Перейти к содержанию

AngelOfEcstasy ❉

Сталкеры
  • Публикаций

    702
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AngelOfEcstasy ❉

  1. @Рейн Привлет! @DRS_490 ДиАрЭсс_четырестадевяносто балдеет на морозе. Заслуженные пупсики, чутка потерялись, дополняю.
  2. @I am dead за ремейк одного из любимых модов и доступ к ЗБТ, и просто пупсик-кексик. @prophet капитальный пупсик взваливший на свои плечи титаническую задачу по девасянизации и обновлению ОП. @exDeMODER @TheShmuga @Operator_Nanami как же я люблю пупсиков, вот они слева на право. За SFZ - лучшую дилогию модов на Сталкер. @Кефир за доведение до играбельного состояния модов История Прибоя, Зона поражения 1 и 2, и ещё чего-то там. @Hunter потому что могу, и что ты мне сделаешь? Я в другом городе. @Wolfstalker моральная компенсация за то, что вынужден читать мои портянки в отзывах при модерации. @CocksuckSoftware за наведение глобальной суеты на AP PRO, за уникальный проект сильно выделяющийся на фоне всяких КОКянок, NLCянок, короткометражек про наёмников и прочего мусора. @Босс за правки для всяких Хроник Кордона, и прочим васянкам, которые мне тупо лень самому ковырять. @Raygun за техподдержку в теме ОП 2.2. Пример того, как вообще нужно оказывать техподдержку по модам. Как говорится - думайте. @CiberZold за доведение до ума поде...проектов от Хемуля, я пока не играл, но уже за то, что человек взялся за обновления этих модов я думаю заслуживает тут оказаться. @AngelOfEcstasy ❉ себя любимого разумеется просто за то, что я есть. А как вы хотели? Всё по чесноку! @Manool пупсику за то что положил начало проекту OP OGSR, и просто очень доброму и позитивному человеку.
  3. Почему российский сайт уже ~2й день практически не грузится с российского IP?
  4. Prostomod Зайди на сервер пожалуйста, и выложи сейв с этими наёмниками, и если есть сейв перед взятием задания ещё.
  5. Desarite Отдельная кнопка, смотри в настройках. Для начала баорадар нудно найти.
  6. Mawrak А когда игроки прячутся от мобов под ёлкой/в кустах - это тоже механика? Я помню очень давно смотрел как человек играет в NLC7, так он буквально только и делал что при виде условных собак бежал под ёлку прятаться, где они ему ничего сделать не могли.
  7. Отстрел мобов сидя вне АИ сетки это вообще фундаментальная основа всех NLCянок, отними у игрока такую возможность, и все эти типа хардкорные проекты станут попусту не играбельнымы. Да, буквально весь gayмплей NLCянок держится на абузе АИ сетки. Очень хардкорно и реалистично, да. Это не Тарков головного мозга - это синдром ААА разработчика. Очень хочется малюткам создать какой-то значимый проект уровня того же Таркова, но всё что остаётся в реальности - клепать бесконечные NLCянки/КОКянки которых уже как говна за баней.
  8. HarukoChan В 2.2 на них целый квест построен как раз на хэдшоты. Да, квест на хэдшоты у НПС, у которых сломана моделька головы...
  9. Aleksei Everlasting Только в НС насколько я помню Лощина из Лост Альфы, а тут из OGSR мода.
  10. Привлет. Я когда-то так же думал, но по факту локация в билдах изначально планировалась чисто ради сценки где ГГ на машине удирает от военного вертолёта. Лока просто не предназначена для полноценного исследования, и как ты и сказал - "длинная и унылая без квестовая кишка". И добавление квестов ничего не исправит, тут сам дизайн локации под них не заточен. Интерес представляет разве что как раз центральная часть.
  11. Тень121 Будет урезанная версия Лощины, где только центральная часть осталась, если prophet не передумал.
  12. Обзор написан на бета версию с фиксом от 05.11.2025. ------------- Плюсы: ------------- Квесты и мир игры: Мне конечно грустно от того, что на место Стругацких тут пришли попаданцы, НАТОвские ДРГ, караваны из Фоллаута и т.д. Но выполнять квесты было интересно. Даже с учетом того, что в бете только одна локация, прохождение всех основных и побочных квестов у меня заняло несколько вечеров. Я посетил все точки интереса, собрал сотни килограмм различного дефицита, и игра меня нисколько не задушила. В общем контента здесь хватает, и сам контент распределён по миру равномерно, нет такого, что во второй половине игры просто нечего делать, а подобным страдают очень многие моды на Сталкер. Автор даже не поленился, и объяснил откуда на локации постоянно появляется лут, люблю такие мелочи, за это плюсик в карму. ------------- Система быстрого перемещения: Дело в том, что у ГГ есть телефон с помощью которого можно совершать быстрое перемещение в те районы, в которых ты уже побывал. Перемещение тратит немного игрового времени, и увеличивает усталость ГГ, в остальном ограничений нет. Столько лет прошло с момента релиза Золотого Шара, и Жекан наконец-то о-сознал, что у игрока оказывается тоже есть личное время, которое оказывается тоже стоит уважать. Ну лучше уж поздно чем никогда. ------------- Минусы: ------------- Геймплей: В своём обзоре ремейка SFZ Project: Episode Zero я упоминал как разные элементы игры способны работать как единое целое создавая уникальный игровой опыт где нет абсолютно ничего лишнего. К чему это я? А к тому, что здесь всё с точностью да наоборот, куча сделанных на коленке геймплейных элементов, которые работают кое-как ломая всё погружение. Я веду по квесту караван, по пути оказывается отряд НАТОвцев, те начинают по мне стрелять, а моим напарникам вообще фиолетово на это. Они дальше по скрипту гонят караван к точке. В игре есть мины, которые можно разминировать, но как таковой механики разминирования нет, есть банальный СЕЙВСКАМ взорвётся/не взорвётся. В моде 2025 года нужно сейвскамить, чтобы обезвредить мину, и перк тут особо не спасает. Претендент на мод года, твёрдо и четко. Многие важные для игры вещи в почему-то считаются мусорным лутом, и их можно просто по незнанию сдать торговцам - это например клещи нужные как раз для разминирования, канистры, баллоны, реагенты. Система быстрого перемещения может запросто закинуть прямо в шаровую молнию. Одна механика ломается об другую механику... Отряды НАТО представляют угрозу для ГГ не за счет боевой мощи, а тупо за счет закидывания самонаводящимися гранатами в лучших традициях ЧН. Ну почему нельзя попросить ГГ с самого начала собрать материалы для ремонта генератора? Зачем настолько важный элемент геймплея намертво привязывать к сюжету? Или в убежище всем нравится сидеть в полутьме? И вот в таком виде сделан буквально весь мод, я упомянул только самое очевидное. ------------- Система бартера: Я решил выделить это в отдельный пункт, ибо сделать настолько громоздкую и неудобную механику ещё постараться нужно. Допустим мне нужна пачка дроби, у меня в личном ящике лежит дефицита на СОТНИ килограмм, но торговец требует за конкретный предмет, конкретный дефицит. Я мог бы принести ему целую гору дефицита, но нет, ему нужны клещи или медная проволока. А ведь можно было бы назначить каждому предмету конкретную ценность в единицах дефицита. Скажем 1 пачка дроби за 5 любых единиц дефицита, но нужно в очередной раз придумать велосипед. ------------- Стабильность: За почти всё время прохождения я не встретил ни одного вылета, были просадки ФПС в меню прокачки и при взаимодействии с личным ящиком, но вот под конец игры начались проблемы. Стоило мне по квесту принести в убежище робота как вся игра начала заметно фризить, а ФПС в районе убежища начал проседать до 40. Снижать оценку за это бета версии я конечно не буду, но упомянуть обязан. ------------- Итог: В плане сюжета и квестов мод интересный, но из того что я увидел в бете пока что хуже любого из предыдущих модов Жекана. В плане геймплея... ну это просто ужас, куча механик которые либо сделаны ужасно, либо просто не нужны. Человек умеет писать интересные затягивающие истории, интересные диалоги и персонажей, но раз за разом пытается всё это изуродовать каким-то выживачем не о-сознавая, что выживач - это вообще не его. -2 балла за безобразный геймплей. -2 балла за не менее безобразную систему бартера. 6 НАТОвских ДРГ из 10. Absolute Jekan Mod.
  13. Я конечно понимаю, бета, все дела. Но неужели так сложно было сделать безопасную зону...безопасной зоной? А тут ведь даже оружие нельзя достать, кое-как через крышу свалил.
  14. Ого, спустя столько лет после релиза игры, билдомасоны поняли, что пихать в мод совершенно поломанную фичу только потому что она была в белдах - это плохая идея. Ну лучше поздно чем никогда.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования