Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. Теперь уже можно сказать официальное опровержение нытиков о какой-то сложной экономике мода,: Мной было протестировано, даже с увеличенной ценой (я поднял цену на экзу у Сахарова - теперь со скидкой она стоит 280 000) я накопил к данному моменту уже 300 000р, причём я ещё не был ни разу в Х-10, даже на Радаре ещё монолитовцев не чистил при этом ещё я купил Ниву плюс и ремкомплект к ней это ещё потратил 55000, а иначе у меня было бы уже 355 000 на счету Да, я как бы не тратил пока деньги на выкуп "Жемчужины", выкуп ПТРД, не покупал тайник Винтаря, но при этом чинил броники, ремонтировал текущее оружие, иногда изредка платил проводникам за переходы между локациями, т.е. не совсем жёсткий режим экономии у меня был, а прям перед тем как набрать необходимую сумму проехался на Ниве ночью по Болотам и нашёл там "Клондайк артефактов" возле электр валялись рядом 4 вспышки, 2 бенгала, плюс недалеко ещё "Душу" нашёл, потом забежал на Дикую - оттуда также несколько артов вынес, включая один Лунный свет, так за одну ночь поднял где-то около 20000 Но итогу тестирования все равно решил цену на экзу больше не поднимать, просто ей в обнове немного понижу защиту костей, чтоб не такая имбовая была в плане пулестойкости а цену оставлю эту.
  2. судя по последним видосам Шкрека, экза Ворона, которая в продаже у Сахарова какая-то слишком имбовая хотя он даже в ней особо не высовывается, но она дюже крепкая.
  3. HakeR46 Дополнено 2 минуты спустя Резаный будет в деревне новичков, в доме рядом с Проводником.
  4. Волка нет, он в алл-спавне уникальный непись, можно заспавнить только его клона а вот Резаного можно заспавнить, но я то могу заспавнить проблема в том, т.к. я внёс кое-какие изменения в мод, ваши сейвы старой версии у меня будут работать, а вот мой сейв у тебя не будет работать. так что могу сказать как Резаного заспавнить, но тебе придётся делать это самому.
  5. да я могу Резаного заспавнить, если надо будет, можно и потом только тебе надо будет скинуть сейв, ну или переиграть с момента, до сдачи доков Бармену, найти Волка выполнить его квест, в начале при релизе у одного иностранца была такая проблема, почему я понял, что он - иностранец, он писал на русском, но я его едва понимал) так вот он при такой же проблеме с Волком, просто начал игру заново и ничего
  6. HakeR46 у тебя как-то всё смешалось, в моде от ТЧ вообще мало что осталось только известные персонажи и некоторые сценки, ну и продвижение по локациям в рамках основных сюжетных веток ещё можно сказать как в ТЧ, но вообще тут свобода передвижения и можно ходить по локациям и выполнять доступные задания в любой последовательности. Волк на основной сюжет никак не влияет, он вообще в текущей версии удаляется из игры, после того как принёс доки Бармену с Агропрома, в обновлённой версии Волк не будет удаляться, но и в этом случае он не пойдёт на Склады, а скорее всего будет торчать на Агропроме на фабрике как сейчас у меня, для сюжетки можно сказать важен только квест Смерть ветерана (об этом предупреждает ИИ мода), когда приносишь Волку ПДА и рюкзак и появляется Резаный на Кордоне, потому что потом у Резаного будет квест, без него не пройти основную сюжетную ветку, а значит и игру на истинную концовку. В Х-16 отправляют по сюжету, когда гуляешь по Бару после Х-18, в Х-10 после квестов на помощь Гере, там надо подобрать будет фотку и его автомат, сдать Скряге и придёт сообщение от Бармена (у меня кстати как раз Мастер там бродя по Складам по минному полю, когда я пошёл к Гере, чуть меня не опередил, и хотел уже залутать и автомат и фотку) пришлось их сделать в обнове продаваемыми на такой случай.
  7. Очередной интересный ход А-лайф выкинул - сталкер Мастер, которому место не нашлось в лагере сталкеров где Чучело, Диадор сидят, так вот он ходил пол-игры по Складам, то на минное поле заходил, то в деревне кровососов тусовался, а после того как в Баре пришлось отбивать мощный прорыв накопившихся мутантов, при этом полегла вся северная застава Долга плюс Барин, Воробей и некоторые сталкеры, тут в Баре внезапно появляется Мастер, на освободившееся место так сказать
  8. по этому вопросу есть разночтения, что считать датой начала строительства), потому в интернете разночтения по данному вопросу, где-то пишут, что дата начала 1970г., где 1970-1971гг., первый бетон залили в 1972г., но весной 1971 г. начали копать котлован под главный корпус, в общем тут правильный ответ по последнему факту 1971г., и картечь в самом тепловозе
  9. в офф-лайне никто никого не грызёт, просто не успеваешь в он-лайне его спасти как вариант беги быстрее, отвлекай котов на себя, Меченый для них более желанная добыча, я наоборот спецом котов, которые за мной гнались заманивал на блок-пост, забегая туда и запрыгивая куда-нибуд , чтоб коты не достали, так коты вокруг меня бегали и на вояк даже не реагировали, правда и вояки на них особо тоже
  10. у тебя Кузнецов убит потому вояки будут стрелять теперь в тебя, условия чтоб вояки были мирными, не проходить над/под мостом, где вояки могут спалить, не стрелять в них, не кидать рядом гранаты, чтоб их не зацепило, хит и смерть солдат работают только от игрока, если их убили монстры, то они не будут агриться, также Кузнецова желательно прикрывать и спасти у него будут некоторые побочные квесты, но если Кузнецова убили неважно кто, вояки все будут агриться, так что тогда уж их можно всех валить, т.к. без Кузнецова не имеет смысла их оставлять мирными.
  11. сталкер по лору изначально нарушитель закона, если посчитать сколько ты за игры в моды военных расстрелял хотя бы а ещё других сталкеров, пусть они тоже как бы нарушители, но это обычные гражданские, т.е .убийства умышленные, и ещё сколько отстрелял уникальных особей мутантов занесённых в Красную Книгу
  12. ну так интереснее будет мод перепроходить, в следующий раз и найдёшь. всего 20 страниц, в основном по 2 страницы на локацию, на 8 локациях по 2 страницы на 4 локациях по одной, локации разные в основном южные, то есть до Радара, но одна страница переехала можно сказать на северные территории, упоминается Рыжий Лес, но это примерная наводка.
  13. 2000 денег и арт Пленку, ну можно ещё Черепа себе оставить, не сдавая квест. Дополнено 1 минуту спустя а как ты туда попал без наводки? туда нет перехода, вот кто даёт переход тот и даёт наводку, это Вован с Бара. Дополнено 5 минуты спустя ну ты же говорил вроде, что Странные ПДА не делал, а вот после них и всех квестов Монгола, Алёна и спавнится потом на Болотах, на месте Дементия. нет это разные персонажи, а не перевод Игрока на английскую локализацию
  14. у Игрока нет тайников на ЧАЭС, это скорее всего про тайники Монаха, их можно искать, а можно не искать, так или иначе забрав Мозги с Монаха в Припяти, и сюжетка продолжится. телепорт в Лиманске это по квесту Тайники Геймера, они после того, как решишь противостояние между Дементием и Отшельником, там надо будет выбрать кого убить, это как раз вроде после ветки на Странные ПДА, и после квестов Монгола в Лиманске, там спавнится Алёна, и у неё ветка Геймера и очень крутой обмен, можно затариться Психо и ни аптечки, ни арты на хил уже будут не нужны до конца игры. а по пропустил вполне может быть, вон Шкрек, уже несколько серий ему говорят про квест у Кепа, сначала он вообще игнорил Кепа, потом даже купил у него записку с рассказом, но квест который был в диалоге пропустил
  15. да и сейчас можно испытать тот хардкор возьми квест Отшельника на поиск таблэток в Госпитале, сними все арты с пояса, возьми пусть даже ТОЗ Кулака в руки, и зайди в Госпиталь и удачи да у Игрока вроде и нет больше квестов после тушки только загадка.
  16. не знаю, я сколько не играл, он раньше времени сам не агрился, у других вроде тоже не было с этим проблем по идее у него стоит игнор врагов, до того как Меченый не начнёт в него стрелять или после диалога когда принёс ему арты, так что либо маловероятно логика сбилась, либо более вероятно, что ты когда воевал с монолитовцами как-то его задел пулей или осколками гранат)
  17. но это по сути без сюжетная штука, симулятор копания в инвентаре смысл игры там только в выживании и получении лучшей снаряги, но как только получаешь топ снарягу смысл игры пропадает и становится неинтересно играть, потому сравнивать сюжетные моды и Сталкер 2 с большим сюжетом с Аномали Гаммами действительно нет смысла) тут трудно сказать, там если где-то отказался, то может и не быть повторного диалога, после тайников, Игрок просит принести тушку выползня с Дикой территории. на Болотах несколько треков играет, где то я брал из других модов эмбиенты, возможно из того же НЛС) единственный трек которого знаю название с Болота это Alphaxone - Long Eternity, в ресурсах игры он в папке Music\music_04.ogg Дополнено 11 минуты спустя наверное с помощью артов? я же говорил про свою же, но старую версию Ремейка, где не было артов на прыжок и артов на замедления времени, и с дефолтным прыжком запгрыгнуть на ЛЭП когда повсюду натыкаешься на невидимые стены, а вокруг тебя прыгают снорки - потому я и говорю там без Сайги с картечью делать было нечего
  18. там одно из условий диалога - квест Сканеры на Радаре должен быть выполнен. Дополнено 39 минуты спустя в старой версии Ремейка, имеется ввиду версия, когда я только перевёл мод оригинальный на движок ОГСР, ту версию я делал для себя, вообще не выкладывал на публику, в ней не было ещё квестов из Аутфатера, моих собственно квестов, крутых артов и аномального оружия, а была только обычная Сайга как самый мощный ствол так вот в той версии вообще снорки были самыми жёсткими врагами, не контры, не химеры с бюрерами и кровососами, с ними ещё можно было справиться, а вот снорков крепких, особенно те что в Госпитале на входе появлялись по квесту Отшельника или в той же Варлабе, без Сайги с картечью, их невозможно было пройти когда они толпой наваливались, убить их - хрен убьёшь, а валили ГГ с пары ударов теперь же с аномальным оружием, ближе к релизу добавлено было другое мощное оружие, снорки стали меньшей проблемой)
  19. можно не сдавать, но ты не пройдёшь довольно важный квест на Жемчужину и возможно ещё что-то бы пропустил лучше сдать Жемчужину, и потом её выкупить, так будет правильней. про арты Мозги, есть просто Мозги, который с Монаха в Припяти, его можно не сдавать, есть большие Мозги с Монаха в Саркофаге, их придётся отдать, чтоб продолжить сюжет, но второй арт и так не особо крутой на самом деле, потому что занимает сразу два слота на поясе для артефактов, по любому на это место под два слота можно найти каких-нибудь 2 других артефакта, у которых суммарно по свойствам будет не хуже, а то и лучше одного VIP-Мозга да я тоже с этими стволами долго бегал в начале с Абаканом, а с ВАЛОм до конца игры, так как он бронебойными патронами хорошо валит танков и прочих крепких нпс, снайперки не люблю, а под первый слот - сначала с Вихрем, потом с Бизоном бегал. я Ремейк Дежавю и называю "Сталкер 2 для бедных", с одной стороны тут всё есть, что есть в С2 (длинный сюжет, куча квестов, современные анимации, модели нпс/монстров, оружия, красивые партиклы, да ещё и рабочий А-лайф, чем особо С2 пока похвастаться не может), при этом мод не требует супер-мощного компа/системы как С2. иконок и не должно быть, это фишка мода, тут почти ни у кого нет иконок, кроме Меченого) музыку выключить нельзя только сделать потише, в обнове будет уменьшена базовая громкость некоторой музыки, типа музыки на радио в Баре и главном меню.
  20. kapa да, но ПЫСы свои деньги уже получили, а мододел тут как бы более свободен, потому как забесплатно ничего не обязан делать, хочет - делает, не хочет - не делает
  21. ПЫСам уже авансом заплатили, я бы даже сказал переплатили, так что они прилизывают, то что сразу должно было быть прилизанным, потому что задолжали
  22. как бы не совсем фикцией, возможно автор и хотел что-то серьёзное сделать, но так у него было мало познаний в области модинга на Сталкер, то решил просто ограничиться пиаром ну его можно понять, он иностранец, который не знает русского, а большая часть всего доступного обучения модингу на Сталкер в Инете сейчас на русском языке, зная русский любой школьник по обучалкам в т.ч. видео-обучения, может сделать хотя бы примитивный мод, а вот иностранцем придётся сильно попотеть, чтоб найти какую-то полезную инфу по деталям модинга и надо очень любить Сталкер, чтобы будучи иностранцем заниматься модингом на Сталкер
  23. два и надо, плюс с Монахом в Припяти вопрос решить, и сдать Скряге квест на поиск инфы о Монахе, и тогда придёт смс-ка, к тому же должен быть выполнен квест Пепса на доки Бурко, ну я думаю этот квест ты вряд ли пропустил, тогда у тебя придёт смс-ка скорее всего после завершения квеста Скряги.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования