Перейти к содержанию
Tuman_OT

STALKER Bump Channel Swapper (только TGA)

Рекомендуемые сообщения

 

 

954212370_.png.6592a958ccfe68bca25df496e2b2535d.png

Ссылка на скачивание: 
Google Диск
Облако Mail.ru

 Программа STALKER Bump Channel Swapper (только TGA) предназначена для конвертации каналов bump текстур из STALKER в классический формат нормалей. Возможна обратная конвертация текстур нормалей в bump текстуру. (Конвертирование происходит по принципу RGBA to ABGR.)

Спойлер
  •  Для обработки одного или нескольких файлов перетащите текстуры на exe файл, либо переместите текстуры в одну папку с программой и запустите exe файл. (При переносе большего числа файлов на ярлык возможна ошибка и остановка программы.)
  •  Для обработки большего числа файлов, переместите текстуры в одну папку с программой или наоборот.

 Внимание: для упрощения обработки файлов, программа конвертирует текстуры в названии которых будет слово bump. Остальное игнорирует.

Спойлер

Программа была написана для личных целей и по причине отсутствия аналогов. (Возможно я плохо искал.)

1574157402_.png.99e641ee764c9912f467b33723ae9911.png

Изменено пользователем Tuman_OT
добавлена ссылка на Облако Mail.ru
  • Лайк 5
  • Мастер! 2
  • Хабар 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полезная штука я считаю!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Tuman_OT сказал:

(Возможно я плохо искал.)

Есть ещё BumpX от iOrange и Stalker bump to normal map converter от SkyLoader. Второму нужен Microsoft Visual C++ Redistributable 2015, но лично у меня после многочисленных установок разных версий, докачивания .dllок всё равно не запустился, а вот в BumpX, лично у меня сложилось такое впечатление, что всё уже включено в программу и ничего не нужно до устанавливать для первого запуска. Но единственной проблемой BumpX является отсутствие перегонки файлов перетаскиванием на .exeшник как в твоей программе, поэтому приходилось вписывать названия в .bat файл. Если сделаешь поддержку конвертирования из bump/bump#.dds в .tga и наоборот, то будет шик!

  • Мастер! 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Единственное пожелание - выкладывать на другой обменник. Со ссаного гуглдиска хрен скачаешь без танцев с бубном.:u1F913:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу