Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Ловец снов (ОБТ)

Рекомендуемые сообщения

 
 

Reign_of_Monolith Чел, они некоторые детали из игры не меняли, что ты ожидаешь от игры какого года?.. 2006.... Ты хоть понимаешь как трудно реализовать хорошую графику ? Тем более в моде, просто вспомни пословицу что легче дом строить с основания чем готовый переделывать. Сам движок тоже ограничение. Короче... Разрабы может тоже накосячили, но винить их в таком это уже перебор. Вот если это баги, то да. Особенно с квестами.


Дополнено 1 минуту спустя

Прошёл мод, в конце советую из зоны уйти, пробежал всю карту и там нет квестов после завершения игры.(Совсем)


Дополнено 7 минуты спустя

Мод прикольный поставлю ему 8 из 10, чисто за то что есть баги квестов(Но говорят их исправили, токо хз где), а ещё это симулятор бега, тож не очень. И то что после конца немного не доработано, допилили хотя бы 2 квеста.

Спойлер

Сахарову сломанный арт ловца отдать на изучение и с Бьянкой диалог(Где он говорит что я выполнил квест тип я вернулся, давай награду, а потом забирает 5 к :) , чисто по стандарту. Вообще странно что за все квесты от 3-5 к даётся. Есть конечно исключения 20-40к, но их куры не клюют) там и всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как открыть контейнер в мертвом лесу на 5 этаже здания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

люди у кого такое было,я только скачал игру распаковал ее запускаю,на панели задач она есть,а изображение не выходит,все че можно уже перепробывал

у меня 11 винда на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо автору за имбобюреров на Янтаре, мне Ганслингера мало было, теперь ещё и здесь. Вообще посылать игрока в сломанном "экологе" на мутантов - хорошая идея. Нельзя же было хотя б куртку дать после пространственной аномалии. Кстати, об аномалии. В чём логика ломания целого комбинезона при телепортации в пространственную аномалию? Она во время телепортации нас по жаркам-киселям пронесла или чё? Сюжетно мод сделан неплохо, всё остальное - непонятная отсебятина.


Дополнено 8 минуты спустя
4 часа назад, КощейБесмертный сказал:

люди у кого такое было,я только скачал игру распаковал ее запускаю,на панели задач она есть,а изображение не выходит,все че можно уже перепробывал

у меня 11 винда на всякий случай

При запуске не сворачивай игру, зайди в настройки, там будет настройка аля "Всегда активное окно", включи её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл в мод, пока нравится, сюжет и геймплей тоже хорошие. Только со звуками беда: дождь очень громкий по сравнению с остальным. Мутанты подкрадываются в полной тишине и кусают за жопу. Детектора аномалий почти не слышно. Еще не понравились звуки и текстуры детекторов Велес и Сварог, пользоваться затруднительно, дисплей настолько зашакален что ничего не видно толком. Нашёл артефакт только потому что буквально запнулся об него, а на детекторе ничего не было видно. Хочется чтобы поправили эти моменты.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После установки патча мод перестал запускаться.

Изменено пользователем OKSIKODON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, OKSIKODON сказал:

Простите не понял немного. Версия мода с торента последняя? Просто я на неё патч накатил и у меня мод не запускается. А без патча все норм.

вот группа разрабов в вк. там все актуальное.

а вот патчи  25.11  и 7.12

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

вот группа разрабов в вк. там все актуальное.

Там только ссылка сюда и все.

Я просто мод с торента скачал, распаковал, без патча он у меня запускается. Патч ставлю вылазит ошибка при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, OKSIKODON сказал:

Там только ссылка сюда и все.

Я просто мод с торента скачал, распаковал, без патча он у меня запускается. Патч ставлю вылазит ошибка при запуске.

попробуй два ставить. походу который ты ставил не включает предыдущий.

название патчей это дата выхода .

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

попробуй два ставить. походу который ты ставил не включает предыдущий.

название патчей это дата выхода .

Я с торента скачал архив он называется "dream-catcher-22-11" я на него ставлю патч  на котором написано   " только для 22-11"

Других ссылок нету в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, OKSIKODON сказал:

Я с торента скачал архив он называется "dream-catcher-22-11" я на него ставлю патч  на котором написано   " только для 22-11"

Других ссылок нету в шапке.

потому что они в группе  дискорда. зайди в дискорд тогда 


Дополнено 0 минут спустя
2 минуты назад, OKSIKODON сказал:

Я с торента скачал архив он называется "dream-catcher-22-11" я на него ставлю патч  на котором написано   " только для 22-11"

Других ссылок нету в шапке.

не хочешь не ставь ,дело твое.

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно все это, они забили на эту тему чтоли. 

На скаченном архиве ясно написано что что это версия 22-11 и патч дан для этой версии обновляющий до 07-12

В группе ссылок на мод я не нашёл, там только ссылка на эту тему.

Там есть кнопка скачать модификации но под ней пусто... ладной пойду туда спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, OKSIKODON сказал:

Странно все это, они забили на эту тему чтоли. 

На скаченном архиве ясно написано что что это версия 22-11 и патч дан для этой версии обновляющий до 07-12

В группе ссылок на мод я не нашёл, там только ссылка на эту тему.

Там есть кнопка скачать модификации но под ней пусто... ладной пойду туда спрашивать

так и есть.подзабили. зайди к ним в дискорд

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все дискорде нашёл.

Добавьте актуальные ссылки в шапку что бы людей в заблуждение не вводить и не заставлять скачивать лишний раз.

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, OKSIKODON сказал:

Все дискорде нашёл.

Добавьте актуальные ссылки в шапку что бы людей в заблуждение не вводить и не заставлять скачивать лишний раз.

7.12 актуальный патч то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

7.12 актуальный патч то ?

Ссылки на патч удалили из шапки. В дискорде версия от 25.12.2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hello
Happy New Year 2024

I need help

I downloaded the mod on 25/12; I can't decompile the game.
I started the translation with the first edition, I'd like to finish translating.
Thanks if you can send me the gamedata.

OR

gamedata/script

gamedata/configs/gameplay

gamedata/configs/ui

gamedata/configs/text

Thanks

I can't translate the "discord" and I don't know where to put my question.

 

Изменено пользователем gibe
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gibe what unpacker you used?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter I have tried several :
DB unpacker
Распаковщики ОП2.1
STK_Unpacker_release_1.2 
SUE2
AXRToolset-master
Data-unpacker
...
This works with some games and not with others.
The big problem is with patches.
I have no knowledge of programming, in short I work by instinct most of the time.
There are no good tutorials in French and that puts me at a big disadvantage.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играть невозможно(( На gtx1070 с core i7 6700k фризит ужасно, 24-30 фпс на средних настройках, в лучшем случае. Понимаю что пк не самый мощный, но не настолько чтоб был такой маленький фпс. И да, жёлто-оранжевая картинка в игре если честно не очень((( Понимаю что в зоне осень, все дела...Но лучше погодный пак, взяли бы из того же мода ''Проект отступник'' куда приятнее было бы, в остальном мод неплох, но проходить из-за вышеперечисленных минусов не стану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gibe сказал:

This works with some games and not with others.

There is a different algorithm of operation everywhere, but the most versatile in SUE2. And all of them (Except for the OP2 unpacker) work only with unencrypted archives.

Изменено пользователем Stern-13
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пожалуйста! Уберите этот вырвиглазный шейдер, мало того, что мод с ним выглядит, как васянка на ТЧ и глаза болят уже после часа игры,  так ещё и на детекторах типо Велеса или Сварога хрен что разглядишь

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, gibe сказал:

I downloaded the mod on 25/12; I can't decompile the game.

For example

The tool is in Russian, but the main points should be clear.
Someday I'm going to translate at least into English :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, писали ли об этом выше, поэтому закидываю вариант решения

Проблема: после запуска игры нет видео, есть только фоновая музыка
-ранее сталкеры предлагали править разрешение в user.ltx, разворачивать задачу в диспетчере - мне не помогло

Решение:
Там же, в user.ltx, нужно найти rs_fullscreen
Если значение off - меняем на on

Профит, все починилось

___
ред.: если нет юзера - достаточно разок запустить игру, он появится)

Изменено пользователем Semen Semenych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я просто уже не могу.

