Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

s-stalk да я знаю, просто не пользуюсь этими переходами. Бродить в  Реборне нравится больше всего :)


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_ ну Азота я вывел с Лиманска у Лесника узнал  про Луку. Азот просит  подмогу. Так что теперь то  переходов то нет. Не на  Янтарь  не на Агропром пока. а команду  интересно  можно вызвать. сейчас попробую.

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

котяра007 можешь поступить так: замочить их и пока не призывать их. Самый основной толк будет от них, когда вступишь в одиночки и в отряде появится Чёрный Серж (командир зондеров, у него будет КПК Грыка, который по сюжету очень нужен). Без зондеров можно в принципе спокойно играть в начале, но в рыжем лесу они понадобятся ох как.  Также у зондеров можно купить танковый пулемёт, аптечки за бесплатно покупаются, заряды к РПГ. 


Дополнено 1 минуту спустя

gen-rostovcev Ты уже в РЛ добрался чтоли?


Дополнено 5 минуты спустя

gen-rostovcev что-то я не понял, почему перехода на Янтарь нет? Покажи скрин. С РЛ на Янтарь должен быть переход.


Дополнено 10 минуты спустя

gen-rostovcev забыл ещё сказать. По поводу флешки с туннеле: она появится в трупе военного только тогда, когда ты на ЧАЭС со Стрелком поговоришь и КПК Грыка отдашь ему. И ты один КПК на свалке пропустил - в лагере кладоискателей (там лежали мёртвые диггеры в оригинальном ЧН)

Изменено пользователем Vint_the_stalker_
  • Спасибо 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_  Так придется вернуться на Свалку. А  Так сейчас скину скрин карты

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev со Свалки просто нет перехода на Агропром. Может у тебя переходы не догрузились? Такое бывает, когда игра в начале инициализируется. 


Дополнено 0 минут спустя

Vint_the_stalker_ их должно быть 34-35 что ли..


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_   Да я все понял . Переход  на   Янтарь  появился , это я поторопился малость. Если быть точным я проверял , что бы по феншую,  переходов было 36. А насчет  того  что нет перехода со свалки сто км для бешенной собаки не крюк . пасибо что подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev ну вот. Дальше по классике, как говорится. Советую тебе чаще именные сейвы делать. Вдруг что, так сразу отгрузишься и исправишь ситуацию. 


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А то что  со Свалки  нет перехода на Агропром так и задумано в игре? По моему в ЧН он был если взять кпк Йохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

котяра007 то, что нет перехода на Агро со Свалки так и должно быть. Как добраться до Агро - читай выше мои сообщения. По логике вещей некоторые переходы не работают из-за того, что якобы З'ОНА стала нестабильной (так в сюжете говорилось) вот и поэтому переходов некоторых нет.

  • Спасибо 1

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, котяра007 сказал:

Всем привет. Что то не пойму как Z-командой управлять. Занял с ними Руины деревни, послал их на Лодочную станцию. Создал отряд в Руины деревни, пришел на Лодочную станцию а команда стоит столбом и на мои команды не реагирует. Типа есть отряды в Руины деревни. Отошел на другую точку, жму позвать и опять им отряды мешают. Получается их только мочить и создавать их на Кордоне?

Конечно надо учитывать где какие отряды стоят.

В ЧН отряды не могут ходить сквозь занятые дружественными отрядами точки.

В ЧН есть точки под 1 2 и 3 отряда. Но есть нюанс.

Если на точке 2 дружественных отряда, а она расчитана на 3, то Z-отряд пройти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_   Посмотрел  ГИД, так там я на янтаре кроме  КПК по заданию  Сахарова должен найти  три флешки, но увы не в одном ящике или трупе флешек не  обнаружено. что не так? и еще на Агропроме есть торговец или все стволы можно скинуть на  Янтаре , слишком много всего насобирал.

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev ты не спеши продавать прям всё. Оставь в загашнике лишнее. У тебя по сюжету деньги все отберут 1 раз. Да, на Агро есть торговец, а по поводу флешек: их надо искать на заводе, именно на заводе. В ангаре в ящиках, на крыше главного здания на самом верху посмотри. А так, эти флешки чисто для скрытых переходов. Я их собирал конечно, но скрытыми переходами не пользовался.


Дополнено 0 минут спустя

То есть, ничего страшного не будет, если ты не все флешки соберёшь. 


Дополнено 2 минуты спустя

А КПК нужны для построения общей картины сюжета ReBorn'a первой части. Самый важный КПК - это КПК Грыка, а остальные для коллекции или же чтения инфы. В некоторых КПК есть наводки как другие КПК получить или же как снарягой какой-то разжиться. В каких-то КПК есть советы по выживанию в ReBorn'e. 


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_ Ты удивлен что  я так быстро передвигаюсь? Открою секрет малость читернул  поставив себе " полет".  могу  мочить врагов  будучи для них вне достигаемости. Схрон с запасом где лучше сделать. Ограбить меня должны  на  Свалке в подвале?  или еще где то. в подвале я к двери  подошел и  разговор бандюков услышал, дождался пока он  ногу высунет через двери и прострелил ему  колено,  грабежа избежал  КПК забрал в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev тебя на ЧАЭС грабанут после разговора со стрелком. А вот с читерством ты зря. В реборне лучше вообще не читерить - игра сломается. Схрон делай там, где проводники есть и врагов много (Янтарь, например, сталкеров у бункера заспамишь будут проводники, с ними быстрее можно будет перемещаться и из схрона хлам продавать)

Я вообще реборн 2.50 не спеша проходил - за неделю прошёл. А Another Way 2.51 зак 3 дня прошёл, так как 2.50 хорошо запомнил уже.


Дополнено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Vint_the_stalker_ сказал:

gen-rostovcev тебя на ЧАЭС грабанут после разговора со стрелком. А вот с читерством ты зря. В реборне лучше вообще не читерить - игра сломается. Схрон делай там, где проводники есть и врагов много (Янтарь, например, сталкеров у бункера заспамишь будут проводники, с ними быстрее можно будет перемещаться и из схрона хлам продавать)

Я вообще реборн 2.50 не спеша проходил - за неделю прошёл. А Another Way 2.51 зак 3 дня прошёл, так как 2.50 хорошо запомнил уже.

Артефакты смерти с 4 раза только прошёл, вот на 4 раз я как раз таки и не спешил. В прошлые разы я вообще бомбил жуть. На ЧАЭС игру дропнуть хотел, но выдержал таки))

Изменено пользователем Vint_the_stalker_

Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_  Не , у меня столько терпежу по локам бегать нету. Опять таки   гемор   с оплатой проводнику . тут  экономить   приходиться.  Вот  СЕВУ приобрел  на Агропроме , нужный костюмчик. Гранаты к подствольнику они почти в трупаках не встречаются. 

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev Я обычно как делал: в начале игры вообще всё добро артхантерам продавал, потом на кордоне всё либо сидоровичу либо торгашу на ферме продавал. Я арты искал на всех локах - все аномалии обчищал, мутантов обыскивал, ящики разбивал и искал лут из них. Особенно можно навариться с зомбированных так как у них миниганы, гранатомёты, которые дорого стоят. Короче больший гринд я поимел со свалки, рыжего леса и янтаря.


Дополнено 0 минут спустя

gen-rostovcev ты, кстати, цикличные квесты выполняешь на локациях у сталкеров?


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, gen-rostovcev сказал:

Вот  СЕВУ приобрел  на Агропроме , нужный костюмчик.

На Агропроме можно и покруче костюмчик обрести. "Комбинезон спецназа". Круче его в игре только экза монолита. Его находишь по заданию от Долга. Потом можно выкупить...не дёшево.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_ Нет.  На кордоне  мне давали задание на ствол и какую то  фендиперстувую аптечку,  Я его не взял  ,ну и соответственно  на других локах уже задание не дают. Это что  критично? Я помню в Двойниках  собирал  какие то  запчасти  мутантов , но так и не понял зачем, только ради квестов. Да самые ценные стволы это  гравипушки и Мининганы. Я себе припас у  Сидора в каморке по  одному экземплярчику и  Печенг  , Fm 2000 и Ак 74 с обвесами, Грозу, Ну и  МП5. Все конечно  с  комплектом Боезапаса.


Дополнено 4 минуты спустя

Quote Обойдусь  СЕВОЙ. Так как квестов побочных не брал  с Кордона. Соответственно и  заданий от Долга не получал.

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev ну всё, поздравляю. Раз ты не брал другие циклички, ты по сюжету дальше не пройдёшь и игра у тебя встанет. А про комбез спецназа ты зря, это очень годный броник. Мало того, что ты не брал доп квесты на других локах, ты не получишь Вепрь - самый мощный дробовик в игре. 


Дополнено 4 минуты спустя

Именно поэтому быстро реборн проходить не стоит. Порой возникают ситуации, где нужно откатываться и переигрывать. Если не всю игру. Вот, например, я потел жёстко в рыжем лесу, так как долговцев спасал. Если бы я не спас их, они бы мне циклички не выдали и соответственно игру бы я дальше не прошёл бы. Всё просто напросто встало бы в один определённый момент.


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_  Ну Вепрь ладно . я подобрал ствол  в грузовике где запаска в речке под мостом . то же не слабый.  И потом  пока иду по основным заданиям  согласно гиду, пока  нормально.  Да и задачи  основные и побочка че то в задачах не отражаются.  Велис  не работает. , все равно как  для мебели . так же как и  Медведь. Причина не известна. Вот  ты говоришь  что надо выполнять типа побочки иначе не пройдешь, ну и скажи  где  мне в начале  игры   на Кордоне взять этот ствол  кроме как  на Агропроме или на ЧАЭС  я его где возьму. Я вот туку  Луку спасти не могу времени не хватает, где этот таймер, на какой лестнице. в других версиях как то по другому что ли?

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev в версии 2.51, а также в реборне Наследие также всё. Лестница находится там, куда шрам уходил, когда затапливал подземку Агро.  Когда к Луке попадаешь - говоришь с ним, затем тебе надо подняться вверх и идти к спуску по винтовой лестнице, затем прямо по туннелю, там в конце будет лестница. Вот по ней и забираешься и таймер закончится. Только надо успеть ещё через толпы чужих пробраться. 


Самоуверенность ничто. Болты наше всё.

Скиталец, бродящий в поисках модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vint_the_stalker_ Вот у меня и не хватает времени  даже спустится  по  лестнице   чужие атакуют жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, gen-rostovcev сказал:

Так как квестов побочных не брал  с Кордона. Соответственно и  заданий от Долга не получал

Вот и зря. У долговцев можно взять квест на "Вепрь". И потом его выдурить у квестодателя. А Вепрь это нЕчто. круче него в реборне дробовика нету. Он даже против зомбированых хорОш.

Рекомендую сбегать на Кордон, повыполнять там задания. Тогда и долговцы начнут выдавать свои.

И вообще, побочные задания по игре желательно выполнять. Во первых, это всё таки контент игры, а во вторых - некоторые вещи ты получишь только по таким вот заданиям. Есть пара-тройка КПК, которые берутся только по заданиям. Н-р КПК разведчиков на Складах(очень информативный КПК), КПК "вернувшегося из Лиманска" в Рыжем, На том же Агро тоже есть какой-то КПК, который берётся по заданию.(от наймов кажется. За него кажется Баретт дают)


Дополнено 13 минуты спустя
49 минут назад, gen-rostovcev сказал:

Вот у меня и не хватает времени  даже спустится  по  лестнице   чужие атакуют жуть.

Там сложно. Главное спуститься с лестницы и проскочить в коридор. А там я обычно просто бегу по левому краю, через кракозябров перепрыгиваю и на лестницу.   Потом как нибудь обратно.(а вот где лестница, с обратной стороны выступа на котором она держится лежит рюкзачёк с Вепрем. Но без квеста его там вероятно не будет.).

Кстати, во второй части(в Двойниках), этот самый Вепрь там лежит  без всяких квестов. А если потом взять на него квест(а он есть), то он там снова появится.

 

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Quote  хвала всевышнему одолел. , какой там рюкзачек ели ноги унес. Сбегал на Кордон и на  Свалку  . Забрал  недостоющий КПК на стоянке Дигеров и  взял квест на  супер аптечку  и  Spas 12  где их брать х.з. Вернулся на Агропром  , опять надо искать Живодера и где он падла, или нет. Сейчас ГИД гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, gen-rostovcev сказал:

и  взял квест на  супер аптечку  и  Spas 12  где их брать х.з.

Аптечка на блокпосту у вояк(должна быть метка). А Спас - это повторяющийся квест, как и на Винорез. Спас ищищ у любого сталкера. Где попадётся. На Винторез можно не брать. Но "не брать" нужно правильно. Подходишь к квестодателю, сохраняешься, спрашиваешь квест, не нравится - перезагрузился и пошёл дальше как будто и не спрашивал. Вот тогда не игра не будет считать что ты спросил и не взял.


Дополнено 1 минуту спустя
12 минут назад, gen-rostovcev сказал:

опять надо искать Живодера и где он падла, или нет

Чего его искать? Открой карту и посмотри на переход на Янтарь. Если он там, то будет значёк "важного персонажа"...Или ты про кого?

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу