Перейти к содержанию

Soldi

Сталкеры
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Soldi

  1. Может это чувак прикололся просто? Я про орфографические ошибки... ЖИ-ШИ, вроде бы, вбивалось в головы в 3-4 классе, фиг это забудешь... Что-то тут не так.
  2. Почему-то не работают тайники Хабарщика. Задание на тайники получил, но 1-ый тайник на чердаке дома на Кордоне не активный. Есть советы?
  3. У меня получилось пока, выше описал как.
  4. Играю основной сюжет при закрытой зоне. т.е. открыты только некоторые переходы с нескольких локаций. Сахаров по квесту "Искупление" дал переход на "Промзону" и на связанные с ней локи. Кто дает переходы на "Восточный Кордон" и кучу других за рекой? Кто дает переходы на "Долину теней"? После "The Exception" питаю стойкую любовь к этой локе...
  5. Да, уже прочитал этот гайд, но проблема решилась намного проще (не знаю только, надолго ли) - установил в настройках спавн мутантов и неписей на 0.25 и вылеты прекратились.
  6. Взял у Сахарова задание на Промзоне. Дошел до 3-ей части, где установил прибор в радиорубке на локаторе и пошел поговорить с Зайцем. Дальше пошел скрипт с ранением от монолитовцев и очухиванием на "генераторах?" И во время скрипта такой вылет: FATAL ERROR [error]Expression : m_available_count [error]Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID [error]File : D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrGame\id_generator.h [error]Line : 100 [error]Description : Not enough IDs stack trace: Есть ли лечение?
  7. Не-не, много нового нашел. Уже на первой локации прибарахлился по полной и с кучей денег пошел на Агро. Кстати, не могу найти пулемет в подземке, метка есть, а подойти к ней не могу. В чем дело?
  8. Пошел по второму разу, хочу внимательно обыскать все локи. Столкнулся с такой фигней - на Агро, когда надо зачистить все комплексы (задание поговорить с Кротом), убивает какой-то снайпер, при подходе к Кроту. Без вариантов, пробовал обходить со всех сторон - мякают сразу. Даже бессмертие не помогает. Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
  9. Шикарный тайник, прямо на старте игры:
  10. Закончил миссию... Даже грустно как-то стало, готов был продолжать. Отличный сюжет, новые локации, куча оружия и всяких прибамбасов, море артов, на все случаи... Эх, хорошо! Да и ГГ не ган...он штопаный попался, приятно играть за него. Поначалу немного не по себе было, голышом, да без привычного оружия, но потом разбегался, обвешался и заматерел. К середине игры так уже полный фарш был. Стелс..., люблю стелс. Ну, классно ведь было пробраться в полной темноте к дежурке Долга и порешить их всех из глушака? Не, можно было, конечно, забраться на крышу, надеть долговскую экзу и вальнуть их всех из автомата. Но приятно ведь постелсить и почувствовать себя настоящим Рембо? А тушканы? Да и фиг с ними, убегал я от них. 9/10.
  11. Вылез из подземки на Агропроме, открываю карту - вылет. [error][ 487] : Попытка обращения к неверному адресу. Любое открытие карты на Агро приводит к вылету. Есть лечение?
  12. А на Яндекс то так никто и не выложит игру? Гугл до сих пор не дает скачивать, а помогалка-видео не помогает нифига...
  13. А можно ли как-нибудь в настройках сделать нормальное освещение? А то этот туман и темнота достали уже. Фонарик нифига не освещает, а без него даже днем ничего не видно. Бегунки яркость-контраст-гамма крутил, лучше не стало.
  14. Слушайте, а как с Кордона выбраться? Вроде бы, выполнил все "желтые" задания, а ни одна дорога не открылась. На Кордоне уже скучно, а уйти никуда не могу...
  15. Soldi

    True Stalker

    И действительно - сбегал сначала на северное КПП, вынес бандосов, вернулся к Фанату, взял квест и всё прошло как надо! Ну, бред же - не должно так быть в игре, я вообще через северное КПП не хожу, только через трубу бегаю. Пусть разрабы убирают этот баг в следующих патчах...
  16. Soldi

    True Stalker

    Блин, да как с вылетом то справиться? Вылетает только когда Фанат заходит в домик Верхнего хутора (глава 5, квест "Очень странные дела", задание "поговорить с Фанатом"). Пока он бегает вокруг - всё ок. Пробовал уходить на другую локу - всё ок. Возвращаюсь, подхожу - Фанат тут же заходит в домик, и пипец - вылет.
  17. Soldi

