильная, то есть звучат какие то скандинавские мотивы как будто то ли из ведьмака то ли из скайрима, хотя разрабы говорили что правильный эмбиент это Dark ambient как в тч

3) Шрифт сообщений как по мне велик

4) Положение рук показалось очень близким, хотя прикольно, но лучше на пару сантиметров отодвинуть

5) Интерфейс прошлых версий показался мне более родным (тут даже не понятно какая полоска за что отвечает), хотя если руки дойдут может сам сделаю гибрид, если можно то назовите мне название этого и прошлого интерфейса

6) Лучше самопальному стимпаку сделать анимацию шприца(аптечки) из ганса, а аптечке сделать анимацию аптечки от ЛилГейб как в ФДАА (может у самого руки дойдут сделать)

Я не истина в последней инстанции, так что могу и ошибиться, отвлекусь на тру сталкер и дальше буду изучать и ковырять сборку =)


Дополнено 31 минуты спустя

вообще лучше руки куртки новичка из ганса делать
вообще рук можно дофига натырить

 

 

дополненный пак рук (просто напиши в поиске МО2 "пак рук" там высветится и сними галочку) можно отключить и все руки будут как в прошлой версии. худ называется GUI GAMMA Style от Sota, вообще он должен быть у вас в сборке, т.к. вы устанавливали патч, а не игру. амбиент TLOU можешь отключить, если не подходит для сталкера. В общем настраивайте сборку под себя. ну и дальше, насчет FoVа рук, если кажется что слишком близко, то надо зайти в настройки и на первой же вкладке где гамма коррекция настраивается.

Изменено пользователем Гатс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Гатс сказал:

дополненный пак рук (просто напиши в поиске МО2 "пак рук" там высветится и сними галочку) можно отключить и все руки будут как в прошлой версии. худ называется GUI GAMMA Style от Sota, вообще он должен быть у вас в сборке, т.к. вы устанавливали патч, а не игру. амбиент TLOU можешь отключить, если не подходит для сталкера. В общем настраивайте сборку под себя. ну и дальше, насчет FoVа рук, если кажется что слишком близко, то надо зайти в настройки и на первой же вкладке где гамма коррекция настраивается.

спасибо, но про интерфейс я говорил про полоски здоровья, выносливости и пси. можете назвать название в прошлой версии и в этой ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Grelka сказал:

спасибо, но про интерфейс я говорил про полоски здоровья, выносливости и пси. можете назвать название в прошлой версии и в этой ?

 

Survival Hud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Гатс сказал:

насчет FoVа рук, если кажется что слишком близко, то надо зайти в настройки и на первой же вкладке где гамма коррекция настраивается.

если FOV то не получается, надо руки отодвинуть


Дополнено 1 минуту спустя
Спойлер

1561365036_AnomalyDX11AVX2023-12-2220-44-09-490.thumb.jpg.9bdbcb1e7b2216a15090e446b2a09b9e.jpg

не знаю что не так сделал но теперь размытие в пда


Дополнено 5 минуты спустя

на счет свитера, если автор заинтересован в развитии сборки то я перекрашу его в каноничный зеленый и перенесу на "без костюма", так же попытаюсь сменить анимации типа шприц-шприц, аптечка-аптечка.


Дополнено 5 минуты спустя

надеюсь понятно объяснил, а то на словах сложно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Grelka сказал:

если FOV то не получается, надо руки отодвинуть


Дополнено 1 минуту спустя
  скрин (Показать контент)

1561365036_AnomalyDX11AVX2023-12-2220-44-09-490.thumb.jpg.9bdbcb1e7b2216a15090e446b2a09b9e.jpg

не знаю что не так сделал но теперь размытие в пда


Дополнено 5 минуты спустя

на счет свитера, если автор заинтересован в развитии сборки то я перекрашу его в каноничный зеленый и перенесу на "без костюма", так же попытаюсь сменить анимации типа шприц-шприц, аптечка-аптечка.


Дополнено 5 минуты спустя

надеюсь понятно объяснил, а то на словах сложно

 

спасибо за предложение насчёт пака рук, посмотрю ещё варианты с другими thap, если найду что-то интереснее поставлю на замену и может выпущу фикс просто, ну либо можно раз уж на то пошло отключить новый пак рук недавно добавленный в сборку. размытие отключи в настройках mcm, и найди SSS в соотв.разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что толку от T.H.A.P. ? Там нарушены пропорции рук, что в итоге портит анимации.(перчатки застревают в оружии+кривая привязка). Эту поделку давно на свалку пора выкинуть. Есть альтернатива, но не лучше:

OLD DOGS sleeves pack, но там эти сосисочные пальцы от ЧН. В итоге можно только руки от Ганса использовать. Либо правленные ванилла руки от того же ганса. Остальное - мусор.

Именно поэтому разрабы новой версии BaS делают новый скелет рук и новые худы. Там это поправлено будет.

 

 

Изменено пользователем CodeMonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

 

Положение рук (hud_fov) само сбрасывается после прицеливания, вот откуда сильно близкие руки, но после перезагрузки или начала новой игры сохраняются, не знаю в чем причина

вылет в баре, когда стоял у костра

Спойлер

777777777777777777.thumb.jpg.efae9cda1c4af49e49803ba492b8d478.jpg

ещё вылет на свалке когда попытался поговорить с мясником

 

777777777777777777.jpg

 

 

Изменено пользователем Grelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Grelka сказал:
  Видос (Скрыть контент)

 

Положение рук (hud_fov) само сбрасывается после прицеливания, вот откуда сильно близкие руки, но после перезагрузки или начала новой игры сохраняются, не знаю в чем причина

вылет в баре, когда стоял у костра

  вылет (Показать контент)

777777777777777777.thumb.jpg.efae9cda1c4af49e49803ba492b8d478.jpg

ещё вылет на свалке когда попытался поговорить с мясником

  Показать контент

777777777777777777.jpg

 

 

скинь сам лог, скрины не отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так я и не понял, чья сборка свежее?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё делал по инструкции из видео - в МО не появился профиль модов, поставил галочки почти на всех.. в итоге просто не читаемый шрифт, такой мем конечно. Как фиксить?

czxsad1232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Гатс сказал:

скинь сам лог, скрины не отображаются

 

xray_user.log


Дополнено 3 минуты спустя

https://disk.yandex.ru/d/aWWIfQk7zo5V7Q

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

здравствуйте ещё раз, а что за мод отвечает за фразы "Все (пипец) не могу итди уже" "Надо передохнуть" и тп когда герой устаёт ?

+ какие моды отвечают за крики гг из таркова во время перестрелки ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ещё какой мод отвечает за такой загрузочный экран ? хочу переделать его под себя

 

Спойлер

777777777777777777.thumb.jpg.f5592c2d6a89f817d9b787d4ad237ee4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех  с НГ )) какой мод отключить,чтобы я мог спать не только когда устал ?

Изменено пользователем Lyzifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При начале новой игры.

620348926_.JPG.4b061dce94d1b344ae9e880c51bfecba.JPG

И еще желательно бы не нужные и нерабочие профили убрать в МО, какие то запускаются, а какие то нет, в каких то вылеты. У меня вот работают только старые профили. Которые новые после патча, не работают. Даже переустанавливал сборку, все равно не помогло.

 

Изменено пользователем Disima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ошибка по ножам такая же была в сборке HAZe. но оттуда фикс не подходит

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Lyzifer сказал:

ошибка по ножам такая же была в сборке HAZe. но оттуда фикс не подходит

Снимок.PNG

у меня такая же ошибка когда пытался с мясником поговорить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня тоже на мяснике ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.01.2024 в 18:40, Grelka сказал:

у меня такая же ошибка когда пытался с мясником поговорить

 

Скорей всего ошибка связана с бумстиком, перетащите в самый низ этот аддон. на данный момент возможности просто нет самому исправить, т.к. сборка не установлена на диск. аддоны на ножи я не ставил, а новые добавляет только бумстик следовательно его нужно и перетаскивать.

Насчёт ошибки по 206 линии, нужно переместить аддоны связанные с hideout furniture в самый низ, и к нему дополненный furniture expansion, в противном случае отключите доп.мод.

Чтобы удалить старые профили, необходимо зайти в папку МО2 выбрать Profiles и удалить их. 

Насчет ошибки у человека с интерфейсом главного меню, необходимо поставить именно всё как стоит в новом профиле, т.е. переместить пред. патч и на него последний, в общем смотри инструкцию к патчу 1.1 там всё объяснил. Не надо выставлять галочки на всех аддонах кроме тех что находятся в опциональных, нужно просто выбрать профиль и всё, а так у тебя выходит что накатился новый интерфейс на старый GAMMA SOTA.

Аддон отвечающий за загрузочный экран, называется "загрузочный экран из ЧН", найди его и отключи и ставь какой надо, но только не ставь выше Ench.GUI

Ну и аддон отвечающий за озвучку называется Voiced actor если я не ошибаюсь, вроде находится в разделе графика-геймплей. 

Всех с наступившим, надеюсь я смог ответить на ваши вопросы.

  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) Гатс я могу выключить моды на постройку базы? Не сломается ничего? Просто они мне нафиг не нужны. Это они? Больше не надо отключать ничего?

 hideout furniture,  furniture expansion

2) Какой аддон отвечает за интерфейс в игре? Хочется старый вернуть этот совсем не нравится.

3) И еще что с решейдом? Может переустановить? (На скрине ошибка)

Безымянный.png

Изменено пользователем Disima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Disima сказал:

1) Гатс я могу выключить моды на постройку базы? Не сломается ничего? Просто они мне нафиг не нужны. Это они? Больше не надо отключать ничего?

 hideout furniture,  furniture expansion

2) Какой аддон отвечает за интерфейс в игре? Хочется старый вернуть этот совсем не нравится.

3) И еще что с решейдом? Может переустановить? (На скрине ошибка)

Безымянный.png

1. Можешь их выключить

2. Enchanced GUI

3. Зайди в папку bin и удали dxdi, в общем просто переустанови решейд

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Гатс сказал:

Скорей всего ошибка связана с бумстиком, перетащите в самый низ этот аддон. на данный момент возможности просто нет самому исправить, т.к. сборка не установлена на диск. аддоны на ножи я не ставил, а новые добавляет только бумстик следовательно его нужно и перетаскивать.

Насчёт ошибки по 206 линии, нужно переместить аддоны связанные с hideout furniture в самый низ, и к нему дополненный furniture expansion, в противном случае отключите доп.мод.

Чтобы удалить старые профили, необходимо зайти в папку МО2 выбрать Profiles и удалить их. 

Насчет ошибки у человека с интерфейсом главного меню, необходимо поставить именно всё как стоит в новом профиле, т.е. переместить пред. патч и на него последний, в общем смотри инструкцию к патчу 1.1 там всё объяснил. Не надо выставлять галочки на всех аддонах кроме тех что находятся в опциональных, нужно просто выбрать профиль и всё, а так у тебя выходит что накатился новый интерфейс на старый GAMMA SOTA.

Аддон отвечающий за загрузочный экран, называется "загрузочный экран из ЧН", найди его и отключи и ставь какой надо, но только не ставь выше Ench.GUI

Ну и аддон отвечающий за озвучку называется Voiced actor если я не ошибаюсь, вроде находится в разделе графика-геймплей. 

Всех с наступившим, надеюсь я смог ответить на ваши вопросы.

я кстати решил эту проблему просто. в папке "trad_bas"(вроде) в папке с бумстиком в модах во всех текстовых файлах вырезал "wpn_knife6,7,8", то биш у всех торговцев эттих ножей нет и вылетов нет

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще у меня планы такие на сборку - урезать, создать каноничность и стабильность. Худ и интерфейс прежний вернуть. Такие дела, думаю патчи удалю на днях, как только уже перезалью всё с готовым последним патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу