Mawrak
Разработчики-
Публикаций
1 724 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент Mawrak
-
Тему нужно было создать тут - https://ap-pro.ru/forums/29-kvestostroenie-i-scenariy/ так как никакой "ранней разработки" нет. Скачав документ, я думал, что увижу подробный дизайн-док, но по сути это очень краткий набор рандомных идей, и я так и не смог понять, как в это, собственно играть. Суть в том, что обычно у разрабов модов и своих идей хватает, но даже если кто-то бы захотел взяться, то пока что даже непонятно, что именно делать, как это должно работать. Названия способностям придумали, а зачем они? Как они влияют на прохождение? В чем gameplay loop? Не складывается это все в какой-то единый образ. Если реально есть серьезное намерение собрать команду, нужно гораздно лучше продумать и описать концепцию, а то пока выглядит как известная копипаста про "корованы". И вообще это на движке сталкера не сделать никак, я вот просто вообще не понимаю как такое сделать даже приблизительно. Я бы лично оставил "лор" про Стрелка в колбе, но перевел это в более классический формат, например, Стрелок может создавать "аватары" в Зоне - проекции тела, которыми он может управлять. И вот за них мы играем, как в обычный шутер от первого лица, и пытаемся подружить долг и свободу или что так еще надо сделать. Амбиции нужно уменьшить и работать в рамках движка, иначе у проекта нет шансов. В сталкере просто нет элементов сложного взаимодействия с картой и настолько продуманной симуляции жизни в оффлайн, это так и так с нуля делать, а проще такое делать сразу на Unity, Godot или Unreal.
-
asgaroth да, это именно тот мод, про который я думал!
-
FacingSlave Я в OGSM сейчас вижу только спальник в инвентаре. Это немного не то, о чем я.
-
Никто не помнит, в каком моде возможность спать\ждать была сделана через кнопку в инвентаре? Я где-то на 50% уверен что такое где-то было, но вторые 50% говорят мне что это приснилось....
-
Честно говоря не совсем понял что именно нужно, пишите одновременно про LA, ТЧ, Anomaly Gamma, а это совсем азные вещи. Высокий респавн, локации ТЧ, война группировок, продуманная экономика и транспорт - очень сложно найти мод, в котором было бы все сразу. Ну из классики есть Call of Misery, прородитель Anomaly, там хардкор плюс сложная экономика, локи из всех частей трилогии но в основном варианты ЧН вроде бы. На него есть сборка Осмысление страданий - https://ap-pro.ru/forums/topic/6176-call-of-misery-osmyslenie-stradaniy/ Там гораздо больше активности и мутантов и действительно при зачистке области очень быстро прибежит что-то еще туда. Конкретно на ТЧ с ориг. локами можно глянуть старые фриплей моды типа Freeplay Start и его вариации, Сталкер O.F.F.L.I.F.E., и еще Эхо Чернобыля 2. К сожалению, такие моды все же не дотягивают до проработки уровня CoC на ЗП, да и стабильность может хромать, но зато они в целом ближе к атмосфере оригинала, побегать можно, в ОФФЛАЙН как раз попытка сделать активный alife. Еще можно посмотреть Autumn Aurora на ТЧ, возможно оно ближе подойдет по запросу именно в плане геймплея и экономики. Войны группировок на ТЧ прям полностью проработанной еще не видел нигде, если честно.
-
macron ACDC есть, и с его помощью уже были найдены и затем уничтожены скриптом многие объекты, вызывающие стабильные вылеты в моде. Это опция применяется когда выхода больше нет, например, были кривые аномальные зоны, которые вызывали стабильные движковые вылеты, и проще было их выпилить на net spawn чем пытаться починить. С лампочками не хочется удалять, хочется попробовать точечно выключить тени у конкретных объектов в конкретных проблемных областях\локациях. Я понимаю что можно пересобрать спавн, просто хочу понять, можно ли это переключать скриптом, это было бы чуть проще.
-
Это же тот самый скрипт, который умеет находить что надето на поясе в конкретный момент. Спасибо что выложили!
-
Возможно ли скриптом отключить динамическую тень источника света (spot или point), зная, например, его id? Пытаюсь оптимизировать локацию в моде, где нет актуального СДК. И проблема там в том что авторы наставили 100500 источников света с тенями, что очень сильно лагает игру и создает визуальные ошибки. И при этом если в движке выключить тени как явление то все проблемы полностью исчезают, но это слишком радикальный вариант. Соответсвенно, хочу выключить эти тени где-то у 70% этих ламп. Пока хочу попробовать без потрошения спавна. следовательно скрипт.
-
У кого вылет std : out of memory - скачайте вот этот батник, положите в bin_x64 и запускайте с него. Тут используется старая версия ОГСР, которая не умеет отличать RUS и WW типы db архивов автоматически (зато работает на Windows 7 ), следовательно если запускаете из стима (или из какой-то еще странной версии ТЧ), может быть такая ошибка, для исправления нужно запускать через батник с ключем (кто хочет сам настроить - параметр запуска --steam). ArtlenA GameStart.bat Дополнено 21 минуты спустя Авторы, теперь к вам - у многих новых текстур для геометрии не сгенерированы мипмапы, из-за чего они очень рябят издалека (в первую очередь касается растений, но не только их). Очень советую исправить, это бросается в глаза! Даже не хотел про это писать, но реально заметно же. Дополнено 33 минуты спустя (у веток высоких деревьев я бы может вообще текстуру поменял, у них даже после пересохранения текстуры рябь остается из-за тонкости этих веток)
- 60 ответов
-
- 2
-
-
- короткометражка
- ogsr
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Как только находится рабочий хостинг, его сразу блокируют (почему вообще? роском: ), я уже просто все ВПН прописал. Вот fastpic работает но превьюшки у него очень маленькие, и учитывая контент баннеров сайта его опасно открывать на работе (откуда я часто захожу на ап-про), потому что потом приходится объяснять боссу почему я смотрю хентай на работе. И, что хуже, айтишникам, которые следят за подозрительным трафиком.
-
Добрый день, мне пишет по ссылке что "файл находится в корзине" и скачать его, насколько я могу судить, нельзя(
-
Какой скрипт отвечает за формирование сюжетных заданий, поиск целей на карте и т. д.? Я сейчас изучаю task_manager и вообще не могу понять, как игра это делает. Или это все вшито в движок? Речь именно про основной сюжет, квесты из xml (типа, найти доки для бармена, отключить мозг и прочее), а не "циклические" сайд квесты (с ними вроде все чуть понятнее).
-
Ссылка из ВК скопирована и переадресует через сервер вк: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FwNnhmnK-sr_THQ&cc_key= Прямая ссылка выглядит так: https://disk.yandex.ru/d/wNnhmnK-sr_THQ
- 4 439 ответов
-
- lost alpha
- enhanced
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
в логе черным по белому написано что функции game_over не существует
-
Althero чел буквально снес все свои сообщения за много лет. Там какой-то срач был который я пропустил?
-
хармс опять же насколько я вижу максимальное значение там 200 что довольно много. Больше - вы просто убьете ФПС или крашните игру, все же трава в сталкере не оптимизирована. Меняется тут: https://github.com/mortany/stcop_engine_public/blob/762e84b4c4c58235803a036cb98b31d91ac71bea/src/Layers/xrRender/xrRender_console.cpp#L739 Я бы рекомендовал либо скачать студию и научиться собирать из исходников, тогда можно будет задать любые значения чего угодно, либо взять движок OpenXray, он вроде бы максимально совместим с ванильными аддонами, и в нем, как я вижу, макс значение 300. Но опять же, если цель - накрыть всю локацию травой, то я не верю, что это достижимо или оправдано, даже современные движки так не делают. Кому-то может и через HEX проще (как минимум это быстрее), надо только понять как найти адрес этой цифры. Но я тут не помощник.
-
Как сделать проверку начилия конкретного предмета в конкретном ящике? То, как (вроде бы) обычно происходит проверка для актора или НПС, что-то не очень работает. Например: local box_cobj = level.object_by_id(lwcop_fetch_quest_2_box_id) if box_cobj then if box_cobj:object("lwcop_fetch_quest_2_case_1") then news_manager.send_tip(db.actor, "box_cobj full", nil, nil, 30000) db.actor:give_info_portion("lwcop_fetch_quest_2_box_full") else news_manager.send_tip(db.actor, "box_cobj empty", nil, nil, 30000) db.actor:disable_info_portion("lwcop_fetch_quest_2_box_full") end end Если это вешать условно на апдейт, то оно всегда будет активировать вторую часть ("box_cobj empty"), даже если нужный объект с секцией и story_id "lwcop_fetch_quest_2_case_1" положить в ящик box_cobj. lwcop_fetch_quest_2_box_id в данном случае хранит id ящика от серверного объекта, и сам box_cobj вполне себе определяется по нему, то есть скрипт не проходт именно вторую, внутреннюю проверку.
-
Будет продолжение, я работаю над ним. Но хочу сразу большой мод сделать. Поэтому там долгострой.