    True Stalker

    Блин, кто-нибудь поможет с вылетом? Патч 1.2 стоит, глава 5, основной квест "Очень странные дела", задание "Поговорить с Фанатом", после того, как наемники исчезли из Верхнего хутора. Побегав, Фанат возвращается в домик Верхнего хутора, и где бы я ни находился - происходит вылет. Лог: [LUA][ERROR] object 'esc_attack_fanat53389': path_walk 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_walk', index 4: cannot find corresponding point(s) on path_look 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_look' stack traceback: h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\_g.script:509: in function 'abort' h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\move_mgr.script:571: in function <h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\move_mgr.script:461> FATAL ERROR [error] Expression : 0 [error] Function : ErrorLog [error] File : D:\TrueStalkerEngine\src\xrScriptEngine\ScriptEngineScript.cpp [error] Line : 40 [error] Description : object 'esc_attack_fanat53389': path_walk 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_walk', index 4: cannot find corresponding point(s) on path_look 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_look'
  18. Soldi

    True Stalker

    Во-во, у меня так же, уже три раза проверил, вылет постоянный, лог выкладывал ранее. Патч 1.2 поставил, но ещё не проверил в игре.
  19. Soldi

    True Stalker

    Всё, встала игра. Выкидывание "Тихаря" из инвентаря не помогает. Задание "Очень странные дела" на Кордоне. Когда наёмники исчезают из сторожки, появляется задание поговорить с Фанатом. Фанат бежит куда-то вперед, убивает бандосов на северном КПП, потом возвращается в сторожку и всё, вылет. Три раза подряд на одном и том же месте. [LUA][ERROR] object 'esc_attack_fanat53249': path_walk 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_walk', index 4: cannot find corresponding point(s) on path_look 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_look' stack traceback: h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\_g.script:509: in function 'abort' h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\move_mgr.script:571: in function <h:\game 2\true stalker\gamedata\scripts\move_mgr.script:461> FATAL ERROR [error] Expression : 0 [error] Function : ErrorLog [error] File : D:\TrueStalkerEngine\src\xrScriptEngine\ScriptEngineScript.cpp [error] Line : 40 [error] Description : object 'esc_attack_fanat53249': path_walk 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_walk', index 4: cannot find corresponding point(s) on path_look 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_look'
  20. Soldi

    True Stalker

    Первый вылет в игре, когда с Фанатом грохнули наймов на Кордоне (глава 5). FATAL ERROR [error] Expression : 0 [error] Function : ErrorLog [error] File : D:\TrueStalkerEngine\src\xrScriptEngine\ScriptEngineScript.cpp [error] Line : 40 [error] Description : object 'esc_attack_fanat52993': path_walk 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_walk', index 4: cannot find corresponding point(s) on path_look 'esc_mercs_attack_stalkers_patrol_all_look'
  21. Soldi

    True Stalker

    У кого проблемы с переходом железки на Кордоне. Если идти по левому краю карты, то выйдя к железке, проходишь через специально сделанные авторами воротца в заборе, забираешься на отогнутый боковой лист вагона и спрыгиваешь на другую сторону. Обратно точно так же - левее стоит контейнер с "подножкой", по которой забираешься и спрыгиваешь на рельсы. Проход абсолютно спокойный, не затрагивая солджеров под мостом.
  22. Soldi

    True Stalker

    Получил задание от Михалыча найти материалы в подвале под ангаром (Свалка) для апгрейда уникальной "Грозы". А я ещё ранее был там и собрал кучу радиодеталей. Сейчас там пусто, а диалога с Михалычем никакого нет. Или ему ни радиодетали нужны?
  23. Soldi

    True Stalker

    Интерфейс, конечно, красивый, но абсолютно неинформативный. Видно, что разработчик интерфейса брал за основу Deus Ex MD, но для Сталкера он абсолютно не подходит.
  24. Soldi

    True Stalker

    Картинка и переделанная локация Кордон, конечно же, превосходны. Задания тоже нормально идут. Но, удивило, что нет дозиметра - бегаешь и не знаешь, сколько ты хватанул. Никак нельзя регулировать вывод радиации - непонятно, сколько водка выводит, а сколько антирад. Здоровье, вон, само восстанавливается, и довольно быстро, а радиация, собака, не хочет уходить... Интерфейс тоже не айс - зачем в квадратики рюкзака включать вещи, которые на тебе надеты? Они только мешаются и сбивают с толку. И почему летом начинает темнеть в 19.00? Это что, в Чернобыле так летом темнеет? У меня на Урале летом темнеет в 23.00-24.00, утром светает в 5.00-6.00. А здесь в 21.00 полный пипец - темнота, хоть глаза выколи. Ну, это так, старческое нытьё, идём дальше...