Перейти к содержанию

Oldpac

Сталкеры
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oldpac

  1. С релизом! Дождались наконец-то. Смотрел стрим вульфа, это нечто! Качаю!!!
  2. Oldpac

    ПК2М: Релиз стучится в двери

    Получается, прошёл мод и можно смело начинать новую игру? И так три раза?! Shiiiit ?
  3. Ваш негатив, однако, ярче выражен, чем у меня. Изначально я просто озвучил своё мнение. Как вы сами выразились, я свободен в своём выборе. Мне так захотелось. Ваша реакция говорит, что вам лично не похер. Что касается кухни, то её устройство мне хорошо известно: я и повар, и технолог. Если игра не выйдет, то никто не заплатит за неё, следовательно, компания работала в огромный убыток для себя. Очевидно, чтобы иметь прибыль, нужно сначала и самим вложиться.
  4. Полный бред несешь. Лучше помолчи. Дома своей мамке будешь указывать, что делать, и называть бредом солянку, которую она тебе сварила. Я заметил, ты неадекватно относишься к любому пользователю, чьё мнение расходится с твоим, так что возьми свой комментарий и засунь его в себя поглубже, если не способен без оскорблений выражать свои мысли. Дополнено 3 минуты спустя О, ещё один неадекват с максимализмом. У тебя есть право заткнуться. А у нормальных людей есть право выражать свое мнение и в том числе осуждать.
  5. Расчёт происходит как и в любой другой работе. Это называется реальное оценивание своих возможностей. Заметил, что большинство модов сливается с формулировкой: "некие трудности в жизни"? Уверяю, 9 из 10 проектов закрылось по причине лени самого автора: он не рассчитал силы, разработка затянулась и ему надело. Надоело, Карл! Уверен, что СВ могли довести до финала, если бы авторы не ныли, что жизнь сложная штука, а как нормальные люди медленно, но верно продолжали разработку. Очень похоже на знаменитую фразу: "ой, фсёёё" с их стороны. Дополнено 4 минуты спустя А когда они пиарились (сливали скрины, инсайд и тп), то на что рассчитывали? Всё-таки отчёт они предоставляли, значит чувствовали обязательства перед кем-то. Делаете для себя, так делайте втихаря. Меня лично этот момент задел. Если бы мы изначально не знали об СВ, а вот сейчас просто слили наработки со словами: был-де проект, но что-то пошло не так, короче, вот наработки. Я бы посочувствовал. Но ситуация другая.
  6. Это не хейт, а факт. Дополнено 7 минуты спустя Есть такая пословица: взялся за гуж, не говори что не дюж. Можно долго мусолить тему "неДолжен/неОбязан", но по моему субъективному мнению не нужно было столько балабольства, аля пиара, чтобы потом тупо исчезнуть. Ок, локации сделали, вопросов к мапперу нет, он здесь и не причём, так как он единственный, кто выполнил работу, остальные же обделались. Если уж все занимались локациями, тогда и называйте свой проект паком локаций. Как говорится, назвался груздем, полезай в кузовок.
  7. Столько выпендривались и так эпично обделались.
  8. Согласен почти со всеми пунктами, точнее, есть замечания по некоторым. Конкретно, не понимаю, почему Фотограф залетел в списки примеров с плохой реализацией тех или иных аспектов. Возможно, в моде действительно есть беготня, однако мир Фотографа очень интересен, чтобы тупо по нему бегать, лично я с огромным удовольствием изучал этот мир. Что касается 8 пункта, маленькое уточнение: "оскорбительные отсылки на других модмейкеров" - согласен, оскорблять плохо, но в принципе отсылки неоскорбительного характера (хотя это довольно субъективно) ведь допустимы? Видел в паре модах отсылки на других авторов в очевидно саркастической манере, но мне понравилось, хотя некоторым и не зашло.
  9. Методика довольно сложна. Когда прочитал, подумал, что получил второе высшее. На мой взгляд, чтобы написать качественный сюжет, достаточно следовать парой несложных правил: 1. Подобрать идею, которая имеет хоть какую-нибудь уникальность. 2. Быть логичным. Сейчас с логикой вообще проблемы: говорят одно, делают другое. В кино логика так вообще отсутствует. 3. Не увлекаться трешем.
  10. Oldpac

    ПК2М - Второй трейлер

    Опа, инсайды! В КПК описан сюжет мода. Банально, но автор обещает захватывающее путешествие. Ждём!
  11. Oldpac

    Нелинейность сюжета

    Если ведут за ручку, то я согласен. Все части Метро на этом построены и это выглядит здорово, потому что соответствует жанру. В сталкере с этим сложнее. В даже якобы линейном моде авторы умудряются всё запороть тем, что просто не говорят, что нужно делать, а делать нужно обязательно, иначе игра сломается, ведь сюжет ЛИНЕЙНЫЙ. Нелинейность, на мой взгляд, определяется ключевыми точками, которые игрок должен достигнуть любым доступным способом. По-моему, мод Фотограф именно так и строится или пытается. По крайней мере, у меня складывалось впечатление, что сюжет нелинеен, хотя он линеен на все 100% Но данный подход в создании сюжетов очень чётко вписывается в идею сталкера.
  12. Oldpac

    ПК2М - графика и оружие

    Нормальный подход, а то надоели моды, в которые понапихали столько, что игра вылетает буквально от чиха в соседней комнате. А в этом случае каждый сможет сделать так, как ему нравится. Респект!
  13. Именно. Человек делает для себя. Так неужели ему нравится видеть багованный проект? Уж для себя любимого можно и постараться. Выкладывая на всеобщее обозрение, нужно понимать, что будет критика. А что касается одиночного тестинга, то никто лучше не протестирует, как сам разраб, но с Жеканом это не работает. Всегда можно найти людей, который готовы бесплатно тестировать. А знаешь, почему Жекана хейтили в своё время? За своё отношение к людям. Плохое отношение, если ты не понял.
  14. И откуда такое утверждение? Я вот написал и считаю себя правым. Это моё личное мнение.
  15. Ты даже не представляешь, насколько я прошарен в теме модостроя, поэтому меня искренне удивляют подобные сливы, и я считаю, что это именно слив. Дополнено 2 минуты спустя Мой друг не смог пройти мод из-за сбитого раньше времени замка. Автор настолько туп, что не предугадал подобного развития событий? Пардон, тут уже речь не о стилях прохождениях, а об поверхностном отношении к тому, что делаешь. Как можно уважать себя, выпуская сырой проект? И ведь автор давно уже известен проектами, но с каждым разом одно и то же. Ничему его жизнь не учит.
  16. Частенько стали выходить бета-версии модов. Разрабам надоело делать моды, и они их просто сливают, или плохое качество некоторых проектов подтолкнуло их к народному тестированию, дескать, вы сами мод доводите до совершенства, к себе же потом и претензии? )) По скринам выглядит сасно, проверим, надеюсь, не всё так плохо, как было до этого с другими проектами.
  17. Oldpac

    Ушедшая душа

    Подпорчу рейтинг моду, ибо остался я им недоволен и всё потому, что я его даже пройти не смог. В данном проекте так много проблем, что даже не знаю, с чего начать: с кучи ошибок, которые решаются парой корректировок в коде; с бесконечных смертей, потому что автору нравятся мучения игрока; с сюжета, обещавшего так много и давшего так мало. Когда я только запустил мод, точнее, когда я лишь с третьего раза сумел запустить мод, первое, что меня привлекло - это интро, такой чисто американской тематики, а это удар прямо в сердце. Ожидание увидеть нечто действительно новое и интересное завлекло меня. Это состояние длилось минут десять. Потом я словил вылет. Я так расстроился, что несколько дней даже запускать не хотел мод, хотя фикс вылета уже был в сети. И всё-таки я пересилил себя. Продолжил. Прошло ещё минут десять, и я попал в злополучную шахту. Я расстроился уже второй раз. Собрался удалять мод. Потом вспомнил, что я могу сделать героя бессмертным. Вновь появился интерес, пока я не оказался на Агропроме, где, пробежав получасовой кросс, не получил плохую концовку. Я был просто вне себя от злости, ведь не было ни одного сюжетного автосейва, чтобы вернуться и пройти задания правильно! Почти неделю я проклинал этот мод и ВСЁ-ТАКИ начал новую игру (по правде сказать, меня уговорили, дескать, самое интересное дальше). Даже не представляю, как это можно проходить, не включив бессмертия, но даже с ним прохождение всё равно занимает много времени, так как боссы довольно хитры на выдумку, а ситуации иной раз так абсурдны, что спасу нет: я просто не знал, что делать, ведь автору было так трудно сделать нормальное описание квестов, чтобы не гадать, а просто наслаждаться сюжетом. Кстати, сюжет. Никакой истории наёмника нет! Нас обманули. История рассказана так наивна и по-детски, что я не переставал смеяться, читая диалоги. Правда, потом я узнал, что автор действительно школьник и всё сразу встало на свои места. Даже не знаю, как дальше писать, не хочется обижать парня зазря, но вот я зашёл в его группу и увидел, какие пакости он публикует. Итак, нас обманули. Моя оценка ещё очень хороша, так как один балл я прибавил за дебют, и один балл за несовершеннолетие. Меня расстроило: 1. Вылеты. 2. Баги. 3. Недоработки. 4. Скучный сюжет. 5. Просто ужасные кат-сцены. Порадовало: 1. Отличные видеоролики. PS/ Чуть не забыл, я не прошёл мод из-за очередной проблемы: вылет в Лиманске. Я поставил фикс, а он оказался левым (автор ведь не удостоил внимания этот сайт и не сумел залить сюда фиксы), но я прошёл дальше положенного, и капкан скриптов захлопнулся, а так как нет ни одного автосейва, нормально пройти мод я могу только, лишь начав игру заново. Спасибо, нет.
  18. Как такое вообще создали? Это просто невероятно! Столько всего в одном месте.
  19. Вот только не надо соплей, ты просто не знаешь, с кем общаешься. И поверь, когда я говорю, что слишком просто, я точно знаю, о чём говорю. Так что можешь не пытаться свой простецкий мод выдать за произведение искусства. Почитал я твои трёхстрочные коды логики - не впечатлило.
  20. Во-первых, это грубо, поэтому, во-вторых, я отвечу также грубо: мод настолько прост в исполнении, что накосячить в нём просто нереально. Это всё равно что прописать ГГ мильён и сказать: ну, попробуй сломай мод!
  21. Заскочил на 5 минут, осмотреться. Когда нападают зомби и военные отбиваются, я могу спокойно валить вояк и мне ничего не будет за это. Это, конечно, некритично и, вероятно, автор специально допустил это, но выглядит нелогично и странно. Иду дальше. Дополнено 13 минуты спустя Пошёл в КБО. Поднялся на последний этаж и прыгнул в шахту лифта. Теперь не могу оттуда выбраться. И, как на зло, ни одного сюжетного автосейва. Неужели придётся заново начинать игру? В общем, справился за 15 минут. Мод не проходим.