-
Публикаций
2 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент CiberZold
-
В ПДА говорится, что когда появился контролер, Антоха сбросил документы, так что они у контрика теперь
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
тут в Ремейке расположение бинокля из Аутфатера, много тайников и расположение вещей в Ремейке именно оттуда, но не все - некоторые из оригинала Дежавю, некоторые я сам перепрятал, так что полного гайда вроде нигде не найдёшь сам я находил бинокль в Аутфатере - тоже не мог его долго найти, хотя там такой небольшой "пяточок", где там можно спрятать, но потом начал думать, куда бы я сам бинокль спрятал, чтоб его не так быстро было найти, думаю, ну вот можно под крыльцо, типа чел бежал запнулся и выронил бинокль, заглянул туда, а он там и лежит, и так у меня несколько раз совпадали мысли с Аутфатером, но не всегда, потому и некоторым его тайникам я поменял местоположение если труп Антохи нашёл в нём ПДА прочитай.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да потому что, чтобы делать новые модели и анимации надо быть реально моделером на уровне тех, что сейчас работают в коммерческой индустрии, а нафига им делать бесплатно работу для мода, если они за такую же работу получают зарплату, а вот ковыряться в шейдерах, движках, наводить лоск на графику могут и любители, потому так много у нас в модинге выходит графических модов, движки разные правят, тот же движок ЗП уже правили-переправили, хотя кардинально тоже никто его не менял.
-
ну опять же в контексте данного треда, здесь принято вешать ярлыки, типа все кому не нравится мод - это скуф попивающий стекломои, ну тогда же можно применить и обратное навешивание ярлыка, что любители /фанаты данной Шляпы - это зумеры, вскормленные на соевом молочке своими мамками с детства, а значит не получившие в достаточном количестве полезных веществ из пищи животного происхождения отчего и получилось некое поколение деградантов
-
только Жекан старается делать что-то новое, так что призываю всех "соевых" голосовать за мод Жекана в номинации Мод года
-
так ты это объясни дебилу, который думает, что все кто родился раньше определённого года пьют стекломои или ещё что-то я в его логике и отвечаю, так что ко мне какие претензии?
-
молодым уже пофиг на Сталкер, они не застали его культурный феномен, когда ты идёшь по Припяти, о вот автомат с газ.водой, я ещё такой помню в детстве, даже помню тот вкус газировки из газового баллона или телефонная будка или почтамт, с которой все звонили, когда не то, что мобильных, домашний телефон редко у кого был) а те, кто когда вышел ТЧ, ещё под стол пешком ходили, ну им не понять атмосферы Сталкера и им либо плевать на сохранение сталкерского модинга, либо они будут пихать туда свои кринжовые мемчики
-
они не вдруг появляются, а как раз во время квеста.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
там только один верт враждебный, второй для компании тот который враждебный может преследовать, но может если улетел куда-нибудь в район стадиона, и ты там рядом не пробегал, он мог быть слишком далеко для он-лайна, или мог тебя и не заметить, а вообще у меня иногда впечатление, что ты в другую версию мода играешь
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
может такое быть, потому что шум во время перестрелки стоит приличный тем более когда ещё и БТР стреляет.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
тут ЗП-шные руки в моде, на Гансовых руках мало выбора оружия и прочих анимаций, потому я подобрал просто похожие по смыслу на ЗП-руках. Дополнено 4 минуты спустя о юбилей небольшой - 4000 постов в теме
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
опять что-то сломалось у тебя или они пролетели и ты не заметил, пока шкерился от монолитовцев с БТРом
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
никаких напрягов с патронами нет, патроны постепенно копятся то одного то другого калибра, по мере накопления переходишь на другую пушку с тем калибром которого у тебя много скопилось, дефицита дроби также нет, может только поначалу и то если ты стреляешь ей направо-налево, в каждого тушкана и собаку, вместо использования пистолетных 9*18мм (у меня их как-то под 800 штук скопилось или 9*19 например,) дробь меняется на кучу вещей по бартеру, от аптечек, артефактов, обмен патронов других калибров, ну и в крайнем случае дробь можно просто купить за 1600 пачку у Тихони или купив две аптечки около 1000р. у Сахара и поменяв на 2 пачки дроби. Есть только дефицит картечи и он будет увеличен в обнове, т.к. это самое мощные патроны для обычного оружия, отсюда и доп. картечь по загадкам, хочешь халявной картечи, отвечай на загадки правильно ищи пачки, заодно получай достижения
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
за Монолитом, есть стена и за ней балка как бы немного уходит вверх, на неё легко можно запрыгнуть и по ней идёшь до самого конца балки - там телепорт.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
дальше будет только хуже в плане модинга, старые толковые мододелы, которые лично застали выход первого Сталкера будучи при этом в сознательном возрасте и имели хорошие знания и навыки по модингу, их становиться меньше, и с каждым следующим годом будет только уменьшаться их присутствие в модострое, интерес понятно также будет снижаться как у старых мододелов так и старых игроков, а приходящие на их смену новое поколение игроков и мододелов будут делать "уже не Сталкер" типа Шляпы, при этом у них навыков не хватает, чтоб сделать новые локации, новые модели, чтоб всё действительно не напоминало Сталкер и съехать с рельс оригинальной игры, потому пока только Жекан и остался, потому его мод даже в бете стал лучше полных новинок вообще сталкерский модинг в своё время стал феноменом - моды выходили десятками в год, были глобальными, довольно качественными, т.е. почти как в игровой индустрии конвейер работал, но там он работает на финансовой заинтересованности, а тут бесплатно на энтузиастах, естественно это не нормальная ситуация не могла длиться вечно, и теперь модинг на Сталкер переходит к тому нормальному состоянию, а для нас привыкших к хорошему к плохому, как и модинг на другие популярные игры в мире, когда хорошие большие качественные моды выходит пару-тройку раз в год, а то и раз в год)
-
я же и написал, что вот эти мало используемые стволы и буду пересматривать, если ли смысл вообще делать более мощными или нет, т.к. их мало кто использовал, найдя стволы помощнее. Пулемёт этот М60, старый американский единый пулемёт аж 1957 года, так что он и планировался как полная шняга
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
видимо тупая нейросеть, клоны создавать научили, а знаки препинания ставить - нет вообще обнова будет больше для тех, кто уже хоть раз прошёл мод, потому что есть свои приколы, и в целом замесов больше стало, иногда приходится попариться, как я новый квест с ящиками с АТП несколько часов там провозился там и куча всего - наймы, бандосы, нечисть мутантская и БТР, так ещё и проблемы с перегрузом, всё-таки и с собой надо кучу патронов, подствольники для РГ-6 ,чтоб БТР убрать и оттуда при этом вынести 4 ящика по 15 кг, пришлось первый раз за игру покупать рюкзак для тайника и там закладывать на АТП также планирую побольше побегать с оружием, которое до этого я сам и думаю мало кто юзал, например покупной Печенег или прокаченный Винторез.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Хорошая новость для тех кто любит бегать со снайперками: решил провести небольшую ревизию снайперок в обнове, буду намеренно с ними бегать при тестировании, чтобы улучшить геймплей снайперов: - снайперкам будет повышена точность: СИГ550 снайперскому, Баррету, ФН ФАЛУ также, но отдача у него будет по прежнему большой при стрельбе очередями, калибр всё-таки винтовочный 7,62, Печенегу также возможно будет увеличена точность. - Винторезу будет повышена убойность. - У автоматического оружия будет понижена вероятность клина. Сейчас бегаю с уже правленым снайперским СИГом, стало снайперить получше, теперь пули летят издали не идеально точно, но хоть можно издали более менее прицельно ставить хед-шоты хотя проблема СИГа скорее не в сильной дисперсии/разбросе пуль, а в том, что в 3Д прицеле очень большое увеличение, как в тех же чисто снайперских винтовкам - Баррете, М24 или Выхлопе, при этом он уступает заметно им в точности и видно было иногда как пули с трассерами летят с сильным отклонением от прицельной точки, по идее можно было просто понизить увеличение прицела и игрок не увидел бы всего этого разброса, он просто бы не стрелял на такие далёкие дистанции т.к. прицел бы не позволял так далеко что-то разглядеть
- 4 675 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
возможно в конфиге textures.ltx указан другой файл соответствия бампа к данной текстуре, а по такому пути файла игра найти не может и пишет, что не может найти бамп, вообще если у тебя движок ОГСР советую не париться с заданием соответствий текстур к бампам через конфиги, а просто добавляешь текстуру и к ней текстуру бампа с тем же названием только припиской _bump и (или) _bump#, движок как в ЗП будет понимать, что текстуры бампов и бампы будут работать, а из конфига наоборот всё поудалять, потому, что движок если не найдёт текстуры каких-то бампов для каких-то текстур непрописанных в конфигах, то просто бампы не применяется, а вот если не найдёт, тех что прописаны в конфигах ,то будет вылет, потому лучше делать как в ЗП движке, благо движок ОГСР позволяет, это в оригинальном движке ТЧ надо было дрочиться с файлом соответствия текстур и бампов в конфигах иначе бампы не работали
-
возможно, у меня только два раза пропадали, третий раз пока не поймал, один раз словил при переходе между локами, уже не помню какими, но помню радейка в тот момент было набрано много, ещё один раз на Янтаре, сначала радейка начала накапливаться из-за старого бага при подборе арта из тайника, я сделал сейв-лоад, чтобы избавиться от этого бага, а тут гляжу другие арты пропали, если что, можно проверить через консоль, открыть её и там если будут написаны секции артефактов, значит всё, что-то пропало) причём после перезагрузки, после отката, не всегда этот баг можно повторить, он рандомный какой-то, потому до конца не уверен, что дело в этом, но скорее всего, это наиболее вероятная причина.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
а где факты сложности, все кто прошёл мод спокойно накопили на то, что им надо или бесплатно получили и не жаловались, и думаю не все были задротами, кто-то и впервые играл, например тот же Шкрек говорил, что впервые играет в мод, так он уже накопил на самую крутую экзу в игре, она стоила примерно 220 000 плюс он покупал тайник Винтаря за 30 000, плюс он покупал ПТРД насколько помню, тоже за 30 000 плюсуем эти 60 000 к 220 000 уже 280 тыс и плюс на счету у него уже после этого было около 30 000 ,т.е. суммарно те же 300 000, что и у меня на скрине, от человека который проходит мод в первый раз, да можно сказать он их заработал уже после Х-10 и к ближе Припяти, но опять же чуть дольше чем я, как автор мода, я на это делая скидку и говорю, что в целом экономика несложная в моде. Дополнено 10 минуты спустя кстати ты же вроде говорил, что у тебя как-то арты пропадали, я вроде как отследил причину, у меня так пару раз арты пропадали, я начал думать, что общего было в этих пропажах, и оказалось, оба раза я либо сохранялся-загружался, либо переходил между локациями, что по сути тоже сейв-лоад с огромной дозой радейки, когда пишет "опасный уровень радейки" или была полная шкала точно не скажу, но в целом это похоже на движковый баг как был в оригинале ТЧ, когда брал арты в которых в конфигах прописана излучение радиации или залезал в радиактивное пятно, параметр в движке есть, но он не рабочий, а в результате бага, радейка начинала сама накапливаться, этот баг так и не поправили в движке ОГСР, так может и в этом случае, задумывалась какая-нибудь деградация артов от радиации, но была отключена, и вот в результате бага, типа арты исчезают*испортились ну или просто какой-то движковый баг потому что это случается это не всегда и только с артами, больше из инвентаря никакие предметы другого класса ни разу не пропадали, так что когда делаешь сейв-лоад или переходишь между локами с максимальной радейкой следи после загрузки за артами или вообще так не делай, тогда не надо будет переигрывать много.
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
ну так а нахрена ты лезешь туда в чём ты не разбираешься? не понравилось - прошёл мимо, если же ты меня пытаешься опровергнуть ,не согласиться с моими выводами, то должен разбираться в предмете, а экономика и баланс мода это стратегические глобальные понятия, у которых судить можно только, хотя бы пробежав мод полностью. ты же рассуждаешь на тактическом уровне, чтобы тебе было понятнее, условно ты приехал в какой то город допустим Петушки, ну допустим тебе понравилось его название ты пошёл гулять по этим Петушкам ночью и в какой-то подворотне тебя поймали и выибали, и после этого ты будешь заявлять, что в " Петушках всех ибут", но нет это будет утверждение на тактическом уровне, возможно выибали только тебя и только в этом месте, это все равно как сказать всех в каком-то городе имеют, даже если ты в этом городе не разу не был, потому что нельзя делать глобальные выводы об стратегических вещах, таких как экономика и баланс мода, основываясь только на своём маленьком опыте, также как нельзя делать отзыв на фильм не посмотрев его, книгу не прочитав, получается твой высер из разряда, не читал - но осуждаю
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
дурачок, и так понятно, что как автор я гораздо быстрее накоплю какую-то сумму, но тут не надо быть задротом, чтобы просто набрать хотя бы такую или чуть поменьше же, но за немного большое время, я говорю, что в целом сложности никакой нет, даже когда я первый раз играл в мод, у меня был по итогу около миллиона на счету, просто иногда надо включать мозги, что тебе и твоим товарищам по разуму недоступно чтобы разобраться в механике и в фишках мода. ну ещё одно доказательство твоей тупости, ты даже не играл в мод по сути, а уже делаешь выводы о экономике и балансе, и ещё пытаешься опровергнуть меня, человека, который знает про этот мод гораздо больше тебя
- 4 675 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
