Перейти к содержанию
CiberZold

Left to Die 2.0 (Definitive Edition)

Рекомендуемые сообщения

 
 
23 часа назад, Cyrax сказал:

Почему постоянно слетают две клавиши ? Назначаю прыжок на альт,а приём медикамента на пробел

так как в мод оригинальный введено это положение лёжа, когда перс ложится в скриптах много клавиш ан-биндится, потом биндится обратно, так что тут много команд сбрасывают значение, надо либо назначать на другие клавиши, либо оставить дефолт.

23 часа назад, Cyrax сказал:

Ну мы опять жрать хотим. Всё в красное. Это очень мешает играть

а ты все ящики на ферме обыскивал, элеватор там тайник, на следущих локациях еды вообще завались, потому вначале лучше на ферме не задерживаться, идти дальше, ту на самом деле лёгкий баланс, если всё время идти вперёд, новые локации = новый лут, а сами локации маленькие за пару дней можно дойти до деревни с торгашами, а там точно от голода не помрёшь:u1F603:

5 часов назад, Cyrax сказал:

ПМ стреляем двумя разными звуками. Будет фикс?

да я так оставил типа звук под разными углами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, CiberZold сказал:

да я так оставил типа звук под разными углами)

Да он же там координально различается. Если это твоя задумка, то вопросов ноль. Есть лишь просьба. Можно это пофиксить и скинуть фикс в личку? Опять же, если не сложно. По пище - да. Дальше намного легче с этим. Я для себя нашёл идеальное значение -25 от изначальных 17 и от авторских 55 (твоих) . И при этом как раз таки не приходится бежать сломя голову, успеваешь почитать диалоги, вернуться куда надо и так же приходится бродить по лесу в поисках палок . ПС. Спасибо за редакс,ремастер или как там правильно. Я играл в оригинал. Отличия вижу. Мне нравится.  ППС. А ты в лс не отвечаешь?

Изменено пользователем Cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Cyrax сказал:

Я для себя нашёл идеальное значение -25 от изначальных 17 и от авторских 55 (твоих) . И при этом как раз таки не приходится бежать сломя голову, успеваешь почитать диалоги, вернуться куда надо и так же приходится бродить по лесу в поисках палок . ПС. Спасибо

баланс не идеальный потому что по идее надо править весь спавн, а потом ещё все это тестировать.

файл правленый w_pm.ltx кинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, CiberZold сказал:

файл правленый w_pm.ltx кинул в личку

У меня в лс ничего нету. Так же я тебе вчера отсылал лс, но ты его не прочитал.

ПС. А теперь пришло... А моё лс тебе приходило ?

Изменено пользователем Cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Cyrax сказал:

У меня в лс ничего нету. Так же я тебе вчера отсылал лс, но ты его не прочитал.

я только сейчас кинул, вчера я вообще не заходил и ничего не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому нужен Мр 653 

Заменяет обычный пм на ПМ с глушителем 

https://disk.yandex.ru/d/8KLbUZrOgyhH7Q

Прежде чем менять скопируйте и пропишите копию 

ss_user_07-29-23_21-11-55_(ltd05_village).jpg.0b605864025d6d9280a7c33b09fd90a3.jpg


Дополнено 12 минуты спустя

Теперь стреляет не так слабо


Дополнено 12 минуты спустя

А ещё стреляет только такими как 9х18 пмм и пбм патронами


Дополнено 26 минуты спустя

Солдатики вам нужны?

Изменено пользователем Nicro
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят может сменим историю солдат на локации лесхоз 

Может орлов тоже будет сражаться 

И поставить таких же моделей чтобы их охраняли только убрать спавн чтобы собаки не спавнились.


Дополнено 52 минуты спустя

 

 


Дополнено 54 минуты спустя

Ребят как удалить это у меня переписка зависла и вот,я не хотел хотел скинуть ссылку на файл


Дополнено 4 минуты спустя

https://disk.yandex.ru/d/7HhOf3bGNfhhTg

Вот ссылка на спортивный ар 15 заменяет lr300 текстуры на месте приклад немного темный тоже копируете и пропишите чтобы тоже не встречалась на каждом шагу тоже экземпляр оружия пригодится для квеста Кати Волгиной ну вообщем разберётесь сами.

https://disk.yandex.ru/d/9zyGWLU9nPGswQ

Вот вам солдатики для локации Лесхоз

Как

Голубев/golubev

Корецкий/korecky

и

Орлов/soldier4

Это название визуала

Также изменил файл лесхоз в gameplay заменил визуал Орлова на Soldier4 вместо korecky

sdvhuisdx.jpg


Дополнено 12 минуты спустя

1.голубев

2.корецкий

3.орлов

 


Дополнено 43 минуты спустя

Вот ар 15 в руках

ss_user_08-14-23_01-39-40_(ltd06_leshoz).jpg


Дополнено 46 минуты спустя

Ссылку я скинул на него

Изменено пользователем Nicro
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хах, а я пока продолжаю эксперименты со спавном, собрал спавн из одной Фермы, вырезав оттуда всех и вся, включая Степаныча с Анной) и прочую дребедень вроде мебели, об которую бьёшься коленками:u1F642:

ltdhah.thumb.jpg.424dfd580d3bab62b04d09b99a5c5e6a.jpg

при этом игра перестала лагать при подгрузках ,что неудивительно  - ведь разбирая спавн обнаружил, что на одной только ферме было прописано миллионы палок, кроликов, зомбей и прочей хрени.

так на досуге продолжу эти манипуляции со спавном.


Дополнено 54 минуты спустя

ещё сделал тест-билд типа Выживание без сюжета, кому надо можете скачать побегать посмотреть покумекать куда тут можно ещё двигаться, помедитировать, порыбачить и пр.)

Ссылка - Яндекс Диск  (gamedata из архива надо кинуть в папку с игрой с заменой, и начать Новую игру, но перед этим сделать копии папок config/gameplay и папки spawn, чтобы откатиться потом на оригинальный мод удалив скачанные.

здесь подключена только одна локация  -Ферма, переход оставил, но так как остальных локаций в спавне нет, так что будет вылет если захотите перейти, файл actor можно не бекапить я там уменьшил скорость наступления голода примерно 2 раза теперь медленнее будет есть хотеть, еды то не подножной теперь вообще практически нет) зато сразу при старте игры есть: спальник, котелок, удочка без лески, мачете, таблетки для очистки воды, квестов нет (Степаныч с Анной тоже удалены:u1F603:), также удалено много объектов мебели, половина зомбей и кроликов, куча палок и рестриктор из-за которого ГГ погибал если сразу пытался слинять с фермы, теперь можно бегать по локации сразу со старта и куда угодно.

Изменено пользователем CiberZold
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот план локаций дорога 1 

1692044644604.jpeg


Дополнено 13 минуты спустя

Вот план 

Зелёные как обозначаются деревья

Серые это дороги

Синие это река

Жёлтый это объект как остановка и маленький ларёк как на локации ферма.

Крестики это лишнее 

IMG_20230814_154912.jpg


Дополнено 27 минуты спустя

Немного усложнить шансы на припасы 

 Ещё бы в сундуках и сумках случайные вещи какая нибудь мелочь в выживаний.


Дополнено 49 минуты спустя

Вот один вопрос насчет особых нпс как Лена из какой то игры DayZ ребята как Егор и Ольга из Farcry как он добавлял такие нпс?


Дополнено 51 минуты спустя

У меня есть модели Лены и Ани у меня свой но... Проблема того не знаю как уменьшить вместе со скелетом и поставить их в игру. Так как у Модели Лены свой скелет


Дополнено 51 минуты спустя

Хотите скину они в формате SMD 

 


Дополнено 1 минуту спустя

Есть такие кто может переделать истории допустим если поставить автобус на локации дорога 1 поставить Лену без оружия прося на пути о помощи убив ходячих благодарит о помощи также в квесте попросит также журнал даёт патроны к ПМ также будет сидеть уже возле машины

Или ещё квест для Лены принести ей пиво Балтику а вместо этого даст три обезболивающего и энергетик.

 


Дополнено 10 минуты спустя

На будущее может сделаем такой фикс где можно двигать например машину

Проблема того то что мы на локации дорога 3 не можем проехать через минное поле,постоянно обращать внимания на заграждения не можем сдвинуть ограду или машину.жалко бросать машину с припасами.


Дополнено 15 минуты спустя

Спросите автора насчёт НПС Лены,Волгиной,Егора,Ольги,Леры,Артем,Толян и Дорогина как уменьшить и вставить в игру.


Дополнено 18 минуты спустя

Вот ещё на Гг может первоначально будут тыкать оружием в лицо так как если поговорить с НПС правда не все ну вообщем разберётесь.


Дополнено 33 минуты спустя

Вот как выглядит Голубев в игре, правда работала бы свободная камера поглазев на них с оружием было бы здорово 

ss_user_08-14-23_01-43-24_(ltd06_leshoz).jpg

ss_user_08-14-23_01-43-25_(ltd06_leshoz).jpg


Дополнено 36 минуты спустя

Вот убрать собак из резидент ивл чтобы пройти туда.


Дополнено 37 минуты спустя

Чтобы не мешались эти собаки.

Изменено пользователем Nicro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Nicro сказал:

Вот один вопрос насчет особых нпс как Лена из какой то игры DayZ ребята как Егор и Ольга из Farcry как он добавлял такие нпс?

HellRatz скорее всего добавлял, как добавлять модели из других игр надо изучать 3д-моделирование и конвертирование их применительно к Сталкеру)

3 часа назад, Nicro сказал:

жалко бросать машину с припасами

я бы вообще машину вырезал для хардкору:u1F603:

ну вообще я тоже в так-то в ударе, запустил данным мод на движке OGSRх64 ) для этого правда пришлось с десяток скриптов редактировать, и пока это всё работает как попало, то есть пришлось убрать положение лёжа, погода не настроена и пр., но сам факт:u1F44D.0: если всё это доработать/переработать + твои модели и локации и была бы игра года)

ltdogsr1.thumb.jpg.63d47cb30999c1c9b49d20e84fc2dabc.jpgltdogsr2.thumb.jpg.ace55ab32c438745978a4fed642da10f.jpg

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и надо хоть как мог чего то предоставить для этой игры 

Нарисовал план карты

Скинул оружие для квестов

Также солдатиков 

Но все равно продолжаю что то делать


Дополнено 4 минуты спустя

Зомби у меня есть уже но поставив другой скелет и руки убрать они слишком большие

Правда поставить другие скелеты на них и привязать, руки нафиг но только если скачать оригинал модели зомби то можно привязать 

Могу скинуть они из left 4 dead 

А текстурки к ним есть только мой специально для left to die 

Изменено пользователем Nicro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

оооо Никро,а я то думал,куда ты пропал и перестал мне писать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будут те же модельки военных с другими головами но больше всего будут с масками балаклавой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

КиберЗольд,ты почему лс игноришь?я тебе раньше писал по поводу ремейка на лефт то дие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, DRS_490 сказал:

оооо Никро,а я то думал,куда ты пропал и перестал мне писать

 

Привет а я думал куда ты пропал,да нормально всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nicro пропал на время по своим делам,пусть Кибер Зольд отзовется,а то ему писал в лс,он молчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот если такую скелет есть только уменьшить модель и перенести в тч

8EkEyJK9YNU.jpeg


Дополнено 4 минуты спустя

Вот ещё сразу хочу сказать это мой загатовки делал для себя я думаю Анна будет в майке и в кепке текстурки есть

1ttrLrKgngs-1.jpeg


Дополнено 5 минуты спустя

Только не пошлите пожалуйста иногда замечаю что женщины к гг слишком грубы


Дополнено 8 минуты спустя

Делал когда ещё была винда семерка

D7cGLe34DDQ.jpeg


Дополнено 10 минуты спустя

В Лесхозе одного персонажа надо заменить бабку на Кузьмича 


Дополнено 12 минуты спустя

Будет выглядеть как Сахаров шапка как у Лесника, свитер рюкзак в виде мешка и тоз-66.


Дополнено 29 минуты спустя

Ребят может свяжитесь с автором?я вовсе не настайваю.так как я общался с ним сказал делайте чё хотите.

Изменено пользователем Nicro
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, DRS_490 сказал:

я тебе раньше писал по поводу ремейка на лефт то дие

да я читал, мне ещё кто-то писал давно, я уже личку почистил, тогда я ремейк и не планировал делать потому что на данный момент практически из мода выжат максимум, делать ремейк это делать новые локации, новые модели, ну движок ладно я запустил на ОГСР, потому без новых лок, моделей, сюжета, квестов, я и балуюсь со спавном думаю сделать типа режима выживания на тех же локах.


Дополнено 6 минуты спустя
8 часов назад, Nicro сказал:

Ребят может свяжитесь с автором?я вовсе не настайваю.так как я общался с ним сказал делайте чё хотите

ты имеешь ввиду HellRatz? ну он такой же автор как тогда и разработчики ОГСЕ откуда в моде вся скриптовая база, а их программер TigerVlad вообще забыт, а ведь его скрипты в куче модах все до сих все юзают тот же но-клип с полётом:u1F603: да и кучу других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да просто узнать как это получалось и дальше сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, Nicro сказал:

Да просто узнать как это получалось и дальше сам

ну он разбирается в моделинге, ведь локации худо-бедно он делал, а где-то на выходе мода он сам говорил, что с теперешними навыками мог и лучше сделать, но получилось как получилось типа того.

а я, тем временем, почти все фичи мода уже восстановил на OGSR, даже положение лёжа теперь работает на другом методе движка, анимации также работают, даже стало лучше  - благодаря флагам движка теперь предметы с анимками не ставятся в слот и не применяются автоматом при подборе с пустыми руками, тачка тоже нормально работает, осталось только погода починить и перс пока во сне на раб.стол вылетает при перемотки времени) ну и так ещё по мелочи, в общем я если и буду делать типа хардкор Выживание то уже на движке ОГСР я уже и кучу файлов поправил, долго откатываться до оригинала, да и вообще возможностей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CiberZold я могу помочь с локами,уже опыт есть,тем более это мой любимый мод,КиберЗольд в личку по этому поводу отпиши если интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, DRS_490 сказал:

CiberZold я могу помочь с локами,уже опыт есть,тем более это мой любимый мод,КиберЗольд в личку по этому поводу отпиши если интересно

 

Если займешься только тесных деревьев побольше поставь чтобы не видно спавна на виду

Хочешь бери мой план локаций дорога 1 правда локация большая и дороги


Дополнено 1 минуту спустя

Есть проблемы со спавном на локации деревня случайно заспавнился перед Иваном когда обменялся с ним вещами а также у входа в деревню 


Дополнено 10 минуты спустя
11 часов назад, CiberZold сказал:

ну он разбирается в моделинге, ведь локации худо-бедно он делал, а где-то на выходе мода он сам говорил, что с теперешними навыками мог и лучше сделать, но получилось как получилось типа того.

а я, тем временем, почти все фичи мода уже восстановил на OGSR, даже положение лёжа теперь работает на другом методе движка, анимации также работают, даже стало лучше  - благодаря флагам движка теперь предметы с анимками не ставятся в слот и не применяются автоматом при подборе с пустыми руками, тачка тоже нормально работает, осталось только погода починить и перс пока во сне на раб.стол вылетает при перемотки времени) ну и так ещё по мелочи, в общем я если и буду делать типа хардкор Выживание то уже на движке ОГСР я уже и кучу файлов поправил, долго откатываться до оригинала, да и вообще возможностей больше.

Я вот взял Лену ее кости и уменьшенная модель на месте как не в ручную делал 

Изменено пользователем Nicro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, DRS_490 сказал:

я могу помочь с локами,уже опыт есть

окей, ну как помочь, это если бы кто-то делал, то было бы кому помочь, а так если хочешь то делай локации, делай что можешь потом объединить усилия уже не проблема)

а  я так всё-таки накатил сторонних шейдеров на ОГСР, с одной стороны чуть глаза не вытекли, а с другой - прикольно.:u1F603:

ltdogsr3.jpg

ltdogsr4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О остальным я все понял может снова свяжусь с ним 


Дополнено 4 минуты спустя

Так как привязывать в ручную модели дело тяжёлое.


Дополнено 14 минуты спустя

Я имею ввиду по выбору костей


Дополнено 18 минуты спустя

Я так делал уже получилось фигня ноги нормальные а вот с руками нет


Дополнено 23 минуты спустя

Вам нужны перрилы для моста, это для локации дорога 1?


Дополнено 24 минуты спустя

Кстати насчёт рефов тоже кидать только по существу 


Дополнено 31 минуты спустя

Насчёт моста если будете заниматься картой 

Говорю у моста ширина должна быть одинаковой потому что все маленькое и тесное также и деревья периллы скину

Насчёт заброшенных машин по другому распределите.

Для тех кто будет заниматься картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, Nicro сказал:

Так как привязывать в ручную модели дело тяжёлое.

да в серьёзном модинге нет простых дел - локации делать тяжело, модели хоть делать, хоть портировать с других игр тоже, с движком и скриптами возиться так же, сюжет большой и квестов много тоже, даже погоду, интерфейс, анимации, оружейку делать не просто, просто только ничего не делать, болтать языком ну и играть в игрушки, поправив пару конфигов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу