Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Конкурс квестов [2024]

Рекомендуемые сообщения

 
 

AziatkaVictor а если кто-то на скриптах на оригинальном спавне делает :u1F31A:

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, xrEugene сказал:

Опытный - не значит обязательно вложится в срок))

До конкурса год перепиливал локацию из слитых исходников Смерти Вопреки 3 и заодно уже начал готовить платформу. Локация то готова, но понял что наполнить ее до релиза Сталкер 2 не успеваю, а после него все внимание медиа в любом случае будет явно не на модах.

Вот и решил умерить апетиты, а тут как раз конкурс. Вообще думал о Свалке, там сюжет можно более открыто мирным сделать. Но темная долина так темная долина)

Можно сказать, как некий прощальный проект в моддинге (возможно). После этого хочу осваивать VR разработку.

Жалко, обидно что люди уходят из моддинга.

Надеюсь многих, и вас в том числе, не отпустит модострой) Удачи вам!

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor У меня из оригинального спавна двери, шкафчики, лампы, костры и некоторые физобъекты типа стульев. Их можно оставить или нужно их тоже с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Stalkervernite сказал:

Жалко, обидно что люди уходят из моддинга.

Но скорее всего многих, и вас в том числе не отпустит модострой) Удачи вам!

Спасибо) Я и сам не хочу, но после покупки очков жизнь разделилась на до и после. К тому же это можно представить как комерческий проект в стим.

А там, авось и полноценный моддинг на второй сталкач завезут. Верим)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, xrEugene сказал:

После этого хочу осваивать VR разработку.

Удачи

1 минуту назад, xrEugene сказал:

Вообще думал о Свалке, там сюжет можно более открыто мирным сделать. Но темная долина так темная долина)

Выбор был между этими двумя локациями. Самое первое, что изначально я думал взять, это ЧАЭС или Припять. Но локация очень спорная: точек интереса мало, сама плохо проработана, а придумать там сюжет проблематично, так и нормальную версию под ЗП нужно еще поискать. Потом думал над Мёртвым городом, но думаю, его достаточно часто брали в модификации. На агропроме тоже особо много не придумать, а про Кордон я вообще молчу. Оставались Армейские склады, Бар, Свалка и Тёмная Долина. Бар и Склады отлетели. Остались Свалка и Тёмная долина. В итоге подумал, что Тёмную долину брали реже, поэтому, почему бы и нет.


Дополнено 0 минут спустя

Gnomi123 как и написал выше, можно оставить

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Удачи

Выбор был между этими двумя локациями. Самое первое, что изначально я думал взять, это ЧАЭС или Припять. Но локация очень спорная: точек интереса мало, сама плохо проработана, а придумать там сюжет проблематично, так и нормальную версию под ЗП нужно еще поискать. Потом думал над Мёртвым городом, но думаю, его достаточно часто брали в модификации. На агропроме тоже особо много не придумать, а про Кордон я вообще молчу. Оставались Армейские склады, Бар, Свалка и Тёмная Долина. Бар и Склады отлетели. Остались Свалка и Тёмная долина. В итоге подумал, что Тёмную долину брали реже, поэтому, почему бы и нет.


Дополнено 0 минут спустя

Gnomi123 как и написал выше, можно оставить

Насчет Агрика вынужден не согласится. А что касательно ЧАЭС - да, там допиливать и допиливать. Сам 4 раза ее перкпиливал и когда карта была готова терял энтузиазм.

2019 год.

Спойлер

IMG_20241014_235618_347.thumb.jpg.9c83f2d22a05237bc87eed046c10f0ff.jpgIMG_20241014_235600_462.thumb.jpg.6a2ef7dfb2484e5b4b8f26c7e12a2724.jpgIMG_20241014_235524_830.thumb.jpg.f83b7279fc9401b111c7ef3dbeaaee05.jpgIMG_20241014_235544_320.thumb.jpg.3dbd17e3f41b571173b79182fa82c01e.jpgIMG_20241014_235510_139.thumb.jpg.5c832e14a62950136b78cdbdaf539a58.jpg

 

  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо бы юмора запустить...

Сталкер 2 - бредятина чернобыля. :u1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, AndreyRUS. сказал:

Firelake

Её автор - Алексей Омельчук. Спасибо, что назвали жанр


Дополнено 2 минуты спустя
42 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

сравнение оригинала и вашей версии. А то проверка работ будет занимать слишком много времени...

А как это сделать?

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Skala да просто скриншотом в СДК будет достаточно

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, xrEugene сказал:

Можно сказать, как некий прощальный проект в моддинге (возможно). После этого хочу осваивать VR разработку.

Хах, я 4 года назад плюнул на моддинг сталкера (думал, что с концами), и пошёл осваивать Unreal Engine. А год назад случился первый конкурс, где решил вспомнить, что такое моддинг. В итоге, вылилось это в то, что я сейчас одновременно пилю и игру на анриле, и мод на сталкер, периодически жонглируя "проектами в активной разработке" (надоело модить сталкер - иду делать игру на анриле, задолбал анрил - иду отдохнуть от него в моддинг сталкера).

Вот уж действительно, "стоит единожды попасть сталкеру в Зону, он её больше никогда не забудет":). Хотя и не скрываю: текущий мой мод на сталкер в разработке собираюсь сделать последним серьёзным проектом на X-Ray.
Хотя.. Возможно, что факт того, что я не смог сделать ничего по настоящему стоящего в моддинге сталкера и привел меня назад...

В любом случае, удачи!

Изменено пользователем Prostomod
  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Manly сказал:

Надо бы юмора запустить...

Сталкер 2 - бредятина чернобыля. :u1F602:

Есть вариант уникальнее.

ЧуумА народная. :u1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Prostomod сказал:

Unreal Engine

Ага, я так и знал, что это ты приложил руку к Silent Hill 2 Remake!)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, AziatkaVictor сказал:

да просто скриншотом в СДК будет достаточно

Это все места что-ли скринить, где есть хоть какой-то спавн? Аномалии, нпс, рестрикторы, смарты. Или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod Я в феврале хотел бросить моддинг, но летом вернулся. Возможно, потому что так и не показал ничего стоящего и интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению, я отказываюсь от участия. Банально не приносит мне удовольствие моддинг на сталкер уже, думал реабилитируюсь через конкурс, но как-то не особо идёт... Прошлого огня в глазах нету, чисто всё механически и азарта нету, раньше хоть долю раздражения вызывало, а сейчас пустоту... В общем, всем конкурсантам: удачи, творческого запала и усердности. А Азитке Виктору огромная благодарность за то, что делает такие конкурсы!

  • Лайк 1
  • Печаль 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, VAMP SOLDIER сказал:

К сожалению, я отказываюсь от участия. Банально не приносит мне удовольствие моддинг на сталкер уже, думал реабилитируюсь через конкурс, но как-то не особо идёт... Прошлого огня в глазах нету, чисто всё механически и азарта нету, раньше хоть долю раздражения вызывало, а сейчас пустоту... В общем, всем конкурсантам: удачи, творческого запала и усердности. А Азитке Виктору огромная благодарность за то, что делает такие конкурсы!

Жаль конечно, было бы интересно посмотреть на новый мод твоего исполнения.

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VAMP SOLDIER - 1 мод :(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer всё не нужно, только моменты, которые есть в оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, VAMP SOLDIER сказал:

К сожалению, я отказываюсь от участия.

После таких сообщений у самого рука тянется всё бросить и мозги себе не парить, пока ещё не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, RicoNRT сказал:

После таких сообщений у самого рука тянется всё бросить и мозги себе не парить, пока ещё не поздно

Объективности ради, но если чувствуешь именно так, то смысла продолжать нет. Это не обязаловка, это хобби. И относится нужно со всей душой. Если душа не чуствуется - какой в этом смысл?...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrEugene Ну во первых слишком много сделал, что бы на половине бросать, во вторых это ощушение появилось на день 10, когда я понял что мой мод - говно. Если бы я заранее это понимал - в жизни бы к моду не притронулся. Ну а раз начал, нужно заканчивать, иначе те 15 дней, которые я провёл за ПК можно спокойно смыть в унитаз. Ну а во вторых, как я раньше говорил - это потраченное время. Если раньше я делал своё мод в любое время, мог прийти, полежать, поесть, погулять, то сейчас я 70% свободного времени уделяю моду, т.к. если я не успею его доделать, то и смысл было его начинать? В итоге я сижу по 6-7 часов за модом, и даже при таких условиях не успеваю его доделать (и не надо говорить, что я много взял на себя и не успеваю это реализовать, в моде нету ничего сверхъестественного или сложного, просто за время разработки я столкнулся с такими проблемами, с которыми не сталкивался всю свою модмейкерскую жизнь, и на их решение ушло огромное колличество времени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, RicoNRT сказал:

xrEugene Ну во первых слишком много сделал, что бы на половине бросать, во вторых это ощушение появилось на день 10, когда я понял что мой мод - говно. Если бы я заранее это понимал - в жизни бы к моду не притронулся. Ну а раз начал, нужно заканчивать, иначе те 15 дней, которые я провёл за ПК можно спокойно смыть в унитаз. Ну а во вторых, как я раньше говорил - это потраченное время. Если раньше я делал своё мод в любое время, мог прийти, полежать, поесть, погулять, то сейчас я 70% свободного времени уделяю моду, т.к. если я не успею его доделать, то и смысл было его начинать? В итоге я сижу по 6-7 часов за модом, и даже при таких условиях не успеваю его доделать (и не надо говорить, что я много взял на себя и не успеваю это реализовать, в моде нету ничего сверхъестественного или сложного, просто за время разработки я столкнулся с такими проблемами, с которыми не сталкивался всю свою модмейкерскую жизнь, и на их решение ушло огромное колличество времени.)

Мне бы твои проблемы. У меня последние 5 лет моддинга являются смытыми в унитаз, так как все по итогу отправлялось в архив)))

5-6 глобальный проектов, если что. С большим количеством локационных / движковых / сценарных наработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrEugene Ну тогда тот же вопрос: зачем начинать очередной глобальный проэкт, когда ты прошлый не закончил? Это тоже самое, что в мед. поступить, отучиться там на 4-5, а потом на последнем курсе отчислиться.

Я то хоть из-за конкурса мучаюсь, а ты зачем тогда этим занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, RicoNRT сказал:

xrEugene Ну тогда тот же вопрос: зачем начинать очередной глобальный проэкт, когда ты прошлый не закончил? Это тоже самое, что в мед. поступить, отучиться там на 4-5, а потом на последнем курсе отчислиться.

Я то хоть из-за конкурса мучаюсь, а ты зачем тогда этим занимаешься?

Мазохизм, хочется еще что-то оставить миру в моддинге. Впрочем, последний год это не из-за выгорания. Наоборот - душа есть. Просто по срокам плохо расчитал. Так то сейчас у меня другая локация была.
 

Спойлер

ss-eugen-10-15-24-12-54-54-facility.jpg
ss-eugen-10-15-24-12-57-56-facility.jpg
ss-eugen-10-15-24-13-01-31-facility.jpg
ss-eugen-10-15-24-13-03-42-facility.jpg
ss-eugen-10-15-24-13-08-47-facility.jpg
ss-eugen-10-15-24-13-11-43-facility.jpg

 

Изменено пользователем xrEugene
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrEugene не могу не согласиться. То, сколько я вещей смысл в унитаз в своё время... Могу сказать, я самый непродуктивный модмейкер из здесь присутствующих :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

RicoNRT знаешь, это как раз плохо, что тебе время потраченное на конкурс жаль. Если ты потратил время на что-то, его уже не вернуть. Но зато ты можешь решить, что делать дальше. Ты можешь еще больше времени потратить на то, что тебе не нравиться, а можешь просто переосмыслить свои цели и заниматься тем, чем хочется. Это как с высшим образованием. Ты идешь поступать в университет, отучился 2 года и понимаешь, что тебе не нравиться. Вместо того, чтобы сидеть дальше 2 года и связать жизнь с профессией, которая тебе не нравиться, лучше попробовать себя в чем-то другом. Понимаю, эти 2 года жалко тратить на просто так, но с другой стороны, не нужно портить себе оставшееся время просто потому что жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн