Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.07.2025 в Сообщения

  1. 5 баллов
    Из недавнего и заметного игрокам(подкапотный чейнжлог будет с выходом стандалона): Капсула теперь имеет движковую реализацию и имеется возможность носить несколько капсул с разными артефактами внутри, вылетов с ней больше нет, однако убран интерфейс окна для неё, так как перекладывание артефактов осуществляется переносом артефакта на капсулу или же через контекстное меню на артефакте. Начата работа по переносу погоды на ЗП реализацию погоды, тут от себя ничего сказать не могу, но по скриншотам, "то самое" по визуалу будет сохранено. Яркость фонаря снижается с определённого порога и плавно, это был бред, когда его яркость зависела линейно от его состояния(100...0). Сообщения приведены к общему виду, ранее все сообщения были в разной стилистике. Восстановлена "та самая" билдораскачка, релизная инерция отключена, раскачка из LA более не используется, так как она не тру вообще. Включается опцией в настройках, с отключенной опцией не будет ни инерции, ни самой раскачки. Возможно, не следящих за дискордом успокоит это.
  2. 4 балла
  3. 3 балла
    Всем привет. Этот сравнительно небольшой мод, возвратит многих игроков в старую-добрую эпоху PS1, первой халфы, второй кваки, 32х битных текстур. Короче: легкий налёт ностальгии. Поэтому даунгрейдил текстуры оригинала и дополнительно билдов. Было бы ещё круто сделать отвратительным звук, но, я к сожалению с этим работать не умею. Ломаться тут практически нечему, это по сути чистая игра. Но есть некоторые нюансы. Из нововведений: -Добавлена раскачка оружия. -Чуть-чуть изменён инвентарь. -Всё в пикселях. По настройкам. Советую выставить родное разрешение экрана, дальность видимости в половину, остальное смело можете занижать в 0. Чес-слово будет интереснее. А и да. Статическое или Динамическое освещение - не важно, тут каждый себе сам выбирает. P.S. Да, я знаю что не идеально, что некоторые текстуры я вообще пропустил. Хотелось бы ещё поработать, сделать более угловатых НПС, руки героя, оружие, более олдовый регдолл (как в билдах), локации из билдов и тд. но к сожалению по времени я крайне ограничен. Только для оригинальной игры, версии 1.0006. Перед тем как закидывать gamedata и bin в папку с игрой, скопируйте оригинальную папку bin.
  4. 3 балла
    Спасибо за развернутый ответ! Поздравляю с релизом новой версии, надеюсь удастся победить проблему с 64 битным движком. Я в свою очередь задумал сделать некоторый ребаланс характеристик патронов и оружия, и улучшить описания этих предметов, для улучшения игрового опыта. В данный момент это вылилось в написание CLI скрипта, который поэтапно будет - 1) Парсить LTX файлы с конфигами (отдельные пайплайны для патронов, и для оружия (разделение на категории(пистолеты, пистолет-пулеметы, автоматы, снайперки, дробовики, тяжелое оружие) Часть данных кешировать в JSON формате, часть экспортировать в CSV 2) Вполне возможно опциональный этап программной балансировки, который импортирует CSV из предыдущего этапа и экспортирует обратно в CSV измененный вариант 3) Сохранение в LTX измененных характеристик, сохранение в XML названия и описания согласно шаблону Пока скрипт в процессе разработки, но я подумал что он мог бы пригодиться и автору модификации, по этому хотелось бы узнать, будет ли какой то спрос на это дело? Ключевые (по моему мнению) фичи скрипта - Единая точка балансировки(таблица) для патронов, для оружия (разбиение по категориям) - Стандартизация описаний патронов и оружия (согласно заданному шаблону)
  5. 3 балла
    Купер да, я даун, понял это уже потом. почитав другие посты, не нашёл как удалить это сообщение, но всё равно СПС)
  6. 2 балла
    Энчартед эдишен от фанатов сталкера, ура!!! Если честно то очень крутой проект, пиксельная графика, а-ля сталкер мобайл даёт свою атмосферу.
  7. 2 балла
    Так потом оживишь его по сюжету.Никуда выброси или продай. Да, там бтры невидимые.Но ещё со старого ОП-2 фикс 2.09 эти бтры выносили с одной пули,так и тут выносят.Так что почему у тебя урон от них нет, не понятно.
  8. 2 балла
    Paracetamol, хотел в один файл залезть, но надпись напугала ;Что-то поменял в этом файле = гей
  9. 2 балла
    shadows72 Привет.Ну это было и изначально когда он начал рассказывать о своём прохождение,ну дело его,только делать вид что это "Аномально" ну такое. DPGooRa Там рецепт на эмбрион вульфа первая часть вроде.Вторая на кране лежит на Затоне Фенрир скажет тогда.
  10. 2 балла
    господи, вы можете сделать единый репак? скачай аномали 153, докачай 100500 патчей для неё, скачай антоладжи 36 гигов карл и тоже докачай миллиард фиксов!!! у половины страны скорость интернета как в древнекаменном веке. автор чем ты думаешь?
  11. 1 балл
    Дискорд - BOSSPACK, просто напишите в поиске/путешествии по серверам. Спустя полтора года я решил вернуться и собрать все лучшие аддоны, доработав и совместив их между собой. Я потратил сотни часов на то, чтобы совместить все аддоны между собой, добавить нужные переводы, фиксы, новые решения и так далее. Поэтому это не модульный модпак. На текущий момент (03.07.25) затрачено уже куда больше 2000 часов. В нем совмещены лучшие оружейные аддоны, аддоны на новые артефакты, квесты, механики и всё, что может быть интересно игроку. С помощью большого количества опций в МСМ каждый сможет настроить игру под свои нужны. Надеюсь, вам понравится проделанная мною работа. Установка репака: Запустите самораспаковывающийся архив Anomaly 1.5.3 + BOSSPACK v1.8 и укажите любое удобное место (желательно не системный диск) и включите нужный вам пресет по гиду из МО2. Если играли в старую версию сборки, можете сохранить файл axr_options с настройками и папку appdata с сейвами и юзером. Удачи в Зоне! Установка сборки: Запустите самораспаковывающийся архив BOSSPACK v1.8 и укажите место с чистой Аномали 1.5.3, после установки включите нужный вам пресет по гиду из МО2. Если играли в старую версию сборки, можете сохранить файл axr_options с настройками и папку appdata с сейвами и юзером. Удачи в Зоне! Установка фиксов: перекинуть содержимое архива в корневую папку с игрой. Дискорд: общедоступный, вбейте в поиске название сборки. Обзор от автора Гайд по установке и настройке: Гайды по МО2: Подробная база по установке и настройкам (чутка устарела) Скачать: пост (фикс тоже здесь) Торрент (пост) Информация о релизе Информация о фиксах Поддержать меня (кликабельно):
  12. 1 балл
    Автор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Дата: 20.07.2025
  13. 1 балл
    ★ Название: S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". | Актуальная версия: 4.2 ★ Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 ★ Разработчик: tolyan366 ★ Дата выхода: 30.09.2020 г. ★ Крайний фикс: Fix Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а FOR SGM 4.2 (19.07.2025). ★ Оружейная сборка на базе Sigerous Mod COP 2.2 + S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Weapon Pack 3.3 / 3.4 + оружие из THE ARMED ZONE 3.0 BETA + EFT Weapon Pack + GUNSLINGER + BaS + уникальное оружие и броня. ★ Антиквар (от латинского antiquarius "относящийся к древним временам") - поклонник или изучающий древности или предметы прошлого. Более конкретно, термин используется для обозначения тех, кто изучает историю, уделяя особое внимание древним артефактам, археологическим и историческим местам, или историческим архивам и рукописям. В данном случае коллекционер исторического оружия. Идея мода заключается в следующем: в игру добавлено раритетное оружие - ”уники”. ”Уники” будут добавлены во флэшки к боссам в качестве бонусов и будут существовать в единичном экземпляре, стоят дорого. Задача игрока собрать все ”уники” в коллекцию, в качестве награды возможна шоколадная медаль на грудь. Мод продолжает расширяться и в него добавляются различные новые особенности, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность. ★ Sigerous Mod COP 2.2 один из самых старых глобальных модов для «Сталкер — Зов Припяти». Sigerous Mod является своеобразным раритетом или легендой модостроения для «Сталкера». Мод заслужил положительные отзывы игроков прежде всего за новый, длинный и тщательно проработанный сюжет, кучу нововведений в геймплее и улучшенную графику. Игроки ценят Sigerous Mod за его качественное наполнение контентом, что позволяет нам ещё раз окунуться в любимую игру и обновить свои ощущения. К минусам оригинального мода можно отнести однотипные задания в начале сюжета, которые иногда заставляют героя бегать туда-сюда и общая скудность вооружения, данная сборка исправляет это положение, скучно не будет точно! Настоятельно рекомендую его к прохождению, вспоминая былые сталкерские времена! P.S.) Фикс 19.03.12 и фикс-аддон от makdm включены. P.P.S.) Каждая уникальная пушка обласкана, смазана и настроена! Не спешите их продавать или сдавать в утиль, подержите в руках и попробуйте, в каждой есть своя изюминка! Желаю приятной игры и удачи на просторах Зоны!
  14. 1 балл
    Спустя годы разработки я готов анонсировать X-Platform X-Platform это проект улучшающий и переосмысляющий X-Ray Engine версии 0.4, превращая его в платформу для создания собственных проектов, позволяя использовать современные стандарты и технологии, используемые в других игровых движках и 3D пакетах. На слайдах показана лишь малая часть того, что уже готово и что только готовится к представлению. Подписывайтесь на группу в вк и следите за новостями проекта, а также присоединяйтесь к разработке. Ссылки: Мой ВК Группа в ВК Дополнено 39 минуты спустя
  15. 1 балл
    В поисках Москвича • Разработчики: yaan__ , Даня • Платформа: Тень Чернобыля • Дата выхода: ~2020 год • Вк разраба - ссылка Васянка, чисто поугарать (Игра в комплекте, ориг можно не качать) ps: ссылку на скачку обновил СКАЧАТЬ
  16. 1 балл
    Остов крана, внутри конструкции.
  17. 1 балл
    Перенос графона мобильного сталкера на пк сталкер Балдеж
  18. 1 балл
    Reign_of_Monolith потому что нельзя так устанавливать МО2. Это виртуальный файловый архив. tbondarenko491@gmail благодарю. 1. Будет исправлено сегодня. 2. Выключи затенение в настройках игры, оно работает через шейдеры. iiDeen найди его в броне в тяжёлых бронежилетах.
  19. 1 балл
    Я понимаю автора который склеивал рога и копыта чтобы можно было играть с минимумом вылетов и прочих траблов...С чужими правками не тестил и не стоит ждать авторских исправлений.. У меня с правками от Мастер Кефир была непонятка - как выяснилось правка косячила на свежем патче.... А обратился бы с этим к Manool - был бы послан лесом и понимаю почему...😻
  20. 1 балл
    Octa Core повставлял свой ник с этим шрифтом на сайты/мессенджеры свои.
  21. 1 балл
    Особенно поразил тот факт, что остатки основного сюжета ТЧ практически остались нетронутыми. То ГГ какой-то "Щепка", а то вдруг раз, и уже целый "Стрелок". Даже задание появилось - отыскать тайник "Стрелка" на Агропроме. А на Янтаре можно "вспомнить молодость" и прогуляться по Х16, без всяких пси-шлемов. Это говорит о неаккуратности автора мода, хотелось бы более цельного и законченного сюжета.
  22. 1 балл
    Сидор всем барыжит, будет интерес и барби заспавнится в деревне от мододелов в розовых париках. Военным - водку, сталкерам - барбу с хвостом белки.
  23. 1 балл
    Уууууууууууууууууууууууууууу В оп и нс есть мп3 плеер Вроде бы в Новом Арсенале были телефоны, не помню В Приключение Толика точно есть телефоны и вроде бы колонки в какой то из частей Наушники не видел ни разу ещё в модах
  24. 1 балл
    Подскажите пожалуйста каким распаковщиком распаковать файлы из мастерской для Stalker EE ? Формат у них pack . Пробовал вместо pack ставить zip или rar , выдаёт ошибку . Посмотрел в одной инструкции с каким изначально файлом работают до и это расширение db0 . В итоге переименовал расширение с pack на db0 и при помощи данного универсального редактора получил нужные папки ! Вот это классно :)
  25. 1 балл
    BlackInferno, спасибо дружище! С каждым разом твоя сборка все лучше и лучше!
  26. 1 балл
    Фикс первого дня готов! Исправлен вылет по аддону 22; исправлен вылет по аддону 26; исправлен вылет по старым скриптам Fatal Error; исправлено отсутствие текстур для партиклов выстрелов; исправлен вылет при взаимодействии с Sig Sauer LVAW.
  27. 1 балл
    Наверное правки Поэтому так много проблем
  28. 1 балл
    LedoS morger всем привет!, по поводу рецептов, будут, модификация постоянно дорабатывается, у нас крафт то недавно вернулся)) По поводу коллиматорных прицелов, повышайте качество текстур, точка встанет на место.
  29. 1 балл
    Понял, спасибо Олег х)
  30. 1 балл
    Окей, скачал, распаковал, как в это играть блджад я не понимаю? через мод органайзер ни одну папку не принимает
  31. 1 балл
    Я добавил в очередь на реализацию, ожидайте в скором времени.
  32. 1 балл
    Анонс компилятора локаций для IX-Ray Platform Разработка редакторов для IX-Ray Platform приближается к релизу, а это значит, что настало время представить новую часть нашего ToolKit — улучшенный компилятор локаций, разработанный для полной совместимости с редакторами и обновлённым движком. Который обеспечивает полный контроль над процессом: от создания уровня в Level Editor до интеграции финального результата в игру. Это важный шаг к формированию единой системы инструментов, которую можно расширять, адаптировать под задачи проекта и детально логгировать при необходимости. Основные изменения коснулись не только визуальной части, но и следующий аспектов: 1. Просчёт освещения Процесс освещения переведён на современную библиотеку Intel Embree, что дало более чем 200% прирост производительности. В то же время, классический алгоритм просчёта остался доступен и также получил серьёзные улучшения по скорости. 2. Улучшенное распределение ресурсов CPU Теперь пользователи могут задавать количество потоков, используемых компилятором. Помимо оптимизации существующих многопоточных операций, были параллелизированы экспорт в OGF, объединение геометрии, просчёт секторов и порталов. Дополнительно появился режим экономной сборки — он предназначен для систем с ограниченным объёмом оперативной памяти. 3. All-in-One Три отдельных компилятора были объединены в единую систему. Все этапы компиляции теперь доступны через общий интерфейс, что избавляет от необходимости запускать несколько отдельных программ и упрощает весь процесс сборки. Важно понимать, что эти компиляторы ориентированы исключительно на IX-Ray. При этом совместимость с внешними компиляторами, используемыми в существующих проектах и Level Editor, сохранена. Наша цель — предоставить разработчикам полный набор инструментов, соответствующий современным требованиям, с возможностью гибкой доработки и расширения исходного кода. Источник: https://vk.com/wall-225464423_491
  33. 1 балл
    Все сейчас нынешние правки от Кефира, вот здесь(Нажмите на "здесь")
  34. 1 балл
    Если совсем ничего не видно, то можно в консоле (открывается на клавишу ~(ё) ) и там прописать следующую команду: set_weather deflaut
  35. 1 балл
    Нужно стулом разбить стекло.
  36. 1 балл
    Так и не понял, что вы хотели сказать...
  37. 1 балл
    Где-то подальше домик должен быть, там на входе ещё стол перевёрнутый стоит и свечка рядом с матрасом.
  38. 1 балл
    Ну чо? Поминки продолжаются? Белка эт чисто сталкерская традиция!
  39. 1 балл
    Парацетамол в этом году прям удивляет. С релизом!
  40. 1 балл
    Попробовать на 9-м директе, если это ещё не делалось. Почему-то у меня ЧН шёл наиболее стабильно именно на нём. Скопировать установленную игру на флешку и запустить с другого компа, чтобы проконтролировать ситуацию, не вариант? Хотя... насчёт стимовской лицухи, не уверен, что прокатит.
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    xrLil Batya Но вроде не JUST Online советовали.
  43. 1 балл
    cryptopterius так в чем прикол этой дрочильни с кострами и прочими приемниками и печатными машинками в модах? вот просто объясни дурачку. это же сталкер, а не резик! прошел значит сложный квест, понаходил кучу артов, но например надо срочно выйти из игры, а костер далеко и в итоге из за этого говна тупо теряешь весь прогресс
  44. 1 балл
    Makson Tihiy В папке sound надо удалить папку "character voice" и потом в самой игре поменять на ру
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Привет! Оригинальный аналог: м67 :) (как-то надо будет исправить...).
  47. 1 балл
    Создаю "свою версию CoP Enhanced Edition" Тем, у кого белые картинки: Жми Меня настолько поразило качество проделанной работы нанятыми ПЫСами разработчиков, что я решил сделать мод, который сможет улучшить игру ещё масштабнее. Мнение? Стало ли лучше? Пс: какой кадр больше нравится? Какой стиль лучше оставить?
  48. 1 балл
    ты уже все рассказал. мод не нужен
  49. 1 балл
    Bowsette нет никакого алайфа даже в девките, на который я вчера делал обзор. Все эти моды - плацебо. Может они немного ai правят, но не более.
  50. 1 балл
    бро,это мой любимый мод, делай еще