Все орут что Ловец снов чуть ли не лучший мод в сталкере, Фладар вообще с пеной у рта орёт на всю округу об этом и я купился... Купился и ожидал увидеть что то нормальное... По началу было интересно, были конечно проблемы и мелочи, но я думал и скидывал "Ну это же ОБТ может просто не доработали" и всё время за всю арку мёртвого города я так думал... Пока не перешел в Янтарь тут появились первые подозрение что я играю "Васянский мод"... Прошел я янтарь только после 5-6 попытки ибо тут начались постоянные вылеты, F5 ? Вылет, использование припасов? Вылет, подхожду к базе нпс? Вылет, открываю рюкзак или выхожу в меню? Вылет... Меня это крайне раздражало, но это пол беды и можно смериться... Что я не СМОГ смериться так это с цвета гаммой игры, мало того что я не мог её поменять (Ползунки ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ), так она ещё выкручена или понижена до каких то шуток просто... Жарка или полторгейсты? Всё твой экран это белая сплошная БЕЛАЯ вибрирующая субстанция, от который Эпилептики умирают за секунды, ночь или вечер? Ура вся земля тёмная везде темно и никакой фонарик не поможет, а при ПНВ НЕ МОЖЕШЬ использовать, так как цвета гамма просто убьёт твои глаза...

Спавн мутантов и их поломанный баланс...
Отдельное слово скажу про мутантов... Боже такой поломанный спав я встречал только у модов 10 летней давности, когда мутанты спавнятся как в майнкрафте ушел от туда на 1-2 минут и во ля держи набор из 5 снорков, 1 медведицы 2 стаи кабанов, несколько десятков зомби и зомбированных сталкеров (Янтарь, про рыжий лес и лиманск не буду говорить там ещё хуже). Теперь про баланс скажите мне пожалуйста что курил автор мода, создавая такого мутанта как Нечто? Он не страшный и он не сложный... Нет он гипер сложный и надоедливый просто потому что ему накрутили цифру скорости прыжка и ХП, что даже нож его убивает только 3 удара, по другому его не убить (нормально) ибо попасть невозможно, снорки та же тема только в другом у них нету КД между атаками и вас просто могут задавить шквалом атак что даже экзач под прокачку против Ударов не поможет, сметут просто за несколько десятков ударов прочность костюма, а после и вас.

Баланс игровой.
Тут коротко скажу, в начале вы почти все топовые пушки в игре получите за 30 минут игры или час, как вам повезёт это и СВД, ФН2000 и пулемёт к ним прибавку дофига патронов, как понимаю это типо так разработчик решил исправить ситуацию с ценами в магазине?

Диалоги.
Диалоги писал не знаю кто, но точно не разбирающейся, как это делать (В общем если смотреть конечно то выглядит хорошо, но... Если вчитываться), тоже коротко расскажу, но поставлю им 10 МГМ... из 10 КХМ... А ещё не кому ненужные кринжовые комментарии ГГ как будто он не студент академического вуза, а восьми классник который только, только увидел нормальный ствол или сталкера, проще говоря СЛИШКОМ наигранные эмоции персонажа.

Квесты.
Нормальные, но где-то 30% это калька на ЗП, ТЧ и ЧН.

Сюжет.
Средненький и нормальный единственное что, ГГ меняется слишком быстро и сам сюжет рвётся слишком быстро, как будто его гонят собаками, при том что я старался как медленнее проходить игру.

До Чаэс я даже не стал до проходить, последние вылеты и бесконечный спавн монолитов в Лиманске, меня выбесил и я удалил игру и сразу решил написать обзор, хотя хотел после того как доиграю, но видимо не судьба буду ждать когда закончат уж лучше мод. 

Вроде всё что хотел написал, надеюсь мод будет доделываться, а все проблемы и пробелы исправляться удачи всем и создателю мода.

Качал последнею версию и все патчи.

Изменено пользователем техно_дракон
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу